Ответить
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 21 октября 2006 09:44
    PLAlek:

    прочел весь пост, но конкретного вывода для себя я не сделал..........хотел преобрести акустику к компу, но Vigoole C2138 еще нигде не приходилось слышать....

    из данного топика я понял, что послушать у нас в Минске негде....если это не так, подскажите хоть какой вариант :conf:

    Я бы не называл активные динамики для ПК за 50$ акустикой. Да и вслушиваться там особо нечего, это не Hi-Fi акустика и играет она как умеет. В Silverado, как правило, на витрине, стоит несколько вариантов подобной "акустики", подключенной и можно попросить продавца ее послушать. Конкретно Vigoole C2138 может и не будет, но нечто подобное всегда есть и выводы можно сделать.

    Seek and Destroy...
  • PL-Alek Senior Member
    офлайн
    PL-Alek Senior Member

    701

    18 лет на сайте
    пользователь #39728

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 22 октября 2006 01:10
    Алексей_р:

    PLAlek:

    прочел весь пост, но конкретного вывода для себя я не сделал..........хотел преобрести акустику к компу, но Vigoole C2138 еще нигде не приходилось слышать....

    из данного топика я понял, что послушать у нас в Минске негде....если это не так, подскажите хоть какой вариант :conf:

    Я бы не называл активные динамики для ПК за 50$ акустикой. Да и вслушиваться там особо нечего, это не Hi-Fi акустика и играет она как умеет. В Silverado, как правило, на витрине, стоит несколько вариантов подобной "акустики", подключенной и можно попросить продавца ее послушать. Конкретно Vigoole C2138 может и не будет, но нечто подобное всегда есть и выводы можно сделать.

    Может подскажите, что можно послушать по схожести звучания Vigoole C2138 или младшей модели C2128 ?

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 22 октября 2006 16:54

    Не подскажу, ибо сам их и не слушал даже. На, как я и сказал, сходите в Силверадо. Там сейчас стоят Микролабы Про 1 и 2 и 3. Это явно получше, уж хотя бы тем что пульт есть. Можно там их и послушать.

    Seek and Destroy...
  • PL-Alek Senior Member
    офлайн
    PL-Alek Senior Member

    701

    18 лет на сайте
    пользователь #39728

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 22 октября 2006 17:24
    Алексей_р:

    Не подскажу, ибо сам их и не слушал даже. На, как я и сказал, сходите в Силверадо. Там сейчас стоят Микролабы Про 1 и 2 и 3. Это явно получше, уж хотя бы тем что пульт есть. Можно там их и послушать.

    Судя по обзорам про 2 и 3 немного уступает

    http://www.ixbt.com/multimedia/vigoole-2128.shtml

  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 22 октября 2006 18:14

    а чо обзоры. обзоры часто заказные. вот с их сайта инфа, из первых рук такскаать.

    Отличное качество звука!

    Удобство управления - боковые регуляторы!

    Возможность подключения к компьютеру, TV, DVD, музыкальному центру, плееру!

    Большой выбор моделей!

    Невысокая цена!

    "Vigoole С2128 - лидер в своем классе..." Григорий Лядов IXBT.com

    "С2038 хорошо сфазирована во всей полосе частот..." Techlabs.by

    "Консерваторам дизайн E3800 покажется необычным, но сторонники прогресса..." Techlabs.ru

    "Vigoole C2028: натуральность музыкальной атаки просто поразила!" Виктор Волисов Techlabs.by

    "C2038 по качеству звучания становится в ряд с лучшими аналогичными решениями в своем классе." Григорий Лядов IXBT.com

    короче мощная фирма.

    по идее нефиговые колы, можно музыкальную атаку послушать при желании... :D

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24991

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24991
    # 22 октября 2006 20:12

    monkeypaw,

    давайте будем объективны. а то есть ощущение, что вы чуть передергиваете...

    2038 - не вполне удачная акустика.

    В целом звучание стереоколонок Vigoole C2038 можно охарактеризовать как неплохое . Основным недостатком звучания колонок является окрашенность в верхней области средних частот . Тембральная окраска инструментов , диапазон которых попадает в верхнюю область средних частот, передается немного искаженной . Вероятно, это вызвано изрезанностью в АЧХ и провалом в области 4 кГц, обедняющим звучание инструментов недостаточной амплитудой кратных гармоник.

    В остальном у колонок Vigoole C2038 все в порядке. Высокие частоты достаточно чистые и детальные. Регулятор уровня высоких частот позволяет сделать звучание комфортным для любого уровня громкости.

