Ответить
  • BES75 Senior Member
    офлайн
    BES75 Senior Member

    585

    15 лет на сайте
    пользователь #138486

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 25 июля 2012 14:15 Редактировалось BES75, 1 раз.

    А где купить обрезки от распила? Хочу попробовать сделать примитивную книжную полку. Может в Уручьи есть? А там есть уголки, что бы полки друг у другу присобачить. А еще, подскажите, пожалуйста, что такое кромка, и нужно ли её самому лепить? Спасибо!

    P.S. Извините, профана)))

  • Marabu Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Marabu Senior Member Автор темы

    26834

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26834
    # 25 июля 2012 16:20 Редактировалось Marabu, 2 раз(а).

    BES75,

    BES75:

    Может в Уручьи есть?

    есть

    BES75:

    А там есть уголки, что бы полки друг у другу присобачить.

    есть

    BES75:

    что такое кромка

    это такая лента (бумажная или ПВХ), которая клеится на горячую на торцы ДСП, чтобы красифше было.
    Бывает ещё мягкая или жёсткая кромка П-образного профиля /на жаргоне зовётся "цешка" — от латинской "C"/, которая надевается и приклеивается на торец ДСП.
    В любом фурнитурном ларьке вас за 5 минут проинструктируют и всё покажут/расскажут.

    BES75:

    нужно ли её самому лепить?

    скорее, можно лепить самому. Но не обязательно, если полка будет примитивной до безобразия — книжки от отсутствия кромки с неё не свалятся! :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • BES75 Senior Member
    офлайн
    BES75 Senior Member

    585

    15 лет на сайте
    пользователь #138486

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 25 июля 2012 17:03
    Marabu:

    есть

    Где? Подскажите, пожалуйста, номер павильона или точное место дислокации. Спасибо!

    Marabu:

    есть

    Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести эту фурнитуру (а может не уголки, а просто шурупы, которые крепят две доски между собой, а потом закрываются "пимпочкой" под цвет). Спасибо!

    Marabu:

    это такая лента (бумажная или ПВХ), которая клеится на горячую на торцы ДСП, чтобы красифше было.
    Бывает ещё мягкая или жёсткая кромка П-образного профиля /на жаргоне зовётся "цешка" — от латинской "C"/, которая надевается и приклеивается на торец ДСП.
    В любом фурнитурном ларьке вас за 5 минут проинструктируют и всё покажут/расскажут.

    Это сложнее, но общий смысл я понял. Две доски, 4 шурупа, лента под цвет (а её можно приклеить на торец?) и полка готова (а да еще две железки с дырками - крепить полку к стене) и все! Шедевр мебельного искусства готов! Боже, я гений!
    Спасибо большое! Ищите меня в субботу во всех фурнитурных ларьках Уручья!

    Осталось только выбрать, какую полку замутить:

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 25 июля 2012 18:24

    BES75, шурупы с пимпочкой это конфирмат, еврошупур - как хотите так и называйте, вас поймут :)
    обрезки и само ДСП и кромку на Уручье - павильон 12Ж. и уголки там есть. если нету, рядом найдецца все.

  • BES75 Senior Member
    офлайн
    BES75 Senior Member

    585

    15 лет на сайте
    пользователь #138486

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 25 июля 2012 18:57
    xvarx:

    BES75, шурупы с пимпочкой это конфирмат, еврошупур - как хотите так и называйте, вас поймут :)
    обрезки и само ДСП и кромку на Уручье - павильон 12Ж. и уголки там есть. если нету, рядом найдецца все.

