Ответить

Android, экран 6.74" OLED (1212x2616) 120 Гц, Qualcomm Snapdragon 8+ Gen1, ОЗУ 8 ГБ, память 256 ГБ, поддержка карт памяти, камера 50 Мп, аккумулятор 4700 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

 2399,00 — 2699,00 р. сравнить предложения от 3 продавцов
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 5 декабря 2022 12:59

    helperrr, ну, может и ошибся (ник похожий был в одном чате), не суть :) Но у хуавея нет и в ближайшее время не будет полностью на 100% рабочих уведомлений нативно от всех приложений, бескостыльной синхронизации с гугловским аккаунтом (опять же, нативной - читаем, бескостыльной). Когда есть желание часто менять мобильники (вот как у меня - основной смарт яблоко, меняю раз в год, а вот на вторую симку меняю раз в пару месяцев), хуавей слабо подходит. А, и ещё конкретно у сабжа подлянка: аналог эпловского фейс айди работает только для разблокировки самого смарта, но никак не для аутентификации в банковских и других прогах (и это не обойти, судя по всему).

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 5 декабря 2022 14:46

    SvolotcH, не соглашусь в части уведомлений. В нужном приложении достаточно в "Настройках запуска" отключить "Автоматическое управление", и уведомления нормально приходят. Сам 2 дня бился с уведомлениями от ВК, ставил и оф клиент, и моды, все равно не хотели приходить. Потом покопался в настройках телефона, убрал "Автоматическое управление", остановил и снова запустил ВК, и уведомления приходят нормально) Этот способ за костыль не считаю, все делается штатными средствами :)
    По поводу аналога Face ID. А есть телефоны, которые позволяют это делать? может проблема на стороне приложений и в них не реализован функционал подтверждения по лицу :) речь, само собой, про Android смартфоны

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 5 декабря 2022 14:57

    makson4ik, эээ, пиксель 4/4хл - там же и отдельная камера, и двойная ик-подсветка. Часть банковских прог подхватывало автоматом фейс анлок (гугл считал это секьюрным методом), остальная часть на ура работала после рута и установки специального модуля, который везде где только можно прописывал замену отсутствующего сканера отпечатков на фейс анлок. С хуавеями номер не прокатит - загрузчик не разблокировать в принципе. И по поводу уведомлений - ну сами же написали, что несколько дней бились над решением :) Логично же - на любом смарте с гмс тратить столько времени не нужно.
    Я б сам купил на распробу сабж, но, имхо, даже штука баксов за прошку - дорого. P.S. Пиксель 7 про 128гб обошёлся в 550 евро, самс фолд4 512гб - в 1450 баксов. Мэйт, по идее, ближе к пикселю, нежели к фолду))))

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 5 декабря 2022 15:23

    SvolotcH, так проблема была же не в сервисах гугл, а в энергосбережении самого смарта:) на тех же сяоме тоже беда с уведомлениями, пока в исключение не добавишь
    Насчет подтверждения по лицу не знал, что у гуглов можно. я в принципе не встречался со смартами на андроид, где можно было по лицу че-нить кроме разблокировки делать))

  • dazdik Neophyte Poster
    офлайн
    dazdik Neophyte Poster

    11

    1 год на сайте
    пользователь #3531783

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 6 декабря 2022 14:07
    SvolotcH:

    helperrr, Саша, тут вопрос, нафига мэйт50про с учётом отсутствия нативных гуглосервисов и его прайса, когда в его стартовый прайс есть не такое уж и малое количество девайсов, которыми очень даже можно пользоваться. Я, например, прекрасно понимаю, что идеала нет и НЕ БУДЕТ (это невыгодно производителям), но, блин, нафига покупать девайс и использовать костыли вместо другого девайса без костылей? P.S. Мэйт 20 про разочаровал экраном - оказалось, что мои глаза чувствительны к большому коэффициенту шим, именно обладая им (как вторым телефоном в сравнении с основным, от которого у меня глаза не болели) пришлось гуглить и узнавать всё про шим.

    отсутствие гуглов не проблема, gspace накатил и работает все либо gbox. а телефон это стоит брать если хочется флагман с лучшей камерой и шикарной производительностью

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 6 декабря 2022 15:23 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).

    dazdik, у меня и так два флагмана с отличными камерами)) Ещё и фолд валяется, хотя я поигрался и выставил на продажу. А этот брать... Повторюсь - себе возьму только если из любопытства и когда подвернётся дешевле штуки - вот тогда и заценю, насколько бескостыльно. Да, и дифирамбы петь не стоит :lol: Попахивает промоутингом, как в ветках по девайсам сяоми.

  • dazdik Neophyte Poster
    офлайн
    dazdik Neophyte Poster

    11

    1 год на сайте
    пользователь #3531783

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 8 декабря 2022 13:44

    SvolotcH, с хуавеем новый классные опыт можно получить, тем более как говоришь у тебя несколько флагманов плюс фолд, явно любишь в телефонах копаться. плюс отличные камеры не равно лучшие камеры. изменяемая диафрагма классная фишка для съемки. я пока его себе оставил, от стандартных андроидов приятно отличается

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 8 декабря 2022 14:14

    dazdik, я уже достаточно сравнительных обзоров посмотрел, вердикт ясен - аппарат не шибко интересен в целом. Можете говорить что угодно, сути не поменяет. И ещё - не вижу я классного опыта с хуавеями. Повторюсь последний раз - попадётся прошка дешевле штуки баксов - куплю поизучать, но более чем уверен: не возникнет большого желания им пользоваться на постоянке (как аппарат на основную симку - вообще молчу).

  • ROAD_TRAIN Member
    офлайн
    ROAD_TRAIN Member

    441

    11 лет на сайте
    пользователь #720217

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 9 декабря 2022 10:35 Редактировалось ROAD_TRAIN, 2 раз(а).
    dazdik:

    с лучшей камерой

    Спасибо, псмеялся. Видео снимает на уровне 5 летнего айфона или 3 летнего пикселя. Фотки - классного качество, но далеко не во всех сценариях, но не плохо. На уровне флагманов. Сейчас конечно ты скинешь DXOmark и будет ясно что ты 100% работаешь на хуавей). Тот же Tecno Phantom X2 порвет это хуавеевское недоразумение как тузик грелку) Особенно в портретных фотках.

    dazdik:

    с хуавеем новый классные опыт можно получить

    Это ж промоутинг в чистом виде.

    Кирин - худший SoC - помойка. Хуже броадкома и юнисока
  • miniopt Member
    офлайн
    miniopt Member

    322

    16 лет на сайте
    пользователь #122573

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 11 декабря 2022 23:20
    ROAD_TRAIN:

    dazdik:

    с лучшей камерой

    Спасибо, псмеялся. Видео снимает на уровне 5 летнего айфона или 3 летнего пикселя. Фотки - классного качество, но далеко не во всех сценариях, но не плохо. На уровне флагманов. Сейчас конечно ты скинешь DXOmark и будет ясно что ты 100% работаешь на хуавей). Тот же Tecno Phantom X2 порвет это хуавеевское недоразумение как тузик грелку) Особенно в портретных фотках.

    dazdik:

    с хуавеем новый классные опыт можно получить

    Это ж промоутинг в чистом виде.

    зашел почитать и тоже офигивал с текста и кто вообще в здравом уме может отдать 3500 тыс рубасов за хуавей без Гугл сервисов на прошлогоднем чипсете когда уже выходит Gen 2, да возьмите уже iPhone раз готовы отдать такие деньжата за смарт , там хоть с цветопередачей будет все норм уверен и камера и видео и опыт эксплуатации точно будет лучше чем в хуавей, но вы правы видимо сами и нагоняют обсуждения в теме делает вид что продукт кого то интересует.

    PS. а Текно вчера тоже увидел обзор у Вилсы на Phantom X2, X2 Pro, правда не понятно он у нас вообще будет и по какой цене, было бы круто чтобы онлайне сделал обзор его камеры в сравнении с другими флагманами

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 11 декабря 2022 23:31

    miniopt, так кроме промоутеров никто и не говорит про цену у наших местячковых официалов :) Элементарно взять европейский базовый прайс 1200 евро, отминусовать ваты - уже меньше штуки, и это без акций, которые, конечно же, будут. Промоутеры могут что-то вякать про гарантию и рассрочку, но сие интересно разве что им и тем, кто считает подобную рассрочку выгодным предложением :D

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 12 декабря 2022 11:07
    SvolotcH:

    miniopt, так кроме промоутеров никто и не говорит про цену у наших местячковых официалов :) Элементарно взять европейский базовый прайс 1200 евро, отминусовать ваты - уже меньше штуки, и это без акций, которые, конечно же, будут. Промоутеры могут что-то вякать про гарантию и рассрочку, но сие интересно разве что им и тем, кто считает подобную рассрочку выгодным предложением :D

    ну, купить в Европе сейчас выгодно всё! так как евро дешевый, да еще если ваты снять. Это будет применимо к любому товару. Не зря и Евромол, тот же существует :)))

    но, за рассрочку... каммон, я последние все телефоны и аксы в семье в рассрочку беру! понимаю, что это, может, и переплата, но зачем мне сразу отдавать сумму за то, что я буду пользоваться ближайшие 1-2 года? да, рассрочку не беру на 24 мес, а предпочитаю 6-12 мес. Погасить можно всегда досрочно. Жаль, что у нас за это никакие бонусы не дают.

