Ответить
  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1261

    20 лет на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 31 июля 2023 16:22

    Farso, 35к стоили пятерки голые, кривые и акционные Автоидеи. Могу ошибаться, но это тачки, которые вовремя не впулили литовцы и перегнали на РБ. Пример не очень показательный в плане ценообразования.
    Я это хорошо помню, потому как товарищ покупал g20 в 2019 акционную за 32Евро.

    А вот 540 хорошая стоила тогда все тыщ 60+Евро. Сейчас она стоит 40-45 на рынке тут(в Германии и того дороже). С учетом общего подорожания машин в мире, в целом все честно.

  • nakedlunch Member
    офлайн
    nakedlunch Member

    217

    12 лет на сайте
    пользователь #511809

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 31 июля 2023 17:08
    sh0ck:

    Зачем мне приводить пример точнее кому ? Объяснить что-то, кому-то …кто все равно не понимает простых вещей?

    Все верно машины выросли на 20% за 5 лет с 2017 по 22, отсюда вопрос почему ? Коль вы смогли загуглить это , поищите еще и почему так произошло) даже впадлу писать сочинение, все равно не поймете ))) вообщем изучайте )))) потом расскажите )

    Вы ж сами прочитайте что пишите , наверное еще с выходных не отпустило?)

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Farso:

    sh0ck:

    Адекватная цена на 4-5 летний премиум это 25-30 потолок,как это было в 19, но не 50-55 как сейчас

    nakedlunch:

    Где у вас цены так поднялись ? По факту покажи хоть одну машину , которая стоила 30 а сейчас 55

    Могу привести в пример 5ку БМВ. Может и не совсем попадает в цифры (25-30 и 50-55), но близко в тому.

    Сейчас четырёхлетняя 5ка на нормальном двигателе, с хорошим комплектом и адекватным пробегом стоит как раз 50+.
    А в 19 году они НОВЫЕ от 35к стартовали (понятно, что пакет сока вместо двигателя, тряпка и т.д.). А за 55к можно было взять 3 литра с фаршем.
    Точно уже не помню, но 4х-5ти-летки в те времена как раз около 30к и стоили.

    Мы ж вроде говорим про бу , да и по срокам вроде чел имел ввиду с начала войны изменения)

  • Farso Senior Member
    офлайн
    Farso Senior Member

    541

    15 лет на сайте
    пользователь #168271

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 31 июля 2023 17:25
    nakedlunch:

    Мы ж вроде говорим про бу , да и по срокам вроде чел имел ввиду с начала войны изменения)

    Речь вроде как шла про разницу в цене на "авто премиумных марок и с возрастом 4-5 лет" в 2019 году и сейчас.

    А что касается БУ и не БУ - я ж и пишу о том, что в 2019 новая точка стоила немногим больше, чем сейчас она же стоит БУ. Т.е. в том самом 2019 году тачка 4-5 лет стоила значительно дешевле, чем 4-5-летка сейчас.

    Шаровая молния - это молния на ширинке. Она прикрывает шары...
  • sh0ck MemberАвтор темы
    офлайн
    sh0ck Member Автор темы

    472

    12 лет на сайте
    пользователь #481661

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 31 июля 2023 17:46 Редактировалось sh0ck, 1 раз.

    Farso, да кому вы объясняете ?))) человек который не понимает смысла сообщения, что в нем говорится, о чем с ними разговаривать ? Вы хоть 10 раз напишите они все равно не поймут, что вы хотите сказать, он вон не понимает про что речь идет))))

    Думал ответить, прочитал 3 страницы сообщений скептика, и…. Передумал,

    как объяснить людям что 3-х летняя машина которая проехала 100 тысяч и подорожала на 10-15 тысяч, от цены с салона, это не норма, ответ - никак, просто промолчать, пусть в другую ветку флудить идут ))))

    Осмотр авто / Carvertical / сервисная история BMW / Mercedes / Renault / вся VAG группа +375 29 392 36 39
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39191

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39191
    # 31 июля 2023 19:40
    sh0ck:

    АлексВл, это как один из факторов основных, раньше Россию обеспечивали заводы внутри страны, когда их почти не стало, нужно обеспечивать другими способами, да и страна не маленькая, отсюда пошел спрос на машины и так как заводов нет из стали тянуть из Европы, Америки , Кореи , ну а дальше идет спрос и предложение и так далее)
    Да там еще схемы повлияли, но это дело временное, а вот санкции и запрет на поставку эта долгосрочная перспектива

    чушь
    нет и не было никакого потока бэу в РФ из Европы. Жалкий ручеек даже при курсе 60 за евро. Сейчас евро 100 - кому они массово всрались тачки из европы по такому курсу
    тк бабла нет, берут китайскую шнягу в кредиты

    из Японии везли и пока везут в разы и может даже на порядки больше, чем из ЕС. т.к. дешевле и тачки лучше. особенно гибридов море

    тыцтыцтыц
  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1261

    20 лет на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 31 июля 2023 20:30 Редактировалось Zloy, 1 раз.
    sh0ck:

    Farso, да кому вы объясняете ?))) человек который не понимает смысла сообщения, что в нем говорится, о чем с ними разговаривать ? Вы хоть 10 раз напишите они все равно не поймут, что вы хотите сказать, он вон не понимает про что речь идет))))

    Думал ответить, прочитал 3 страницы сообщений скептика, и…. Передумал,

    как объяснить людям что 3-х летняя машина которая проехала 100 тысяч и подорожала на 10-15 тысяч, от цены с салона, это не норма, ответ - никак, просто промолчать, пусть в другую ветку флудить идут ))))

    при условии, что новая не подорожала пропорционально. но, увы

    эта ветка - некий плач и наматывание соплей на кулак. из серии "если бы это стоило доллар - я б купил"
    и убеждение себя любимого что это сговор и надо всех разоблачить

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 31 июля 2023 22:02 Редактировалось Скептик, 1 раз.

    sh0ck, да тут и отвечать ничего не надо, любому кто может сложить 2 + 2, и так все понятно.
    Базовый закон спроса и предложения, как только цена пошла на новые, сразу подтягивается и бушка, чудес не бывает.
    Но любителям плоской земли и других конспирологических теорий, везде мерещиться мировой заговор.
    Спасибо, что открыли глаза.
    Если для вас что-то дорого стоит, то возьмите и купите дешевле.
    По грузовикам в европе, цены пошли в низ, это я вижу.
    По легковым на новые, как были ожидания по полгода по некоторым позициям, так и остались.

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды

    В 21 году в рф, одна и та же машины в апреле-мае и, например, в октябре-ноябре стоила +20к, речь про обычный дизельный х5. Цена в рублях вырсола на 1,5-2 млн и рублик упал на 10%.
    Походу все мармоны.
    И не докупиться было.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Да, сразу опережу - цена пошла на новые, не из-за злых производителей, а из-за повышенного спроса.
    Если какое-то авто за условные 50к никому не нужно было, то за 60к подавно.

  • andreyr26 Senior Member
    офлайн
    andreyr26 Senior Member

    1877

    14 лет на сайте
    пользователь #175543

    Профиль
    Написать сообщение

    1877
    # 31 июля 2023 22:19
    АлексВл:

    sh0ck:

    АлексВл, это как один из факторов основных, раньше Россию обеспечивали заводы внутри страны, когда их почти не стало, нужно обеспечивать другими способами, да и страна не маленькая, отсюда пошел спрос на машины и так как заводов нет из стали тянуть из Европы, Америки , Кореи , ну а дальше идет спрос и предложение и так далее)
    Да там еще схемы повлияли, но это дело временное, а вот санкции и запрет на поставку эта долгосрочная перспектива

    чушь
    нет и не было никакого потока бэу в РФ из Европы. Жалкий ручеек даже при курсе 60 за евро. Сейчас евро 100 - кому они массово всрались тачки из европы по такому курсу
    тк бабла нет, берут китайскую шнягу в кредиты

