Ответить
  • Ako MemberАвтор темы
    офлайн
    Ako Member Автор темы

    468

    20 лет на сайте
    пользователь #17772

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 27 декабря 2022 11:45 Редактировалось Ako, 21 раз(а).

    С 1 января 2023 г. появится налог на профдоход. Основная тема по НПД. Предлагаю обсудить выбор банка, прием оплаты (в т. ч. через интернет) с учетом того, что плательщик НПД — обычное физлицо.

    Тарифы на перевод BYN на счета физлиц (составляем список, спасибо _Aikis)

    Например, в БСБ через bePaid. У БСБ есть счет с Visa Classic для самозанятых. Зачисление на счет происходит с комиссией 2%. Если работаете с РФ, плюс в том, что можно принимать оплату сразу в BYN через «Мир» и не придется продавать банку RUB по супернизкому курсу для физиков. Для открытия счета нужна копия извещения о присвоении УНП.

    Юрики и ИП когда на Оплати отправляют, то они отправляют на транзитный счёт банка, а уже в назначении платежа пишут "перевод для зачисления на текущий счет [Номер текущего счета (IBAN)из приложения]". Инструкции.

    Фишка Оплати в том, что для Юрика, который вам переводит, платёж бесплатный (если платёжное поручение для него бесплатное), так как он переводит по сути банку, юр.лицу. И для вас зачисление бесплатное.

    А вот перевод на банковский счёт физлица уже в большинстве случаев для Юр. лица будет платным. И некоторые банки берут комиссию ещё и с вас за зачисление по IBAN.

  • ghost1616 Senior Member
    офлайн
    ghost1616 Senior Member

    625

    14 лет на сайте
    пользователь #188523

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 14 марта 2024 21:42 Редактировалось ghost1616, 2 раз(а).
    shaperid:

    Так а как можно помочь тут?) Санкции ЕС отмените?)

    Ну, если я говорю, что можно помочь - значит есть методы ;)
    Или вы хотите, чтобы все лазейки прикрыли, расписывая что куда и как в открытом доступе?

    ZVVonline:

    наверное может предложить переводить через PKO :)

    Увы, не угадали.

    Electro is more than music...
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27012

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27012
    # 14 марта 2024 21:54
    ghost1616:

    Или вы хотите, чтобы все лазейки прикрыли, расписывая что куда и как в открытом доступе?

    Угу, думаю вводящие санкции чиновники ЕС сидят на онлайнере и мониторят темы как люди переводят :trollface:

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • ghost1616 Senior Member
    офлайн
    ghost1616 Senior Member

    625

    14 лет на сайте
    пользователь #188523

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 14 марта 2024 21:58 Редактировалось ghost1616, 2 раз(а).
    shaperid:

    Угу, думаю вводящие санкции чиновники ЕС сидят на онлайнере и мониторят темы как люди переводят :trollface:

    Боже... А вы не думали, что чиновники и работники банков РБ могут тут сидеть и облагать комиссиями то, что ещё не обложено? :molotok: :spy:
    Вы мыслите как-то задом-наперёд, обращая внимание абсолютно не на то, на что нужно обращать внимание...
    Видимо игра в 3 стаканчика с шариком явно была создана не для Вас. =\

    Electro is more than music...
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27012

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27012
    # 14 марта 2024 22:54 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    ghost1616:

    Боже... А вы не думали, что чиновники и работники банков РБ могут тут сидеть и облагать комиссиями то, что ещё не обложено?

    А причем тут комиссии банков РБ к тому что откусывается райфайзеном за пределами рб? Речь же не шла о волшебных способах обхода комиссий банков РБ ( который кстати спокойно обсуждались и в этой и в соседней темах без каких либо проблем )

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • ghost1616 Senior Member
    офлайн
    ghost1616 Senior Member

    625

    14 лет на сайте
    пользователь #188523

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 15 марта 2024 01:47 Редактировалось ghost1616, 10 раз(а).
    shaperid:

    Речь же не шла о волшебных способах обхода комиссий банков РБ ( который кстати спокойно обсуждались и в этой и в соседней темах без каких либо проблем )

    Вам пофлудить или как? Вы наше государство не знаете? - увидят что заводишь деньги из-за бугра по дешману, вангую, обвешают налогами, поборами и т.д. и т.п. и вези их на себе как тягловый ослик.
    Я переводчик с иностранных языков - что-то никого не волнует, что у меня оплата софта отжирает более $400 в год.
    В той же Америке я бы спокойно подал счета со всеми расходами в налоговую, с учётом того, что на половине этих расходов висит 20% VAT - мне бы как нефиг делать организовали налоговый вычет...
    А у нас оплати 4-6% за самозанятость в РФ + ещё 10% сверху за самозанятость в РБ - за один и тот же заказ. И пофигу им на двойное налогообложение... Чот не хочется мне терять ещё и на переводах.