    Да и тут какой-то действительно наплыв промотуеров, особенно текно какого-то... к чему тут текно этот. Вообще еще далеко до уровня А брендов.

    А так, у нас цены в РБ действительно не самые низкие в мире на технику, увы.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 12 декабря 2022 11:53

    helperrr, за других не скажу, но за себя могу - раз уж девайсы я меняю довольно часто, то чем меньше потрачу за конкретные мобильники, тем лучше. Соответственно, рассрочка у официалов в данный момент нафиг не сдалась (хотя в прошлом были моменты, когда по хитрым акциям на мтс девайсы можно было купить дешевле, чем где-либо ещё в стране).

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 12 декабря 2022 11:58

    так, ну сегодня уже кто-нибудь скинет примеры видео? пусть и пожатые youtube?

  • dazdik Neophyte Poster
    офлайн
    dazdik Neophyte Poster

    11

    1 год на сайте
    пользователь #3531783

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 12 декабря 2022 15:26

    ROAD_TRAIN, в плане видео точно не уступает современным флагмана, айфон в расчет не беру, там другая вселенная. по фоткам точно один из лучших на рынке телефонов, и в плане фото текно не опережает уж точно

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9554

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9554
    # 13 декабря 2022 00:40 Редактировалось Vitaliyak, 1 раз.
    dazdik:

    SvolotcH:

    helperrr, Саша, тут вопрос, нафига мэйт50про с учётом отсутствия нативных гуглосервисов и его прайса, когда в его стартовый прайс есть не такое уж и малое количество девайсов, которыми очень даже можно пользоваться. Я, например, прекрасно понимаю, что идеала нет и НЕ БУДЕТ (это невыгодно производителям), но, блин, нафига покупать девайс и использовать костыли вместо другого девайса без костылей? P.S. Мэйт 20 про разочаровал экраном - оказалось, что мои глаза чувствительны к большому коэффициенту шим, именно обладая им (как вторым телефоном в сравнении с основным, от которого у меня глаза не болели) пришлось гуглить и узнавать всё про шим.

    отсутствие гуглов не проблема, gspace накатил и работает все либо gbox. а телефон это стоит брать если хочется флагман с лучшей камерой и шикарной производительностью

    Если хочется флагман с лучшей камерой и шикарной производительностью - берете S22u на снапе и кайфуете. Все летает. Фотки звонкие. Почти во всех слепых фото-тестах бьёт и огрызок, и пиксель...
    Топовые Ху - реально интересные девайсы... Но лично мне были бы интересны с дисконтом минимум процентов 25-30 от других топов. Из за костылей с гуглосервисами. Можно поковыряться и ПОЧТИ все поставить... Но с хорошим дисконтом. За фуллпрайс - спасибо, нет. Поддержу сволочь.. полно альтернатив за эти деньги без костылей.
    Строго имхо.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Кстати есть в РБ в продаже кетайские Ху, которые на Harmony, а не на кастрированном андроне... Вот что интересно было бы поковырять ;)

    Dont worry, be happy!
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 14 декабря 2022 22:13 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Покрутил в руках старшую версию на 512гб (витринник), впечатления смешанные. Цвет на любителя, особенно цыганская золотая рамка - лучше б чёрный был с таким задником под кожу. Дизайн блока камер вживую не очень (в чёрном цвете лучше). Сделал пару снимков, сравнил с яблоками и пикселем - в пределах салона (искусственный свет) странный баланс белого (лица слишком белые, причём как в режиме портрета, так и без него с отключенным определением сцены), по чёткости примерно одинаково с 14пм. Шторку свайпом вниз из любого места главного экрана не вызовешь - только поиск, поменять наверняка нельзя. В руке лежит приятно. Закруглений экрана хотелось бы меньше (как загнутости боковых граней, так и скруглений углов - например, на пикселе с этим получше).
    Цена - хочется покрутить пальцем у виска. 4000б.р. с нагрузкой в виде подарочных часов (в любом случае из всей серии gt3 дарят самые дешманские - чёрные active, которые легко купить запакованными дешевле чем за 200 долларов)... Смотрим в сторону российских официалов, видим там цифру 80k, что даже при худшем раскладе (сколько придётся обменять наших рубликов, чтобы получить те самые 80k) дешевле на 815р, ну или на 20%. Нет чтоб со старшей версией и часы получше дарить аля gt3 pro, так подарок ко всей серии мэйт 50 один и тот же. Причём тут россия? Да наш официальный магаз хуавей тащит их оттуда - регион прошивки С10 у витринника - и я более чем уверен, что такой же и в тех что продают.
    P.S. За комплект из чёрной прошки 512гб с задником под кожу и гт3 про 46 с металлическим браслетом я бы выложил 4000, но не за то что предлагают наши.