    Фазоинвертор спроектирован удачно. Насыщенность звучания низкими частотами очень хорошая. При этом гулообразного оттенка не возникает. Для колонок подобных габаритов количества низких, на мой взгляд, более, чем достаточно. Любителям избыточных низких частот эти колонки придутся по душе. Однако никто не заставляет использовать колонки с регулятором низких частот, находящемся в крайнем положении. Для комфортного звучания достаточно положения регулятора на 1/3.

    ***

    Модель C2038 открытия не делает , но по качеству звучания становится в один ряд с лучшими аналогичными решениями в своем классе. При этом нельзя не отметить очевидное преимущество колонок Vigoole в удобстве управления. (c) http://www.ixbt.com/multimedia/vigoole-2038.shtml

    есть разница между вашей цитатой, Вам не кажется?

    что до скептицизма по поводу активной компьютерной акустики, то она совершенно необоснована. Скажем, те же JetBalance 381 играют _лучше_ всех музцентров до 400 зелени... До hi-fi акустики пока не дотягивают, но движение идет в правильном направлении ;)

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 22 октября 2006 20:38

    Wolfheart, как насчет Technics SC-EH590 или Yamaha Pianocraft MCR-E400? Не будьте наивными, 400 это уже уровень и не надо его путать с динамиками для ПК за 50$. Не буду хаять эти динамики для ПК их качество последнее время, действительно, растет, они играют как могут и с муз.центрами, конечно потягаются, но если муз.центр за 150-200$, т.е. когда динамики + усил у этого муз центра и стоят около 50$. К сожалению, нет чудес в современном индустриальном мире…

    Seek and Destroy...
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24991

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24991
    # 22 октября 2006 20:42

    Алексей_р,

    ну так и указанный Техникс, и Яма как раз и стоят 400... именно их я и имел в виду. А Джетбаланс я слышал. Точно также, как и Техникс, и Яму. А вот другие музцентры просто сливают (из тех, что есть сейчас в продаже, дешевле 400).

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 23 октября 2006 00:34

    Wolfheart,

    А вот другие музцентры просто сливают (из тех, что есть сейчас в продаже, дешевле 400).

    нуу, не вы тот ценовой диапазон слушали.

    надо было послушать хайендные музцентры. до баксов 600 а то и до 800. они бы точно не слили джетабалансу. ;)

    на самом деле, ну да передергиваю. а что остается делать когда такое читаешь? ;)

    вообще, имхо, у колонок подобного рода две положительных стороны.

    хороший дизайн и удобство пользования.

    по звуку они будут где-то на уровне обычных s30, врядли сильно лучше, если вообще лучше.

    это же касается и большинства музцентровской акустики.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • OutRider Senior Member
    офлайн
    OutRider Senior Member

    2219

    19 лет на сайте
    пользователь #32185

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 23 октября 2006 01:11

    А вот другие музцентры просто сливают (из тех, что есть сейчас в продаже, дешевле 400).

    Wolfheart, а почему они должны быть лучше?

    колонки "муз. центров" и комп. колонки - примерно одного уровня.

    Цена разная? А нафига Вы вообще сравниваете два разных продукта?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24991

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24991
    # 23 октября 2006 01:20

    monkeypaw,

    за 600/800 можно купить нормальный усил и акустику и не париться с музцентром. а что до того, что я не тот ценовой диапазон слышал, - давайте говорить за себя ;) слышал я достаточно много, как акустики начального уровня, так и достаточно недешевой.

    OutRider,

    угу, именно примерно одного уровня. и для озвучки компа лучше купить нормальную активную акустику, чем дешевый музцентр. Впрочем, предлагаю закончить с оффтопиком или переместить дискуссию в соответствующую тему.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 23 октября 2006 01:23

    B&O - потрясающий салон, хотел в него заехать как-то раз в субботу в районе, видимо, 13.30. Еду к их стоянке туда вглубь, мне мужик какой-то показывает разворачивайся настойчиво, типа магазин закрыт и своей машиной въезд перекрывает. Я не настойчивый, купил в другом месте.

    Ещё в инете есть торгаши, дикие какое-то. Пишу хочу 32" LCD купить даже прайс не скинули забили просто.

    Сила звука - хороший магазин, только я там ничего не увидел интересного для себя. Ничего лучше того что у меня стоит уже дома, что я хочу улучшить там не заметил почти.

  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 23 октября 2006 12:06

    еще немного про акустику офтопну.

    "компьютерные" колонки как правило отличаются от обычных тем что у них экранирована магнитная система. и при работе с элт трубками они не вызывают появления цветовых искажений на экране. получается, что, по уму, при соспотавимом качестве звука они должны быть дороже обычных.

