Ответить
  • tanya_tt Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tanya_tt Senior Member Автор темы

    584

    13 лет на сайте
    пользователь #362502

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 6 апреля 2011 12:05 Редактировалось tanya_tt, 148 раз(а).

    ФОРУМ жилого дома № 50 по ул. Матусевича

    [url=http://belous.at.[censored]/masukovschina-6-dom-23.html] ШАХМАТКА КВАРТИР

    План застройки Масюковщина-6

    Планировки квартир

    Иванова Ирина Викторовна 8 (029) 660-61-17

    Эксимпластик-Групп (окна) Стрельцов Виталий 8(029) 655 03 71
    ООО «Сантехсистема» Хряков Денис 8(029) 706 75 60
    Электромонтажный участок (лифт) Мартинович Георгий Павлович 8(029) 346 30 79
    Строй М-Агро (штукатурные работы, стяжка полов,плитка) Головейко Александр 8(029) 328 30 10
    Отдел качества ОАО «Минский домостроительный комбинат» 201 29 45
    ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ:
    -документы на квартиру;
    -паспорта;
    -квитанции об оплате.
    Дополнительно (если есть): -свидетельство о браке;
    -свидетельство о рождении детей,
    - военный билет со штампом "Принят на учет. Фрунзенский РВК г.Минска". по ул. Кальварийская, 35
    Обращаться по адресу: ул. Матусевича, д.58, кв.109. Время работы: вторник с 17.00 - 20.00, пятница с 09.00 - 12.00 Светлана Леонидовна (044) 741-94-91
    г. Минск, ул. Мясникова, 32, каб. 205
    Козел Сергей Витальевич 218-84-07
  • Ваша_будущая_соседка Senior Member
    офлайн
    Ваша_будущая_соседка Senior Member

    590

    13 лет на сайте
    пользователь #377994

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 16 декабря 2016 07:35

    Уже И.В. занимается вопросом шлагбаума. К январю будут подготовлены опросник и будет создана группа из заинтересованных по его установке, а таких, думаю, будет большинство. Сам шлагбаум-не проблема. Проблема -проектная документация. Общая стоимость проекта - 60 млн старыми . Надо будет скидываться. Стоимость с квартиры будет порядка 400 000 (40 руб). Стоимость - ориентировочная. Ещё председатель уточняет все нюансы.

  • 1663070 Neophyte Poster
    офлайн
    1663070 Neophyte Poster

    29

    8 лет на сайте
    пользователь #1663070

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 16 декабря 2016 09:53

    " Если есть желание заниматься вопросом, то этим надо заниматься, а не ссылки с онлайнера скидывать." Какая глубокая мысль и дельный совет. Мало кто сегодня может дать такой совет.

    Ваша_будущая_соседка, скидываться? А что деньги от аренды уже уплыли на новые горшки для цветов и полусферы которые как выяснилось можно спокойно павыбрасывать?

  • kor_oleg Senior Member
    офлайн
    kor_oleg Senior Member

    1777

    13 лет на сайте
    пользователь #394162

    Профиль
    Написать сообщение

    1777
    # 16 декабря 2016 10:09
    1663070:

    Какая глубокая мысль и дельный совет. Мало кто сегодня может дать такой совет.

    Всегда к Вашим услугам.

    Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим.
  • Jan Senior Member
    офлайн
    Jan Senior Member

    1628

    20 лет на сайте
    пользователь #10847

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 16 декабря 2016 15:23

    С домофоном - куда?

  • Ваша_будущая_соседка Senior Member
    офлайн
    Ваша_будущая_соседка Senior Member

    590

    13 лет на сайте
    пользователь #377994

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 16 декабря 2016 21:06 Редактировалось Ваша_будущая_соседка, 2 раз(а).
    1663070:

    " Если есть желание заниматься вопросом, то этим надо заниматься, а не ссылки с онлайнера скидывать." Какая глубокая мысль и дельный совет. Мало кто сегодня может дать такой совет.

    Ваша_будущая_соседка, скидываться? А что деньги от аренды уже уплыли на новые горшки для цветов и полусферы которые как выяснилось можно спокойно павыбрасывать?

    Вы явно не равнодушно относитесь к любому информативному сообщению от меня. Доходы и расходы нашего с вами товарищества - открытая информация. Любой из собственников может ознакомиться в любое рабочее время.

  • 1663070 Neophyte Poster
    офлайн
    1663070 Neophyte Poster

    29

    8 лет на сайте
    пользователь #1663070

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 16 декабря 2016 21:57

    Ваша_будущая_соседка, то есть скоро вы отсюда уедете? Не путайте информативное с информационным.

    Вот и берите деньги с аренды на разработку документации и прочие расходы и не лезьте в мой карман.

  • Ваша_будущая_соседка Senior Member
    офлайн
    Ваша_будущая_соседка Senior Member

    590

    13 лет на сайте
    пользователь #377994

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 16 декабря 2016 23:07 Редактировалось Ваша_будущая_соседка, 1 раз.
    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    1663070:

    Ваша_будущая_соседка, то есть скоро вы отсюда уедете? Не путайте информативное с информационным.

    Вот и берите деньги с аренды на разработку документации и прочие расходы и не лезьте в мой карман.

    Никто никого ни в чем не принуждает. Каждый решает сам - приезжать каждый вечер на свою парковку у дома или парковаться у обочины. Если вы высказываете мнение по о том, что я лично либо кто-то другой хоть копейку положил в свой карман из денег, принадлежащих ТС, то сначала убедитесь, так ли это, а потом бросайте такие громкие заявления. Всего хорошего.

  • 1663070 Neophyte Poster
    офлайн
    1663070 Neophyte Poster

    29

    8 лет на сайте
    пользователь #1663070

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 16 декабря 2016 23:35

    Ваша_будущая_соседка, и где ж вы увидели эти «громкие заявления» и «мнение»? Оговорочка по фрейду. Для тех кто в танке повторяю у вас есть деньги с аренды, тратьте на шлагбаум их безо всяких «надо будет скидываться».

  • Super_Napalm Junior Member
    офлайн
    Super_Napalm Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #835452

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 16 декабря 2016 23:50 Редактировалось Super_Napalm, 1 раз.

    Ваша_будущая_соседка, ну да, непонятно, зачем нужно скидываться, когда тс зарабатывает на аренде.

  • Ваша_будущая_соседка Senior Member
    офлайн
    Ваша_будущая_соседка Senior Member

    590

    13 лет на сайте
    пользователь #377994

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 17 декабря 2016 07:42

    Денег на счету ТС от сдачи помещения в аренду - недостаточно. Какая сумма на счету - я не уточняла. Можете спросить у ИВ.

  • Super_Napalm Junior Member
    офлайн
    Super_Napalm Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #835452

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 17 декабря 2016 10:08 Редактировалось Super_Napalm, 2 раз(а).
    Ваша_будущая_соседка:

    Денег на счету ТС от сдачи помещения в аренду - недостаточно. Какая сумма на счету - я не уточняла. Можете спросить у ИВ.

    За время получения всех разрешений, создания инициативной группы, проведения работы с жильцами, создания опросника можно накопить нужную сумму? Аренда помещения в 96 квадратов по ставке 10-12 у.е. позволяет за 3-4 месяца даже при наличии других расходов и налогов накопить нужную сумму.

  • Ваша_будущая_соседка Senior Member
    офлайн
    Ваша_будущая_соседка Senior Member

    590

    13 лет на сайте
    пользователь #377994

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 17 декабря 2016 10:53 Редактировалось Ваша_будущая_соседка, 1 раз.

    Вопрос об установке шлагбаума поднимался с начала заселения многими жильцам . Сейчас законодательно появилась возможность его установки. Сейчас ИВ узнает все нюансы. В опросных листах в январе будет более точная информация. В опросниках это будет не единственный вопрос. Если у кого-то из жильцов есть вопросы, кот м.б. интересны многим жильцам, просьба в письменном виде бросать в ящик ТС или устно передавать председателю.

  • Super_Napalm Junior Member
    офлайн
    Super_Napalm Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #835452

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 17 декабря 2016 11:01 Редактировалось Super_Napalm, 2 раз(а).

    Ваша_будущая_соседка, ну всё хорошо, давайте копить с аренды, сейчас главное успеть получить разрешение на установку, вряд ли для этого нужен подробный проект за 60 млн. Вдруг откажут? Так что есть время копить.
    Плюс возникает вопрос, взнос планируется брать с квартиры, но кто-то будет ставить одну машину, а кто-то несколько. Это тоже надо учитывать.

  • olegklass Junior Member
    офлайн
    olegklass Junior Member

    40

    16 лет на сайте
    пользователь #109632

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 21 декабря 2016 19:53
    Super_Napalm:

    Ваша_будущая_соседка, ну всё хорошо, давайте копить с аренды, сейчас главное успеть получить разрешение на установку, вряд ли для этого нужен подробный проект за 60 млн. Вдруг откажут? Так что есть время копить.
    Плюс возникает вопрос, взнос планируется брать с квартиры, но кто-то будет ставить одну машину, а кто-то несколько. Это тоже надо учитывать.

    А как это возможно учесть? На момент возможной установки шлагбаума, например, у меня 2 машины...через пол года появиться еще одна или наоборот... Что делать в этом случае? Взнос расчитывать исходя из количества на момент установки или как?
    Даже в нынешних условиях всем жильцам мест не хватит.
    Может если разрешение будет получено, средства от аренды накоплены в достаточном размере для разработки документации и установки шлагбаума, выдать каждой квартире по кнопке и все будут счастливы.

  • 1756354 Junior Member
    офлайн
    1756354 Junior Member

    49

    8 лет на сайте
    пользователь #1756354

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 21 декабря 2016 20:57 Редактировалось 1756354, 3 раз(а).

    Уважаемые жильцы!

