Ответить
  • OZman Junior Member
    офлайн
    OZman Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #420244

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 3 апреля 2015 20:12 Редактировалось OZman, 2 раз(а).
    OZman:

    Snake07:

    OZman:

    Snake07:

    OZman:

    Доброго времени суток, подскажите пожалуйста подойдёт ли данный кронштейн для крепления тыловых колонок jamo s626?

    У меня именно на такой и повешены эти колонки. Только придется с креплением колонки подумать.

    Я так понимаю, под стандартное крепление они не подходят, как Вы решили данную проблемку?

    Шуруп с дюбелем спас меня. Знаю, что колхоз, но думать что-то другое было лень.

    Посмотрел, на наших колонках, расстояние между болтиками на задней части куда подходят провода для подключения, составляет 65мм, не получится ли их этими болтиками, закрутить к кронштейну, если его планку разместить горизонтально?

    Вообщем, купил, закрепил как описывал выше, не выдерживают по вертикали, затягиваешь болт на всю, но всё равно отвисают вниз. Хотя колонка весит менее 3кг. Решил менять на http://catalog.onliner.by/wallmount/kromax/kromax_techno170

  • MiLorDrs Member
    офлайн
    MiLorDrs Member

    276

    13 лет на сайте
    пользователь #345825

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 6 апреля 2015 00:29 Редактировалось MiLorDrs, 1 раз.

    Хей. Планирую обновить свои Hyundai H-HAS6005.
    Планировал взять что-то до $500, и остановил выбор на Microlab H-600.
    Хороший вариант, верно? Или есть что лучше за сумму до $500?
    (Для фильмов, игр, музыки. Подключение через комп. Соседи не конфликтные ;))

    И второй вопрос, если я добавлю, примерно до $700 можно что-то hi-fi'йное подобрать? (полный комплект 5.1, с буфером и ресивером)
    Причем, учитывая, что стоимость отличается в 2 раза (350 и 700), то и по качеству хотелось бы получить что-то примерно в 2 раза лучшее.
    Если качество вырастет, например, на процентов 10, то оно того не стоит, и я возьму H600.
    (В чудо особо не верю, но все же спросить стоит :))

  • ЕВГЕНИК Member
    офлайн
    ЕВГЕНИК Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #797470

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 6 апреля 2015 10:55 Редактировалось ЕВГЕНИК, 1 раз.

    MiLorDrs, был у меня Microlab H-600. Купил когда то начитавшись отзывов. Для мультимедийной акустики неплох, свои деньги (тогда он стоил $300) отыгрывал. Но только в фильмах, музыку я на нем слушать не смог - привык к HI-FI. На мой взгляд все мультимедии в одной коробке отличаются только дизайном и годятся только для начального ознакомления с многоканальным звуком. Даже самый начальный, бюджетный HI-FI , даже б\у взятый на вторичке звучит не на 10% , а на несколько порядков лучше. Но это другая цена вопроса. Новый комплект будет стоить от $1500, но на барахолке по частям можно собрать намного дешевле или новый из более старых линеек. Хорошее дешевым не бывает, но уже можно слушать музыку, а не просто двигать попой под БУМ-ТЫЦ. Даже если имеющийся у вас комплект попробовать для начала подсоединить к ресу - вы его не узнаете.

  • vadiaravolk Senior Member
    офлайн
    vadiaravolk Senior Member

    700

    12 лет на сайте
    пользователь #401974

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 28 апреля 2015 01:21 Редактировалось vadiaravolk, 1 раз.

    Помогите подобрать акустику в небольшую комнату, комната 15 кв, фильм - музыка 50-50
    http://catalog.onliner.by/compare/logitechz906+edifier_s760d+micr ... microh500/
    Могут быть и другие варианты

    Dreambox 800 SE - спутники:4.8e, 13.0e, 19.2е, 36.0e,75.0е, 85.2е, 4.0w, 5.0w
  • ahvova Senior Member
    офлайн
    ahvova Senior Member

    1503

    11 лет на сайте
    пользователь #805569

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 28 апреля 2015 06:49

    vadiaravolk ну накой чёрт вам эта мультымедыйная акустыка. Есть же варианты получше. Гляньте хотя бы начальную страницу audio-video shop.by (не сочтите за рекламу, здесь в ондайнере цен на многие товары почему то нет ) или весь сайт. Полно ведь комплектов с сабом и без , ресивер главное сможете подобрать под свой рост какой угодно из начальной линейки и главное потом продать по отдельности ежели что-то не устроит.

