Ответить
  • BlackDenis Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BlackDenis Senior Member Автор темы

    633

    19 лет на сайте
    пользователь #22241

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 19 июля 2005 23:09
    Block Buster:

    sokol:

    OLEG77,

    Заедь на Богдановича,108 "Сила звука".Это вроде самый крутой салон в Минске.:)

    Увы это самый не квалифицированный салон по аудио технике...к сожалению.

    Там всё для глухих :D

    А где есть еще хоть какой-нибудь? Не нашел в нашем городе. Посоветуй салон для слышащих.

    В "Силе звука" (кстати, на Машерова, за "Москвой" - это еще один их салон, открылся недавно и понравился по ассортименту мне намного больше, чем на Богдановича) я реально определился с выбором DVD-рекордера, все показали и грамотно рассказали. По звуку не консультировался, но, вроде, акустика у них Heco, а для домашнего кино, именно КИНО, этого хватит выше крыши.

    Купил в конфискате - украл у товарища!
  • sokol Senior Member
    офлайн
    sokol Senior Member

    1570

    19 лет на сайте
    пользователь #20558

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 19 июля 2005 23:32

    sokol (цитата):

    OLEG77,

    Заедь на Богдановича,108 "Сила звука".Это вроде самый крутой салон в Минске.icon_smile.gif

    Увы это самый не квалифицированный салон по аудио технике...к сожалению.

    Там всё для глухих icon_biggrin.gif

    Block Buster, Расскрой тайну.Где же есть в Минске нормальный (квалифицированный) салон AV-техники?И почему они прячутся и о них никто ничего не знает?:conf:

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 26 августа 2005 09:43

    sokol,

    а их нет в природе :((

    нету у нас нормальных салонов hi-fi. и не предвидится.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 26 августа 2005 10:29

    Каков спрос, таково и предложение

  • BlackDenis Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BlackDenis Senior Member Автор темы

    633

    19 лет на сайте
    пользователь #22241

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 28 августа 2005 10:03

    Wolfheart,

    и не предвидится

    Откуда такая уверенность? Есть инфа, что наоборот около пяти-шести откроется в ближайшее время.

    Купил в конфискате - украл у товарища!
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 29 августа 2005 10:04

    ?

    В последнее время только закрывались

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 29 августа 2005 10:14

    BlackDenis,

    как откроются, так и закроются. _официально_ акустику к нам возить - еще тот геморр. А если и откроются (c официально поставленной в РБ техникой) - Вам сильно поможет салон с ценниками как в B&O? А если неофициально - проживут до первой проверки. Это же вам не мелкую компьютерную комплетуху возить. Прикиньте, сколько по объему и по массе компьютерной комплектухи можно привезти вместо пары напольников типа ЖаБыЛей Е90?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • SINUS Apple Team
    офлайн
    SINUS Apple Team

    523

    21 год на сайте
    пользователь #3628

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 29 августа 2005 11:36

    как откроются, так и закроются

    просто с "языка" сорвал

    с наценками в этих салонах .......

    Одобрен к распространению, как способствующий делу Тьмы.
  • Алексан Senior Member
    офлайн
    Алексан Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #11375

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 29 августа 2005 11:59

    SINUS, не "наценки", а затраты на официальный ввоз... разные ИМХО вещи. Уже обсуждалось триста раз - не будет "серого" ввоза, все будут покупать по ценам поставщиков, официально поставивших товар, пока будет "контрабас", будет старая песня - дайте послушать в удобном кресле в салоне, но покупать буду в инете подешевле, лоховская тема, опять же.... ИМХО.

    ЗЫ. Молоко и йогурты российские покупают люди, и цена устраивает... никто про наценки не спрашивает....

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 29 августа 2005 12:03

    Алексан,

    однако, в той же Москве есть и где послушать, и где купить по нормальным ценам. У нас а) ассортимента не было, нет, и не предвидится б) даже если что-то и есть это либо 1. по заоблачным ценам либо 2. без возможности прослушки - т.е. "кот в мешке".

    ИМХО за нормальной техникой от 500 за компонент для личного пользования - прямая дорога в Москву - даже с учетом накладных расходов на перевозку - выйдет дешевле.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • sokol Senior Member
    офлайн
    sokol Senior Member

    1570

    19 лет на сайте
    пользователь #20558

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 29 августа 2005 12:24

    не будет "серого" ввоза, все будут покупать по ценам поставщиков, официально поставивших товар, пока будет "контрабас", будет старая песня - дайте послушать в удобном кресле в салоне, но покупать буду в инете подешевле

    Ожидается в скором времени введение акцизных марок для товаров категории AV. После этого возможно и появятся ещё салоны.

    Кстати на днях в одном из салонов (не комнатка в Доме быта или гастрономе, а именно салон-магазин) послушал ламповый усилитель за 3,5к$.А вы говорите нету, негде.

  • SINUS Apple Team
    офлайн
    SINUS Apple Team

    523

    21 год на сайте
    пользователь #3628

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 29 августа 2005 12:55

    не "наценки", а затраты на официальный ввоз...

    ну-ну, не смешите - а может это просто аренда и платежи государству, а не официальный ввоз (только опять про гарантийные талоны не надо начинать спор)

    ведь всё идет по документам оформленным официально один раз, на одну партию, а дальше .....

    Одобрен к распространению, как способствующий делу Тьмы.
  • sokol Senior Member
    офлайн
    sokol Senior Member

    1570

    19 лет на сайте
    пользователь #20558

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 29 августа 2005 13:20

    ведь всё идет по документам оформленным официально один раз, на одну партию, а дальше .....

    Во знаток.Мля, чувствуется никогда этим делом не занимался.:bazar:

    ну-ну, не смешите - а может это просто аренда и платежи государству, а не официальный ввоз

    Платежи государству это и есть часть официального ввоза:molotok:

  • Алексан Senior Member
    офлайн
    Алексан Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #11375

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 29 августа 2005 13:24

    Wolfheart, да я не про личное пользование, а про стратегическое направление бизнеса. Вот те пример- я в течение полгода продавал компоненты и выше 1К, но дешевле Москвы ЛЮБОЙ(даже инетовой призрачной) на 20%, все новое, результат - не надо людям, даже подозрения возникают. Так сказать, эксперимент был, другим на хлеб зарабатываю - мог позволить себе такую роскошь.

    Тогда вопрос, что надо народу здесь(я про онлайнер)- пообсуждать, пофлеймить, еще раз, мое ИМХО - кому надо, покупает И в Беларуси, и в салонах с их "ценами" - главное желание, а не параноидальное чувство - вдруг на мне кто-то копейку заработал. Это по молодости пока.

    Правильно сам сказал - "это ж не комплетуху возить", добавлю "контрабасом". Я по другому бизнесу налогов плачу по 10-11млн. в месяц, не потому, что нравится, ибо порядок навели, все прозрачно, для поставщика и оптовика и розничного покупателя, скоро и в аппаратуре так будет.....

    ЗЫ. Ничего личного. :beer:

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 29 августа 2005 13:57

    Алексан,

    так я про то и говорю - пока не будет нормального устойчивого спроса на товары данной категории - НЕ будет в Минске нормальных салонов AV. Речь идет именно о салонах AV. А этого спроса не будет ИМХО еще до-о-олго... Насчет находят и так - таки да... недавно так и пришлось искать и покупать.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 29 августа 2005 14:37

    Алексан

    ...не надо людям...

    И не понадобится - будут слушать Г разное и покупать, но жопу свою не поднимут, и уж тем более головой не подумают чтобы хоть чуть чуть разобраться что им впаривают, точнее говоря, хотят чтобы впарили.

  • BlackDenis Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BlackDenis Senior Member Автор темы

    633

    19 лет на сайте
    пользователь #22241

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 30 августа 2005 08:53

    Wolfheart,

    как откроются, так и закроются. _официально_ акустику к нам возить - еще тот геморр

    Никакого геморра! Да и мы не в Африке живем. Скоро все и везде будет официально! И салоны откроются, и цены будут нормальные. Кстати, по поводу цен - а в ЦУМе был кто-нибудь? Видели там цены на продукцию, кроме Горизонта? Или в ГУМе? Да любой минский салон продает дешевле, чем там. И знаете, покупают ведь. И в ЦУМе, и в ГУМе. Прямо парадокс какой-то!

    SINUS,

    с наценками в этих салонах .......

    Читай выше!

    Wolfheart,

    ассортимента не было, нет, и не предвидится

    откуда такая уверенность?

    даже если что-то и есть это либо 1. по заоблачным ценам либо 2. без возможности прослушки

    Ну не скажи! Цены вроде в поряде, для салонов, прослушка везде есть.

    Кстати на днях в одном из салонов (не комнатка в Доме быта или гастрономе, а именно салон-магазин) послушал ламповый усилитель за 3,5к$

    Вот! И где это чудо?

    пока не будет нормального устойчивого спроса на товары данной категории

    А ты считаешь, что его нет? И что в твоем понимании устойчивый спрос? У меня просто обратная информация есть.

    Купил в конфискате - украл у товарища!
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 30 августа 2005 09:15

    BlackDenis,

    Ну давайте так. Назовите мне хоть один салон с возможностью прослушки, у которого НЕ под заказ можно прямо на месте послушать хотя бы 25-30 моделей акустики, 25-30 моделей усилителей/ресиверов, 25-30 моделей ПКД, с нормально оборудованной комнатой прослушивания (т.е. отдельная, заглушенная комната с нормальным акустическим оформлением). При этом, там должны быть нормальные ценники.

    Насчет скоро все и везде будет - свежо предание, да вериться с трудом. Моя практика изучения данного рынка говорит мне, что все весьма непросто.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • dreamdance Member
    офлайн
    dreamdance Member

    308

    19 лет на сайте
    пользователь #32220

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 18 июля 2006 17:48

    о народ, прочитав эту ветку я понял что у нас все печально(хотя это не только в плане акустики), но ничуть не удивился :) интересно почему ?:)...так вот кто нибудь видел в наших блатных салонах акустику DALI, Cerwin- vega, или все ж придется в Москву

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35588

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 18 июля 2006 21:30

    Никакого геморра! Да и мы не в Африке живем. Скоро все и везде будет официально

    не в африке - а в гондурасе , официально не было и не будет - не хочется никому конфискаты кормить

    Никогда такого не было и вот опять !