Тема закрыта
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

9649

11 лет на сайте
    пользователь #256006

Написать сообщение

9649
    # 8 апреля 2011 10:29

Мелина,

Много курите? :shuffle:

Я знаю, что ничего не знаю ))
  • pentium-3-733 Senior Member
    офлайн
    pentium-3-733 Senior Member

1684

15 лет на сайте
    пользователь #61873

Написать сообщение

1684
    # 8 апреля 2011 10:29
    Мелина:

ура :D!

Сигареты сильно подорожают

2015 году цена самой дешевой пачки сигарет в рознице достигнет эквивалента трех долларов. На сегодня по официальному курсу это около 10 тысяч белорусских рублей.

Россия ставит задачу в 11 раз поднять акцизы на табак в странах Таможенного союза. Министр финансов России Алексей Кудрин официально подтвердил план российского правительства повысить в 2012 году акцизы на табак на 60%, а не на 30%, как предполагалось ранее, сообщает odsgomel.org.

«Сейчас мы находимся на уровне 270 рублей [30 000 белорусских рублей] за тысячу сигарет. Нам надо выйти на уровень 3 тысячи рублей [330 000 белорусских рублей] за тысячу сигарет к 2015 году. Это существенный рост, поэтому мы в ближайшие годы планируем ускоренно идти по пути повышения акцизов», - заявил Кудрин, выступая в Госдуме России.

К 2014 году размер акциза на табак достигнет 1,5-2 тысяч российских рублей за тысячу сигарет, добавил министр финансов. Повысив в 2012 году акцизы на табак на 60%, Россия намерена затем двигаться к еще более значительному увеличению. «Если рост акцизов на табак происходит темпом 50%, это, конечно, меняет поведение курильщиков и предприятий, которые планируют свои производственные мощности, поэтому, я думаю, нам нельзя сразу утраивать акциз, но надо идти темпом 50-70%», - полагает Кудрин.

По словам министра финансов, Россия «будет работать с партнерами по Таможенному союзу» в вопросе повышения табачных акцизов, «тем более что, например, Беларуси для снижения дефицита своего бюджета нужны дополнительные средства», - цитирует чиновника "Ежедневник"..

Хорошо, что хоть курить бросил.

Как бы теперь бросить есть?:-?

-
  • Paspartu Senior Member
    офлайн
    Paspartu Senior Member

1461

14 лет на сайте
    пользователь #97582

Написать сообщение

1461
    # 8 апреля 2011 10:33

Статья в тему...

Директор универсама «Юбилейный-92» Владимир Нерозя полагает, что с прилавков будет исчезать не только алкогольная продукция, но и другие импортные позиции, а также некоторые белорусские товары.

«Сегодня многие фирмы стоят в очереди на бирже, чтобы купить валюту, но ее нет. Соответственно, нет возможности закупать импортные товары, что автоматически ведет к дефициту. Это же может произойти и с рядом белорусских товаров. Мало кто из наших производителей продуктов питания работает исключительно на отечественном сырье. У многих импортная составляющая доходит до 20%, а то и 50%. В страну ввозятся всевозможные специи, добавки. Наша кондитерская отрасль, например, использует в производстве шоколада какао-бобы. И приостановка поставок любой импортной позиции скажется на производстве».

По словам Владимира Нерози, пока запасов импортных продовольственных товаров хватает: «Но что будет к маю, прогнозировать сложно. Если ничего не поменяется, последствия могут быть даже хуже, чем мы предполагаем».

http://news.date.bs/economics_224563.html

• Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

23704

16 лет на сайте
    пользователь #30847

Написать сообщение

23704
    # 8 апреля 2011 10:38

сигареты пусть дорожают. ,меньше дымить будут вонючки

☎ +375 29 763 4444
  • blr9max Senior Member
    офлайн
    blr9max Senior Member

900

11 лет на сайте
    пользователь #237051

Написать сообщение

900
    # 8 апреля 2011 10:40
    andreiko:

blr9max, как я помню, при последнем повышении цен на сахар, за две недели до повышения чиновники тоже говорили ничего не будет

как раз нет. это было известно за 2-3 дня до того.

• -Skywoker- Senior Member
    офлайн
    -Skywoker- Senior Member

2954

12 лет на сайте
    пользователь #190917

Написать сообщение

2954
    # 8 апреля 2011 10:40
    Wyid:

сигареты пусть дорожают. ,меньше дымить будут вонючки

+100500

<p>я и бал</p>
  • HUSKY Senior Member
    офлайн
    HUSKY Senior Member

5976

15 лет на сайте
    пользователь #57910

Написать сообщение

5976
    # 8 апреля 2011 10:41

Не понимаю, почему вы называете паникой нормальную реакцию населения на подоражание и полное исчезновение продуктов?? У многих зп в рублях и выплачивается по курсу нацбанка. С такой тенденцией роста цен количество продуктов, которое сможет покупать белорус значительно уменьшается. Думаю, месяц назад, если бы тут завелась тема "Валюты в стране больше не будет" и народ кинулся скупать доллары и евро, тут были бы такие же точно комменты "Стадо", "Паникеры" и т.п.

Больше чем на 200% уверена, что многие из таких комментаторов сейчас очкуют не меньше тех, кто закупает сахар и масло. Просто надо ж грудь колесом и "я не такой!". Надо быть истинно слепым, чтобы не видеть дальнейшего развития ситуации. ИМХО

Они знали, игра стоит свеч (с)
    офлайн

9649

11 лет на сайте
    пользователь #256006

Написать сообщение

9649
    # 8 апреля 2011 10:46

pentium-3-733,

Как бы теперь бросить есть?

