Ответить
  • Жук-и-Жаба Senior Member
    офлайн
    Жук-и-Жаба Senior Member

    653

    8 лет на сайте
    пользователь #1670532

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 18 ноября 2023 20:52
    ЖДУH:

    Всем доброго времени суток.
    Возникла необходимость приобрести одну вещь на Авито (ленинградская область), с доставкой в Минск. Хотя бы увидеть номер телефона продавца, позвонил бы ему по скайпу. Может кто помочь посмотреть номер, если скину ссылку на товар, или кто-то уже имеет контакты проверенных посредников?

    Возможно ваша проблема в том ,что вы заходите с браузера. В приложении есть просто кнопка звонок - и можно разговаривать как по обычному телефону с продавцом. Из транспортных компаний в Минск привозят сдэк и боксбери.

    //RDRCRJE
  • Alexandr1206 Junior Member
    офлайн
    Alexandr1206 Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #495551

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 24 ноября 2023 22:22

    Авито - худшая площадка из всех встречных мной за 40 лет жизни! Я уже три несчастных месяца пытаюсь туда пробиться! Постоянные блокировки на пустом месте! Безграмотная поддержка, которая вместо того чтобы посмотреть хотя бы свою же историю действий, отписывается стандартными копипастными отписками, вообще не вникая в суть! Никому не советую ей пользоваться! Видимо там кому-то надо заплатить чтобы попасть на площадку и тебя не блокировали!!!

  • Bosonogij Neophyte Poster
    офлайн
    Bosonogij Neophyte Poster

    13

    3 года на сайте
    пользователь #3281350

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 1 декабря 2023 23:21
    Alexandr1206:

    Авито - худшая площадка из всех встречных мной за 40 лет жизни! Я уже три несчастных месяца пытаюсь туда пробиться! Постоянные блокировки на пустом месте! Безграмотная поддержка, которая вместо того чтобы посмотреть хотя бы свою же историю действий, отписывается стандартными копипастными отписками, вообще не вникая в суть! Никому не советую ей пользоваться! Видимо там кому-то надо заплатить чтобы попасть на площадку и тебя не блокировали!!!

    Хех, меня тоже блокируют после фейс айди, причем ниразу там ничего не продавал, купил 1 раз только телефон в Смоленске и все

  • pavel13 Junior Member
    офлайн
    pavel13 Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #357070

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 2 декабря 2023 04:02 Редактировалось pavel13, 3 раз(а).

    Да уж, прочитал большинство сообщений, как же всё сейчас сложно стало...

    Помню, как зарегистрировался на Авито в 2012-ом году абсолютно спокойно по белорусскому номеру, пользуюсь до сих пор - никаких проблем, уже, наверное, покупок ~150 сделал плюс-минус. Единственный нюанс - да, отправка только СДЭК, Боксберри (Европочта), Энергия (в Бресте только она осталась из сторонних ТК), ну и почта с их драконовскими тарифами, и конечно же, как правило, только по полной предоплате.

    За всё время мне раз десять только отправляли наложкой по СДЭКу, и то это был продавец, у которого я уже несколько раз покупал товар)) А ещё очень раздражает, что россияне носятся постоянно с этой оплатой по номеру телефона, так бесит, когда обо всём уже договорился, поторговались, пишешь, что готов деньги перевести и тут на тебе номер +7 бла-бла-бла, "карта к номеру привязана", вот нафига он мне? Дай номер карты, переведу тебе деньги, нет - страшно, "ой, Вы иностранец, а вдруг мошенник", а мне, интересно, не стрёмно покупать у вас в РФ, надеясь только на добросовестность продавца? Наш Куфар в этом плане гораздо более удобный (все дают номера своих карт), отличается только ассортиментом и частенько завышенными ценами, хотя доставка из РФ временами может съесть всю разницу в цене.