    Притом когда у меня было ИП и мы завозили товар из РФ - уплачивали точно так же НДС и там, и тут. Потом подавали документы, и нам правительство РФ делало возврат во избежание двойного налогообложения...
    Просто там товар = население же начнёт барагозить, если вдруг цены резко вверх полетят, как с яйцами...
    А тут услуги = ааа, пофиг на этих холопов. И фиолетово, что без моей работы наш БелАЗ даже двигатель прикрутить к своей телеге нормально не может.
    Бережёного Бог бережёт © народная мудрость.

    Electro is more than music...
  • ZVVonline Senior Member
    офлайн
    ZVVonline Senior Member

    1299

    11 лет на сайте
    пользователь #638872

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 15 марта 2024 08:06 Редактировалось ZVVonline, 1 раз.
    ghost1616:

    увидят что заводишь деньги из-за бугра по дешману, вангую, обвешают налогами, поборами и т.д. и т.п. и вези их на себе как тягловый ослик

    Следуя такой странной логике, они давно должны были обвешать всем этим переводы которые идут через РКО, или доллары в БТА, потому что там нет 75 евро комиссии и "подешману"?
    Это примерно из той же оперы как на соседней ветке про вклады есть индивиды боящиеся рассказать где допы ещё не прикрыли, а то ж банки узнают и прикроют....

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31922

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31922
    # 15 марта 2024 10:23 Редактировалось Gwynbleidd, 2 раз(а).
    ghost1616:

    Вам пофлудить или как? Вы наше государство не знаете? - увидят что заводишь деньги из-за бугра по дешману, вангую, обвешают налогами, поборами и т.д. и т.п. и вези их на себе как тягловый ослик.

    Детский сад, штаны на лямках. Что значит "увидют - обложат". Все что вы должны прописано в налоговом кодексе, хороший он или плохой, оставим за скобками. Из ниоткуда никаких "поборов" взяться не может. С другими странами сравнивать бессмыслленно, мы живем здесь и сейчас. Не устраивает - работайте в черную либо "релоцируйтесь", к чему тут эти Плачи Ярославны.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    ghost1616:

    Я переводчик с иностранных языков - что-то никого не волнует, что у меня оплата софта отжирает более $400 в год.

    Хотите вычетов - велкам на ИП на подоходный налог, если есть что в расходы списывать.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Charlie2 Member
    офлайн
    Charlie2 Member

    266

    14 лет на сайте
    пользователь #241525

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 15 марта 2024 10:36
    ghost1616:

    А у нас оплати 4-6% за самозанятость в РФ + ещё 10% сверху за самозанятость в РБ - за один и тот же заказ. И пофигу им на двойное налогообложение... Чот не хочется мне терять ещё и на переводах.

    Чё за странная схема?
    4-6% в РФ за самозанятость - т.е. есть регистрация в РФ и легко дистанционно получаешь справку о резидентстве. Эту справку налоговая в РБ принимает без вопросов. Полученные деньги - деньги физ лица.
    Перевод самому себе из РФ в РБ - без проблем. Только комиссия банка за перевод и ставите его в известность о информировании налоговой о происхождении денег. Зачем их проводить в РБ как профдоход? Или вы гоняете их между группой товарищей? :)

  • ghost1616 Senior Member
    офлайн
    ghost1616 Senior Member

    625

    14 лет на сайте
    пользователь #188523

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 15 марта 2024 17:56 Редактировалось ghost1616, 3 раз(а).
    Charlie2:

    Зачем их проводить в РБ как профдоход? Или вы гоняете их между группой товарищей?

