полусинтетическое, 10W-40, бензиновый/дизельный, допуски API: SL; CF, 1 л

 14,60 — 21,65 р. сравнить предложения от 3 продавцов
  • Alex.Kriv Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Alex.Kriv Neophyte Poster Автор темы

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1644622

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 31 января 2023 10:45

    Стоит брать это масло? Rolf вообще хорошее масла делает, но по этой линейке толком реального ничего не знаю, только отзывы в сети, которые положительные

    Пока мы откладываем жизнь, она проходит
  • alexey_lex Neophyte Poster
    офлайн
    alexey_lex Neophyte Poster

    25

    7 лет на сайте
    пользователь #2042541

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 31 января 2023 10:50
    Alex.Kriv:

    Стоит брать это масло? Rolf вообще хорошее масла делает, но по этой линейке толком реального ничего не знаю, только отзывы в сети, которые положительные

    Я сам особо много не знаю, мне сказали на СТО, что стоит на него перейти, мол будет экномичнее и тише движок ехать на этом Рольфе. Ну в целом не соврали, может я себе надумал конечно, но кажется тише стало

  • alford Junior Member
    офлайн
    alford Junior Member

    75

    8 лет на сайте
    пользователь #1688957

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 31 января 2023 10:54
    alexey_lex:

    Alex.Kriv:

    Стоит брать это масло? Rolf вообще хорошее масла делает, но по этой линейке толком реального ничего не знаю, только отзывы в сети, которые положительные

    Я сам особо много не знаю, мне сказали на СТО, что стоит на него перейти, мол будет экномичнее и тише движок ехать на этом Рольфе. Ну в целом не соврали, может я себе надумал конечно, но кажется тише стало

    Ну тебе не просто так сказали, в линейке Энерджи у Рольфа есть в составе органический молибден, он как раз трение снижает, а в этом сегменте масел насколько знаю такого ни у кого нет, по крайней мере не встречал, плюс по остальным параметрам оно хорошее. Поэтому и лью его тоже уже третий вроде год, не помню сколько раз менял.

  • Alex.Kriv Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Alex.Kriv Neophyte Poster Автор темы

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1644622

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 31 января 2023 10:59
    alford:

    alexey_lex:

    Alex.Kriv:

    Стоит брать это масло? Rolf вообще хорошее масла делает, но по этой линейке толком реального ничего не знаю, только отзывы в сети, которые положительные

    Я сам особо много не знаю, мне сказали на СТО, что стоит на него перейти, мол будет экномичнее и тише движок ехать на этом Рольфе. Ну в целом не соврали, может я себе надумал конечно, но кажется тише стало

    Ну тебе не просто так сказали, в линейке Энерджи у Рольфа есть в составе органический молибден, он как раз трение снижает, а в этом сегменте масел насколько знаю такого ни у кого нет, по крайней мере не встречал, плюс по остальным параметрам оно хорошее. Поэтому и лью его тоже уже третий вроде год, не помню сколько раз менял.

    Да, тоже видел это, вот это и зацепило, по остальным параметрам норм Rolf? В зимнее время адекватно ведет?

    Пока мы откладываем жизнь, она проходит
  • alford Junior Member
    офлайн
    alford Junior Member

    75

    8 лет на сайте
    пользователь #1688957

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 31 января 2023 11:02
    Alex.Kriv:

    alford:

    alexey_lex:

    Alex.Kriv:

    Стоит брать это масло? Rolf вообще хорошее масла делает, но по этой линейке толком реального ничего не знаю, только отзывы в сети, которые положительные

    Я сам особо много не знаю, мне сказали на СТО, что стоит на него перейти, мол будет экномичнее и тише движок ехать на этом Рольфе. Ну в целом не соврали, может я себе надумал конечно, но кажется тише стало

    Ну тебе не просто так сказали, в линейке Энерджи у Рольфа есть в составе органический молибден, он как раз трение снижает, а в этом сегменте масел насколько знаю такого ни у кого нет, по крайней мере не встречал, плюс по остальным параметрам оно хорошее. Поэтому и лью его тоже уже третий вроде год, не помню сколько раз менял.

    Да, тоже видел это, вот это и зацепило, по остальным параметрам норм Rolf? В зимнее время адекватно ведет?

    Вполне, у нас хоть и Зимы не такие, но был я в 21 году под Мурманском почти и там оно порадовало, Рольф спокойно заводился и прогревался в адекватных рамках

  • vasiliy-kryt80 Neophyte Poster
    офлайн
    vasiliy-kryt80 Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #892821

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 16 февраля 2023 15:54

    у меня товарищ имеет свою СТО по замене масла.так он в дизеля рекомендует ROLF. сам заливаю, качеством тоже доволен

  • Vit08 Neophyte Poster
    офлайн
    Vit08 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #1997777

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 16 февраля 2023 16:12

    Лью рольф и не собираюсь изменять ему. Всё ок с движком. Проверено на 2х автомобилях. Сейчас на третьем буду тоже его заливать.

  • vitya_tret Neophyte Poster
    офлайн
    vitya_tret Neophyte Poster

    24

    7 лет на сайте
    пользователь #2042666

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 16 февраля 2023 16:16

    Моя Тойота на Рольфе с первых км.
    сейчас ей 4 года, пробег 45 тысяч.
    никаких проблем, компрессия по сей день на уровне.