Ответить

мойка воздуха, 3-ступ. фильтр, расход воды до 300 мл/ч, для помещения до 50 м², шум 25 дБ, питание: сеть, цвет черный

 1908,59 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • scorpionas Senior Member
    офлайн
    scorpionas Senior Member

    791

    15 лет на сайте
    пользователь #133347

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 28 апреля 2013 13:55 Редактировалось scorpionas, 1 раз.

    посоветуйте что будет лучше 2055d или Sharp 860 или Panasonic F-VXD50R - ?

  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 28 апреля 2013 16:43

    scorpionas, sharp ищите или panasonic, только не это ведро с моторчиком.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • scorpionas Senior Member
    офлайн
    scorpionas Senior Member

    791

    15 лет на сайте
    пользователь #133347

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 28 апреля 2013 20:18 Редактировалось scorpionas, 1 раз.

    вышла новая линейка Sharp, модель KC-A61R W - будем ждать

  • 555GSM Member
    офлайн
    555GSM Member

    219

    13 лет на сайте
    пользователь #283251

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 25 октября 2013 23:51

    Как продавец скажу - посмотрите в сторону ВЕНТЫ!

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    248

    11 лет на сайте
    пользователь #604159

    Профиль

    248
    # 8 января 2014 03:41

    коллеги, стал выбор между venta lw45 и Air-O-Swiss 2055D, не знаю что выбрать, там свои плюсы и минусы, там свои. Может кто уже имел оба агрегата и может точно сказать какой лучше?

  • Alexred Senior Member
    офлайн
    Alexred Senior Member

    1233

    16 лет на сайте
    пользователь #127351

    Профиль
    Написать сообщение

    1233
    # 4 февраля 2014 15:27 Редактировалось Alexred, 1 раз.

    Покупал себе лет 5 назад Увлажнитель воздуха AirComfort B-742 (незнаю где сейчас эту марку собирают но раньше Италия была ) . где то 100-120 у.е. стоил ...http://catalog.onliner.by/aircomfort/b742/ . Правда еще тогда еле еле его купил под заказ .... Работает до сих пор . Залил - включил ..дымит ...моется чиститься ..ни фильтров ни ионизаторов . брал на тот момент единственный был с ароматизацией ..., она кстати тоже досих пор работает ..=) Белый налет - бывает да .., единственный минус - если квартиру не убирать месяцами с влажной тряпкой =)

  • alexm Senior Member
    офлайн
    alexm Senior Member

    1254

    19 лет на сайте
    пользователь #21390

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 5 февраля 2014 21:06

    Две недели назад взял Air-O-Swiss 2055D.
    Что сказать...
    Влажность была 4%, через неделю поднялась до 24, еще через неделю - 30%. Это на сегодняшний день.
    Сегодня первая чистка - мутная вода (пыль) и известковый налет на дисках. Почистились легко и быстро.
    Ощущения конечно лучше, сон и состояние кожи заметно улучшились. Шум конечно, днем слегка утомляет, но хорошо, что все на работе. Ночной режим ночью мне не мешает, но это зависит кто как спит. Главное, что нет никакого налета на мебели, телевизоре.
    Вообщем, я доволен, но считаю, что цена велика за эту конструкцию, но удобство и здоровье важнее!

    -=SGA70=-
  • alexm Senior Member
    офлайн
    alexm Senior Member

    1254

    19 лет на сайте
    пользователь #21390

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 5 февраля 2014 23:52

    Посчитал, в день у меня в квартиру "выливается" более 5 литров воды. Это за две недели комната поглотила более 30 ведер воды! :o Ума не приложу... куда?

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    hollyangel:

    коллеги, стал выбор между venta lw45 и Air-O-Swiss 2055D, не знаю что выбрать, там свои плюсы и минусы, там свои. Может кто уже имел оба агрегата и может точно сказать какой лучше?

    Сравнил. По технологии оба одинаковы, но Venta производительней, а вот по шуму вентилятора не знаю...

    -=SGA70=-
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 6 февраля 2014 00:33

    alexm, немного вас разочарую, это нельзя назвать приемлимым результатом. Дисковые увлажнители, врят ли способны вам помочь, 4% это практически уличный воздух.

    Окна я так понимаю обычные, не стеклопакет? Как вариант искать увлажнитель большей производительности, либо использовать два сразу.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • alexm Senior Member
    офлайн
    alexm Senior Member

    1254

    19 лет на сайте
    пользователь #21390

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 6 февраля 2014 13:45
    Nosferatos:

    alexm, немного вас разочарую, это нельзя назвать приемлимым результатом. Дисковые увлажнители, врят ли способны вам помочь, 4% это практически уличный воздух.
    ... Окна я так понимаю обычные, не стеклопакет? Как вариант искать увлажнитель большей производительности, либо использовать два сразу.