    Моя налоговая говорит, что им пофигу на российскую самозанятость. Прислал деньги из РФ в РБ – в любом случае плати 13% как доход физ лица, что Вы очень правильно и заметили.

    Ну, я и оформил как профдоход от физ лица из РФ, чтобы платить не 13%, а 10% + по НнПД какой-никакой стаж идёт, а с дохода физ лица - нет, что напрямую повлияет на размер будущей пенсии, хоть и мизерной, о чём будет чуть ниже.

    Соответственно, больше деньги из РФ в РБ лишний раз без необходимости стараюсь не отправлять. Привязал карту к МИР Pay и тут расплачиваюсь, следовательно, между группой товарищей не гоняю. ;)
    Я же заранее не знаю откуда в тот или иной месяц придут заказы: РБ, РФ, ЕС, США? Например из РБ в какой-то месяц может и вовсе не быть дохода, тогда отправляю деньги сюда из другой страны и провожу как профдоход, чтобы стаж тикал.

    Справочно: если вы в течение месяца не отправляете только лишь в ФСЗН хотя бы 29% от минимальной заработной платы (на данный момент это 626 руб * 29% = 181.54 руб, то стаж будет учтён как за нецелый месяц).

    А теперь посчитайте сколько нужно зарабатывать, чтобы в стаж шёл полноценный месяц, а не кастрированный)) :trollface:
    Расчёты актуальные на конец февраля 2024: 181.54 / 6% = 3025.67 руб. И только в этом случае вы получите трудовую пенсию по возрасту, и её размер будет такой: 181.54 / 29% = 626.07 руб.
    Иначе же ваш страховой стаж не превысит минимально необходимый (отработаете, например, 25 лет, а засчитают, допустим 17 лет из минимально необходимых 20 лет) и пенсия ваша будет уже не 626.07 руб, а 435.31 руб (минимальная трудовая).
    Это на сегодня. Оценить уровень покупательской способности данных сумм, думаю, можете сами...

    Несколько иначе с доходами из ЕС: отправил в банк огромный пакет документов, который снял все вопросы банка - дальше отправляй деньги куда хочешь, налоги в стране банка платить не нужно, т.к. не являешься их резидентом.

    Сколько тут страниц народ жалуется: ой, Райф откусил 75 енотов, курсы невыгодные, Приор 3% откусывает за зачисление. :weep:
    В соседней теме с переводами из-за бугра то же самое...
    Кому реально нужно перевести деньги из ЕС в РБ без откусываний 75 евро - могу помочь.
    Вы как бы тоже учитывайте, что если вы сумму копите и отправляете её в РБ раз в полгода, то для ФСЗН вы эти полгода не работаете и стаж не идёт - как-то так :znaika:

    Electro is more than music...
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31173

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31173
    # 15 марта 2024 18:06 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.

    Расчёты актуальные на конец февраля 2024: 181.54 / 6% = 3025.67 руб. И только в этом случае вы получите трудовую пенсию по возрасту, и её размер будет такой: 181.54 / 29% = 626.07 руб.

    это неправда

    Добавлено спустя 49 секунд

    расчёт уже пенсии производится сложным алгоритмом через ИКЗ

    Добавлено спустя 39 секунд

    там вун счас тужатся пытаются понять как :D
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=25316177&start=10820

    ранее на той ветке рассказывал

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    ghost1616:

    то рисуночек от фсзн

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Вы как бы тоже учитывайте, что если вы сумму копите и отправляете её в РБ раз в полгода, то для ФСЗН вы эти полгода не работаете и стаж не идёт - как-то так

    и это неправда

  • ghost1616 Senior Member
    офлайн
    ghost1616 Senior Member

    625

    14 лет на сайте
    пользователь #188523

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 16 марта 2024 00:06 Редактировалось ghost1616, 13 раз(а).
    Leo.mogilev:

    то рисуночек от фсзн

    Может он и от ФСЗН, но лежит на портале МНС.

