• alex405 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    alex405 Junior Member Автор темы

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #423267

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 13 марта 2023 13:02 Редактировалось alex405, 1 раз.

    Была метель в начале марта :)... в субботу...жуткая метель, светофоры залеплены, на дороге каша... Двигаюсь по пр. Победителей к центру. На перекрестке с пр. Машерова жду светофора для поворота налево. Стрелка загорелась, поехали... Авто передо мной неожиданно остановилось я его и "догнал" на скорости не более 10-15 км/ч. Повреждения минимальны. У меня треснуло обрамление решетки радиатора, у него отлетело несколько кусков шпатлевки с бампера и маленько деформировало крышку багажника (незначительно - открывается-закрывается-замок работает). Я: Ну что делать будем? Он: Машина на юрлице, счас позвоню начальнику. Дозванивался минут 30..Дозвонился. Начальник сказал оформлять европротокол. Сели к нему в машину и оформили. Разъехались... Через неделю звонок из ГАИ - Вам нужно явится для оформления ДТП. Я: А европротокол? Они: в результате вашего ДТП есть пострадавшие, поэтому ЕвПро не катит, нужно оформлять ДТП.... Я: когда оформляли ЕвПро в его машине никого кроме нас не было... ГАИ: ничего не знаем - вам нужно явиться тогда-то и туда - то в кабинет №3.... Если честно я в трансе... Никто с таким чудом не сталкивался?

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6783

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6783
    # 13 марта 2023 20:22

    alex405, Одним из условий Европротокола является отсутствие пострадавших. Настаивайте на том, что раз другая сторона его подписала, то пострадавших не было! Это доказывается подписью второй стороны на протоколе. Скорее всего, у Юр лица просрочено Каско или ещё какая проблема, и решили слупить денег с Вашей страховой!

    Рабоў у рай не пускаюць
  • Камилла Senior Member
    офлайн
    Камилла Senior Member

    604

    16 лет на сайте
    пользователь #127515

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 15 марта 2023 16:19 Редактировалось Камилла, 2 раз(а).

    ---

    Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения..
  • user1803 Member
    офлайн
    user1803 Member

    442

    5 лет на сайте
    пользователь #2689103

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 18 марта 2023 13:51
    Physic:

    Настаивайте на том, что раз другая сторона его подписала, то пострадавших не было! Это доказывается подписью второй стороны на протоколе. Скорее всего, у Юр лица просрочено Каско или ещё какая проблема, и решили слупить денег с Вашей страховой!

    Или к вечеру у другой стороны закружилась голова, стало тошнить, обратился к врачам, поставили сотрясение мозга, а в качестве обстоятельств написали - ДТП. При ударе сзади даже на небольшой скорости идет довольно приличный удар головой в подголовник. Еще можно и шею повредить.

  • 3453946 Senior Member
    офлайн
    3453946 Senior Member

    1141

    2 года на сайте
    пользователь #3453946

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 18 марта 2023 15:21
    user1803:

    Physic:

    Настаивайте на том, что раз другая сторона его подписала, то пострадавших не было! Это доказывается подписью второй стороны на протоколе. Скорее всего, у Юр лица просрочено Каско или ещё какая проблема, и решили слупить денег с Вашей страховой!

    Или к вечеру у другой стороны закружилась голова, стало тошнить, обратился к врачам, поставили сотрясение мозга, а в качестве обстоятельств написали - ДТП. При ударе сзади даже на небольшой скорости идет довольно приличный удар головой в подголовник. Еще можно и шею повредить.

    А было так:

    Marabu:

    alex405:

    впередиехавшим авто управлял таксист, а в салоне у него была пассажирка

    таксист недарэка! :molotok: