Ответить

Android, экран 6.74" OLED (1212x2616) 120 Гц, Qualcomm Snapdragon 8+ Gen1, ОЗУ 8 ГБ, память 256 ГБ, поддержка карт памяти, камера 50 Мп, аккумулятор 4700 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

 2399,00 — 2699,00 р. сравнить предложения от 4 продавцов
  • антон_зальцевич Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    антон_зальцевич Neophyte Poster Автор темы

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2481143

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 ноября 2022 22:54

    Переменная диафрагма, это конечно огромный респект ребятам! Пора бы давно начать, а то на статичной диафрагме далеко не уедешь(((

    OрA_4iPiK
  • ROAD_TRAIN Member
    офлайн
    ROAD_TRAIN Member

    441

    11 лет на сайте
    пользователь #720217

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 30 ноября 2022 23:02 Редактировалось ROAD_TRAIN, 2 раз(а).

    Все так нахваливают камеру. Причем обзоры все появились одновременно. Продажный насквозь Dx0mark на первое место поставил. Возникают подозрения, а так ли все честно. И это касается только фото. По фотосравнениям, вроде, действительно топыч. Но все как-то обходят ВИДЕО сравнение. И, как по мне, по тем семплам, что я видел, видосики он снимает хуже самсунга С22, хотя казалось бы, куда хуже. Если бы тот же DX0 давал возможно выравнять по видеосъемке, то Mate 50 Pro был бы не на 1 месте, а на 19

    Кирин - худший SoC - помойка. Хуже броадкома и юнисока
  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 1 декабря 2022 12:17
    ROAD_TRAIN:

    Все так нахваливают камеру. Причем обзоры все появились одновременно. Продажный насквозь Dx0mark на первое место поставил. Возникают подозрения, а так ли все честно. И это касается только фото. По фотосравнениям, вроде, действительно топыч. Но все как-то обходят ВИДЕО сравнение. И, как по мне, по тем семплам, что я видел, видосики он снимает хуже самсунга С22, хотя казалось бы, куда хуже. Если бы тот же DX0 давал возможно выравнять по видеосъемке, то Mate 50 Pro был бы не на 1 месте, а на 19

    Ну я хочу не согласиться, так как побежал смотреть на Mate 50 Pro, хоть сам он мне по размерам меньше нравится, чем P50 Pro, а в руке лучше куда лучше все же Mate 50!
    Но камера у Mate 50 Pro совсем круто проработана, где-то, в каких-то условиях с зумом P50 Pro дает больше деталей. НО, Mate 50 Pro в условиях недостаточной освещенности, да в движении дает идеальные фото. А видио!!! так этот смартфон делает реально очень круче на порядок, чем все предыдущие модели от Huawei!
    Очень жду, когда и где я смогу потрогать Рассвет в Горах с Кунлунг гласс! Ибо черный Mate 50 Pro выглядит очень очень богато, то оранжевый привлекает своими 512GB (а РБ сейчас нет таких моделей ни у одного из производителей, официально поставленных, чтобы с гарантией нормальной), ну и новомодными заявлениями про стекло прочное и эту крышку под кожу.

  • ROAD_TRAIN Member
    офлайн
    ROAD_TRAIN Member

    441

    11 лет на сайте
    пользователь #720217

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 1 декабря 2022 12:22
    helperrr:

    А видио!!! так этот смартфон делает реально очень круче на порядок, чем все предыдущие модели от Huawei!

    То, что он делает видИо круче. чем другие хуавеи - ладно, но причем тут остальные смартфоны?

    Кирин - худший SoC - помойка. Хуже броадкома и юнисока
  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 1 декабря 2022 16:36

    Вчера приобрел данный аппарат в черном цвете, 8/256 (рыжий на 512, пока решался, стоит ли переплачивать, раскупили). Если есть вопросы, задавайте :)

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 1 декабря 2022 19:10
    makson4ik:

    Вчера приобрел данный аппарат в черном цвете, 8/256 (рыжий на 512, пока решался, стоит ли переплачивать, раскупили). Если есть вопросы, задавайте

    ооо! поздравляю!
    Ну, тогда как выше вопросы, как видео снимает? в сравнении с "другими смартфонами"?

