Ответить

Android, экран 6.67" OLED (1220x2700) 120 Гц, Qualcomm Snapdragon 8+ Gen1, ОЗУ 8 ГБ, память 256 ГБ, поддержка карт памяти, камера 48 Мп, аккумулятор 4815 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

 2349,00 — 3117,05 р. сравнить предложения от 28 продавцов
  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5650

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5650
    # 12 июля 2023 20:52
    3693777:

    -Vegda-, для них это как кредит - возможность получить деньги

    Особенно если рассрочка оформлена на какого-нить синяка.

  • zrorka Junior Member
    офлайн
    zrorka Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #645556

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 22 сентября 2023 16:56

    Ребята, подскажите ваше впечатление в использовании данного телефона, очень интересно как вам живется без гугл сервисов, как камера фото и видео. у меня р30 pro, на нем еще есть гугл сервисы, очень хочется купить р60 pro, но сдерживает именно отсутствие гугл сервисов. влюбился в хуавей после после p30pro. купили бы вы следующий хуавей опять без сервисов или же смотрели какой другой телефон?. айфон 14про не хочу покупать, потому что это айфон...
    спасибо за честный отзыв

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 9 ноября 2023 10:03

    zrorka, Если еще актуально
    на руках Mate 50 Pro, ну думаю разницы большой нет, на моем тоже нет GMS.
    WhatsApp работает без проблем, находится даже в штатном магазине приложений (само собой, через "Отказ от ответственности", т.к. по сути выкачивается из файлообменника с Android-приложениями). Viber, Telegram, VK и остальное работает без проблем, единственное, у меня не получилось перетащить историю переписок из Viber на Huawei, т.к. история только через гугл-диск резервируется, а на хуавее с этим проблема (это было год назад, как дела с переносом чатов сейчас, не знаю). Про инсту ничего не могу сказать, т.к. нет аккаунта, через GBox можно установить, но как она работает через этот костыль, не знаю. Skype можно установить, но про уведомления забудьте, а через GBox сваливается в ошибку. Если каких-то приложений нет в магазине AppGallery, можно установить другой магазин приложений (в моем случае это Aurora Store), и качать оттуда. Но т.к. там приложения адаптированы под GMS, могут быть проблемы (хотя из моего набора приложений проблем нет). Youtube у меня кастомный (даже на прошлом аппарате с Гуглами его использовал, т.к. там нет рекламы и можно с выключенным экраном слушать), так что тоже проблем нет.
    А так приложения работают нормально, уведомления также приходят. Могут быть проблемы с приложениями, которые завязаны на Google-картах (например, в моем случае это "Дзякуй" от А-100, также в РФ не получилось без костылей воспользоваться сервисами аренды самокатов, т.к. увязаны с картами Google). Если есть какие вопросы, задавайте.
    В целом неудобств мизер, но наверное больше смартфон без гуглов не возьму. Т.к. бывают моменты, когда надо скачать приложуху, а она только с гуглами работает, и приходится через костыли все это дело запускать. До момента с отдыхом в РФ и арендой самокатов как-то не задумывался над этим, теперь вот есть понимание :)

  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5650

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5650
    # 9 ноября 2023 14:05 Редактировалось Moloch-san, 2 раз(а).

    Добавлю так же от себя:
    95% приложений работают в порядке и устанавливаются через AppGalery / Gbox / скачать apk

    Оставшиеся 5%:
    - примерно 1/3 ТРЕБУЮТ для работы наличие google service, и даже если удасться установить app на телефон - при запуске ругнутся на отсутствие сервисов и не запустятся
    - еще 1/3 ведёт себя странно: ТРЕБУЮТ сервисы ПРИ РЕГИСТРАЦИИ, но при авторизации в приложении работают ОК (ну разве что popup Уведомления могут не прилетать)
    - оставшая 1/3 недоступна для скачивания

    Ещё из наблюдений, касаемо GBox. У меня так же есть Matepad 11 на Harmony OS 3.0, так вот... Та же самая версия Gbox в нём ИМЕЕТ Google Play Market, и уже через него всё ок устанавливается (с ними могут быть проблемы только в виде описанных выше про 5%). Почему этого же нет в самом EMUI на той же самой версии GBox - для меня непонятно

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    makson4ik:

    В целом неудобств мизер, но наверное больше смартфон без гуглов не возьму. Т.к. бывают моменты, когда надо скачать приложуху, а она только с гуглами работает, и приходится через костыли все это дело запускать. До момента с отдыхом в РФ и арендой самокатов как-то не задумывался над этим, теперь вот есть понимание

    Почти те же мысли... С бубнами установил Santader Mobile PL, в сентябре они выпустили новую версию (отключив поддержку предыдущей). На планшете встало ок, на телефон apk устанавливался но не запускался. Ждал месяц новой версии, она уже встала и заработала ок. Страдать с основным банковским приложением - не очень удобно.
    Мне нравится Huawei и его экосистема, у меня дохера его продуктов, но... Снова телефон на EMUI без GMS не возьму, на Harmony OS - другое дело.

  • zrorka Junior Member
    офлайн
    zrorka Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #645556

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 27 марта 2024 16:26

    спасибо за реальные отзывы, все же придется покупать айфон(
    самсунг расстроил новым своим флагманом, а вот жене купил айфон 15про (первый афон в семье) и действительно понял за что его так любят....
    возможно хуавей когда-то сможет с гуглом договориться, тогда и вернусь к нему.

  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5650

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5650
    # 27 марта 2024 16:55

    zrorka, правильный выбор. Для меня либо huawei либо apple выбор смартфона, но без Harmony OS на андроиде не буду больше брать телефон...

  • Muzafar Sony PS5 Team
    офлайн
    Muzafar Sony PS5 Team

    322

    4 года на сайте
    пользователь #2796350

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 23 апреля 2024 15:14 Редактировалось Muzafar, 1 раз.

    отличный телефон, фоткает огонь