Некоторые люди утверждают, что питаются только солнечной энергией. Даже передачу смотрел об этих людях.

Так что есть:D к чему стремиться. :znaika:

• andreiko Senior Member
    офлайн
    andreiko Senior Member

4032

19 лет на сайте
    пользователь #4119

Написать сообщение

4032
    # 8 апреля 2011 10:50

Предполагаю, у меня будет, как в старые добрые времена. Закупаемся крупами, макаронами на год вперёд, а в магазин ходим только за скоропортящимися продуктами. Экономия хорошая будет, а то, млять, попривыкали каждый день в простор за всякой дрянью ездить. :)

• ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

26619

11 лет на сайте
    пользователь #253930

Написать сообщение

26619
    # 8 апреля 2011 10:51
    pentium-3-733:

Как бы теперь бросить есть?

На эту тему есть старый анекдот, как цыган приучал свою лошадь не есть: день не кормил, второй не кормил, третий, а на четвёртый лошадь копыта откинула. Цыган: ''Вот, если б ещё один денёк потерпела - привыкла бы!'' :lol:

''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • Каррамба Android Team
    офлайн
    Каррамба Android Team

6753

12 лет на сайте
    пользователь #155307

Написать сообщение

6753
    # 8 апреля 2011 11:00
    pentium-3-733:

Скоро будут вспоминать: эх, было ж время, когда каждый работяга с завода не задумываясь покупал панель 50 дюймов.:cry:

В кредит без справок и поручителей под 50% годовых в итоге.:D

• UssuryMagnat Member
    офлайн
    UssuryMagnat Member

424

14 лет на сайте
    пользователь #96497

Написать сообщение

424
    # 8 апреля 2011 11:03

Раньше и про водку говорили, мол ее будут меньше пить если, поднять на нее цену...прошло уже НЕ ОДНО поднятие, но народ пить меньше не стал! В тему и анекдот. Сын у отца спрашивает: Папа, водка подоражала, теперь ты будешь меньше пить? отец отвечает: Нет сынок, теперь ты будешь меньше есть...

• jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

13930

16 лет на сайте
    пользователь #31862

Написать сообщение

13930
    # 8 апреля 2011 11:07
    Aлександр__M:

Некоторые люди утверждают, что питаются только солнечной энергией. Даже передачу смотрел об этих людях.

Так что есть:D к чему стремиться. :znaika:

В РБ не совсем правильное солнце для такой практики.

Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
    офлайн

9649

11 лет на сайте
    пользователь #256006

Написать сообщение

9649
    # 8 апреля 2011 11:09

Как то весело у вас, думаю в тему

как в одном анекдоте:

Падишах говорит визирю - надо поднять налоги, хочу дворец круче.

Визирь поднимает. Потом еще и еще. При этом падишах спрашивает - как реагирует народ?

Визирь отвечает - народ жалуется, плачет и т.д.

Под конец визирь говорит - народ уже смеется, веселится и поет песни&#65279; (налоги на самом высоком уровне).

Тогда падишах говорит: все, пора собирать монатки и сваливать отсюда!

Вроде у нас тоже уже смеется народ..

офлайн

9649

11 лет на сайте
    пользователь #256006

Написать сообщение

9649
    # 8 апреля 2011 11:10

jurist,

В РБ не совсем правильное солнце для такой практики.

Вместо кафе/ресторанов - будем в солярии ходить. :D

• -DeMa- Android Team
    офлайн
    -DeMa- Android Team

5549

16 лет на сайте
    пользователь #41549

Написать сообщение

5549
    # 8 апреля 2011 11:11

Что-то тема плавно перетекает в "анекдоты на заданную тематику"

• belarus1980 Senior Member
    офлайн
    belarus1980 Senior Member

1395

12 лет на сайте
    пользователь #172658

Написать сообщение

1395
    # 8 апреля 2011 11:13
    HUSKY:

Не понимаю, почему вы называете паникой нормальную реакцию населения на подоражание и полное исчезновение продуктов?? У многих зп в рублях и выплачивается по курсу нацбанка. С такой тенденцией роста цен количество продуктов, которое сможет покупать белорус значительно уменьшается. Думаю, месяц назад, если бы тут завелась тема "Валюты в стране больше не будет" и народ кинулся скупать доллары и евро, тут были бы такие же точно комменты "Стадо", "Паникеры" и т.п. Больше чем на 200% уверена, что многие из таких комментаторов сейчас очкуют не меньше тех, кто закупает сахар и масло. Просто надо ж грудь колесом и "я не такой!". Надо быть истинно слепым, чтобы не видеть дальнейшего развития ситуации. ИМХО

Да, у меня есть такой друг, дегенерат, которому я уже устал объяснять причинно-следственную связь между авторитаризмом и экономическим неблагополучием. Надеюсь, теперь до него дойдет. Правда, уже может быть слишком поздно.

• Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

27099

18 лет на сайте
    пользователь #12655

Написать сообщение

27099
    # 8 апреля 2011 11:19

Aлександр__M, там тоже цены поднимут. :znaika:

[url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • -DeMa- Android Team
    офлайн
    -DeMa- Android Team

5549

16 лет на сайте
    пользователь #41549

Написать сообщение

5549
    # 8 апреля 2011 11:20

belarus1980, судя по вашим постам у вас все лохи и дегенераты, один вы самый умный

• andruxa81 Junior Member
    офлайн
    andruxa81 Junior Member

72

12 лет на сайте
    пользователь #151138

Написать сообщение

72
    # 8 апреля 2011 11:23

Вчера вечером зашёл в Глобо - сахара нет и не было днём)))) :ass:

Тема закрыта