    Leo.mogilev:

    расчёт уже пенсии производится сложным алгоритмом через ИКЗ

    Да мне не особо интересно как оно рассчитывается!! :spy:
    Вы мне говорите о расчёте пенсий с повышающими коэффициентами тем, с кого в ФСЗН берут 1% и ещё 34% уплачивает работодатель... Или как оно там работает?...
    А я говорю о размерах минимальных пенсий при соответствии\не соответствии требованиям к минимальному стажу трудовому и страховому - эта фигня вполне прозрачная, понимаете? В законе чётко прописано: не отправляешь 181 руб каждый месяц в ФСЗН = имеешь кастрированный стаж = получишь низкую пенсию. А чтобы укладываться в эти 181 руб для ФСЗН - нужно зарабатывать 3000+ руб в месяц...
    Не знаю как Вы, но лично я столько не зарабатываю. Да и мало кто зарабатывает в РБ такие деньги... А всё потому, что с работника так или иначе забирают 35% в ФСЗН (там схем много, но в основном из того, что я видел, используется 1+28+6%), а с самозанятого - только 6% (вот те самые 6% из схемы 1+28+6%). Меньше перечисления = меньше пенсия, понимаете, да? :znaika:

    Leo.mogilev:

    ghost1616:

    Вы как бы тоже учитывайте, что если вы сумму копите и отправляете её в РБ раз в полгода, то для ФСЗН вы эти полгода не работаете и стаж не идёт - как-то так

    и это неправда

    Я сам за себя уплачивал взносы в ФСЗН, платятся они поквартально. Пошёл в отпуск = нет выплат в ФСЗН = нет стажа (ну, или уплати в фонд и тогда всё будет). Именно поэтому работодатель, когда не работаешь сам на себя, так яро расписывает какой у него офигенный соц пакет и оплачиваемый отпуск =)
    В отчёте по форме ПУ-3 указывается одна из по-моему 12 причин (точно не помню на память) почему был/не было дохода как и, соответственно, перечислений в сам Фонд.

    Если же перечислений в Фонд не было - их программа "ввод ДПУ" выбивает ошибку по вкладке с данными о стаже, ссылаясь на отсутствие расчётного периода... Звонишь в фонд, а тебе отвечают - "а что вы хотите? нет уплат = нет стажа, снимайте галку и отправляйте отчёт без оного". А потом пишешь пояснительное письмо в БелГосСтрах: а почему это за такой-то месяц не было дохода и уплат за страхование.

    Так что давайте Вы не будете рассуждать о том, в чём не варились последние ~10 лет.
    У самозанятых всё практически 1в1 как и у ИП, с той лишь разницей, что счёт в банке для ИП может обходиться дешевле и есть бизнес тарифы на мобильную связь, которые вдвое дешевле, чем для физ лиц, а интернет и коммуналка - дороже. Ну и нет такого большого документооборота, как у ИП.

    Вы когда через ПрофДоход 3 месяца кряду показываете нулевой доход = у вас в ФСЗН улетает нулевая декларация ПУ-3, о чём писал выше, только её шлёте им не Вы, а клерк из МНС, который расчитывает вам ваш налог до 10го числа каждого месяца. Или по-вашему встал на учёт, получил "зелёную карту" и всё, можно дальше не работать, слать нулевые отчёты, а пенсию заплатят как за весь срок стояния на учёте?))))) Какой Вы, однако, наивный)) :D

    Будете потом как 90% ИП кричать: я отработала 40 лет, а что это мне за пенсию в 435 рублёв положили? - вон Валька из 1го подъезда отработала только 21 год и у неё такая же пенсия (или выше)!! Государство меня ободрало!!11!!1!расрас Гиде тут вселенская справедливость?!?! :trollface:

    Electro is more than music...
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31922

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31922
    # 16 марта 2024 00:10
    ghost1616:

    У самозанятых всё практически 1в1 как и у ИП

    Нет не 1в1, а совсем даже наоборот. ИП может платить ФСЗН раз в год и потом, подав ПУ-3, где годовой взнос расписан по месяцам, получить полный год стажа. Когда и сколько у него было доходов за этот год (и было ли вообще), никого не волнует. А вот для НПД - все именно так как вы описали. Нет дохода, не оформил чек в приложении в этом месяце - стажа нет.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • VitalyVN Senior Member
    офлайн
    VitalyVN Senior Member

    6171

    16 лет на сайте
    пользователь #98223

    Профиль
    Написать сообщение

    6171
    # 16 марта 2024 03:16 Редактировалось VitalyVN, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    ...Нет дохода, не оформил чек в приложении в этом месяце - стажа нет.

