• Yury Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yury Senior Member Автор темы

583

17 лет на сайте
    пользователь #3029

Написать сообщение

583
    # 7 декабря 2004 22:56

Ну, для начала заметим, что заплатить все-таки за эту карту придётся $21.95. И только потом, уже получив её по почте, нужно будет выслать купон на 20-долларовую скидку. И где-то через месяцок вам придёт чек на $20.

Кстати говоря, ничего сногсшибательного это предложение из себя не представляет. На http://www.slickdeals.net и ему подобных сайтах часто можно увидеть вещи (типа flash-reader-ов, беспроводных router-ов, всякого software), которые можно получить вообще забесплатно или даже за "-$6", например. (То есть вы платите 20 долларов, а потом посылаете купоны на 26-долларовую скидку)...

Так что ничего удивительного... 8)

There are only 10 types of people in the world: those who understand binary, those who don't, and those who start counting at zero.
  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

8745

17 лет на сайте
    пользователь #3663

Написать сообщение

8745
    # 7 декабря 2004 23:03

Yury, а работают ли они с РБ?

Профессиональный Фотограф-Видеограф © тел-viber +37529-777.77.65
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

14365

18 лет на сайте
    пользователь #1

Написать сообщение

14365
    # 7 декабря 2004 23:10

Кстати говоря, ничего сногсшибательного это предложение из себя не представляет. На http://www.slickdeals.net и ему подобных сайтах часто можно увидеть вещи (типа flash-reader-ов, беспроводных router-ов, всякого software), которые можно получить вообще забесплатно или даже за "-$6", например. (То есть вы платите 20 долларов, а потом посылаете купоны на 26-долларовую скидку)...

А в чем прикол?

Unity in diversity
    офлайн

583

17 лет на сайте
    пользователь #3029

Написать сообщение

583
    # 7 декабря 2004 23:23
    Strenger:

Yury, а работают ли они с РБ?

И да, и нет.

В принципе, если у тебя есть карта, по которой платёж пройдёт по интернету -- вперёд. В 20-долларовой скидке они тебе отказать не смогут.

Единственная проблема (серьёзная, к сожалению) -- они вряд ли отправят это в Беларусь.

Менее серьёзная проблема -- в штатах, чтобы обналичить чек можно отнести его в свой банк, и сразу получить хрустящую двадцатку (или опустить в банкомат -- и деньги у тебя будут завтра на счету). В Минске с обналичиванием американских чеков, я думаю, чуть посложнее...

There are only 10 types of people in the world: those who understand binary, those who don't, and those who start counting at zero.
    офлайн

583

17 лет на сайте
    пользователь #3029

Написать сообщение

583
    # 7 декабря 2004 23:30
    r00t:

А в чем прикол?

В принципе -- ни в чём. Просто нужно смириться с тем, что ты расстанешься с 20 долларами сразу же _сейчас_, а чек на 26 долларов придёт через месяц.

Также очень распространена фенька следующего рода: регистрируйтесь на какой-нибудь сервис, который стоит 10 долларов в месяц, но первый месяц бесплатно. (Даёте номер своей карты, но с неё, разумеется, никаких денег не снимают). Вам в подарок высылают какую-нибудь digital camera на 0.3 мегапикселя. Или ещё что-нибудь. Или чек на 10 долларов. Получив свой "прыз", сразу же звоните и отказываетесь от сервиса. На вопрос "почему вы хотите отказаться?", отвечаете "передумал" или "хотел получить бесплатно камеру". ОК! Без проблем! Камера (10 долларов, программа, или ещё какая-нибудь херня) оказывается у вас совершенно бесплатно!

• Макс Дмитриев Onliner Team
    офлайн
    Макс Дмитриев Onliner Team

633

15 лет на сайте
    пользователь #18523

Написать сообщение

633
    # 7 декабря 2004 23:35

Yury, было интересно узнать такие подробности:super:

С уважением и улыбкой,

Макс.

Усмешка - паняцце расцяжнае // Захаплёны карыстач OSX Lion->Mavericks @ MacBook Air
    офлайн

583

17 лет на сайте
    пользователь #3029

Написать сообщение

583
    # 7 декабря 2004 23:48
    r00t:

А в чем прикол?

Ах, да, последняя фишка у меня такая была.

Пришёл конверт домой. Там что-то типа приглашения. "Сходите на тест-драйв любого Форда и получите карточку Виза на 50 баксов в подарок".

Не вопрос! В субботу поехал в ближайший Фордовский салон. Приехал, там тебя сразу продавец встречает, фу-фу-ля-ля... Ну, думает, что я у него машину ща куплю -- разбежался :D

Я ему говорю: Мужик, ко мне пришла вот эта фигня по почте -- дай мне что-нибудь оттестдрайвить.

Он мне говорит: Чувак, ты 50 долларов хочешь или оттесдрайвить?

Я ему говорю: И то, и другое. 8)

Он мне говорит: Ладно, хрен с тобой, золотая рыбка... Что тестдрайвать будем?

Я ему говорю: А что есть?

Ну, он мне начал все модели перечислять... Тут и фокус, и эксплорер (бульдозер такой стоит), пикапы разные... Остановились на Ford Mustang GT.

Ну, сел, поехал... Я -- за рулём. Девушка моя -- справа. Мужик -- сзади. Машинка, конечно, мощная, не спорю, но меня сильно не впечатлила. (Хотя, может она меня не впечатлила потому что я водить совсем недавно научился и в машинах не разбираюсь). Ну, поездили немного... Я там увлёкся, чуть "Стоп" не пропустил. Мужик сзади аж голосить начал... :D Ну всё, потом вернулся обратно и поехал домой, жутко собой довольный... :D

P.S. 50 долларов пришли и были благополучно потрачены на боулинг и бензин... Вот такая история... :shuffle:

• michael_a Member
    офлайн
    michael_a Member

325

18 лет на сайте
    пользователь #611

Написать сообщение

325
    # 8 декабря 2004 02:00

А я слышал что скоро рынок завалят дешевыми SD и обьем будет от 1Гига :-?

Вот и суетятся распихать, на свои бы сесть......

• g@ns USA Team
    офлайн
    g@ns USA Team

771

15 лет на сайте
    пользователь #18878

Написать сообщение

771
    # 8 декабря 2004 02:38

эта штука rebate'ом зовется и в америке повсеместно используется

в некоторых магазинах болванки дисков можно вообще на халяву брать (ну т.е. платишь что-то, а потом по почте чек приходит на всю сумму) :super:

• proprock Senior Member
    офлайн
    proprock Senior Member

1195

17 лет на сайте
    пользователь #2914

Написать сообщение

1195
    # 8 декабря 2004 12:19

Просто нужно смириться с тем, что ты расстанешься с 20 долларами сразу же _сейчас_, а чек на 26 долларов придёт через месяц.

Оно, в общем, не ломает... с другой стороны, непонятно, что можно делать с этой 20кой в течение месяца такого, что бы на этом что-то заработать и отдать обратно еще больше.

М.б. расчет на то, что ты увлечешься покупками или выделишь этот магазинчик из серой массы ?

P.S. а в Африке дети голодают...

• arbiter Senior Member
    офлайн
    arbiter Senior Member

544

18 лет на сайте
    пользователь #700

Написать сообщение

544
    # 8 декабря 2004 18:37

Расчёт на то, что далеко не все пользуются этой возможностью. Кому-то лениво, кому-то ещё что нибудь.

Liberavi animam meam!