Ответить
  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 8 марта 2016 18:52 Редактировалось ssaf, 1 раз.
    vadiaravolk:

    ssaf, спасибо.
    И еще под один комплектик нужно ресивер подобрать, желательно с радио. Как этот ресивер: Pioneer VSX-529-K ?
    Jamo S426 HCS3 + саб Yamaha YST-SW315
    Onkyo TX-NR636 - думаю уже закруто для этого комплекта или все же его и выбрать?

    Комплект уровня начального HiFi. Чудес не ждите.
    Если комплект дальше апгрейдить не планируете и будет в основном кино - Pioneer VSX-529-K - в самый раз.
    Если с апгрейдом возможны варианты или хотите еще и музыку послушать - Onkyo TX-NR636 все же получше будет. Если средства позволяют я бы Onkyo брал.

    Добавлено спустя 24 минуты 10 секунд

    Niceday:

    Для тех кто смотрит с компа фильмы хороший бюджетный вариант акустика F&D D80

    Очередной китайский клон очередного китайского клона.
    С НЧ там беда-беда, т.к. саба как такового нет. А для кино это критично. Усилитель - тоже никакой.
    Такую звуковуху подключать смысла не было - разницы по сравнению с Realtek за 15$ не услышите.
    ИМХО 600-е Микролабы переигрывают это творение по всем показателям, не говоря уже о более серьезных системах.
    Но если нравиться - слушайте, дело Ваше.

  • Niceday Member
    офлайн
    Niceday Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #256296

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 9 марта 2016 10:31
    ssaf:

    vadiaravolk:

    ssaf, спасибо.
    И еще под один комплектик нужно ресивер подобрать, желательно с радио. Как этот ресивер: Pioneer VSX-529-K ?
    Jamo S426 HCS3 + саб Yamaha YST-SW315
    Onkyo TX-NR636 - думаю уже закруто для этого комплекта или все же его и выбрать?

    Комплект уровня начального HiFi. Чудес не ждите.
    Если комплект дальше апгрейдить не планируете и будет в основном кино - Pioneer VSX-529-K - в самый раз.
    Если с апгрейдом возможны варианты или хотите еще и музыку послушать - Onkyo TX-NR636 все же получше будет. Если средства позволяют я бы Onkyo брал.

    Добавлено спустя 24 минуты 10 секунд

    Niceday:

    Для тех кто смотрит с компа фильмы хороший бюджетный вариант акустика F&D D80

    Очередной китайский клон очередного китайского клона.
    С НЧ там беда-беда, т.к. саба как такового нет. А для кино это критично. Усилитель - тоже никакой.
    Такую звуковуху подключать смысла не было - разницы по сравнению с Realtek за 15$ не услышите.
    ИМХО 600-е Микролабы переигрывают это творение по всем показателям, не говоря уже о более серьезных системах.
    Но если нравиться - слушайте, дело Ваше.

    Я так понимаю вы в живую их не слышали, не говоря уже про H-600 в сравнении, заявляя что они их переигрывают по всем показателям). По поводу саба. В этих колонках по 1 сабу в фронтальных колонках на 75 Вт http://article.techlabs.by/100_734.html, чего для комнаты более чем достаточно. Я убавил НЧ в кино, потому что подпрыгивают все предметы которые на столе стоят, и бас довольно таки глубокий. Большинство людей кто их слышал, были довольны басом. А про усилитель я вообще претензий не понимаю, с учетом цены колонок 200$ новых)). Его хватает для них и это главное. Также про 600 скажу как их бывший обладатель. Они хуже звучат для меня и для тех кто их слышал из моих знакомых. Стоит учесть что они обе не айс для музыки, но d80 чище работают. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=713167&start=0 здесь есть вроде нормальные отзывы людей, кто слышал обе системы. А по поводу звуковой карты, звук стал лучше по сравнению с встроенной картой ноута. У меня друг пел такие же песни, что эта карта пустая трата денег и слушал свои синхайзеры за 200 $ через ноут, пока не послушал их через эту карту. В итоге через пару дней купил себе такую же. Стоит сказать, что я даже не добивался улучшения качества звука покупкой креатив (для музыки использую Denon AVR-X1000 в связке с Monitor audio bronze BX2), мне нужно было подключить 5.1 для кино, так как в ноуте нету 3-х выходов на миниджек.

  • Pandaonliner Member
    офлайн
    Pandaonliner Member

    104

    10 лет на сайте
    пользователь #893446

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 4 декабря 2016 01:32

    всем доброго вечера, может найдутся люди, кто поможет советом с выбором хорошего звука к телевизору для просмотра фильмов/музыка, иногда PS4? Интересует исключительно бюджетные варианты акустики: ДК, либо звуковая панель, тк. сумму на это могу потратить не более 600 $. Есть ли за эти деньги что-нибудь стоящее, что существенно будет отличаться от стандартного звука из телевизора?
    К слову, та акустика что установлена, к примеру,в кинотеатре Беларусь меня не особо впечатляет)) :rotate: просто громко и всё. Ну или может я не верно эти вещи сравниваю.

    Прикреплю фото комнаты, если есть специалисты подскажите как расставить.Склоняюсь к системе 3.1, 5.1. К звуку особых предпочтений нет. Единственное, если выключен телевизор, что бы можно было подключить айфон к этой системе и слушать музыку.
    Благодарю.

    Добрые люди посоветовали такую связку:- Yamaha MovieSet 477 Black 5.0 и саб - Monitor Audio Bronze BX W10 Black.
    Кто-нибудь подскажет как вариант? Повторюсь я не меломан, просто хочу с комфортом смотреть фильм.

  • FireScream Junior Member
    офлайн
    FireScream Junior Member

    86

    8 лет на сайте
    пользователь #1613944

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 19 марта 2017 14:38

    День добрый.
    Подскажите пожалуйста что будет лучше и почему?
    Microlab h600 или LARS & VAENSOON LV-5102? Друг говорит брать ларс, но только потому что она дешевле, а конкретно почему объяснить не может.
    Помогите пожалуйста с выбором :)

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 10 апреля 2017 21:13

    все же в F&D D80 твиттеры только во фронтальных :)

  • 143695 Member
    офлайн
    143695 Member

    306

    15 лет на сайте
    пользователь #143695

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 23 августа 2017 19:44

    всем привет.

    Может быть у кого-то есть 5.1 система Harman Kardon HKTS 60/65 или 30/35?
    ни где не могу найти ее послушать.
    Очень был бы благодарен, если бы нашелся человек, владеющий ей.

    Или может подскажете, такая ли большая разница по качеству звучания(фильмы 70%, музыка современная 30%) будет между 60/65 и 30/35

    Спасибо!

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6014

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6014
    # 5 сентября 2017 09:22 Редактировалось paparazzo, 3 раз(а).

    Приветствую, озадачился выбором домашнего кинотеатра, т.е. колонок типа 5.1 или 7.1, чтоб фильмы смотреть. Бюджет примерно 1000$, но можно и меньше, само собой при схожем качестве, интересуют варианты.
    И такой вопрос - как это всё хозяйство подключать между собой?
    Я полный чайник в этом вопросе, только начал изучать тему, буду благодарен любому совету.

    На телевизоре LH UH950V три HDMI порта, один из них ARC, и есть ещё оптический аудио выход.

    Если я правильно понял, схема такая:
    Медиаплеер передаёт звук и изображение на телевизор по HDMI, а телевизор передаёт звук по оптическому выходу или HDMI ARC на колонки? Или не так?

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11103

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11103
    # 5 сентября 2017 13:19
    paparazzo:

    Если я правильно понял, схема такая:
    Медиаплеер передаёт звук и изображение на телевизор по HDMI, а телевизор передаёт звук по оптическому выходу или HDMI ARC на колонки? Или не так?

    в идеале
    медиаплеер по hdmi все отдает на ресивер
    а ресивер выдает видео на телик и звук на колонки/саб

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6014

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6014
    # 5 сентября 2017 17:09
    ПИТъ:

    в идеале
    медиаплеер по hdmi все отдает на ресивер
    а ресивер выдает видео на телик и звук на колонки/саб

    Ресивер должен быть с HDMI 2.0 HDCP 2.2 и HDR. Дабы видео не порезать, я так понимаю.

    Так что выбрать из акустики и ресивера для условий выше? :)
    Функции интересуют - только звук, без FM, Blueray и наворотов ресивера. Всё же думаю 7.1 акустику...
    Я так понял - ресивер отдельно брать и колонки отдельно?

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24830

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24830
    # 6 сентября 2017 08:57
    paparazzo:

    Приветствую, озадачился выбором домашнего кинотеатра, т.е. колонок типа 5.1 или 7.1, чтоб фильмы смотреть. Бюджет примерно 1000$

    Боюсь, за 1000$ 5.1 (и тем более 7.1) приличный купить нереально, только что-то типа кинотеатр-в-одной-коробке.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6014

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6014
    # 9 сентября 2017 14:05
    Wolfheart:

    paparazzo:

    Приветствую, озадачился выбором домашнего кинотеатра, т.е. колонок типа 5.1 или 7.1, чтоб фильмы смотреть. Бюджет примерно 1000$

    Боюсь, за 1000$ 5.1 (и тем более 7.1) приличный купить нереально, только что-то типа кинотеатр-в-одной-коробке.

    А за сколько можно?
    Интересуют варианты, чуть чьо можно и подвинутся вверх.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • iInside Member
    офлайн
    iInside Member

    159

    20 лет на сайте
    пользователь #10273

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 29 января 2018 21:57 Редактировалось iInside, 4 раз(а).

    дел

  • rik112 Senior Member
    офлайн
    rik112 Senior Member

    1799

    12 лет на сайте
    пользователь #446651

    Профиль
    Написать сообщение

    1799
    # 8 июня 2018 10:56

    Добрый день.
    Кто знает, на какой частоте работает пульт ду Odeon av-500?

    Роман Крайнов.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 13 июня 2018 23:13
    rik112:

    Кто знает, на какой частоте работает пульт ду Odeon av-500?

    я пробовал к похожей Sven audio HA-350 найти и нифига. С родного полусдохшего обучал универсальный.
    Сейчас колонки подключил к ресиверу и звук на порядок круче стал и в реале объемный

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • apprion Member
    офлайн
    apprion Member

    146

    11 лет на сайте
    пользователь #791457

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 12 октября 2018 00:26 Редактировалось apprion, 2 раз(а).

    Ребята, посоветуйте, какую приобрести звуковую карту для подключения к компьютеру акустики Edifier S5.1 ? Ссылка на акустику https://catalog.onliner.by/sound/edifier/edif51 , цифрового входа нет. Подскажите также, как правильно эту акустику подключить. Какие нужно будет докупать провода?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 12 октября 2018 02:40 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    apprion, на компе обычно даже у встроенных звуковух есть 5.1 аналоговый выход. Получше делали всегда Creative labs, типа такой https://catalog.onliner.by/soundcard/creative/sb1570
    Но если подключить к ресиверу колонки, то возможностей намного больше, правда подороже заметно
    С ресивером колонки можно использовать для разных устройств параллельно, подключить ТВ, комп, радио, телефон
    Как вариант еще с Али заказать что-то

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • apprion Member
    офлайн
    apprion Member

    146

    11 лет на сайте
    пользователь #791457

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 15 октября 2018 00:35

    Спасибо за совет. С подключение вроде разобрался, теперь нужно выбрать звуковую карту. Смотрю пока 2 варианта, внутренняя SB1550 audigy RX и внешняя Creative Sound Blaster X-Fi. Что скажете по поводу каждой из них или обратить внимание на что-то другое?

  • apprion Member
    офлайн
    apprion Member

    146

    11 лет на сайте
    пользователь #791457

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 27 октября 2018 21:43

    ветка померла

  • Niceday Member
    офлайн
    Niceday Member

    153

    13 лет на сайте
    пользователь #256296

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 23 ноября 2018 14:27
    apprion:

    ветка померла

    Creative Sound Blaster X-Fi у меня такая, нормальная карта, уже не юзаю, так как теперь только ресивер использую. Для вашей акустики выше чем эта карта смысла брать нету.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 23 ноября 2018 20:23
    Niceday:

    теперь только ресивер использую

    а какой режим звука выбираете? Direct или Multi channel in?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!