    из Японии везли и пока везут в разы и может даже на порядки больше, чем из ЕС. т.к. дешевле и тачки лучше. особенно гибридов море

    Все нормально и с ручейком и с речкой.
    Сегодня был на 17 км.грузятся на Россию БМВ и Мерседесы только впуть.
    На колядичах в пятницу тоже ждали отгрузки вдоль дороги машины 50+€

    Renault Minsk
  • sh0ck MemberАвтор темы
    офлайн
    sh0ck Member Автор темы

    472

    12 лет на сайте
    пользователь #481661

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 31 июля 2023 23:30 Редактировалось sh0ck, 4 раз(а).

    andreyr26, да не, вы что, вы наверно перепутали, это автовозы с джили были, никому же в рашке машины не нужны, что вы такое говорите....

    с 7 числа япония внесет свой вклад, и будет такой же шапито, Ой в смысле, цены случайно еще чуток вырастут, просто так возьмут и вырастут, например, что бы халявы больше не было, но рашка здесь не причем, это все япония решила взять и лавочку с халявой закрыть, а то по привыкали машины за пол цены брать

    и что там остается хендай, и китайские труповозки? отличный, богатейший выбор авто, не зачем покупать в германии машины, там должно быть 2% продаж на рашку, статист местный проинформировал

    WBAJN51050CD84132

    Я бы посоветовал товарищам специалистам присмотреться к данному авто, цена же отличная я бы сказал подарочная, пробег почти родной, нельзя упускатть такую возможность, есть желающие взять ?

    через пол года продадите за 55 000 :lol: человек которому проверял, почему-то потерял к ней интерес, я думаю он просто ничего не понимает, что машина, то стоит своих денег… ведь халява уже закончилась, нужно брать что есть ))))))))

    Осмотр авто / Carvertical / сервисная история BMW / Mercedes / Renault / вся VAG группа +375 29 392 36 39
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 31 июля 2023 23:48

    sh0ck, ссылка

    Надеюсь сможете поделить 46 800 на 2,5 млн и умножить на 100?
    Надеюсь не надо объяснять почему именно 2021 год.
    И это рекордные продажи в рф, рост сразу почти на 10%.
    Емкость рынка новых авто в рф, примерно как в Чехии.
    Первое место Лада.
    По премиуму еще все хуже.
    Но это все санкции!

  • sh0ck MemberАвтор темы
    офлайн
    sh0ck Member Автор темы

    472

    12 лет на сайте
    пользователь #481661

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 31 июля 2023 23:57 Редактировалось sh0ck, 6 раз(а).

    сейчас бы кидать ссылки 2-х летней давности, когда запрета на поставку не было, как же печально что запрет прилетел на сборку и поставку в марте 22....действительно очень познавательно, самое время подсчитать, какие были успехи до марта 22..... пожалуй нечего больше добавить пустой разговор, вообще не понятно к чему вы это все написали))))))))))))))))))))))) но в принципе понятно, сообщения то накручивать нужно, любой ценой

    Может статистку за 23 скинете ? Посмотрим, сколько машин ввезено в россию, я уже взял калькулятор что бы эти 0-ли считать, что там по цифрам ? Я вижу это, а вы? считаю самое время посчитать как там продажи себя чувствуют после марта 22, не ? Хотя @@@@ с кем я спорю )))) проехали

    Осмотр авто / Carvertical / сервисная история BMW / Mercedes / Renault / вся VAG группа +375 29 392 36 39
  • Farso Senior Member
    офлайн
    Farso Senior Member

    541

    15 лет на сайте
    пользователь #168271

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 1 августа 2023 00:02
    Скептик:

    Емкость рынка новых авто в рф, примерно как в Чехии.

    :conf:

    Это как?

