синтетическое, 5W-40, бензиновый/дизельный, допуски API: SN; CF, 1 л

 34,27 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • big_monkey Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    big_monkey Neophyte Poster Автор темы

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2021661

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 31 января 2023 15:09

    Хочу на Mitsubishi Outlander лить, может у кого был опыт использования Takayama на японцах и атмосферниках? Что скажете, мне хондовод посоветовал, говорит кайф, не подъедает и мотор себя хорошо чувствует

  • tolik_gol Junior Member
    офлайн
    tolik_gol Junior Member

    59

    7 лет на сайте
    пользователь #2049828

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 31 января 2023 15:51
    big_monkey:

    Хочу на Mitsubishi Outlander лить, может у кого был опыт использования Takayama на японцах и атмосферниках? Что скажете, мне хондовод посоветовал, говорит кайф, не подъедает и мотор себя хорошо чувствует

    Mazda CX-5 двухлитровая у жены, лью туда Такаяму, учитывая, какие мазды капризные к обслуживанию, плюс степень сжатия высокая у движка, но он хорошо принял Такаяму, вообще проблем нет

  • НиколайСыновьев Neophyte Poster
    офлайн
    НиколайСыновьев Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2139128

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 31 января 2023 16:01
    big_monkey:

    Хочу на Mitsubishi Outlander лить, может у кого был опыт использования Takayama на японцах и атмосферниках? Что скажете, мне хондовод посоветовал, говорит кайф, не подъедает и мотор себя хорошо чувствует

    У вас разные движки конечно, да Мазды еще те привереды, но если ей Такаяма зашла, то респект маслу. У меня тоже Такаяма на Рафике, по соотношению цены и того качества, которое оно дает, оптимальный вариант. Умеют нынче в Обнинске делать масло однако.

  • big_monkey Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    big_monkey Neophyte Poster Автор темы

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2021661

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 31 января 2023 16:11
    НиколайСыновьев:

    big_monkey:

    Хочу на Mitsubishi Outlander лить, может у кого был опыт использования Takayama на японцах и атмосферниках? Что скажете, мне хондовод посоветовал, говорит кайф, не подъедает и мотор себя хорошо чувствует

    У вас разные движки конечно, да Мазды еще те привереды, но если ей Такаяма зашла, то респект маслу. У меня тоже Такаяма на Рафике, по соотношению цены и того качества, которое оно дает, оптимальный вариант. Умеют нынче в Обнинске делать масло однако.

    Да, вот это меня удивило, что в России японское масло. Потом начал ковыряться в сети, история у завода конечно интересная. Делали именитые бренды по заграничным технологиям, в том числе и японским, технологии остались, оборудование тоже и начали свое делать по той же схеме. Классная история про то, как все не прохерить, а наоборот продукт Такаяма вроде как классный запилить.

  • НиколайСыновьев Neophyte Poster
    офлайн
    НиколайСыновьев Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2139128

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 31 января 2023 16:18

    О том и речь, залей, попробуй, ничего не случится по крайней мере. Такаяма правда норм масло, а там уже решишь

  • ShuraTut Neophyte Poster
    офлайн
    ShuraTut Neophyte Poster

    22

    6 лет на сайте
    пользователь #2216489

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 15 февраля 2023 18:50

    я тоже лью Такаяму в турбомотор. нареканий нет.

  • HavashandShaurma Neophyte Poster
    офлайн
    HavashandShaurma Neophyte Poster

    21

    8 лет на сайте
    пользователь #1683292

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 16 февраля 2023 14:37

    Лил оригу тойоты, фигня редкостная, перешёл на такаяма (тоже япония) стало лучше

  • kir_kir Neophyte Poster
    офлайн
    kir_kir Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #2038078

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 16 февраля 2023 14:41

    Были клиенты, которые ездили на Castrol . Я им потом чистил мотор с димексидом. На Takayama таких проблем нет, так что стоит задуматься. Имхо Castrol остался только сомительного происхождения

  • valerooff Neophyte Poster
    офлайн
    valerooff Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2040882

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 16 февраля 2023 14:44

    Использую 4 год, по ощущениям на Такаяме двигателю легче и по расходу топлива чуть экономия

  • vano_vanya Neophyte Poster
    офлайн
    vano_vanya Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2057278

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 февраля 2023 14:46

    Норм. Заливаю Такаяма, проблем нет