    Спасибо! Самому стыдно, но, что поделаешь, когда-то надо начинать и нам, работникам культуры, хотя бы делать вид, что руки не из задницы растут. И подсказать некому. А так, с шуточкой-прибауточкой...кое-что знаю, может полку и настрогаю...себе и семье на потеху)
    P.S. У меня друг (мент после кулька)) сам собрался всю мебель сделать, говорит, закупил распил на 5 мил. (от него и услышал первый раз это слово). Это и подсказало идею, а почему бы не потратить субботу на...рукоблудие :D

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 25 июля 2012 19:21

    BES75, а почему нет :)
    только вот этот еврошуруп вам может легко не отдастся с первого раза - погугулите, посмотрите видео. может лучше на обычные уголки пластиковые? только с ними уже нужно продумывать как крепить, но они проще

  • BES75 Senior Member
    офлайн
    BES75 Senior Member

    585

    15 лет на сайте
    пользователь #138486

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 25 июля 2012 19:49 Редактировалось BES75, 1 раз.
    xvarx:

    BES75, а почему нет :)
    только вот этот еврошуруп вам может легко не отдастся с первого раза - погугулите, посмотрите видео. может лучше на обычные уголки пластиковые? только с ними уже нужно продумывать как крепить, но они проще

    Да что же это такое!!! :-? Я недавно залез на форум про ремонт - там мне такое стали советовать :znaika: Я и словей таких не знаю. Подумал, плюнул - пока отложу этот вопрос. Что-то и на счет полки меня уже терзают смутные сомнения...до субботы есть время :P
    Блин, а кажется все так просто: две доски, эта хрень...как её... конфирмат и отвертка. Или стОит попробовать?!

  • Marabu Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Marabu Senior Member Автор темы

    26834

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26834
    # 25 июля 2012 21:40

    BES75,

    BES75:

    ... а кажется все так просто: две доски, эта хрень...как её... конфирмат и отвертка...

    просто, но не так...
    Чтобы хрень-конфирмат закрутить, нужно ещё иметь сверла по дереву Ø5мм, Ø7мм (а лучше специальную фрезу, которая заменит два сверла одной операцией — но это, когда за шкафы возьмётесь ;) ), дрель или шуруповёрт, и не отвёртку, а шестигранную "биту" с держателем.
    Ну и руки должны быть скорее прямые, чем кривые... Если раньше ничего руками не делали путного, то приготовьтесь к некоторому разочарованию результатами вашего эксперимента... :P

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • BES75 Senior Member
    офлайн
    BES75 Senior Member

    585

    15 лет на сайте
    пользователь #138486

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 25 июля 2012 22:26 Редактировалось BES75, 1 раз.
    Marabu:

    Ну и руки должны быть скорее прямые, чем кривые... Если раньше ничего руками не делали путного, то приготовьтесь к некоторому разочарованию результатами вашего эксперимента...

    Боитесь конкуренции?! :ura:

  • Marabu Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Marabu Senior Member Автор темы

    26834

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26834
    # 26 июля 2012 07:46

    BES75,

    BES75:

    Marabu:

    Ну и руки должны быть скорее прямые, чем кривые... Если раньше ничего руками не делали путного, то приготовьтесь к некоторому разочарованию результатами вашего эксперимента...

    И что, бухать?

    кто сказал "бухать"? Вы! :-?
    А я сказал, чтобы запаслись терпением, если дело новое (судя по вопросам, так и есть).
    Часто бывает, что первый неудачный опыт отбивает желание дальше заниматься новым делом.
    Так шта, удачи! :beer:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • BES75 Senior Member
    офлайн
    BES75 Senior Member

    585

    15 лет на сайте
    пользователь #138486

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 26 июля 2012 09:11
    Marabu:

    Так шта, удачи!

    Спасибо! Попробую! В любом случаи ничего не теряю. Не получится, посмеемся и баиньки :shuffle:

  • stahk Senior Member
    офлайн
    stahk Senior Member

    861

    20 лет на сайте
    пользователь #9897

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 26 июля 2012 11:18

    BES75, поверь, удовлетворение от проделанной работы стоит всех сомнений... вперед...

  • Graf2210 Junior Member
    офлайн
    Graf2210 Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #280020

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 26 июля 2012 13:15

    Телефон раскроя кто нибудь подскажет на Школьной 21
    Спасибо!

