Ответить

Android, экран 6.67" OLED (1080x2400) 120 Гц, Qualcomm Snapdragon 778G+, ОЗУ 8 ГБ, память 256 ГБ, камера 54 Мп, аккумулятор 4800 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

 1149,00 — 1151,47 р. сравнить предложения от 7 продавцов
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7599

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7599
    # 10 ноября 2022 13:06
    ROAD_TRAIN:

    softmax:

    Еас есть марка наклеена.... Все признаки белого, но чтоб не палицца на сайте модели нет. Его кстати сейчас в рашке начнут продавать на ixbt обзор вышел

    Возможно, что релиз готовили до всего этого. И чтобы бабло не терять решили нелегально этот релиз закончить. А дальше уже все, кинецЪ

    Да, ооочень похоже

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7599

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7599
    # 18 ноября 2022 21:22

    Господа а когда приложееие honor app market перестало быть доступным?

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • ROAD_TRAIN Member
    офлайн
    ROAD_TRAIN Member

    441

    11 лет на сайте
    пользователь #720217

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 18 ноября 2022 21:32

    Официально в Беларуси оно такое :trollface:

    Кирин - худший SoC - помойка. Хуже броадкома и юнисока
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7599

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7599
    # 18 ноября 2022 23:17 Редактировалось softmax, 1 раз.

    Пару дней назад беспроблемно запускал без симки и на старой прошивке. Вот редиски зачем продавать девайс и блочить доступ....

    Параллельно возник вопрос - кто какой чехол использует. В первую очередь интересует неоригинальные селиконовые прозрачные... Поделитесь моделькой

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7599

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7599
    # 30 ноября 2022 20:38 Редактировалось softmax, 8 раз(а).

    Выдался вечерок, решил сделать пару ночных снимков. Делалось в режиме "Ночь" c рук. Вот собственно что получилось.

    Ночное фото 1

    Ночное фото 2

    Добавлено спустя 52 минуты 35 секунд

    Итак, можно подвести определённые итоги.

    В целом телефон неплохой, и возможно за 1200 - 1300 это норм предложение.

    Дизайн, сборка и в принципе look & feel отличные. Стекло спереди, пластик по бокам, норм. Не знаю кто там прям жить не может без металла - по мне так и пластик отлично. Тем более что отличить можно только на ощупь.

    Оболочка - Тут хонор в целом хорош, но есть туча нюансов которые хотелось бы видить в этой оболочке . Например навигационные клавиши - хотелось бы чуток больше возможностей для работы с ними. Скажем что бы их можно было скрыть и вызвать их в ручную. Сейчас они автоматом скрывацца только в стандартном ютубе. Я понимаю почти 2023-й год и жесты рулят, но мне старому больному пользователю привычнее классическая навигация. Кроме того есть непонятные глюки в браузерах и некоторых приложениях связанные с отображением определённых элементов, чего на старых девайсах нет. Во общем тут очевидно только ждать и надеяцца что допилят. Но огромный плюс - в интерфейсе нет и намёка на лаги. Не побоюсь сказать что это всё плавнее предпоследнего айфона. Сравню подробнее при случае, то что видел мельком как то не так бодренько на айфон.

    Камера. Ну да это как бы сони сенсор и светосила вроде норм... Но как то вот не дотягивает до идеала. Снимает быстро, фокус хороший .... Но чуток бы хотелось получше. Тот же Honor 50 не намного позади. Видео пока серъёзно не снимал. Детский утренник в помещении 4K хорош только на телефоне ;( OLED 65 выпячивает все недостатки к сожелениею, но это прям мега экстрим по свету, не уверен что могу требовать идеала в таких условиях.

    Связь. Тут прям очень хорошо, но опять же с нюансами. Снам есть снап и он конечно уделывает всяких ексиносов киринов и прочее. В целом что вайфай что 4G по мобильной связи всё очень уверенно. Тот же домашний WiFi на забитом 2.4. диаппазоне работает отлично. С Honor 10 приходилось включать дополнительный роутер, ибо 2.4. был для него в некоторых местах просто :ass:.

    Да, в реалиях РБ нет VoLTE, но в целом для себя этот момент я невилировал. Тем более что сейчас 4G включено на самих базовых станциях велкома и прям таких жутких скачков из одной сети в другую нет. Переключился на звонки по вайберу, скайпу. классическую звонилку использую не часто.

