• 2212449 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2212449 Neophyte Poster Автор темы

    0

    6 лет на сайте
    пользователь #2212449

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 3 января 2023 18:38

    Началось все с того, что тесть уволился с сельхоз общества и ему продляли договор на аренду жилья который построил совхоз (за счёт государственных средств),продливали с 2012 года до 2018 года(работал в организации с2000 по 2012), потом переоформили на его дочь.
    Далее мы получили другой дом в том же городе и жена расторгла договор на дом который получал тесть, его устраивать на работу отказываются для заключения аренды от сельскохозяйственной организации... Начали ходить к адвокатам, в райисполком обращались, а в конце пошли в облисполком и тут начался круговорот(ни работы, ни аренды). Добились того, что жилье оказывается пренадлежит районому исполнительной комитету, а они говорят в устной форме, что жильём заведует облисполком. В доме живут тесть инвалид 3 рабочая(получена в другом хозяйстве), бабушка 1группа инвалидности( после инсульта) и тёща работает на промышленном заводе(тоже пыталась получить работу хоть на 0.25 ставки).
    Дело не двигается никак, уже обязаны выселитья в никуда(у них нет жилья, только у бабушки однокомнатная хрущевка на третьем этаже) , но якобы организация идёт на уступки пока они не выселятся, ждут здачи дома и не подают в суд.

    В РИК ответили, что организуют транспортировку бабушки на третий этаж. Сегодня ответили в больнице, что они не будут перевозить бабушку, а в соц службе сказали, что у них ни транспорта ни условий таких нет.

    ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста, может есть какая то возможность получить, аренду дома на законных оснаваниях хотя бы на 6-12 месяцев, т.к. жилье является государственным, пока организация не выплатила кредит за строительство