Ответить
  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3053

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3053
    # 16 марта 2023 19:24
    Cabman:

    lonely_phantom:

    В моем окружении практически никто Оплати не пользуется. Процентов 20 пользуются Кошельками и приложениями банков. Так что кидать некому.

    Это так, к сожалению. У меня сестра в Гомеле, в детском саду в группе деньги все через оплати родительский комитет собирает. Я здесь в Минске и в классе одного, и другого ребенка предлагала - мол, установите и будем деньги в род комитет удобно и мгновенно прямо в чате собирать... Заклеивали, наехали, мол, я это г. Пиарю с выгодой какой то. Я тогда ещё подумала - тупые темные люди, что ж делать то. И за все годы ни одного родителя в оплати из моих контактов так и не появилось. Деньги налом так и собирают, а у меня Нала нет никогда. Через детей собирают. 21 век.

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    Я сама оч люблю оплати, с удовольствием везде пользуюсь, где только можно. И тоже уже высказывала опасение, когда народ таки поумнее и перейдет на оплати глобально, как в Азии, чтоб не убрали этот кэшбэк. А так классно было бы, если бы даже рыночники на рынке могли по кьЮАР принять... А то зачастую только нал, приходится мимо проходить. Мы в семье уже года 3 как совсем отказались от нала

    Это вообще легально налом деньги собирать, непонятно кто,и не понятно на что?
    Должен же быть наверно какой-то счёт, и через ерип как минимум вариант заброса.

  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    715

    12 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 16 марта 2023 19:26

    Стоял сегодня передо мной в очереди мужик ща продуктами. Чек больше 100 р, достал пачку пятёрок и отслюнчвил. Потом кассир пока пересчитала. И очередь вся встала, и выгоды никакой. А я 3%получу.

    JiаYu:

    Это вообще легально налом деньги собирать, непонятно кто,и не понятно на что?
    Должен же быть наверно какой-то счёт, и через ерип как минимум вариант заброса.

    Вы знаете, про легальность я ничего не говорю -собирают вот хотя бы своим же детям на пиццы по праздникам. А вот с оплатой даже по ЕРИП оказалась проблема в род. Комитете. В их банке нет такого, чтобы пополнить по номеру карты, говорю -дай iban, посмотри его в интернет багкинге. Ответ -я не буду этого делать. А ещё что вам дать? Все дело в людях, в общем

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    Желаю оплати развития, жду покрытия повсеместного, как с банковскими картами, и чтоб кэшбэк при этом сохранился:)

    Добавлено спустя 8 минут 15 секунд

    Soap1988:

    И до сих каждый раз, когда я говорю кассирам, что буду пользоваться Оплати, они реагируют удивленно. Значит, частотность таких платежей совсем низкая.

    Им надо запустить рекламу по телеку, и народ в малых городах подтянется. О них никто не знает. Я вот на барахолке что то продавала, у кого ни спрошу - мол, а давайте на кошелек оплати оплата? Ответ - а что это??? Или многие думают, что оплати - это только про транспорт.

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    и я забыла уже, когда кто-то удивлялся, когда говоришь - оплата по Оплати. Если только на заре их появления, первые оплаты в Виталюре. Сейчас отвечают на этот вопрос - да, конечно!

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    А удивлялись, когда БНБ свой счет Мед выкатил и нужно было в евроопте по их прилаге оплачивать. Вот там куда не придешь - кассиры все как один говорили - вы первая, никто так не платит, и аккуратно по инструкции, которая у них на столе прямо под рукой лежит, выполняли все необходимые действия.

  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4674

    8 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 17 марта 2023 00:19
    JiаYu:

    Это вообще легально налом деньги собирать, непонятно кто,и не понятно на что?

    Легально, конечно. Кто ж запретит.

    Cabman:

    Деньги налом так и собирают, а у меня Нала нет никогда

    Так на карту можно. Я у нас в чате тоже родкому объяснял, что можно по ЕРИП бесплатно, там думали, что это фантастика. Объяснил с поддержкой других родителей. :)

  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    715

    12 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 17 марта 2023 00:33

    я уже писала, у людей разные карты, бывает, нельзя по ерип пополнить просто по номеру карты, нет такой опции даже. А можно по номеру договора или по iban. вот просишь это предоставить, так они даже и без понятия, даже интернет банкингом не пользуются, чтобы посмотреть.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    я имею в виду карты разных банков.