    Экран. Экран прям хорош. Даже с водопадом не возникло каких- то проблем, хотя я изначально был крайне скептически настроен. Цветопередача, 120 Гц, HDR, вообщем такой очень добротный олед. Не самсунг конечно, но тоже неплохо. Так же нет особых претензий к чёткости картинки и текста. Очевидно Хонор поменял поставщиков дисплеев со времён хонор 50, либо поставщики заморочились с качеством. Опять же по слухам присутсвует не ооочень большой шим в режиме сниженной яркости что еес-но есть гууд (гуд что небольшой). Теперь IPS экран старого хонор 10 не так красив как был раньше. Вообщем тут хонору зачёт. Единственный момент в некоторых видео на фейсбук экран ведёт себя странно - превью нормально - разворачиваешь на весь экран - всё бледное, но это очевидно софт. И блин ... навигация при просмотре видео на фейсбук не скрывается.... Ещё минус это не очень понятная и логичная работа датчика освещения. Пока я с ним не справился.

    Эргономика. Тут всё неоднозначно. С одной стороны она действительно хорошая. Небольшой вес, тонкие грани неплохо, в руке лежит хорошо, но матовый скользкий задник требует чехла, и вроде есть даже фирменный, но с ним телефон тяжелее а нежные боковые грани экрана никак не защищены. Брать лежащий телефон по прежнему не удобно - он скользкий по краям. Кроме того чехол имеет специальные ободки защиты камеры и это хорошо, на первый взгляд. Но вот когда телефон в руках эти выступы порой мешают. Кароче лучше фиременный чехол не брать, хотя телефон в нём как влитой.

    Звук. Основной динамик хороший, звук чистый без дребезка, но без дребезка он потому что тихий. Нет громкости в целом хватает, но можно было бы чуток больше запаса. И да расстраивает что нет стерео. При таких размерах оно было бы ооочень уместно! Тут прям не зачёт.

    Батарея. В целом неплохо но я пока прям не юзал не девайс прям на полную. Сейчас тело уверенно держит два дня. Но это ооочень щадящее использование. Думаю при полной моей загрузке это будет день.

    Ну как то так ... Допишу если чего нить вспомню.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • Russoturisto71 Member
    офлайн
    Russoturisto71 Member

    119

    13 лет на сайте
    пользователь #315041

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 13 декабря 2022 14:50

    Сегодня обнова системы прилетела. Появился VoLTE.

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7599

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7599
    # 14 декабря 2022 13:12

    Да, включили, но пока не обновлялся

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • GDiver Onliner Auto Club
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club

    5025

    22 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 14 декабря 2022 15:44

    softmax,

    Камера. Ну да это как бы сони сенсор и светосила вроде норм... Но как то вот не дотягивает до идеала. Снимает быстро, фокус хороший .... Но чуток бы хотелось получше. Тот же Honor 50 не намного позади. Видео пока серъёзно не снимал. Детский утренник в помещении 4K хорош только на телефоне ;( OLED 65 выпячивает все недостатки к сожелениею, но это прям мега экстрим по свету, не уверен что могу требовать идеала в таких условиях.

    Я тебе больше скажу, в Honor 30 она гораздо лучше. Но то ещё был смарт от Huawei. Пока остаюсь на своём Honor 30.

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • p.a.pavlovets Senior Member
    офлайн
    p.a.pavlovets Senior Member

    1623

    10 лет на сайте
    пользователь #827490

    Профиль
    Написать сообщение

    1623
    # 15 декабря 2022 10:44

    жаль отсутствует ИК-порт

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7599

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7599
    # 15 декабря 2022 12:00 Редактировалось softmax, 5 раз(а).
    GDiver:

    Я тебе больше скажу, в Honor 30 она гораздо лучше. Но то ещё был смарт от Huawei. Пока остаюсь на своём Honor 30.

    А БЗК сони ещё лучше, что с того? Снимает лучше чем то что было у меня до этого. Фронталка так вообще огонь КМК. Есть хорошие камеры в старых телефонах, но так сами телефоны молодыми не становяцца. Моему старому 5-ый год и это сказываецца на работе.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • ROAD_TRAIN Member
    офлайн
    ROAD_TRAIN Member

    441

    11 лет на сайте
    пользователь #720217

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 15 декабря 2022 13:36 Редактировалось ROAD_TRAIN, 1 раз.
    softmax:

    Моему старому 5-ый год и это сказываецца на работе.