    Не знаю, откуда вы это взяли, но мне приложение за 2023 год насчитало ровно год (за год было 4-5 поступлений).

  • ghost1616 Senior Member
    офлайн
    ghost1616 Senior Member

    625

    14 лет на сайте
    пользователь #188523

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 16 марта 2024 05:14 Редактировалось ghost1616, 1 раз.

    Gwynbleidd, не знаю, с меня взяли 12 копеек пени, когда я забыл вовремя уплатить ФСЗН поквартально и отправил им платёж на неделю позже. Раньше, да, можно было раз в год уплачивать. В прошлом году уже штрафовали)
    VitalyVN, так оно налог считает, а не стаж) Просто расчётный период берёт за год, чтобы посчитать превысили ли Вы "льготные" 60 000 белок, и надо ли Вам жахнуть налог по 20% ставке :-?

    Electro is more than music...
  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31173

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31173
    # 16 марта 2024 07:46 Редактировалось Leo.mogilev, 3 раз(а).

    Вы когда через ПрофДоход 3 месяца кряду показываете нулевой доход = у вас в ФСЗН улетает нулевая декларация ПУ-3, о чём писал выше, только её шлёте им не Вы, а клерк из МНС, который расчитывает вам ваш налог до 10го числа каждого месяца. Или по-вашему встал на учёт, получил "зелёную карту" и всё, можно дальше не работать, слать нулевые отчёты, а пенсию заплатят как за весь срок стояния на учёте?))))) Какой Вы, однако, наивный))

    на НПД всё привязано к величине уплаты налога в отчётный период месяц

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Будете потом как 90% ИП кричать: я отработала 40 лет, а что это мне за пенсию в 435 рублёв положили? - вон Валька из 1го подъезда отработала только 21 год и у неё такая же пенсия (или выше)!! Государство меня ободрало!!11!!1!расрас Гиде тут вселенская справедливость?!?!

    на ветке НПД я рассказвал всё и вся—можете читануть для своего развития

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    В отчёте по форме ПУ-3 указывается одна из по-моему 12 причин (точно не помню на память) почему был/не было дохода как и, соответственно, перечислений в сам Фонд.

    что за фантазия очередная?ПУ-3 для ИП доход ни боком ,ни скоком не важен—там важен лишь период(периоды)осуществления деятельности ИП :D

    Добавлено спустя 56 секунд

    ghost1616:

    Gwynbleidd, не знаю, с меня взяли 12 копеек пени, когда я забыл вовремя уплатить ФСЗН поквартально и отправил им платёж на неделю позже. Раньше, да, можно было раз в год уплачивать. В прошлом году уже штрафовали)
    VitalyVN, так оно налог считает, а не стаж) Просто расчётный период берёт за год, чтобы посчитать превысили ли Вы "льготные" 60 000 белок, и надо ли Вам жахнуть налог по 20% ставке :-?

    уплачивается ИП раз в год

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Gwynbleidd:

    ghost1616:

    У самозанятых всё практически 1в1 как и у ИП

    Нет не 1в1, а совсем даже наоборот. ИП может платить ФСЗН раз в год и потом, подав ПУ-3, где годовой взнос расписан по месяцам, получить полный год стажа. Когда и сколько у него было доходов за этот год (и было ли вообще), никого не волнует. А вот для НПД - все именно так как вы описали. Нет дохода, не оформил чек в приложении в этом месяце - стажа нет.

    абсолютно так

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    VitalyVN:

    Gwynbleidd:

    ...Нет дохода, не оформил чек в приложении в этом месяце - стажа нет.

    Не знаю, откуда вы это взяли, но мне приложение за 2023 год насчитало ровно год (за год было 4-5 поступлений).

    лишь в месяцах уплаты налога(4или 5 месяцев)и будет соответсвующее количество дней в страховой стаж учтено.Не более

    Добавлено спустя 8 минут 26 секунд

    ghost1616:

    Gwynbleidd, не знаю, с меня взяли 12 копеек пени, когда я забыл вовремя уплатить ФСЗН поквартально и отправил им платёж на неделю позже. Раньше, да, можно было раз в год уплачивать. В прошлом году уже штрафовали)
    :-?