    Вы наверное не поняли, 4% это было в комнате до установки аппарата, две недели работы увлажнителя подняли влажность до 30% и продолжает подниматься. По Вашей таблице я приближаюсь к нижней границе благоприятности, разве это должно разочаровывать? Надеюсь, еще подтянет.
    В любом случае, спасибо Вам за внимание ко мне и за предоставленную таблицу.

    -=SGA70=-
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 7 февраля 2014 01:08

    alexm, я все правильно понял, просто видимо проблема где-то еще (черезмерная вентилиция например) и производительности не хватает, это не нормально что влажность две недели подымается только до 30%

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • Продавец_Климата Junior Member
    офлайн
    Продавец_Климата Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1515026

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 16 декабря 2014 15:24

    УХ ты ! сколько продавцов ведер набежало ! Пришлось даже зарегистрироваться на любимом портале,
    чтоб хоть как-то вывести потребителей из состояния гипноза )))
    итак, мое аргументированное мнение :
    1.

    Покупал себе лет 5 назад Увлажнитель воздуха AirComfort B-742 (незнаю где сейчас эту марку собирают но раньше Италия была )

    Я знаю - в кЕтае ! Поэтому если вы написали в теме про мойки воздуха, да еще и с ссылкой на товар - рискну предположить, что вы его и продаете. Рекламируйтесь тогда уже в нужной ветке про ультразвуковые увлажнители! Хотя с слизанным дизайном, дешевым пластиком, и не мощной пластиной - и там шансов мало..
    2.

    scorpionas, sharp ищите или panasonic, только не это ведро с моторчиком.

    Опять же не совсем уместное сравнение. И Sharp и Panasonic (Еще и Daikin с Zepter) очищает воздух фильтрами: в основном это HEPA + угольный. Естественно фильтры имеют более высокую степень очистки 0, 001 - 0,0001 мкм и естественно более высокую стоимость как самого прибора так и фильтров (А ЭТО РАСХОДНИКИ которые надо менять). Поэтому, если же у вас серьезные проблемы с легочными заболеваниями с запахами или ультротяжелая форма аллергии, то выбирайте именно из таких очистителей воздуха
    Если в этот очиститель (прибор который очищает воздух сменными фильтрами) производитель добавил еще и функцию увлажнения, то такой прибор часто называют климатический комплекс. Кроме описанных выше - у Boneco Air-o-Swiss - это прибор 2071 у израильско-китайского (читай кЕтайского) производителя Timberk - это ТСС10. Есть еещ пару десятков менее популярных брендов.
    Но поскольку тема про мойки воздуха (приборы которые под названием "мойка" имею ввиду увлажнение плюс очистка не сменными фильтрами - дисками, очистка 1-0,1 мкм), то давайте обсуждать именно мойки воздуха - бытовой прибор для более широкого круга потребителей: детей (особенно 0-3), аллергиков и просто людей ведущих здоровый образ жизни!
    3.

    venta lw45 и Air-O-Swiss 2055D

    Именно эти две модели - яркие топовые представители "моек воздуха" и конкуренты на рынке. Причем как одна так и другая сторона пытаются аргументировано доказать свое превосходство ))
    Лично на меня большее воздействие оказали аргументы Boneco Air-o-Swiss а именно:

    Сравнил. По технологии оба одинаковы, но Venta производительней, а вот по шуму вентилятора не знаю...

    как вы сравнивали..зачем народ обманываете..или просто вы очередной продавец ?
    http://catalog.onliner.by/compare/ventalw45+airoswiss2055d/
    Производительность - это кол-во вырабатываемой влаги в ед. времени [мг/час] если смотреть ан прибор как на увлажнитель,
    и кол-во воздуха, проходящего через прибор. если смотреть на него, как на очиститель, но тут еще надо учитывать эффективность очистки, поэтому просто м3/час ничего не скажут - это просто мощность вентилятора
    По увлажнению - а это первично зимой ! 2055D далеко впереди, по очистке - это визуально не проверить!..только лаборатория и спец приборы..поэтому все аргументы спорны !,НО
    мощность вентилятора, размер диска и постоянный уровень воды в приборе - теоретически говорит в пользу Boneco AOS 2055D
    Но не это мне больше импонирует, а именно УДОБСТВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.
    Позже могу выложить фото и одного и другого прибора спустя месяц использования, так вот вся это гадость на дисках и на поддоне
    легко отмывается у РАЗБОРНЫХ ДИСКАХ Boneco AOS минут за 10 и при помощи специальной ! не дешевой $ химии у Venta за 1-2 недели. В течении которой этой химией еще и подышать придется вместо очистки
    http://www.boneco.com/de/produkte/luftbehandlungssysteme/luftwaes ... her-w2055d
    А еще с эффектом "болота" (неприятного запаха если вы вдруг уехали на выходные а воду в мойке оставили) 2055D справляется куда лучше своим стержнем ISS идущим в комплекте, чем Venta своей очередной химией $
    Поэтому данному продавцу

