Ответить
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 9 мая 2011 20:37

    DiabulusS, вместо приведения недействующих у нас ГОСТов рекомендую ознакомиться с http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=24463007#24463007 и далее

    И вот это утверждение

    А теперь вопрос: зачем тогда ИБП хоть с переключением обмоток хоть без переключения? Только для сохранения информации и защиты HDD при пропадании напряжения в сети.

    остается

    Не тормози – включай мозги
  • DiabulusS Member
    офлайн
    DiabulusS Member

    212

    13 лет на сайте
    пользователь #263476

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 9 мая 2011 21:59

    RET_FRAN

    Там обсуждаются веши происходящие в нашей стране и госты нашей страны..........Я привел гост о котором написано на Wikipedia.... про ИБП

    Так же название темы (Пониженное напряжение в сети вечером) ...... Там не написано ничего нового все тоже........ так что извини наш с тобой разговор не имеет смысла мы говорим об одном и том же только с разных точек зрения..........

    DVL
  • 88271 Senior Member
    офлайн
    88271 Senior Member

    1386

    17 лет на сайте
    пользователь #88271

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 14 мая 2011 00:20

    Установка винды не является ремонтом - это придумали мастера "экстра" класса, чтобы поднять себе авторитет и успокоить свое эго, а установка винды на самом деле дело примитивное. И вся эта тема о "горе-мастерах" полный бред, типа гляньте на эту школоту, которая винду ставит, какие они все без мозгов, а я такой мировой мастер. Просто вам завидно что какой то там школьник поставил винду и денег заработал а вы без работы сидите и палец сосете потому что кроме как винду поставить больше ничего не умеете только воздух сотрясать. А тема ваша полный бред и сплошной флуд.:lol:

    Второе место - последнее
  • comp.ok Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    comp.ok Senior Member Автор темы

    632

    13 лет на сайте
    пользователь #350601

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 15 мая 2011 07:55

    Просто вам завидно что какой то там школьник поставил винду и денег заработал а вы без работы сидите и палец сосете потому что кроме как винду поставить больше ничего не умеете только воздух сотрясать.

    Чтоб тебе так всю жизнь ставили винду и ты на ней сидел, А название темы ничего не меняет, как ни крути. А про то, что типа гляньте какой я мастер, это вообще полный бред. Да и работы без установки винд с беганием по городу хватает, люди уже многие в состоянии сами винду поставить и т.д. Хватает конечно и тех которые понятия не имеют как к компу подойти !!! Но все стараются сделать комп через знакомых.

    А тема ваша полный бред и сплошной флуд.

    -(fanat), ТАК КАКОГО ..... спрашивается ты лезешь в эту тему, показать всем какой ты правильный и умный ? А кроме как поставить винду, ты сам по-ходу дела ничего не умеешь. Вот таким образом и хочешь поднять своё эго, показать людям какой ты ...... !!!

    +375 (29) 260-96-39 мтс. +375 (29) 9614-61-31 вел.
  • DiabulusS Member
    офлайн
    DiabulusS Member

    212

    13 лет на сайте
    пользователь #263476

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 15 мая 2011 14:32

    установка винды на самом деле дело примитивное

    -(fanat) Установить винду с диском из магазина может почти каждый ........................... Вопрос не в этом вопрос в том сможет ли он поставить себе все драйвера (в магазинных дисках нет львиной доли драйверов) .... Настроить интернет....... Поставить весь нужный софт.... Поставить нормальный антивирус........ Если семерка то активировать чтоб через 30 дней не убежала..... И самое главное сколько такая видна будет нормально работать...

    Установка винды не является ремонтом - это придумали мастера "экстра" класса, чтобы поднять себе авторитет и успокоить свое эго

    Исходя из твоей мысли прошивка плеера или телефона(некоторой части телефонов) тоже не ремонт......

    Но установка Винды нужна и от этого никуда не деться........Чаще чем устанавливать винду приходится ее оживлять и заправлять картриджи.....

    мастера "экстра" класса

    Мастара люди не потому что могут установить видну........ у меня племянник (9 лет) может ее установить..... и че он уже мастер с большим эгом????....

    Мастерами Являются те люди которое могут устранить практически любую поломку компа..... и не абы как, а то некоторые чуть что не так сразу винду меняют когда это абсолютно не нужно .. или меняют чуть разогретый проц когда надо всего лишь улучшить охлаждение...или заказывают новый чип на принтер если его легко можно прошить(перешить)...... и так можно продолжать очень долго......

    А тема ваша полный бред и сплошной флуд

    Не нравится тема не пиши в ней и сам не позорься....

    DVL
  • 88271 Senior Member
    офлайн
    88271 Senior Member

    1386

    17 лет на сайте
    пользователь #88271

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 25 мая 2011 01:17

    comp.ok, DiabulusS, ни о чем:lol:

    Второе место - последнее
  • comp.ok Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    comp.ok Senior Member Автор темы

    632

    13 лет на сайте
    пользователь #350601

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 25 мая 2011 06:23

    Радует только одно, что ты (fanat), по делу пишешь !:D

    +375 (29) 260-96-39 мтс. +375 (29) 9614-61-31 вел.
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 2 июня 2011 20:24

    Вообще-то, эта тема обсуждается в http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1778622&postdays=0&postorder=asc&start=0

    Предлагаю туда и переместиться

    Не тормози – включай мозги
  • exclusive_notebook Senior Member
    офлайн
    exclusive_notebook Senior Member

    1795

    14 лет на сайте
    пользователь #237259

    Профиль
    Написать сообщение

    1795
    # 11 июня 2011 09:06

    создание данной темы, вызвано не нареканиями на работу "школо-мастеров", а просто увеличение "конкуренции" (я прекрасно понимаю, что они не конкуренты, просто называю вещи своими именами) на данном рынке услуг... я 3 года занимался ремонтом и обслуживанием, но потом ушёл в другую степь, просто из-за того, что этим уже начали заниматься все....... и тракторист, и машинист, и анонист, и упомянутая школота...... а люди они ведь не видят по объявлению, что там за мастер.... хотя сказать честно, есть и клиенты которые "свежую" винду уложат буквально за день, в потом жалуются какой вы плохой. И не говорите, что у вас небыло таких случаев....