  • mr.Forest Member
    офлайн
    mr.Forest Member

    421

    11 лет на сайте
    пользователь #602565

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 30 июля 2012 23:32

    Кстати о полочке. Тута надо соображать как стяжечки(шурупчики)закрутить(в каком направлении).Иначе ваша полочка того- может и развалиться через пару дней на голову вашему ребенеку или вам. Ну и немаловажный вопрос, а как вы ее к стенке присобачите. А то ить она опять же может спланировать под нагрузкой в том же направлении. Так что изучайте вопрос и удачи вам в рукотворчестве.

  • cyIIIko Junior Member
    офлайн
    cyIIIko Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #249148

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 1 августа 2012 15:18
    RAE:

    Davinci:

    0.22-0.29 долл за метр погонный, кромка -0,1.
    Блин практически у всех раскрой от листа (кроме тех кому не дозвонился),
    наверное придётся ехать на жданы - мне полку надо 60х60см всего-то вырезать.
    ...

    На Стройрынке (вроде павильон 209, от входа по аллее по диагонали влево и на зеленой зоне первый двухэтажный павильон) любой кусок отрезают - как тебе, так из обрезков найдут... Я брал чуть больше листа, так рассчитывали отдельно полный лист и отдельно куски.

    Извините, а какой стройрынок, где он находится? :conf:

  • -Skydreamer- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Skydreamer- Onliner Auto Club

    2099

    16 лет на сайте
    пользователь #128272

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 3 августа 2012 11:21

    Пилился в Летриде.
    Заказ был на 7 листов ЛДСП, 43 позиции.
    Что понравилось - спилили менее, чем за неделю, цена почти рубль в рубль совпала с моими подсчетами.
    Что не понравилось - кромку лучше бы покупал на рынке - по цвыету отличается от ЛДСП (зато цена здесьприятная); 3 позиции (5 деталей) спилили неправильно (например в заказе 800*633 - по факту 800*533 - хз, мот отмечали что в тот день :) )
    Что очень понравилось - вопрос разрулился в течение 5 минут звонком менеджеру - в тот же день напилили и отдали правильные детали без всяких вопросов

    Via est vita
  • Stml Member
    офлайн
    Stml Member

    114

    12 лет на сайте
    пользователь #458880

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 17 августа 2012 10:45
    BULbDOZER:

    mr.Forest:

    Офис по приему заказов: Лещинского д.31 к.2 отдельный вход. Кому нужен прайс могу сбросить в личку

    И мне прайс

    можно прайс?

    <br />
  • pravda1 Senior Member
    офлайн
    pravda1 Senior Member

    1087

    14 лет на сайте
    пользователь #227565

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 21 августа 2012 17:33
    Stml:

    BULbDOZER:

    mr.Forest:

    Офис по приему заказов: Лещинского д.31 к.2 отдельный вход. Кому нужен прайс могу сбросить в личку

    И мне прайс

    можно прайс?

    и мне

    у меня есть три кубика с буквами У Й Х пока я из них не соберу слово счастье я отсюда не куда не уйду
  • Rusik1 Senior Member
    офлайн
    Rusik1 Senior Member

    3330

    14 лет на сайте
    пользователь #210897

    Профиль
    Написать сообщение

    3330
    # 23 августа 2012 18:40

    Скинь и мне пожалуйста!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • O-remont Neophyte Poster
    офлайн
    O-remont Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #657109

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 24 августа 2012 11:51
    Marabu:

    Davinci, на Жданах работает цех Пан-Инвеста, там тоже кусков нет (по крайней мере, дважды мне отказывали, мотивируя тем, что клиенты приличные остатки забирают).
    Куски любого размера режут на стройрынке в Уручье, вот только номер павильона не знаю.
    Визуально — от центрального проспекта свернуть налево, где был (или есть) магазин карнизов. И где-то здесь пошукать... :wink:

    с нижней стоянки нужно подняться по леснице к магазинам AR_DECO, там за ними будет ротанг вроде. предпоследний повельон должен быть.Что-то типа К10, у них там на уручье черт ногу сломит. но там режут по кускам,я была там недавно.