    Шаровая молния - это молния на ширинке. Она прикрывает шары...
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 1 августа 2023 00:32

    Farso, это я ерунду написал, признаю.
    Сорри.
    sh0ck, даже не знаю что на это ответить.
    Думаю вряд ли в открытом доступе есть статистика, сколько авто из рб попало в рф.
    Напомню о чем разговор: что цены на авто выросли из-за запрета поставок в рф или я ошибаюсь ?
    Весь рынок новых авто в рф был 1,6 млн авто, где 20-25% это лады и еще 25% прочие бюджетки типа хундая, киа, Рено. Новых бмв продало рекордно 46т.
    Рынок бу авто Германии всех марок, интернет говорит, что 2,5 млн.
    В рф машины ехали как с Европы, так и со штатов, так и с Кореи.
    Что и где это могло обвалить, что цены с 35 стали 50?!

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39191

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39191
    # 1 августа 2023 07:04
    andreyr26:

    АлексВл:

    sh0ck:

    АлексВл, это как один из факторов основных, раньше Россию обеспечивали заводы внутри страны, когда их почти не стало, нужно обеспечивать другими способами, да и страна не маленькая, отсюда пошел спрос на машины и так как заводов нет из стали тянуть из Европы, Америки , Кореи , ну а дальше идет спрос и предложение и так далее)
    Да там еще схемы повлияли, но это дело временное, а вот санкции и запрет на поставку эта долгосрочная перспектива

    чушь
    нет и не было никакого потока бэу в РФ из Европы. Жалкий ручеек даже при курсе 60 за евро. Сейчас евро 100 - кому они массово всрались тачки из европы по такому курсу
    тк бабла нет, берут китайскую шнягу в кредиты

    из Японии везли и пока везут в разы и может даже на порядки больше, чем из ЕС. т.к. дешевле и тачки лучше. особенно гибридов море

    Все нормально и с ручейком и с речкой.
    Сегодня был на 17 км.грузятся на Россию БМВ и Мерседесы только впуть.
    На колядичах в пятницу тоже ждали отгрузки вдоль дороги машины 50+€

    Река - это когда очереди на границе на сутки
    А то что ты видел - именно жалкий ручеек. Пару десятков ну или сотня машин vs страна 140млн. И не надо военных песен про другие таможни в рф, которые заколочены досками с февраля

    тыцтыцтыц
  • andreyr26 Senior Member
    офлайн
    andreyr26 Senior Member

    1877

    14 лет на сайте
    пользователь #175543

    Профиль
    Написать сообщение

    1877
    # 1 августа 2023 07:19
    АлексВл:

    andreyr26:

    АлексВл:

    sh0ck:

    АлексВл, это как один из факторов основных, раньше Россию обеспечивали заводы внутри страны, когда их почти не стало, нужно обеспечивать другими способами, да и страна не маленькая, отсюда пошел спрос на машины и так как заводов нет из стали тянуть из Европы, Америки , Кореи , ну а дальше идет спрос и предложение и так далее)
    Да там еще схемы повлияли, но это дело временное, а вот санкции и запрет на поставку эта долгосрочная перспектива

    чушь
    нет и не было никакого потока бэу в РФ из Европы. Жалкий ручеек даже при курсе 60 за евро. Сейчас евро 100 - кому они массово всрались тачки из европы по такому курсу
    тк бабла нет, берут китайскую шнягу в кредиты

    из Японии везли и пока везут в разы и может даже на порядки больше, чем из ЕС. т.к. дешевле и тачки лучше. особенно гибридов море

    Все нормально и с ручейком и с речкой.
    Сегодня был на 17 км.грузятся на Россию БМВ и Мерседесы только впуть.
    На колядичах в пятницу тоже ждали отгрузки вдоль дороги машины 50+€

    Река - это когда очереди на границе на сутки
    А то что ты видел - именно жалкий ручеек. Пару десятков ну или сотня машин vs страна 140млн. И не надо военных песен про другие таможни в рф, которые заколочены досками с февраля

    Одни грузят машины на РФ и кто-то пишет на форуме,что этого нет и быть не может.

    Renault Minsk
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39191

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39191
    # 1 августа 2023 07:21 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    andreyr26:

    Одни грузят машины на РФ и кто-то пишет на форуме,что этого нет и быть не может.

    а другие смотрят в книгу и видят фигу
    нет никаких рек и влияния бэу_машин_ на_РФ на рынок Германии - жалкие крохи на этом рынке

    тыцтыцтыц
  • sh0ck MemberАвтор темы
    офлайн
    sh0ck Member Автор темы

    472

    12 лет на сайте
    пользователь #481661

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 1 августа 2023 10:45 Редактировалось sh0ck, 1 раз.
    Скептик:

    Farso, это я ерунду написал, признаю.
    Сорри.
    sh0ck, даже не знаю что на это ответить.
    Думаю вряд ли в открытом доступе есть статистика, сколько авто из рб попало в рф.
    Напомню о чем разговор: что цены на авто выросли из-за запрета поставок в рф или я ошибаюсь ?
    Весь рынок новых авто в рф был 1,6 млн авто, где 20-25% это лады и еще 25% прочие бюджетки типа хундая, киа, Рено. Новых бмв продало рекордно 46т.
    Рынок бу авто Германии всех марок, интернет говорит, что 2,5 млн.
    В рф машины ехали как с Европы, так и со штатов, так и с Кореи.
    Что и где это могло обвалить, что цены с 35 стали 50?!

    1) было бы очень интересно посмотреть сколько машин заехала к нам именно Бмв с ноября, и какой % машин от всех продаж в Германии
    2) вы сами съехали с темы, не я кинул статистику за 21 год зачем так и не понял, еще и санкции прилипили туда когда они были не о чем, а когда уже Бмв внесла свой вклад, вот тогда уже другая песня пошла, я и без вас знал что все там было хорошо, на что я вам копнул глубже и показал откуда нужно смотреть и вести статистику, и тут же вы пишите «вопрос был про цены на авто выросли из-за запрета поставок в рф или я ошибаюсь» нет вы не ошибаетесь, сами съехали с темы, сами вернулись, бывает )

    бессмысленные разговоры, каждый все равно останется при своем

    Осмотр авто / Carvertical / сервисная история BMW / Mercedes / Renault / вся VAG группа +375 29 392 36 39
  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1261

    20 лет на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 1 августа 2023 13:09 Редактировалось Zloy, 1 раз.

    sh0ck, писать мысль следующую, при незаконченной предыдущей - очень нехорошие симптомы...

    2) вы сами съехали с темы, не я кинул статистику за 21 год зачем так и не понял, еще и санкции прилипили туда когда они были не о чем, а когда уже Бмв внесла свой вклад, вот тогда уже другая песня пошла, я и без вас знал что все там было хорошо, на что я вам копнул глубже и показал откуда нужно смотреть и вести статистику, и тут же вы пишите «вопрос был про цены на авто выросли из-за запрета поставок в рф или я ошибаюсь» нет вы не ошибаетесь, сами съехали с темы, сами вернулись, бывает )

  • sh0ck MemberАвтор темы
    офлайн
    sh0ck Member Автор темы

    472

    12 лет на сайте
    пользователь #481661

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 1 августа 2023 13:56 Редактировалось sh0ck, 1 раз.

    Zloy, 🤦‍♂️не пишите ничего, не ваше это, вы даже не в состоянии почитать кто написал первый, и кто ответил, но выс@@@@ не понятно что, процитировать не понятно зачем, и по флудить это как поесть дать, проходил, частенько здесь таких вижу, так сказать «местных авторитетов» вас много троллей, нету времени с каждый общаться(недавно пообщался с таким, решил быть умней) я понял вас, можно попросить флуд, спам и бессмыслицу писать в другой ветке ? Там вон в ветке «ситуация на вторичке» в вас нуждается в вашем «здравом мнении» помогите там

    И да не нужно держать ветку в топе, спасибо вам я сам справляюсь

    Осмотр авто / Carvertical / сервисная история BMW / Mercedes / Renault / вся VAG группа +375 29 392 36 39
  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1261

    20 лет на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 1 августа 2023 15:04

    sh0ck, милый, куда и что писать я как-нибудь разберусь сам)

    но над стилем изложения мыслей ты все же поработай...