    Кстати, кому нужны запчасти из РФ для машин - рекомендую Дром и Фарпост (часто покупаю для Субару и Додж, есть много японских и американских вещей), там и регистрация по белорусскому номеру, и админы очень порядочные люди, неоднократно доводилось переписываться по тем или иным вопросам - всегда грамотно, чётко и ясно отвечают, и ещё очень доброжелательные. Складывается впечатление, что Дальний Восток и Сибирь действительно отдельные государства, сильно отличные от Московии и СПБ.

    1) есть карта Приорбанк, есть ещё одна Приорбанк-МИР, есть кошелёк Юмани, есть кошелёк Киви, верификации везде пройдены (банк Решение + Сбербанк), есть пластиковая карта Юмани (присылают по почте в Беларусь, стоила что-то около 30 наших рублей);

    2) захожу в личный кабинет Приор, пополняю кошелёк Юмани (Киви уже почему-то работает через раз) с обычной карты, захожу в кошелёк Юмани, перевожу человеку деньги на российскую карту (кто боится и не даёт номер карты - ну что ж, отправляю почти полностью заблюренное фото паспорта, где видно только имя, дату рождения и фото (всё равно это всё есть в сети) + могу ссылку на соцсеть какую-нибудь сбросить (на многих действует), переубедил - хорошо, нет - значит, это пролёт с покупкой, да и нафиг с такими с**кунами связываться вообще тогда), от человека прошу подтвердить получение денег и отправить мне фото самого товара, потом уже упакованного товара, а затем и накладной из ТК, всё, жду посылку - приходит, проверяю, пишу, что всё в порядке с товаром и что получил, ещё раз благодарим друг друга и расходимся;

    3) когда сам продаю на Авито:

    а) покупатель переводит мне деньги на пластиковую карту Юмани (на Приор-МИР уже не всегда работает), деньги появляются в кошельке, оттуда перевожу их на карту Приор-МИР, с неё перевожу на обычную карту;

    б) покупатель очень боится, дёргается, нервничает, весь в холодном поту, вхожу в положение и успокаиваю, сбрасывая: фото товара, фото процесса сбора, фото упаковки, фото накладной из ТК, после отправки накладной в мессенджер жду в течение 10 минут перевода мне на карту (о чём заранее предупреждаю и требую быть на связи и быть готовыми переводить деньги), если денег нет - забираю обратно посылку (ни разу такого не было), если есть - всё хорошо, открыл давно для себя этот способ, очень удобно, и людям спокойно, но в обратную сторону это почти не работает - к сожалению, там никто не пошевелится, пока не получит деньги на счёт.

    Естественно, подходит всё это только для тех, кто уже в "системе". Кстати, россимку на всякий случай всё равно купил в 2019-ом году, когда в Петербург ездил, держу её активной на гостевом тарифе (3-5 рублей в месяц), пригождалась уже пару раз, когда нужен был российский номер на каком-нибудь сайте.

    Запомните! Ключевой момент - вежливость и культура общения, можно уговорить продавца практически всегда, проявив терпение и аккуратную настойчивость, да, может быть, не совсем на своих условиях, но всё же.

    Меня кидали два раза в Московии, когда я ещё по незнанию и неопытности купил пятую дверь в цвет в сборе на свой Форестер (ради тонировки заводской), а человек прислал совсем другую дверь, ещё и с прозрачным стеклом, я был вне себя, но успокоился и позвонил ему, он готов был обменять на такую же, но от дорестайлинга, хоть и с чёрным стеклом, сказал, что в первой двери стекло тоже тонированное (10%), что фото в объявлении было для примера самой двери, а не стекла, на что я ему сбросил скрины нашего диалога, где я конкретно спрашивал про стекло, чёрное ли оно, заводская ли тонировка, понятное дело, что человек сослался на то, что перепутал всё в суматохе, что там вообще была плёнка и прочее бла-бла-бла, но обратную доставку оплачивать отказался.

