Ответить
  • Serchep Neophyte Poster
    офлайн
    Serchep Neophyte Poster

    10

    16 лет на сайте
    пользователь #126841

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 17 февраля 2023 14:35

    Страховку тоже еще получится ли получить (признают-не признают страховым случаем) и в той ли сумме, которую хотелось , даже если и случится. А доп. пенсия (в стравите типа страхование) -подразумевает получение, если контора не распадется. И страховая тоже может ликвидироваться и страховка пропадет. Отличие - страховка - на короткий срок (год-два), доп.пенсия - средне и долгосрочное. Поэтому, если бы до пенсии было бы больше 10 лет, то однозначно даже бы и не заморачивался. Было бы 3-4 года - однозначно вошел бы. А так ровно 10 лет - пришлось поразмышлять, повзвешивать - те же 50/50. Ну и решил: от 50р.в месяц меня не убудет, чего на свете не бывает, попытка не пытка и т.п. Участвую. Будет удачно - хорошо. Нет - особо не расстроюсь. Отношение примерно как к покупке лотерейного билета (только вероятность чуть больше). Некоторые же покупают (может раз в месяц, может раз в неделю, а может и чаще) Хотя скорее - это как отношение к беспроигрышной лотерее - где приз будет все равно, только почти всегда гораздо меньше вложенных денег (но вроде как не проиграл), и очень редко нормальный выигрыш. Но надежда никогда не умирает. Некоторые и крипту еще по баксу ради прикола купили, а потом было по 60к, сейчас около 25к.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 17 февраля 2023 14:48
    Serchep:

    Было бы 3-4 года - однозначно вошел бы.

    Вот поэтому подумайте почему эта программа не работает для тех кому до пенсии 3 и менее года. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Serchep Neophyte Poster
    офлайн
    Serchep Neophyte Poster

    10

    16 лет на сайте
    пользователь #126841

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 17 февраля 2023 15:58

    Возможно потому, что выглядит не так привлекательно: при сроке 3 года и ежемесячном отчислении с человека 50 р. получаем ежемесячную пенсию в течение 5 лет - 66р (66>50, отдаешь три года по 50, получаешь 5 лет по 66); при сроке 2 года, если бы было можно (есть расчеты) отдаешь 2 года по 50р., а получаешь 5 лет по 40р; а при сроке 1 год по 50р. - получаешь по 20р в течение 5 лет. Согласитесь, подсознательно - отдаешь 50 а получаешь 40 или 20 - неинтересно. А 66 и больше (если больше срок)- вроде как: "а почему бы нет". А возможно, что не хотят (по каким-либо причинам) работать краткосрочно на таких же условиях. Посмотрите в банке процент по долгосрочному вкладу и краткосрочному - отличаются достаточно сильно. И в банке самый большой срок вклада - 3 года. может и поэтому - как альтернатива банку в более долгосрочном периоде. Мы же не знаем, чем они руководствуются. А ваше "подумайте почему...", как мне представляется, равносильно "если программа не работает на короткий срок (нет у них такого условия), значит на долгий - развод". Но в банках работает на короткий срок (от 35 дней до 3 лет). И люди несут деньги. А по вашей логике (проводя параллели)- "если не работает на длинный срок, то и на короткий - развод" - в банки вообще не нужно нести деньги. Будем все хранить под подушкой.

    Добавлено спустя 8 минут 28 секунд

    Я никого не агитирую. Я писал выше, что пришлось поразмышлять, повзвешивать. И расписал свои размышления (и доводы для самого себя), которыми я руководствовался. Может у кого-то другое видение. Может кто-то и лотерейку ни разу не купил. А я вписался. Посмотрю, что будет через год. В любой момент можно перестать платить (правда ДО пенсии УЖЕ накопленное не вернут). Как будет - так будет.

  • levko Senior Member
    офлайн
    levko Senior Member

    975

    15 лет на сайте
    пользователь #163421

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 17 февраля 2023 16:22 Редактировалось levko, 2 раз(а).
    Serchep:

    Возможно потому, что выглядит не так привлекательно

    А может быть потому, что их придется отдать? А за три года можно насобирать и не отдавать...

    Serchep:

    А по вашей логике (проводя параллели)- "если не работает на длинный срок, то и на короткий - развод" - в банки вообще не нужно нести деньги.

    На долгосрок - конечно не нужно. Максимум полгода... А с нынешними процентами, то лучше и совсем не нести...

  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 18 февраля 2023 17:30 Редактировалось гордостьФранции, 2 раз(а).

    хранить доллары до пенсии оно может и на душе теплее людям. их понять можно - парад девальваций был в стране.
    но и это не панацея. в 2000 родители купили 3к квартиру в гомеле на 63 квадрата за 9 куском. сейчас я за 9 куском могу квартиру купить?
    дальше больше. сделают спред такой что мама не горюй. как с руром. приём по 2.8 продают под 4.
    что мешает или помешает в будущем условно говоря продавать доллар по 3, а принимать по 2 или 1.5 ? ввести статью со штрафом вплоть до уголовного дела и никого под обменником не будет. будешь сдавать по банковскому курсу.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Serchep Neophyte Poster
    офлайн
    Serchep Neophyte Poster

    10

    16 лет на сайте
    пользователь #126841

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 20 февраля 2023 09:14

    в 2008 осталась квартира после родителей. Рыночная цена (можно было продать, не захотели) - 40к (пусть даже плюс минус). Но решили не продавать - типа деньги - фантики, а так - недвижимость. Продали все-таки в 2018 за 28к. Что я мог купить за 40К в 2008 и что в 2018, тем более за 28к? Поэтому, вложение в недвижимость - тоже с рисками.

    Добавлено спустя 8 минут 46 секунд

    В любом вложении на сегодняшний день есть риски. И если без риска, то не надо ничего откладывать, а тратить все под ноль, жить одним днем, а дальше будь что будет. Не надо будет ничем рисковать, не зависеть от банков, страховых, и т.д. Никто не обманет.

  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

    1958

    12 лет на сайте
    пользователь #406233

    Профиль
    Написать сообщение

    1958
    # 20 февраля 2023 10:52

    Ну вот рекламный график:

    До 10 лет выглядит неплохо, но при условии застойно-стабильности. Не помню в истории такого промежутка.
    И еще нюанс. Вклад после 10 лет на руках, может работать дальше. Накопленная дополнительная пенсия начинает обесцениваться?

    Предложения, плиз, в личку.
  • ruuut Junior Member
    офлайн
    ruuut Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #669683

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 23 февраля 2023 22:08
    2762256:

    гордостьФранции:

    привет! кто-нибудь уже принял участие (оформил) ? и вообще кто что думает?

    Думаю, что ты должен оформить. Беги, волосы назад. Не пожалеешь. Может даже потом тебе с золотых слитков привет по телику передадут.

    :100500: