Ответить
  • Алексан Senior Member
    офлайн
    Алексан Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #11375

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 4 января 2005 17:20

    Lancerrr, Дорого Infinity взял :), валяется уже несколько месяцев, не в том форуме :), но дешевле твоего дилера московского отдал бы... И с той же гарантией :)

    Так что - кто ищет, тот всегда найдет.

  • BlackDenis Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BlackDenis Senior Member Автор темы

    633

    19 лет на сайте
    пользователь #22241

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 4 января 2005 20:49

    А где все это можно посмотреть и послушать?

    Купил в конфискате - украл у товарища!
  • Алексан Senior Member
    офлайн
    Алексан Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #11375

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 12 января 2005 16:57

    BlackDenis, звони, приедешь, послушаешь :)

  • sokol Senior Member
    офлайн
    sokol Senior Member

    1570

    19 лет на сайте
    пользователь #20558

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 12 января 2005 21:52

    А на самом деле.У кого нибудь есть опыт общения в каком нибудь салоне Минска с грамотными консультантами ,после общения с которыми вынесешь для себя что-нибудь полезное.Или у нас в этом плане "тундра".

  • Lancerrr Member
    офлайн
    Lancerrr Member

    448

    20 лет на сайте
    пользователь #18158

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 13 января 2005 16:45
    sokol:

    А на самом деле.У кого нибудь есть опыт общения в каком нибудь салоне Минска с грамотными консультантами ,после общения с которыми вынесешь для себя что-нибудь полезное.Или у нас в этом плане "тундра".

    Как правило "консультанты" эти начинают грузить по полной программе. Причем с целью втюхать тебе свой товар. Доказать, что он лучше или дешевле чем у конкурентов. А когда просекают, что ты не лох, жутко обижаются, начинают нервничать и злиться... Они сами обычно нахватались где-то умных слов, но не совсем понимают их смысл. (Это в большинстве случаев)

    Я так больше доверяю информации с официальных сайтов. Скажем, http://WWW.JVC.RU . Там ищу нужный мне продукт, смотрю характеристики.

    И еще залезаю на форум Хай-Фай.ру и задаю вопросы там. Никогда не обманывают (смысла нет) и отвечают очень компетентно (как правило).

    И еще читаю СТЕРЕО :)

  • captain Senior Member
    офлайн
    captain Senior Member

    1101

    21 год на сайте
    пользователь #7538

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 14 января 2005 12:37

    Lancerrr, факт, наши консультанты создают вчепятление, что они снисходят к тебе, как боги к простому смертному, но на деле прэктикалли ни фига не знают о сабже, пытаясь его втюхать. К примеру, в одном шопе беру в руки якобы ДВД диск. Сзади написано - формат записи - мпег4. Спрашиваю, а в ДВД формате тоже самое есть? Она (консультантка, так скыть) отвечает, так это ж ДВД!!! Я показываю ей диск. Она: ну и что, это ж на ДВД диск записано!!! Занавес, мля.

    Я больше доверяю форумам на ixbt.com

    The only way for evil to triumph is for good men to do nothing. (c)
  • Lancerrr Member
    офлайн
    Lancerrr Member

    448

    20 лет на сайте
    пользователь #18158

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 14 января 2005 13:29

    Captain, про консультантов женского пола я вообще молчу. Откуда ей знать, что такое mpeg4 (в Вашем случае) ?

    Я тоже как-то в павильоне на рынке диск (ДВД) взял с мультиками "Ну погоди" и "Простоквашино" в руки посмотреть. Диск двухсторонний, т.е рисунка на диске нет (голый). На одной стороне "Ну погоди" , на другой "Простоквашино". Обложка у диска вполне нормальная, и на ней кроме всего прочего стоит логотип Dolby Digitall... Я к продавщице, мол, действительно Dolby Digitall ? Она мне - конечно, у нас все диски "НАСТОЯЩИЕ", не сомневайтесь! Я ей - и что, 5.1 даже будет? Тут она осеклась на мгновение (чего-чего, мол?), но сразу же нашлась, и грит мне "ну конечно!"

    Короче, поставив диск этот в ДВДплеер, декодер обнаружил там DD (как ни странно), но только не 5.1, а 2.0 !!! :D

  • Алексан Senior Member
    офлайн
    Алексан Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #11375

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 14 января 2005 15:04

    Ребятки, не надо обобщать свои единичные общения с такими "консультантами" из "ларька" на всех менеджеров. В основном в солидных магазина и салонах, по крайней мере, требуется при поступлении на работу определенная квалификация и опыт работы. К тому же, следует отделять "мух" и "котлеты" - умные рассуждения о "хай-энде" и маркетинг (все-таки всем надо кушать). Даже ,если это против твоих музыкальных пристрастий, но ты работаешь на дядю, который торгует Бибиком, Шинкой и т.д, то продавать ты их обязан :).

    Главное не врать и объективно давать информацию, и, если, человек, пришел за этой аппаратурой, дать ему возможность выбрать на основе предоставленной информации.

  • White.Angel Onliner Auto Club
    офлайн
    White.Angel Onliner Auto Club

    2962

    21 год на сайте
    пользователь #6946

    Профиль
    Написать сообщение

    2962
    # 14 января 2005 19:04

    Вот ё-мое... я думал, у нас в Витебске нет нормальных магазинов (интересует акустика Infinity Beta 50, Dali 5005 Jubi, JBL E90), хотел в Минск поехать, посмотреть, послушать... ан нет... :(

    Кстати, в ЦУМе (Минском) месяц назад видел JBL E60, правда 1 шт. :D конфискат...

  • Lancerrr Member
    офлайн
    Lancerrr Member

    448

    20 лет на сайте
    пользователь #18158

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 17 января 2005 15:52
    White Angel:

    Вот ё-мое... я думал, у нас в Витебске нет нормальных магазинов (интересует акустика Infinity Beta 50, Dali 5005 Jubi, JBL E90), хотел в Минск поехать, посмотреть, послушать... ан нет... :(

    Кстати, в ЦУМе (Минском) месяц назад видел JBL E60, правда 1 шт. :D конфискат...

    Чем ехать 290 км в Минск, лучше ехай в Москву... Там наверняка все возьмешь, а в Минске можешь и не найти JBL, Infinity, Dali (хорошо, если под заказ найдешь, но без предоплаты вряд ли кто повезет).

  • Алексан Senior Member
    офлайн
    Алексан Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #11375

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 17 января 2005 17:35
    Lancerrr:

    White Angel:

    Вот ё-мое... я думал, у нас в Витебске нет нормальных магазинов (интересует акустика Infinity Beta 50, Dali 5005 Jubi, JBL E90), хотел в Минск поехать, посмотреть, послушать... ан нет... :(

    Кстати, в ЦУМе (Минском) месяц назад видел JBL E60, правда 1 шт. :D конфискат...

    Чем ехать 290 км в Минск, лучше ехай в Москву... Там наверняка все возьмешь, а в Минске можешь и не найти JBL, Infinity, Dali (хорошо, если под заказ найдешь, но без предоплаты вряд ли кто повезет).

    Dali согласен :), а вот JBL, Infinity в Минске и без предоплаты в наличии :), обращайтесь.

  • captain Senior Member
    офлайн
    captain Senior Member

    1101

    21 год на сайте
    пользователь #7538

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 18 января 2005 09:47

    White Angel, сходи сюда: http://www.avex.com

    позвони, поговори....

    The only way for evil to triumph is for good men to do nothing. (c)
  • OLEG77 Senior Member
    офлайн
    OLEG77 Senior Member

    3281

    19 лет на сайте
    пользователь #20408

    Профиль
    Написать сообщение

    3281
    # 18 января 2005 18:10

    Сегодня побывал "На ростанях", на Пушкина 50 (магазин "Декор") и на Немиге. В первых двух местах ассортимент ограничивался 2-3 телевизорами, 2-3 ДВД-проигрывателями и 2-3 видиками... Да, было еще пара муз. центров. Так что пожалуй нема у нас нормальных салонов... На Немиге вот только еще более-менее есть что посмотреть, но тоже глаза не разбегались...

    Крым не скачет, Крым -москаль!)))))
  • Алексан Senior Member
    офлайн
    Алексан Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #11375

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 18 января 2005 19:00

    captain, http://www.avex.com : Name Error: The domain name does not exist. :wink: Еще не успели зарегистрить.

  • White.Angel Onliner Auto Club
    офлайн
    White.Angel Onliner Auto Club

    2962

    21 год на сайте
    пользователь #6946

    Профиль
    Написать сообщение

    2962
    # 19 января 2005 00:08
    Lancerrr:

    Чем ехать 290 км в Минск, лучше ехай в Москву... Там наверняка все возьмешь, а в Минске можешь и не найти JBL, Infinity, Dali (хорошо, если под заказ найдешь, но без предоплаты вряд ли кто повезет).

    Теперь точно придется в Белокаменную рулить. Только, знакомые говорят, шмонают на таможне российской сильно после 1 января, в связи с НДС :(

    На поезде везти что-ли... ;)

  • sokol Senior Member
    офлайн
    sokol Senior Member

    1570

    19 лет на сайте
    пользователь #20558

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 19 января 2005 00:35

    OLEG77,

    Заедь на Богдановича,108 "Сила звука".Это вроде самый крутой салон в Минске.:)

  • WindWalker Neophyte Poster
    офлайн
    WindWalker Neophyte Poster

    29

    22 года на сайте
    пользователь #1669

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 20 января 2005 23:23
    sokol:

    OLEG77,

    Заедь на Богдановича,108 "Сила звука".Это вроде самый крутой салон в Минске.:)

    Лучше не стоит. У них нереальные цены. Было дело, хотел купить ресивер - они на пионер 712 предложили разбежку с московской розницей на 100 баксов. (Не в пользу силы звука).

    Хотя если послушать то, что у них есть за определённую деньгу - тогда наверное можно.

    Вот.

  • BlackDenis Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BlackDenis Senior Member Автор темы

    633

    19 лет на сайте
    пользователь #22241

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 22 января 2005 08:01

    Ты еще сравни стоимость аппаратуры в салоне с сингапурской :lol: И знаешь, что обнаружишь? Там 712-ый Пионер стоит еще на 100 баксов дешевле?

    Когда же все наивные люди поймут, что в салоне вы переплачиваете не просто так?

    А в "Силе" мне действительно понравилось. Грамотнее консультантов я нигде не встречал. Благо, объездил весь город в поисках рекордера. Да и не такие уж там мрачные разбежки в цене.

    Купил в конфискате - украл у товарища!
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35605

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35605
    # 22 января 2005 12:36

    Когда же все наивные люди поймут, что в салоне вы переплачиваете не просто так?

    и за что это мы там переплачиваем ??? - за их высокую аренду в центре города и большое количество взяток налоговой

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Алексан Senior Member
    офлайн
    Алексан Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #11375

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 22 января 2005 15:20
    Дуремар:

    Когда же все наивные люди поймут, что в салоне вы переплачиваете не просто так?

    и за что это мы там переплачиваем ??? - за их высокую аренду в центре города и большое количество взяток налоговой

    А есть реальные предложения как изменить систему - не платить аренду за помещение, не платить налоги за легально ввезенную, растаможенную аппаратуру и т.д ? Прекращайте это лоховство, все понимают, что в салонах никогда цены не будут соизмеримы с интернетовскими или "серыми".