    ROAD_TRAIN:

    То, что он делает видИо круче. чем другие хуавеи - ладно, но причем тут остальные смартфоны?

    Я пока видел только один смартфон, который лучше P50 Pro снимает видео, и то, опять же не во всех случаях (а только в сложных условиях, типа в сумерках или реально ночью :))) ), - это iPhone 12 Pro Max ! А остальным телефонам реально еще ого-го как далеко в видео даже до P50 Pro. Mate 50 Pro снимает видео получше P50 Pro и это тоже точно. Хотя, мне и P50 Pro тоже ок по видео.

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 1 декабря 2022 22:47

    Вот, обзор от того, кто топит за Apple практически везде

  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1968

    14 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1968
    # 2 декабря 2022 09:48

    Yey

    makson4ik:

    Вчера приобрел данный аппарат в черном цвете, 8/256 (рыжий на 512, пока решался, стоит ли переплачивать, раскупили). Если есть вопросы, задавайте :)

    Ага - раскупили))) В целом камера выглядит действительно хорошей, вчера специально поехал глянул. Но давайте будем честными купить телефон чисто для камеры просто смешно. Гугл сервисов по-прежнему нет - и для нормальных адекватных людей кто может потратить 3500 бинов на телефон ставить костыли - на многие приложения немного западло.

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 2 декабря 2022 11:39

    helperrr, сегодня попробую сравнить видео P20Pro и М50Pro, но 2 момента: я не знаю, как должен снимать эталон, и сравнить я могу только на экранах смартфонов :)
    qwert_009, раскупили)) правда я в РФ брал, и ценник там с учетом всех накопленных ранее бонусов вышел вполне себе гуманный)

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 2 декабря 2022 14:27
    qwert_009:

    Гугл сервисов по-прежнему нет - и для нормальных адекватных людей кто может потратить 3500 бинов на телефон ставить костыли - на многие приложения немного западло.

    если говорить честно, то для меня только гугл фото важно было и есть, оно у меня есть на P50 Pro.
    Если Вы пользуетесь Huawei на HMS, то вопросов не должно возникать ни с одним приложением, даже с гугл сервисами.... GSPACE и уже GBOX скоро... даже безопасности добавляют

    Добавлено спустя 22 секунды

    makson4ik:

    helperrr, сегодня попробую сравнить видео P20Pro и М50Pro, но 2 момента: я не знаю, как должен снимать эталон, и сравнить я могу только на экранах смартфонов

    о, было бы тоже интересно глянуть

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 2 декабря 2022 16:14

    helperrr, GBox уже доступен, поставил себе для двух приложений (AliExpress Russia и Дзякуй от А100)

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 2 декабря 2022 17:30
    makson4ik:

    helperrr, GBox уже доступен, поставил себе для двух приложений (AliExpress Russia и Дзякуй от А100)

    так у меня алиэкспресс с маркета и всё ок :-?
    Точнее, он там обновился на рашу, как я понял

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    makson4ik:

    helperrr, GBox уже доступен, поставил себе для двух приложений (AliExpress Russia и Дзякуй от А100)

    А, и у меня, когда выбрана страна Беларусь в маркете, то GBOX нет ((( Но я с официального сайта ставил. Но, мне роднее GSPACE, когда-то им задонатил :)))

    Добавлено спустя 11 минут 26 секунд

    https://www.vendee.by/article/obzor_huawei_mate50_pro/

    тут, кстати, нашел примеры фото без потери качества, как обычно сжимает инста, особенно для телефонов, которые не iphone :))))

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    а вот, можно доверять, видео пример. хоть и ютуб жмет тоже видео от разных телефонов по разному

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 2 декабря 2022 18:02

    helperrr, я с 4пда ставил, и тоже регион Беларусь)
    алик у меня и без gbox есть, но не могу подцепить аккаунт почему-то свой.

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 2 декабря 2022 18:14
    makson4ik:

    helperrr, я с 4пда ставил, и тоже регион Беларусь)

    а, ну я думал, что GBOX уже есть в AppGallery...

    makson4ik:

    алик у меня и без gbox есть, но не могу подцепить аккаунт почему-то свой.