  • dazdik Neophyte Poster
    офлайн
    dazdik Neophyte Poster

    11

    1 год на сайте
    пользователь #3531783

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 15 декабря 2022 14:37

    Vitaliyak, за отсутствие Гугл нельзя требовать скидку в треть. технологии примененные в телефоне не уступают другим флагманам, поэтому и ценник как и у всех. тем более отсутствие сервисов решили.

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 16 декабря 2022 17:03
    SvolotcH:

    Покрутил в руках старшую версию на 512гб (витринник), впечатления смешанные. Цвет на любителя, особенно цыганская золотая рамка - лучше б чёрный был с таким задником под кожу. Дизайн блока камер вживую не очень (в чёрном цвете лучше). Сделал пару снимков, сравнил с яблоками и пикселем - в пределах салона (искусственный свет) странный баланс белого (лица слишком белые, причём как в режиме портрета, так и без него с отключенным определением сцены), по чёткости примерно одинаково с 14пм. Шторку свайпом вниз из любого места главного экрана не вызовешь - только поиск, поменять наверняка нельзя. В руке лежит приятно. Закруглений экрана хотелось бы меньше (как загнутости боковых граней, так и скруглений углов - например, на пикселе с этим получше).
    Цена - хочется покрутить пальцем у виска. 4000б.р. с нагрузкой в виде подарочных часов (в любом случае из всей серии gt3 дарят самые дешманские - чёрные active, которые легко купить запакованными дешевле чем за 200 долларов)... Смотрим в сторону российских официалов, видим там цифру 80k, что даже при худшем раскладе (сколько придётся обменять наших рубликов, чтобы получить те самые 80k) дешевле на 815р, ну или на 20%. Нет чтоб со старшей версией и часы получше дарить аля gt3 pro, так подарок ко всей серии мэйт 50 один и тот же. Причём тут россия? Да наш официальный магаз хуавей тащит их оттуда - регион прошивки С10 у витринника - и я более чем уверен, что такой же и в тех что продают.
    P.S. За комплект из чёрной прошки 512гб с задником под кожу и гт3 про 46 с металлическим браслетом я бы выложил 4000, но не за то что предлагают наши.

    Золотая рамка, согласен, зайдет далеко далеко не всем. Слишком для меня дорого богато. Но, жене нравится именно золотой. Вот же эти женщнины, любят всё блестящее.
    Оранжевая кожа сзади смотрится оригинально, но тоже не для всех такой вырвиглаз вариант. Но, с другой стороны, всегда можно спрятать в чехол и радовать глаз, когда тебе хочется ярких красок.

    Но, я, наверное, тоже за черный вариант. Но, официально у нас только 256ГБ версия черная есть. Он выглядит очень круто, особенно блок камер обрамлен в красивое золотое колечко. Маркий, конечно, немного. В этом плане мне даже больше нравится Nova 10 Pro черная, матовая, с золотыми вставками - вот там шикарно всё с видом.
    Опять же, большинство оденут чехлы рано или поздно.

    Лица всегда немного выбеляются у хуавей, но в режиме портрет вроде как естественно всегда. Айфон, как я смотрел, всегда наоборот, закагара добавляет :)))
    Мэйты все значительно шире P50 Pro по ощущениям в руке.

    Цена в России - это в России. И там на пару тыс. выше, чем 80ю Конечно, если найти, где рур купить, или заработок в рур. То будет чуть дешевле. НО, твм нет рассрочки!

    И дареному подарку в лицо не смотрят :)))

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 16 декабря 2022 17:25

    helperrr, 70k за чёрную прошку на 256, хоть в рассрочку, хоть нет (для россиян) - например, в м.видео. Можно ещё через озон заказывать, но там пока дороже. Но у наших, конечно же, вместо нормальной цены накрутка и далеко не всем нужный подарок.