    и это очередная ложь;
    все ИП кто платит за 2023 год лишь в январе,феврале 2024 года((в том числе одним платежом за весь2023 год))никакой пени не платят.Почитайте нормативеу по ФСЗН ,прежде чем постить какие-то выдумки

    Добавлено спустя 38 минут 32 секунды

    А всё потому, что с работника так или иначе забирают 35% в ФСЗН (там схем много, но в основном из того, что я видел, используется 1+28+6%), а с самозанятого - только 6% (вот те самые 6% из схемы 1+28+6%).

    и тут вы не туда опять попали—

    6%от дохода при работе у нанимателя—это отчисление социального страхования;
    6% от налога у НПДшника—это пенсионное страхование.

    Добавлено спустя 9 минут 44 секунды

    ghost1616:

    Leo.mogilev:

    то рисуночек от фсзн

    Может он и от ФСЗН, но лежит на портале МНС.

    а можно ссылку с портала МНС—где там и што лежит такое?

  • VitalyVN Senior Member
    офлайн
    VitalyVN Senior Member

    6171

    16 лет на сайте
    пользователь #98223

    Профиль
    Написать сообщение

    6171
    # 16 марта 2024 10:48 Редактировалось VitalyVN, 1 раз.
    Leo.mogilev:

    ...лишь в месяцах уплаты налога(4или 5 месяцев)и будет соответсвующее количество дней в страховой стаж учтено.Не более...

    Смотрю в приложении ФСЗН пункт "Страховой стаж по годам", колонки за 2023 год:
    - "Коэф. зачёта": 1
    - "Страховой стаж лет/мес./дней": 1/0/0
    И общая цифра за последний год вроде на год и увеличилась. Не исключено, что потом что-нибудь пересчитают, но сейчас вот так. Также не исключено, что есть какие-то особенности, что также являюсь ИП, но там цифры за прошлый год - исключительно нули.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31173

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31173
    # 16 марта 2024 10:51 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    VitalyVN:

    Leo.mogilev:

    ...лишь в месяцах уплаты налога(4или 5 месяцев)и будет соответсвующее количество дней в страховой стаж учтено.Не более...

    Смотрю в приложении ФСЗН пункт "Страховой стаж по годам", колонки за 2023 год:
    - "Коэф. зачёта": 1
    - "Страховой стаж лет/мес./дней": 1/0/0
    И общая цифра за последний год вроде на год и увеличилась. Не исключено, что потом что-нибудь пересчитают, но сейчас вот так. Также не исключено, что есть какие-то особенности, что также являюсь ИП, но там цифры за прошлый год - исключительно нули.

    нет,это скорее всего "рыба", предварительно не обработанная

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    если в 4 месяцах доход нпд был 2700-то и будут показаны именно эти 4 полных месяца страхового стажа

  • VitalyVN Senior Member
    офлайн
    VitalyVN Senior Member

    6171

    16 лет на сайте
    пользователь #98223

    Профиль
    Написать сообщение

    6171
    # 16 марта 2024 11:01
    Leo.mogilev:

    нет,это скорее всего "рыба", предварительно не обработанная

    Ну это же только предположение? Я ни одного четкого документа не видел.

    Leo.mogilev:

    если в 4 месяцах доход нпд был 2700-то и будут показаны именно эти 4 полных месяца страхового стажа

    В четырех месяцах был такой доход, что если его размазать по году, то год и можно зачесть. На данный момент год и зачли.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31173

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31173
    # 16 марта 2024 11:02
    VitalyVN:

    Leo.mogilev:

    нет,это скорее всего "рыба", предварительно не обработанная

    Ну это же только предположение? Я ни одного четкого документа не видел.

    Leo.mogilev:

    если в 4 месяцах доход нпд был 2700-то и будут показаны именно эти 4 полных месяца страхового стажа

    В четырех месяцах был такой доход, что если его размазать по году, то год и можно зачесть. На данный момент год и зачли.

    нет

    Добавлено спустя 14 секунд

    только месяцы уплаты налога

  • VitalyVN Senior Member
    офлайн
    VitalyVN Senior Member

    6171

    16 лет на сайте
    пользователь #98223

    Профиль
    Написать сообщение

    6171
    # 16 марта 2024 11:15
    Leo.mogilev:

    нет

    Добавлено спустя 14 секунд

    только месяцы уплаты налога

    Что "нет"? И ссылки будут?