    Как продавец скажу - посмотрите в сторону ВЕНТЫ!

    я возражу ! и скажу:
    Я - как продавец скажу - смотрите в сторону Boneco Air-o-Swiss!
    как в топ моделях 2055D так и в более дешевых мойках бех электронного гигрометра - W1355A

  • bicomfort.by Neophyte Poster
    офлайн
    bicomfort.by Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1159489

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 февраля 2015 10:08

    некорректно сравнивать разные модели, lw45 реально рассчитана до 75м2, лично делали замеры, 2055D не справилась с lw25, которая увлажняет до 40м2, какие ещё могут быть вопросы?
    электронный гигрометр в приборе - ненужная опция, поставьте гигрометр в 2-3м от прибора и сравните показания...
    кто-нибудь их тут присутствующих был на заводе BONECO? ответ - нет
    мы были, он в Чехии, если что, пластик чешский, остальное китай, вопрос, а причём Щвейцария?
    по качеству, техника отличная, достойный конкурент!

  • Nocturno84 Member
    офлайн
    Nocturno84 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #173035

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 23 февраля 2015 23:15
    bicomfort.by:

    некорректно сравнивать разные модели, lw45 реально рассчитана до 75м2, , какие ещё могут быть вопросы?
    электронный гигрометр в приборе - ненужная опция, поставьте гигрометр в 2-3м от прибора и сравните показания...
    кто-нибудь их тут присутствующих был на заводе BONECO? ответ - нет
    мы были, он в Чехии, если что, пластик чешский, остальное китай, вопрос, а причём Щвейцария?
    по качеству, техника отличная, достойный конкурент!

    Что значит "лично делали замеры, 2055D не справилась с lw25, которая увлажняет до 40м2"? Где и как? Стоит вопрос о покупке либо lw25 либо 2055D. Причем был опыт использования lw15, но продал т.к. слабовата для большой комнаты.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    И еще, кто подскажет как там со звуком? В lw15 через месяц использования начались щелчки и потрескивания. Пока туда обильн оне залил в механиз силиконовой смазки они не прекращались. Как дела с шумом и лишними звуками у 2055D?

    ЕСЛИ ПЕРВАЯ ЗЕРКАЛКА - КИТ ОБЯЗАТЕЛЕН.
  • hobot.by Neophyte Poster
    офлайн
    hobot.by Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1587147

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 5 марта 2015 17:33 Редактировалось hobot.by, 1 раз.

    Nocturno84, Данная модель работает достаточно тихо. Диски больше и крутятся быстрее чем в Venta, но сам вентилятор меньшего размера. Отличительная особенность 2055 это постоянный уровень воды, а соответственно и оптимальное увлажнение, но есть и обратная сторона медали. Это бульканье, хотя не понятно, что хуже бульканье или щелканье в Venta.

  • Rohkeus Junior Member
    офлайн
    Rohkeus Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #662586

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 4 апреля 2015 13:22

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=13754942 мойка воздуха Electrolux EHAW-7515D

  • alexm Senior Member
    офлайн
    alexm Senior Member

    1254

    19 лет на сайте
    пользователь #21390

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 19 апреля 2015 19:56
    Продавец_Климата:

    УХ ты ! сколько продавцов ведер набежало ! ...

    Сравнил. По технологии оба одинаковы, но Venta производительней, а вот по шуму вентилятора не знаю...

    как вы сравнивали..зачем народ обманываете..или просто вы очередной продавец ?
    ...

    Ну вы прям, как овчарка накинулись на всех... и все у вас продавцы, кто бы чтобы не говорил.
    Посмотрите характеристики, принцип работы и внутреннее устройство - все у них одинаковое, но у Венты большая площадь смачивания дисков, т.е. больше количество дисков.