    ну и часто там стоит встроенный услитель. все-в-одном со всеми вытекающими.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • dreamdance Member
    офлайн
    dreamdance Member

    308

    19 лет на сайте
    пользователь #32220

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 2 февраля 2007 14:49

    monkeypaw,

    я честно говоря так и не понял, что такое "обычные колонки" ???, есть обычные колонки и 50 $ и 10000 $ и у них тоже может быть магнитное экранирование, и что это переводит их в категорию "компьтерных" ????

    не все компьютерные колонки у которых встроенный "усилитель", есть еще студйные мониторы, и тоже по разным ценам от 200 и до ...... , компьютерными их при этом опять не назовешь.......

    :shuffle: П.С. по мне "мультимедия" это слово призванное скрыть убогость нынешних поделок из лучших сортов китайских опилок.. то есть звучит как радиоточнка, но зато "мультимедия" (СЛОВО ТО КАКОЕ!!!! :lol: ) =)))) хифи сосет =) :) :D

  • Master0 Senior Member
    офлайн
    Master0 Senior Member

    1446

    21 год на сайте
    пользователь #8808

    Профиль
    Написать сообщение

    1446
    # 2 февраля 2007 17:00

    Вот сейчас встает практическая ситуация - выбрать и купить набор из ресивера/усилителя и стерео-пары для двд и музыки. Круг потенциальных кандидатов очерчен(теоретически, по форумам :)) - начальный ресивер Marantz 4600/5600/4001, темная лошадка Sony 1200ES, может Denon 2106, а так же начал подумывать об усилителе Marantz PM7001 + акустика Dali Concept 2, Tannoy Sensys DC1... может B&W 602S3... А может еще что в процессе небольшого прослушивания интересное подвернулось бы :) Брать какой-то комплект совсем наугад, методом тыка не хотелось бы.

    Вопрос: где? Было б круто найти место с дружелюбными продавцами, где присутвовал бы примерно означенный список, ну и расценки были демократичные :)

  • dreamdance Member
    офлайн
    dreamdance Member

    308

    19 лет на сайте
    пользователь #32220

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 2 февраля 2007 17:27

    Master0,

    такое есть на Украине (причем цены у них не выше а то и ниже Московских) и размуеется Москве...в Беларуси есть только бульба и Национальная Библиотека =)).

    Когда был в Москве попал в один из салонов про прослушке слушал MA b2, Dali concept 1,2 , audiovector k1. Я вам не советую брать дали с маранцем звук мягким будет слишком....с надом 352 более энергично получается, Кембридж мне тоже не очень понравился, резкий какой то он....

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 2 февраля 2007 17:35
    Master0:

    Вопрос: где? Было б круто найти место с дружелюбными продавцами, где присутвовал бы примерно означенный список, ну и расценки были демократичные :)

    На заказ в Минске по Московским ценам купить не проблема (ну месяцок подождете и привезут). Курите внимательно эту ветку и все увидите. С прослушкой сложнее, но тоже кое-что есть.

    Seek and Destroy...
  • Master0 Senior Member
    офлайн
    Master0 Senior Member

    1446

    21 год на сайте
    пользователь #8808

    Профиль
    Написать сообщение

    1446
    # 2 февраля 2007 18:24

    dreamdance

    Встречал много рекоммендаций Concept'ов к Маранцу, так же очень позитивные отзывы про Ikon(но они судя по всему выходят за мой бюджет), ну и традиционно повелось, что продукцию Tannoy рекоммендуют...

    Алексей_р

    То что все купить можно и цены местами довольно пристойные(за исключением новых Маранцев), я уже понял по разделу "Покупка/продажа" :) Но... Вот есть, скажем, потенциально интересный Sony 1200ES с весом в 15кг и неоднозначными отзывами... Устроить большое сравнение с участием marantz-sony-dali-tannoy в одном месте было бы идеальным... посмотрим...

  • Алексан Senior Member
    офлайн
    Алексан Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #11375

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 2 февраля 2007 19:00

    Sony 1200ES, и вообще вся новая ES линейка Сони очень приличная по звуку, что меня ОЧЕНЬ сильно удивило. Послушать можно, пишите, звоните, думаю найдем время

  • Master0 Senior Member
    офлайн
    Master0 Senior Member

    1446

    21 год на сайте
    пользователь #8808

    Профиль
    Написать сообщение

    1446
    # 2 февраля 2007 22:14

    Алексан

    Да, тоже читал положительные отзывы по звучанию. В тоже время человек писал про некие шумы на одном из входов, глубокие засыпания/зависания аппарата, после которых он оживал только после выключения-включения (по этой причине и был в последствии сдан), ну и звук по ХДМИ он не воспринимает(ну это ладно)...

    Хотя все равно аппарат любопытный, надо будет обязательно пощупать :)