  • vadiaravolk Senior Member
    офлайн
    vadiaravolk Senior Member

    700

    12 лет на сайте
    пользователь #401974

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 28 апреля 2015 23:38

    ahvova, спасибо. Определился с ресивером Denon AVR-X1000.
    Вот с акустикой напряг, не подскажешь, что брать?

    Dreambox 800 SE - спутники:4.8e, 13.0e, 19.2е, 36.0e,75.0е, 85.2е, 4.0w, 5.0w
  • ahvova Senior Member
    офлайн
    ahvova Senior Member

    1503

    11 лет на сайте
    пользователь #805569

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 29 апреля 2015 19:40

    vadiaravolk в магазине должна быть комната для прослушивания - если уж приспичит наведайтесь. В принципе я и сам выбирал в слепую, живу в провинциальном городе где с прослушкой не то что никак, а вообще полный ничего. Выбирал вслепую, но до сих пор ни капли не жалею в выборе. Комплект такой - Yamaha 373 ресивер и Pure Acoustics AV799. Знаю сейчас налетят вороны с утверждением , что это китайские вёдра ,но это те кто их не слышал. Все кто не бывал в гостях отмечают высокую детализацию акустики и мягкие насыщенные низкие. Так что выбирайте сами - советчиков будет тьма.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 30 апреля 2015 07:00
    ahvova:

    Комплект такой - Yamaha 373 ресивер и Pure Acoustics AV799. Знаю сейчас налетят вороны с утверждением , что это китайские вёдра ,но это те кто их не слышал.

    Скорее наоборот, вы едва ли слышали приличную акустику. Ибо пуре - те еще дровишки, а в связке с начальным ресивером... музыку на этом слушать категорически противопоказано. Кино - еще куда ни шло.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 1 мая 2015 10:10 Редактировалось ssaf, 1 раз.
    vadiaravolk:

    ahvova, спасибо. Определился с ресивером Denon AVR-X1000.
    Вот с акустикой напряг, не подскажешь, что брать?

    Сколько денег готовы отдать (оптимально / максимально) ?
    И какую систему хотите 5.0 или 5.1 ?

  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 1 мая 2015 14:28
    vadiaravolk:

    ahvova, спасибо. Определился с ресивером Denon AVR-X1000.
    Вот с акустикой напряг, не подскажешь, что брать?

    У меня вот такая плюс саб,в связке с Denon AVR-X500.
    Обычный бюджетный HI-FI,от которого не стОит ждать откровений. Если не загоняться,то вполне нормальный звук выдаёт(явно лучше мультимедийки),если загоняться-совсем другие суммы нужны.

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • ahvova Senior Member
    офлайн
    ahvova Senior Member

    1503

    11 лет на сайте
    пользователь #805569

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 1 мая 2015 15:45

    jarett ну вот и я о том же, надо всеми способами уходить от мультмедийки. Так некоторым vadiaravolk-а хочется развести на деньги, правда не знаю его материальной состааляющей , но я думаю было бы у него свободных 2-3к$ он бы их озвучил.

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 1 мая 2015 16:38 Редактировалось ssaf, 4 раз(а).
    ahvova:

    jarett ну вот и я о том же, надо всеми способами уходить от мультмедийки. Так некоторым vadiaravolk-а хочется развести на деньги, правда не знаю его материальной состааляющей , но я думаю было бы у него свободных 2-3к$ он бы их озвучил.

    Посмотрите, кто просто советует, а кто попутно - продает, и сразу становиться понятно - хотят развести на деньги или нет.
    Есть два подхода к комплектованию ДК:
    1. Я хочу, чтобы было вот так! За сколько денег это можно сделать?
    2. У меня есть вот столько денег. Что максимально от этой суммы можно получить?
    У начинающих слушателей HiFi (к которым отношу и себя) обычно встает второй вопрос.
    И нужно понимать, что более-менее приличную акустику 5.1 за 500$ не купишь. И не разводе дело - просто не реально, как не реально купить нормальный новый автомобиль за 5000 $.
    Соответственно, если денег немного - либо ужимаем пожелания (но до определенного предела), либо собираем ту систему, которую хотим, но постепенно, причем покупаем компоненты в продуманной последовательности, чтобы все работало даже в промежуточном варианте и ничего не пришлось потом продавать за ненадобностью.
    И да, ahvova, ваше вложение в Pure Acoustics, скажем так - не оптимально. Понятно, что на фоне "ДК из одной коробки" звук все равно отличается в лучшую сторону, но можно сделать и лучше.

  • ahvova Senior Member
    офлайн
    ahvova Senior Member

    1503

    11 лет на сайте
    пользователь #805569

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 1 мая 2015 18:11

    ssaf опять начинаем учить? Я исходил из тех данных , что озвучил vadiaravolk - стоимость одного из мультимедиа самого дорогого что-то около 12млн.брб - вот она эта цифра, чёрным по белому.

  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 1 мая 2015 18:30
    ahvova:

    ssaf опять начинаем учить? Я исходил из тех данных , что озвучил vadiaravolk - стоимость одного из мультимедиа самого дорогого что-то около 12млн.брб - вот она эта цифра, чёрным по белому.

    Я никого не собираюсь учить. И никому ничего не продаю. И более того, призываю покупать HiFi компоненты не у нас, а в сопредельных странах.
    Кому интересно - могу немного подсказать, т.к. сам собирал себе начальную HiFi систему "за недорого" и представляю границы этого "недорого".
    А Вас учить бесполезно, да и нафиг не нужно в общем - то никому.
    vadiaravolk за 12 млн. бел.руб. (730 $) можно собрать неплохую систему 5.0 для кино. Музыка на ней будет звучать похуже, но вполне приемлимо. Брать дешевый саб, чтобы уложиться в эти деньги, смысла нет. Лучше вложиться в 5.0, а саб докупить потом, подсобрав денег.

  • ahvova Senior Member
    офлайн
    ahvova Senior Member

    1503

    11 лет на сайте
    пользователь #805569

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 1 мая 2015 23:49

    ssaf то как вы собирали начальную я прекрасно помню ( жаль не сохранил в архиве ). Тогда вы весьма лестно отзывались о продукции Pure Acoustics, но только в личной переписке, а стоило вам выйти на арену форума, как ваше мнение резко изменилось . Ну-ну. Поднаторели в риторике. Только вот интересно какой комплект из ресивера и системы 5.0 за 730уе вы собирались явить миру.

  • vadiaravolk Senior Member
    офлайн
    vadiaravolk Senior Member

    700

    12 лет на сайте
    пользователь #401974

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 2 мая 2015 01:21
    ssaf:

    vadiaravolk:

    ahvova, спасибо. Определился с ресивером Denon AVR-X1000.
    Вот с акустикой напряг, не подскажешь, что брать?

    Сколько денег готовы отдать (оптимально / максимально) ?
    И какую систему хотите 5.0 или 5.1 ?

    5.1
    макс 14 милл.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    ahvova:

    jarett ну вот и я о том же, надо всеми способами уходить от мультмедийки. Так некоторым vadiaravolk-а хочется развести на деньги, правда не знаю его материальной состааляющей , но я думаю было бы у него свободных 2-3к$ он бы их озвучил.

    нужна одна комната с музыкой и не супер наваротами, для себя я куплю конечно получше

    Dreambox 800 SE - спутники:4.8e, 13.0e, 19.2е, 36.0e,75.0е, 85.2е, 4.0w, 5.0w
  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 2 мая 2015 11:21 Редактировалось ssaf, 4 раз(а).
    ahvova:

    ssaf то как вы собирали начальную я прекрасно помню ( жаль не сохранил в архиве ). Тогда вы весьма лестно отзывались о продукции Pure Acoustics, но только в личной переписке, а стоило вам выйти на арену форума, как ваше мнение резко изменилось . .

    Да, не скрою, кода-то рассматривал как вариант покупки себе изделия Pure Acoustics, правда не 790-е, а "Нобили 2" или "Дримы 77". После "ДК все в одном" их звук действительно был существенно лучше. Внешне дизайн у акустики тоже весьма приятный. Когда нашел в интернете обзор разобранных "Дримов" (топовая модель производителя) - увидел, что внутри все гораздо печальнее, чем снаружи. Да и сам производитель при более детальном рассмотрении перестал внушать доверие - обычная китайчатина, которая зачем-то маскируется под американскую компанию, нормальные фирмы так не делают. Когда послушал аналоги от других производителей, окончательно решил, что в моем случае лучше немного поднять бюджет и остановиться на другом варианте.
    Мой изначальный выбор Pure Acoustics оказался не лучшим вариантом, в чем абсолютно не стесняюсь признаться.

    ahvova:

    Ну-ну. Поднаторели в риторике. Только вот интересно какой комплект из ресивера и системы 5.0 за 730уе вы собирались явить миру.

    730$ - если это только за акустику, без ресивера - варианты есть.
    Если 730$ - это вместе с ресивером, то 5,0, а тем более - 5,1 - не предложу, нет вариантов! Если только б/у в барахолках поискать.
    Либо - покупка 2,0 или 3,0 с последующим докупом остальных компонентов.

    Добавлено спустя 8 минут 24 секунды

    vadiaravolk:

    нужна одна комната с музыкой и не супер наваротами, для себя я куплю конечно получше

    Так может озвучьте, для каких целей музыку хотите приобрести, если не для себя любимого? :D
    Тогда советовать проще будет. Я исходил из того, что человек ДЛЯ СЕБЯ старается оптимальный вариант найти.
    И да, уточните, 14 млн. - это акустика + ресивер или только акустика?

  • vadiaravolk Senior Member
    офлайн
    vadiaravolk Senior Member

    700

    12 лет на сайте
    пользователь #401974

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 3 мая 2015 11:48

    просмотр фильмов+ музыка 50 на 50
    до 1000 уе -ресивер с акустикой
    для себя буду позже собирать в другую комнату
    присмотрел (правда не слушал) этот ресивер Denon AVR-X1000 - 5,7 млн примерно
    акустику смотрел эту ( не слушал тоже):
    Eltax Experience 5.0 + Active Sub SW 8 -8,5 млн
    Eltax SHINE 5.0 + Active Sub SW10 -10 млн
    Yamaha NS-PA40 - 5 млн
    Onkyo SKS-HT728 -6,7 млн
    Harman/Kardon HKTS 16 BQ - 8,7 млн

    смотрел тут audio-video. shop. by

    Dreambox 800 SE - спутники:4.8e, 13.0e, 19.2е, 36.0e,75.0е, 85.2е, 4.0w, 5.0w
  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 3 мая 2015 12:32 Редактировалось ssaf, 6 раз(а).
    vadiaravolk:

    просмотр фильмов+ музыка 50 на 50
    до 1000 уе -ресивер с акустикой
    для себя буду позже собирать в другую комнату
    присмотрел (правда не слушал) этот ресивер Denon AVR-X1000 - 5,7 млн примерно
    акустику смотрел эту ( не слушал тоже):
    Eltax Experience 5.0 + Active Sub SW 8 -8,5 млн
    Eltax SHINE 5.0 + Active Sub SW10 -10 млн
    Yamaha NS-PA40 - 5 млн
    Onkyo SKS-HT728 -6,7 млн
    Harman/Kardon HKTS 16 BQ - 8,7 млн

    смотрел тут audio-video. shop. by

    Теперь все понятно.
    Eltax Experience, Yamaha NS-PA40, Onkyo SKS-HT728, Harman/Kardon HKTS 16 BQ, практически не будут отличаться от "ДК все в одном" и втыкать их в выбранный ресивер бессмысленно - получатся выкинутые деньги.
    Eltax SHINE 5.0 - получше, но есть засада - направленные вбок низкочастотные динамики, перед которыми должно быть хотя бы по 2 метра пустого места, что в комнате площадью 15 квадратов труднореализуемо.
    Обратите внимание на следующие комплекты (прирост в цене соответствует приросту в качестве):
    Jamo S426 HCS3
    JAMO S 506 HCS 3
    Yamaha NS-555, NS-C444, NS-333 - этот можно использовать без сабвуфера
    Также интересным решением будет три колонки Yamaha NS-C444 - на центр и фронты + пара колонок Yamaha NS-333 на тылы. Но сюда придется докупить саб.
    Хороший саб Вы в этот бюджет не "уложите", будет обычная кинотеатральная "бУхалка" - что-то воде:
    Yamaha YST-SW216
    Yamaha YST-SW215
    Либо поищите в барахолке что-то более приличное б.у.
    Если в том магазине, что указали будете брать ВСЕ - поторгуйтесь насчет скидки, должны дать.
    Либо как вариант - интернет магазин "М-Видео - Москва" с доставкой до Смоленска или Брянска, дальше забирать самому.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 3 мая 2015 13:01
    ssaf:

    730$ - если это только за акустику, без ресивера - варианты есть.

    ВО не для мобильника :D
    Зато есть куда двигаться.Да и рес тут не нужен и саб не нужен осталось дело за малым-комнатой для прослушки.
    p.s. в одном они не удобные,вазоны с цветами на них не поставишь. :D

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.