    у меня как-то давным давно предложил обновиться, а обновился и вроде как с AppGallery получает теперь обновления

  • kosmonavtov67_256 Member
    офлайн
    kosmonavtov67_256 Member

    195

    14 лет на сайте
    пользователь #205553

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 3 декабря 2022 02:24

    не нужен он вам, поверьте братья

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 3 декабря 2022 14:35

    kosmonavtov67_256, пояснения можно увидеть?)

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 3 декабря 2022 21:35
    kosmonavtov67_256:

    не нужен он вам, поверьте братья

    это ещё почемууууу? )))
    я лишь думаю, надо ли мне возвращаться на mate серию, я был фанат, у меня был каждый мэйт с самого первого (только второй пропустил, т.к. не было где купить), а последний был Mate 20 pro - по сей день самый сбалансированный для меня был аппарат.
    Потом перешёл на P30 Pro, P40 Pro он ещё со мной, но просто лежит, сейчас P50 Pro
    Всегда смотрел с завистью на тех, у кого был в то время Mate 30 Pro и Mate 40 Pro :)))

    Похоже, настало время задуматься про Mate 50 Pro ))))

    много воды налил, вижу, что не разобрался, как пользоваться GSPACE, как видео снимать в профи режиме , но толковый обзор

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15341

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15341
    # 3 декабря 2022 22:41

    helperrr, Саша, тут вопрос, нафига мэйт50про с учётом отсутствия нативных гуглосервисов и его прайса, когда в его стартовый прайс есть не такое уж и малое количество девайсов, которыми очень даже можно пользоваться. Я, например, прекрасно понимаю, что идеала нет и НЕ БУДЕТ (это невыгодно производителям), но, блин, нафига покупать девайс и использовать костыли вместо другого девайса без костылей? P.S. Мэйт 20 про разочаровал экраном - оказалось, что мои глаза чувствительны к большому коэффициенту шим, именно обладая им (как вторым телефоном в сравнении с основным, от которого у меня глаза не болели) пришлось гуглить и узнавать всё про шим.

  • sp_madcat Member
    офлайн
    sp_madcat Member

    141

    17 лет на сайте
    пользователь #83906

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 4 декабря 2022 10:40

    А кто-нибудь сравнивал с предыдущими мэйтами?
    Сравниваю со своим Mate 30 Pro - так внешне очень похожи, но это по картинкам.
    Вот задумываюсь, стоит ли переходить.

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 5 декабря 2022 12:35
    SvolotcH:

    helperrr, Саша, тут вопрос, нафига мэйт50про с учётом отсутствия нативных гуглосервисов и его прайса, когда в его стартовый прайс есть не такое уж и малое количество девайсов, которыми очень даже можно пользоваться. Я, например, прекрасно понимаю, что идеала нет и НЕ БУДЕТ (это невыгодно производителям), но, блин, нафига покупать девайс и использовать костыли вместо другого девайса без костылей? P.S. Мэйт 20 про разочаровал экраном - оказалось, что мои глаза чувствительны к большому коэффициенту шим, именно обладая им (как вторым телефоном в сравнении с основным, от которого у меня глаза не болели) пришлось гуглить и узнавать всё про шим.

    Саша? :-?
    Ну, я не вижу никаких костылей, если всё работает, что мне необходимо, как часы и при этом не жрет акб и не следит за мной, когда мне не надо.

    А по mate 20 pro согласен, превые шаги были с такими экранами, там даже первые партии были с разными экранами. Но, софтов ШИМ убирался более менее, да и времена этого телефона уже давно прошли. Я его привел как пример, что баланс размеров, камер, производительности, всяких фишек на то время.
    Сейчас для меня по технологиям стоит P40 Pro с его кирин чипом. Однако, по камере его уже давно побил P50 Pro, почему на него и перешел. Вот, теперь мучаюсь мыслями про Mate 50 Pro. И если и брать, то это точно Pro, как для меня. Я привык к изогнутым по краям экранам, нет там никих выдуманных трудностей. Разве что не все чехлы нормально обыгрывают эти края экрана и бывают просто не удобные чехлы.