    -=SGA70=-
  • 555GSM Member
    офлайн
    555GSM Member

    219

    13 лет на сайте
    пользователь #283251

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 4 июня 2015 18:34
    Alexred:

    Покупал себе лет 5 назад Увлажнитель воздуха AirComfort B-742 (незнаю где сейчас эту марку собирают но раньше Италия была ) . где то 100-120 у.е. стоил ...http://catalog.onliner.by/aircomfort/b742/ . Правда еще тогда еле еле его купил под заказ .... Работает до сих пор . Залил - включил ..дымит ...моется чиститься ..ни фильтров ни ионизаторов . брал на тот момент единственный был с ароматизацией ..., она кстати тоже досих пор работает ..=) Белый налет - бывает да .., единственный минус - если квартиру не убирать месяцами с влажной тряпкой =)

    очень козырный аппарат был в свое время и без проблем, сейчас все китай, как бренд не назывался бы...ультразвук

  • Ieronimus Member
    офлайн
    Ieronimus Member

    280

    19 лет на сайте
    пользователь #29797

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 6 августа 2015 12:33

    добрый день.
    форумчане, подскажите пожалуйста -
    в осенне-весенний период стала под обоями местами появляться плесень.
    хотя окна часто открываются, и батареи не выкручиваем на макс.
    данного рода техника поможет решить вопрос с вентиляцией и очисткой воздуха в квартире? либо это все более локальное (на уровне комнаты) и вопрос нужно более глобально решать?
    спасибо!

  • Продавец_Климата Junior Member
    офлайн
    Продавец_Климата Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1515026

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 18 августа 2015 20:50
    Ieronimus:

    добрый день.
    форумчане, подскажите пожалуйста -
    в осенне-весенний период стала под обоями местами появляться плесень.
    хотя окна часто открываются, и батареи не выкручиваем на макс.
    данного рода техника поможет решить вопрос с вентиляцией и очисткой воздуха в квартире? либо это все более локальное (на уровне комнаты) и вопрос нужно более глобально решать?
    спасибо!

    нет, данная техника здесь бессильна

    alexm:

    Продавец_Климата:

    УХ ты ! сколько продавцов ведер набежало ! ...

    Сравнил. По технологии оба одинаковы, но Venta производительней, а вот по шуму вентилятора не знаю...

    как вы сравнивали..зачем народ обманываете..или просто вы очередной продавец ?
    ...

    Ну вы прям, как овчарка накинулись на всех... и все у вас продавцы, кто бы чтобы не говорил.
    Посмотрите характеристики, принцип работы и внутреннее устройство - все у них одинаковое, но у Венты большая площадь смачивания дисков, т.е. больше количество дисков.

    Да согласен, как-то резковат был. Просто многих из "писак" здесь знаю лично, как и они меня, и тоже не люблю притянутые за уши аргументы, и передергивание фактов !
    Вот и с вами не могу согласиться:
    Чем выше площадь смачивания дисков - тем выше производительность мойки (при постоянной скорости вращения дисков и вентилятора) - ну как бы аксиома!думаю это всем понятно !
    У Boneco AOS диски большего диаметра, и уровень воды в поддоне постоянный,
    т.е. площадь смачивания всегда постоянна, у венты же нет отдельного резервуара, из которого пополняется уровень в поддоне и уровень воды в поддоне - с течение времени уменьшается, следовательно и уменьшается площадь поверхности дисков, которая омывается водой, а когда в приборе остается 10% воды, то ни о каком увлажнении не приходится и говорить !
    Вента это прекрасно знает и прекрасно понимает, именно поэтому у нее есть нормальные, производительные, выполняющие свою функцию приборы - это lw45 и выше. Они имеют необходимую площадь дисков, но и стоят соот-но !
    А про гарантию,что 10 лет у венты, что 5 лет у бонеко - я считаю фикция !
    т.к. видел и одни приборы и вторые после года использования ! Ломаться там в самом деле нечему, поэтому колесо крутить они могут столько времени - поверю ! Но вот выполнять свои функции без должного ухода...вряд ли !
    И если Бонеко еще реально удобно разобрать и почистить, и дискам реально прожить 5 лет, то вот у венты с этим делом грусть-печаль..не добраться до них и с зубной щеткой - поэтому в магазин за химией оттирать диски и ОСТОРОЖНЕЙ с применением !
    Не дай бог дети влезут!

    А использовать эти приборы стоит, это может быть и не первая необходимость, но выручает здорово! И если увлажнитель нужен только в отопительный период, ну +цветочникам, то мойка воздуха - должна работать каждый день: и пыли меньше, и влаги больше и дети здоровее!