• Yegor13 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yegor13 Junior Member Автор темы

    56

    6 лет на сайте
    пользователь #2453731

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 26 августа 2023 17:06 Редактировалось Yegor13, 2 раз(а).

    Всем добрый день, у меня проблема с моей домашней локальной сетью. Мой ПК и мой второй ПК на линукс (типо NAS) подключены к моему маршрутизатору ZTE F660v5 (он же MT-PON-AT-4) через rj45, мой пк видит второй компьютер в сети, но подключиться к нему не может. Я перепробовал все настройки, которые только нашел в интернете, но подключиться не получилось. В приложении три скриншота диагностики виндовс, почему не может мой пк подключиться к серверу и один скриншот. Хочу ещё отметить, что с моего ноутбука, который подключен к сети по Wi-Fi, он спокойно может подключиться к NAS, закинуть туда файл и взять файлы с сервера. Но мой ноутбук не видит мой ПК, когда мой ПК видит и ноутбук и сервер, но подключиться к ним не может. Molotov - мой ПК, EHOME - NAS, Tatiana - ноутбук.SMbshare- какая-то фигня от белтелекома.

  • DmitriD Member
    офлайн
    DmitriD Member

    471

    11 лет на сайте
    пользователь #635869

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 27 августа 2023 10:23

    Yegor13, с ПК MOLOTOV EHOME вообще пингуется? Если зайти на \\EHOME по его \\IP - шара открывается?

  • Yegor13 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yegor13 Junior Member Автор темы

    56

    6 лет на сайте
    пользователь #2453731

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 27 августа 2023 14:15

    нет! Поднял эту тему на этом форуме, можете посмотреть, может у вас идеи будут, как пофиксить