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10770

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10770
    # 17 марта 2023 11:02

    уже раза 4 слетала регистрация. и нужно по новой логиниться через смс и прочие танцы. плюс постоянно требует чтобы я разрешил доступ в сеть сервисам гугл плей
    такоее же уг как и кошелек. хотя нет , кошелек был лучше, он не требовал интернета сервисам гугл плей

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 17 марта 2023 19:11
    deres:

    уже раза 4 слетала регистрация. и нужно по новой логиниться через смс и прочие танцы. плюс постоянно требует чтобы я разрешил доступ в сеть сервисам гугл плей
    такоее же уг как и кошелек. хотя нет , кошелек был лучше, он не требовал интернета сервисам гугл плей

    У вас явно что-то с телефоном или разрешениями не то. У меня ни Своо, ни Кошелек ни разу не слетали :-?

  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4674

    8 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 17 марта 2023 20:01 Редактировалось Василий44, 1 раз.
    lonely_phantom:

    У вас явно что-то с телефоном или разрешениями не то

    Что может быть не то с телефоном, чтобы слетала регистрация?
    А если бы с разрешениями что-то было, то приложение и не работало бы после регистрации.

  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3746

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3746
    # 17 марта 2023 20:21

    Swoo кстати у меня работает постабильнее Кошелька, наверное руки разработчиков немного выпрямились.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 17 марта 2023 20:57
    Cabman:

    Те, кто умеет считать деньги, пользуются активно. И заправки, и торговые сети типа виталюра, и милы-острова всякие, и даже мои малые в Кfc платят - и с удовольствием, и выгодно.

    В магазин, кафе хожу каждый день и неоднократно, за несколько лет не видел НИ РАЗУ чтобы кто-то передо мной платил через ОПЛАТИ.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10770

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10770
    # 17 марта 2023 23:33
    lonely_phantom:

    У меня ни Своо, ни Кошелек ни разу не слетали

    запретите любую передачу данных сервисам гугла

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 18 марта 2023 13:06
    Василий44:

    Что может быть не то с телефоном, чтобы слетала регистрация?
    А если бы с разрешениями что-то было, то приложение и не работало бы после регистрации.

    Гугл в помощь

    deres:

    запретите любую передачу данных сервисам гугла

    Зачем?

  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4674

    8 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 18 марта 2023 14:43
    lonely_phantom:

    Гугл в помощь

    Смешно. Вот утилита установилась, всё ок, а потом у неё внезапно возникла несовместимость?
    Про недостаток ресурсов для платёжного приложения совсем смешно.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 18 марта 2023 14:46
    deres:

    запретите любую передачу данных сервисам гугла

    Запретите и у вас половина установленных приложений слетит. Но виноват как всегда Кошелек/Swoo. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 18 марта 2023 15:34
    Василий44:

    Смешно. Вот утилита установилась, всё ок, а потом у неё внезапно возникла несовместимость?
    Про недостаток ресурсов для платёжного приложения совсем смешно.

    Не позорьтесь что ли

  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4674

    8 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 18 марта 2023 15:55
    lonely_phantom:

    Не позорьтесь что ли

    Конкретнее бы.

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10323

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10323
    # 18 марта 2023 16:07

    У меня сегодня в магазине не сработал. Вчера несколько платежей - нет проблем.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 18 марта 2023 16:14

    oliv78, зависит видимо от терминалов. Заметил в Санте на периферии. Терминалы очень старые и при оплате на смарте вываливает ошибку,, а реально по кассе оплата проходит. Там где современные терминалы проблем с оплатами в общем то не замечено.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10323

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10323
    # 18 марта 2023 16:16

    ew3, да нет, там новый терминал был. Уверен что кончились токены, а в выходные, видимо как это иногда и в Кошелке было, сервак не обновляется :lol:

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 18 марта 2023 17:26

    oliv78, да с токенами согласен что проблемы местами были в Кошельке. В Swoo пока не сталкивался.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10770

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10770
    # 18 марта 2023 18:46
    ew3:

    Запретите и у вас половина установленных приложений слетит. Но виноват как всегда Кошелек/Swoo.

    навыки чтения еще в школе не прошли? разжую по слогам

    -у меня всегда запрещено это рожно

    -ни одно установленное приложение не слетает

    -кошелек регистрацию не терял

    -своо теряет регулярно