    Если Вас не устраивает строительство картинга по соседству, проект которого входит в детальный план «Градостроительный проект детального планирования территории в границах ул. Притыцкого — ул. П. Глебки — ул. Матусевича — ул. Тимошенко (проектируемая) (внесение изменений)» огромная просьба выразить это несогласие до 12 января включительно любым из перечисленных ниже способов:
    1) в журнале регистрации письменных замечаний и предложений (на вахте)в ГУ «Средняя школа № 140 г. Минска», по адресу: ул. П. Глебки, 30
    2) на электронную почту frun.stroi@minsk.gov.by (лучше перезвонить, чтобы уточнить, что обращение зарегистрировано тел. 204-41-67)

    обращение на электронку в произвольной форме, просто указать, что обращение в Управление архитектуры и строительства администрации Фрунзенского района г. Минска, касается общ. обсуждения детальный план «Градостроительный проект детального планирования территории в границах ул. Притыцкого — ул. П. Глебки — ул. Матусевича — ул. Тимошенко (проектируемая) (внесение изменений)», само пожелание, ну и фио, адрес.

    Если найдутся желающие помочь со сбором подписей под общим письмом-обращением, тогда подготовим его, пишите мне в личные сообщения.

  • Zlou Junior Member
    офлайн
    Zlou Junior Member

    97

    17 лет на сайте
    пользователь #72339

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 21 декабря 2016 23:06

    Здравствуйте, соседи.

    Поддерживаем предложение о шлагбауме и по таблетке на каждую квартиру за счет средств от аренды помещений ТС.

    1756354, а чего быть против картинга по соседству (я так понимаю в парке Тивали), поясните, может я что-то недопонимаю?

    И все еще интересен о возврате денег от МДК.

    тут ничего нет....
  • 1756354 Junior Member
    офлайн
    1756354 Junior Member

    49

    8 лет на сайте
    пользователь #1756354

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 21 декабря 2016 23:22 Редактировалось 1756354, 3 раз(а).
    Zlou:

    1756354, а чего быть против картинга по соседству (я так понимаю в парке Тивали), поясните, может я что-то недопонимаю?

    картинг запроектирован примерно там, где сейчас стоянка и естественно это достаточно шумный объект, картинг открытый, лично мне источников шума и без картинга достаточно. Никого не хочу убеждать, просто прошу тех, кого не устраивает, написать разработчику, пока есть реальный шанс. решать Вам :)

  • Super_Napalm Junior Member
    офлайн
    Super_Napalm Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #835452

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 22 декабря 2016 00:39 Редактировалось Super_Napalm, 1 раз.

    olegklass, так в том и дело, что непонятно, как это учесть, поэтому я и предлагаю копить с аренды, ведь действительно такая ситуация, как вы описываете, вполне возможна. "Может если разрешение будет получено, средства от аренды накоплены в достаточном размере для разработки документации и установки шлагбаума, выдать каждой квартире по кнопке и все будут счастливы." Я только за.

    Zlou, картинг создаст много шума. Летом уже и так невозможно спокойно находиться в квартире с открытым окном - с одной стороны дорога шумит, с другой - сигналка у запаркованных вдоль дороги машин срабатывает периодически (порой надолго), ну и, конечно, мотоциклисты, плюс кафе через дорогу гуляет иногда будь здоров. Как-то ночью летом проснулся от их музыки. Я уж не говорю про любителей постучать, посверлить и т. д. в выходные и вечером Куда ещё тут картинг ставить? Будет круглосуточный ад.

  • hrizantema Member
    офлайн
    hrizantema Member

    230

    13 лет на сайте
    пользователь #379111

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 23 декабря 2016 16:16 Редактировалось hrizantema, 2 раз(а).
    Super_Napalm:

    olegklass, так в том и дело, что непонятно, как это учесть, поэтому я и предлагаю копить с аренды, ведь действительно такая ситуация, как вы описываете, вполне возможна. "Может если разрешение будет получено, средства от аренды накоплены в достаточном размере для разработки документации и установки шлагбаума, выдать каждой квартире по кнопке и все будут счастливы." Я только за.

    Zlou, картинг создаст много шума. Летом уже и так невозможно спокойно находиться в квартире с открытым окном - с одной стороны дорога шумит, с другой - сигналка у запаркованных вдоль дороги машин срабатывает периодически (порой надолго), ну и, конечно, мотоциклисты, плюс кафе через дорогу гуляет иногда будь здоров. Как-то ночью летом проснулся от их музыки. Я уж не говорю про любителей постучать, посверлить и т. д. в выходные и вечером Куда ещё тут картинг ставить? Будет круглосуточный ад.

    Полностью согласна с вышесказанным !!!! Особенно относительно картинга "круглосуточный ад" 100%

  • 1756354 Junior Member
    офлайн
    1756354 Junior Member

    49

    8 лет на сайте
    пользователь #1756354

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 23 декабря 2016 17:06 Редактировалось 1756354, 1 раз.
    hrizantema:

    Полностью согласна с вышесказанным !!!! Особенно относительно картинга "круглосуточный ад" 100%

    Пожалуйста, напишите обращение до 12 января хотя бы на электронную почту, а лучше - в журнале, который расположен в школе. И спасибо Вам, что небезразличны! Нам ведь еще жить в этом доме.

    И кстати, так как запроектирован картинг не в зоне жилой застройки, то его режим работы запросто и без проблем может быть круглосуточным.