    У меня еще лежит iPhone 6S и как работал так и работает, ничего на рабоет не сказалось. Андроед как всегда)) Камера в honor 70 помойка и прекратите с этим спорить

    Кирин - худший SoC - помойка. Хуже броадкома и юнисока
  • 3595528 Neophyte Poster
    офлайн
    3595528 Neophyte Poster

    20

    1 год на сайте
    пользователь #3595528

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 15 декабря 2022 14:45

    ROAD_TRAIN, Зря вы прогуливали уроки русского языка.

  • Razetman Member
    офлайн
    Razetman Member

    326

    14 лет на сайте
    пользователь #233059

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 15 декабря 2022 15:24 Редактировалось Razetman, 1 раз.

    Как же быстро они теряют в цене, покупаешь за 1300, через полгода дай бог продашь за 800. М-да. Есть Android-смартфоны кроме Pixel, которые хоть сколько ценятся? iPhone за год теряет по 10-15%, тут же 40% каждый год

    Chia (XCH) уже 250.000 синхронизированных узлов, это самый надёжный блокчейн
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7599

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7599
    # 16 декабря 2022 09:24 Редактировалось softmax, 2 раз(а).
    ROAD_TRAIN:

    softmax:

    Моему старому 5-ый год и это сказываецца на работе.

    У меня еще лежит iPhone 6S и как работал так и работает, ничего на рабоет не сказалось. Андроед как всегда)) Камера в honor 70 помойка и прекратите с этим спорить

    Камера в iPhone также пойка по сравнению с современными фотокамерами, и тут тоже как бы спорить глупо. Все познаёцца в сравнении.

    Стенания по поводу iOS vs Android вообще не понятны в этой ветке Ну не нравицца андроид.... Ну занесите деньги Тиму Куку

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • Berto Member
    офлайн
    Berto Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #352321

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 19 декабря 2022 20:39

    softmax, Honor 70 8/256 ~1330руб. в 5 элементе. Стоит брать?

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7599

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7599
    # 20 декабря 2022 14:28

    Ну меня фон устраивает :) с учётом ближайшего снижения курса бина может и стоит рассмотреть к покупке

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • ROAD_TRAIN Member
    офлайн
    ROAD_TRAIN Member

    441

    11 лет на сайте
    пользователь #720217

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 20 декабря 2022 18:59 Редактировалось ROAD_TRAIN, 1 раз.
    Russoturisto71:

    Сегодня обнова системы прилетела. Появился VoLTE.

    Ничего не прилетело

    Кирин - худший SoC - помойка. Хуже броадкома и юнисока
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7599

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7599
    # 21 декабря 2022 15:12 Редактировалось softmax, 1 раз.

    Через Honor магазин можно (но это не точно)

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • Berto Member
    офлайн
    Berto Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #352321

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 8 января 2023 14:02
    ROAD_TRAIN:

    У меня еще лежит iPhone 6S и как работал так и работает, ничего на рабоет не сказалось. Андроед как всегда))

    Вы хоть 6S тот в глаза видели-то?
    Я его почти со старта брал у нас за килобакс в своё время. На нём стояла, ЕМНИП, iOS 9 и даже по сравнению с 6 айфончиком он был пушкой (камера 12MP, RAM*2, A9+M9, 4k video, 3D Touch, фронталка iSight). Для 2015 это было круто.
    А сейчас на 15 оси (уже устаревшей)- это жалкое подобие того аппарата. Причём батарейка в моём новая. А если батарея старая...
    И если рядом положить промах 14 и 11 - видно тормоза и лаги 11 в полный рост.

    Razetman:

    iPhone за год теряет по 10-15%...

    Т.е. купишь новый промах за полтора килобакса, а через год продашь за 1350? Ахаха)))
    Зачем писать чушь про айфусю в ветке про Honor 70? Флейма ради?

    По теме:
    Смотрел сабж в живую. Серебристый - для девочек, чёрный - для мальчиков.
    Так вроде норм. Но камеры...
    Потом понял почему всё так печально - нет OIS.
    Старенький самс (флагман) уделал его по полной, к сожалению.

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7599

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7599
    # 8 января 2023 18:22

    Камера, да спорный момент, но ... 95% моих потребностей закрывает

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...