    В итоге я потерял 200 рублей на двери (возврат не имел смысла без оплаты доставки продавцом), 100 рублей на доставке (доставка, кстати, тоже была не СДЭКом, а вообще другими ребятами, продавец не захотел ехать в СДЭК, вызвал от них курьера, тот сказал, что дверь не заберёт, т.к. стекло побьётся (была без упаковки), она пролежала на складе неделю, пока я не нашёл ребят, которые возят из Москвы в Брест, они сказали за 100 рублей всё заберём и привезём, продал я её тут за 190 рублей, потеряв деньги на доставку). После продажи двери я всё-таки не успокоился и сгоряча сделал запись на Драйве о продавце, где узнал, что он тот ещё кретин и дел с ним лучше не иметь, потом его заблокировали через полгода на Авито, а разборка и вовсе закрылась.

    Во второй раз меня кинули с небольшой панелькой в салон машины, но там и стоило всё рублей 30 с доставкой, продавец перепутал и прислал от правого руля, даже не стал канючить по этому поводу, ну она так и висит в продаже.

    Всё! Больше не кидали ни разу. Но и я с тех пор все запчасти покупаю только на Дальнем Востоке и в Сибири, там и упакуют (куча плёнки и картона), и сфоткают (со всех ракурсов), и тариф самый выгодный будет (у Энергии реально дёшево), ещё и скидку могут выбить у ТК, за то что постоянные клиенты)) Столько раз уже через Энергию получал крупногабаритные товары, были даже случаи, когда продавец ругался и спорил при отправке, чтобы не делали "обязательную" обрешётку (это ещё +100500 денег, кто не в курсе), а я потом при получении звонил и благодарил.

    Кстати, через год после неудачной покупки двери была найдена и куплена голая дверь со стеклом в Кемерово за 40 рублей, так продавец ещё и насыпал в свою упаковку ручку двери, корпус омывателя с форсункой, проводку какую-то и что-то ещё, уже не помню, а потом купил и боковые стёкла (4 штуки) за 50 рублей, вот так.

    Выводы:

    • К чему это писал - Авито полезная штука , как ни крути, у нас вы таких цен не найдёте на многие товары, за ту же тонировку в круг в Минске и в Бресте продавцы просили 200-300 баксов, а мои цены выше вы видели только что.
    • Много чего у нас попросту не продаётся, поэтому приходится вынужденно искать в РФ, конечно, да, многое есть на Аллегро и Ибей, но с доставкой теперь совсем уж трудно стало, а главное - дорого.
      Вот хочу себе новый телефон, моя Моторола отслужила уже 5 лет, у нас такой не было (на тот момент, появилась она позже и гораздо дороже) - покупал там (Moto Z2 Play + модули), подыскивал недавно у нас варианты побюджетнее - одни китайцы, а там нашёл человека, который возит из Японии Sharp, Sony, Fujitsu, Toshiba и т.д. за адекватные деньги (тот же Sharp AQUOS R6 с оптикой Leica выходит ~850 рублей разблокированный, версия с двумя симками), есть и другие подешевле со сборкой Тайвань, что тоже неплохо.
    • Риск, конечно, всегда есть, но он зачастую бывает оправдан, плюс у людей без отзывов не покупаю принципиально, сам тоже прошу, чтобы в отзывах на Авито прописывали, что покупали в Беларуси и что всё в полном порядке.

    Надеюсь, кому-нибудь хоть что-то из этой "поэмы" пригодится)))

    Никогда не знаешь, сколько мозгов у человека, пока не соберёшь их с ковра.
  • Belshopogolik MemberАвтор темы
    офлайн
    Belshopogolik Member Автор темы

    312

    12 лет на сайте
    пользователь #479690

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 2 декабря 2023 19:55 Редактировалось Belshopogolik, 2 раз(а).

    pavel13, отличное обобщение многолетнего опыта покупок! :super:

    Таким образом, технически белорусские сим-карты вполне могут работать с российским авито достаточо только желания основателей данной площадки. Выше описан вариант оплаты на карту через верифицированные киви и юмоней, для частых покупок это вполне оправдано, для единичной сейчас есть возможность перевода средств на карты РФ с карт РБ, однако комиссия минимум 1 BYN.
    Многие вещи на нашем рынке действительно невозможно купить и риск будет оправдан. Но даже после "оплаты" (перевода средств) доставка вашей посылки в Беларусь всё ещё зависит только от честности и порядочности продавца авито.

    По поводу блокировок в предыдущих сообщениях: довольно часто или почти всегда такое у новых учетных записей с вирутальной сим-картой. Кратко об этом в первом сообщении темы на соответствующей вкладке.

    ...
  • pavel13 Junior Member
    офлайн
    pavel13 Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #357070

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 3 декабря 2023 00:45 Редактировалось pavel13, 1 раз.

    Belshopogolik, огромное спасибо! :)

    Да, действительно, сим-карты очень даже работают, тот же довольно крупный Дром от белорусских номеров не отказался, хотя, как намекнули админы в беседе, во всей базе не более 100 пользователей из Беларуси, но Авито решили идти по своему пути, что огорчает. Говоря по правде, они и обращения о том, что Авито-доставку давно можно было бы связать с нашими сервисами всячески игнорируют, писал им несколько раз за последние годы с вопросами, когда уже появится возможность прямой доставки без рисков. Боксберри этот вопрос решили довольно быстро, предложив сотрудничество нашей Европочте, за что им спасибо, на опережение сработали.

    Никогда не знаешь, сколько мозгов у человека, пока не соберёшь их с ковра.
  • ЖДУH Junior Member
    офлайн
    ЖДУH Junior Member

    50

    7 лет на сайте
    пользователь #2198206

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 4 декабря 2023 21:07
    Жук-и-Жаба:

    ЖДУH:

    Всем доброго времени суток.
    Возникла необходимость приобрести одну вещь на Авито (ленинградская область), с доставкой в Минск. Хотя бы увидеть номер телефона продавца, позвонил бы ему по скайпу. Может кто помочь посмотреть номер, если скину ссылку на товар, или кто-то уже имеет контакты проверенных посредников?

    Возможно ваша проблема в том ,что вы заходите с браузера. В приложении есть просто кнопка звонок - и можно разговаривать как по обычному телефону с продавцом. Из транспортных компаний в Минск привозят сдэк и боксбери.

    А там авторизоваться не нужно, используя номер телефона +7...?

    Если в кране нет воды, значит где-то её две
  • VOVAN_L300 Senior Member
    офлайн
    VOVAN_L300 Senior Member

    1882

    6 лет на сайте
    пользователь #2467229

    Профиль
    Написать сообщение

    1882
    # 4 декабря 2023 21:23
    pavel13:

    зарегистрировался на Авито в 2012-ом году

    а сейчас как зарегистрироваться?

  • Жук-и-Жаба Senior Member
    офлайн
    Жук-и-Жаба Senior Member

    653

    8 лет на сайте
    пользователь #1670532

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 4 декабря 2023 23:44
    ЖДУH:

    А там авторизоваться не нужно, используя номер телефона +7...?

    VOVAN_L300:

    а сейчас как зарегистрироваться?

    Нужен номер +7

    //RDRCRJE
  • serg-shel Member
    офлайн
    serg-shel Member

    110

    6 лет на сайте
    пользователь #2415227

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 27 декабря 2023 19:09 Редактировалось serg-shel, 1 раз.

    Много чего покупаю на авито, но у меня есть номер +7.. и зарплатная карта сбера рф (удалёнка). Проблема в доставке. 1) оплачиваешь вперёд и надеешься что не кинут (~10% кидалова); 2) продавец не хочет иметь дело с другим гос-вом / не хочет работать без авито-доставки, которая нам не доступна (~20% таких продавцов); 3) высокая стоимость доставки - если покупать приятные мелочи / запчасти к электронике / бу компьютерные запчасти - то доставка может легко стать дороже самого лота, что очень обидно и жаба (небольшая посылка из Москвы - около 1000рур).
    Кто знает как авито-доставку заставить ездить в Минск?))

  • Belshopogolik MemberАвтор темы
    офлайн
    Belshopogolik Member Автор темы

    312

    12 лет на сайте
    пользователь #479690

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 27 декабря 2023 22:47
    serg-shel:

    Кто знает как авито-доставку заставить ездить в Минск?))

    думаю, что технически это вполне возможно, но "авито" не будет заморачиваться ради рынка Беларуси, который как минимум в 15 раз меньше российского.

    ...
  • unostar Member
    офлайн
    unostar Member

    443

    15 лет на сайте
    пользователь #162846

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 28 декабря 2023 01:42

    1) Доставка BoxBerry в ПВЗ Смоленск, оттуда Голубая Белка забирает доставляет в ПВЗ по всей Беларуси, цены адекватные (https://shopbyshop.by/czenyi/delivery-parcelpoint.html)
    2) Регистрация на российский (+7) номер, симки с доставкой продаются в РБ, ищите.
    3) Идентификация по белорусскому паспорту работает.
    По такой схеме покупал несколько лет назад, но и сейчас препятствий не вижу.

  • serg-shel Member
    офлайн
    serg-shel Member

    110

    6 лет на сайте
    пользователь #2415227

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 29 декабря 2023 09:45

    Вот, про Голубую Белку интересно, надо попробовать. Слышал про неё, что люди начали через неё покупать на алиэкспрессе, чтоб не платить 20% НДС.

  • Жора_Крыжовников Junior Member
    офлайн
    Жора_Крыжовников Junior Member

    63

    менее полугода на сайте
    пользователь #3753308

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 29 декабря 2023 16:30
    cat_by:

    Belshopogolik:

    Не соглашусь с вами так как для покупки для каких-либо редких вещей это наилучшее решение и рынок больше куфара раз в двадцать.

    №1 в ТОП кидалова. Если увидят покупателя из РБ - кидалово на деньги 99% и ничего никому потом не докажешь. :D

    точно :100500:

  • AlexandrZalamay Neophyte Poster
    офлайн
    AlexandrZalamay Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #1972735

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 3 января 2024 19:46 Редактировалось AlexandrZalamay, 5 раз(а).
    serg-shel:

    Вот, про Голубую Белку интересно, надо попробовать. Слышал про неё, что люди начали через неё покупать на алиэкспрессе, чтоб не платить 20% НДС.

    да, так делаю, на нг 9 позиций себе через них отправил, заплатил 35р, вместо 150р которые отдал бы за ндс.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    Belshopogolik:

    Ниже стандартное описание лота с сайта озон и инструкция по активации сим-карты на примере МТС RU

    Тариф Без абонентской платы ... !
    ТАРИФ БЕЗ АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЫ!!!
    НИКАКИХ СУТОЧНЫХ И МЕСЯЧНЫХ СПИСАНИЙ!!!

    Озон требует писать абонентскую плату, не обращайте внимание, читайте описание! Скачайте приложение Мой МТС и отключите подписки, которые оператор подключает без ведома абонента! Возможно придет к вам сим-карта без конверта! Но это ничего не меняет! Тариф в точности такой же! Оператор тоже экономит на конвертах.

    Для активации пополнить баланс от 130 рублей! Активация автоматическая. При активации спишется 100 рублей за подключение! АКИВАЦИЯ АВТОМАТИЧЕСКАЯ! НИКАКИЕ ШТРИХ КОДЫ СКАНИРОВАТЬ НЕ НУЖНО ДЛЯ АКТИВАЦИИ!!!

    ПОПОЛНИЛИ НОМЕР ОТ 120 РУБЛЕЙ
    ВСТАВИЛИ В ТЕЛЕФОН
    Обязательно нужно сделать исходящий звонок секунд 30.
    Сделать выход в интернет

    Подскажите,не понял,какие именно симки брать на озоне? можно ссылку для примера пжл

  • Belshopogolik MemberАвтор темы
    офлайн
    Belshopogolik Member Автор темы

    312

    12 лет на сайте
    пользователь #479690

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 3 января 2024 21:46
    AlexandrZalamay:

    Подскажите,не понял,какие именно симки брать на озоне? можно ссылку для примера пжл

    РОССИЙСКИЙ МОБИЛЬНЫЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА.

    Без наличия российского мобильного номера телефона регистрация на Авито практически невозможна так как стоит префикс +7 и изменить его нельзя! Вы можете зарегистрироваться путем авторизации через социальные сети, но функционал будет значительно ограничен поскольку тогда вести переписку с продавцами нельзя и возможен только просмотр объявлений и добавление в избранное.

    Брал через "СимБери", есть у них профиль на авито, озоне и телеграмм канал - всё через яндекс легко находится, аналогичных контор предостаточно. Симкарта должна быть без абонентской платы и с возможностью пополнения из Беларуси. Для того, чтобы не лишиться номера обычно стандартно требуется раз в 3 месяца делать один платный звонок на любой номер в России/РБ или сами себе отправляете смс-ку.

    Сим-Карта может быть обычная с доставкой в Беларусь через всем известные маркет плейсы либо e-sim, когда пластик не нужен, а достаточно QR-кода. Внутри конвертика с симкой были контакты службы технической поддержки, отвечают в рабочее время достаточно быстро и по делу.

    Также почитайте внимательно все пункты и текст под спойлерами в первом сообщении темы, чтобы поучиться на чужих ошибках, а не на своих потом.

    ...
  • 3768322 Neophyte Poster
    офлайн
    3768322 Neophyte Poster

    8

    менее полугода на сайте
    пользователь #3768322

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 5 января 2024 17:46

    Есть ещё интересный вариант через наложка.рф - выбираем безопасную сделку, способ доставки (обычно сдек) и по сути замена авито.

  • 2049743 Neophyte Poster
    офлайн
    2049743 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2049743

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 января 2024 10:39

    Хочу заказать в Брянске столовый комплект мебели.Он могут доставить в Гомель?

  • 3687031 Neophyte Poster
    офлайн
    3687031 Neophyte Poster

    1

    более полугода на сайте
    пользователь #3687031

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 января 2024 15:24 Редактировалось 3687031, 1 раз.

    :znaika:

  • aront Member
    офлайн
    aront Member

    168

    16 лет на сайте
    пользователь #95470

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 31 января 2024 22:37 Редактировалось aront, 2 раз(а).

    Покупка на авито не проблема.
    Зарегистрироваться легко как и купить российскую карточку. Варианты покупки левых в Беларуси не советую, ну не стоит это того. Самый простой способ сгонять с Смоленск и оформить, там же можно и обезличенную банковскую карту купить. Дело полезное и даже если не авито все равно пригодится. А для тех кто иногда ездит в Россию как я еще проще.
    Если для кого то эти варианты дорого и сложно, то может вам это и не надо?

    Единственная на мой взгляд проблема это только доставка. Конечно если вы какой копеечный лот, то договорится с продавцом можно и даже если обманет нестрашно. Но что то серьезное так покупать я бы не стал. Хотя много зависит от того что покупаете. К примеру поделки разных мастеров купить можно всегда и договорится просто. Для остального советую просто искать кто может из знакомых забрать, благо забрать может любой на кого оформлено.

    С оплатой вообще просто. Если вам будут забирать из точки выдачи, то там можно при получении налом. Если хотите напрямую договариваться, то заведите Юмани кошелек. У нас его можно официально привязать и пополнять через Ерип. А имея Юмани можно оплатить все что хочешь.

    Насчет блокировок на авито да, есть такое, но обычно блокируют тех кто хочет там продавать или рекламировать свой товар на площадке. Тех кто только покупает обычно это не затрагивает. И администрация хоть и медленная, но всегда отвечает и решает вашу проблему, мне к примеру даже вернули деньги за рекламу.