    Так что ребята, удачи вам в вашей работе, и успехов в искоренении горе-мастеров))))

  • ArtemiyO Senior Member
    офлайн
    ArtemiyO Senior Member

    625

    13 лет на сайте
    пользователь #310727

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 19 июня 2011 00:20

    Не понимаю людей: вначале обращаются к школьникам, пытаясь сэкономить копейку, а потом жалуются...

  • Krita Junior Member
    офлайн
    Krita Junior Member

    48

    15 лет на сайте
    пользователь #152443

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 6 июля 2011 10:06

    Я считаю, что часто переустанавливают винду только люди, которые не обучены компьютерной грамоте (это не офис и эксель). У многих админов дома пк с виндой установленой несколько лет назад, т.к. они переодически подчищают Temp (временный каталог с файлами) в нескольких местах своего пк, чистят профили, убирают хлам с диска с. Т.е. если у вас медленно загружается пк, то это не значит , что нужно переустановить винду!!! У меня многие друзья просят переодически подчищать им пк, так как они сами не зная компьютерных азов засоряют свой компьютер. Так что, одно дело железо-где нужен ремонт, а другле дело-просто переодически следить за своим пк! В школе должны преподавать на начальном уровне админные знания системы виндоус, а не программирование. А то многие программеры и не подозревают, что ткое папки с временными файлами (которые могут весить до нескольких гигов на системном диске).

    P.S.: после установки винды, предупредите человека, что при малейшем подтормаживании пк ,необходимо провести обслуживание пк и вы можете это сделать за небольшую плату. При условии, что вы добропорядочный гражданин и цените своих клиентов.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 6 июля 2011 13:36

    любая, даже гавняно-собранная винда при правильной установке будет работать, вопрос в том что

    есть и клиенты которые "свежую" винду уложат буквально за день

    вот и вся философия. А если десять дней, а если пару месяцев :). Потом опять супер-мастера вызывать?

    шарю во всем
  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 6 июля 2011 14:47

    Я считаю, что часто переустанавливают винду только люди, которые не обучены компьютерной грамоте (это не офис и эксель). У многих админов дома пк с виндой установленой несколько лет назад, т.к. они переодически подчищают Temp (временный каталог с файлами) в нескольких местах своего пк, чистят профили, убирают хлам с диска с.

    Я не админ, но винды у меня по два года и более работают, пока я сам не напорю чего-нибудь. А пользователям нужно руководство краткое распечатывать, я считаю, типа:

    - не хранить файлы на рабочем столе

    - не отключать антивирус "шоб не мешал"

    - ничего кроме программ на диск С: не устанавливать

    - не пользоваться автоматическими чистилками реестра

    и так далее.

    Кстати, в некоторых случаях действительно проще переустановить систему, чем разгребать гадюшник. Только переустановить, не страдая зоофилией типа ZverCD и драйвер-паками. Потому что сборки - это зло, в чём я уже убедился за несколько лет. Если только самому собирать, и то не интегрировать в систему всё что вздумается, а только обновления. К софту по возможности автоустановщики прикрутить, на мелкие драйвера скачать паки, более серьёзные - с оф. сайтов. Как-то так.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • Belres Senior Member
    офлайн
    Belres Senior Member

    1257

    15 лет на сайте
    пользователь #137961

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 6 июля 2011 16:10

    Установка винды не является ремонтом - это придумали мастера "экстра" класса, чтобы поднять себе авторитет и успокоить свое эго.

    Согласен. При должной прямоте рук установка не составит труда. Далее, далее… и готово. Это при условии, что железо не китайский ноунейм. Сравните необходимые знания и опыт для ремонта телека и «ремонта» винды. Простым «Далее..» телек не отремонтируешь. :D

  • Anike Senior Member
    офлайн
    Anike Senior Member

    1734

    16 лет на сайте
    пользователь #99231

    Профиль
    Написать сообщение

    1734
    # 8 июля 2011 01:27

    у меня лицензия 7 , вот уже как год не надо ничего. Вообще кайф :)

    Уважаю тех, кто знает толк в вещах.
  • Hypnosis-84 Member
    офлайн
    Hypnosis-84 Member

    122

    16 лет на сайте
    пользователь #105258

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 8 июля 2011 10:15

    Вставлю свои пять копеек. Сам занимался "переустановкой" винды. Люди не жаловались. Но меня по вашим меркам можно отнести к школоте. Хотя простую диагностику и чистку системного блока делал "за кофе". В большенстве случаев неисправность компа зависит от самого пользователя. И сколько бы вы не кричали что горе мастеров пускать не стоит..все равно даже среди официальных ремонтников есть калеки на руки. Приведу пример , когда знакомый отвёз по гарантии в сервесный центр своё железо и там просто перекинули винду, но через два дня она сдохла и он уже выплатил им 100к блр он плюнул и пожаловался ко мне что мол глянь не фурычит. Причина оказалась в простом сгорела оператива. И из-за неё винда крива ложилась Всё что нужно сделал а потом кинул зверовскую сборку...после он поехал на сервесный центр...так у него просили достать им эту винду. Так что вопрос о школьниках считаю не обдуманным и там и там встречаються кадры..

    У каждого человека емеется две причины для своих поступков: настаящая и та которая хорошо звучит.
  • DmitriiDI Senior Member
    офлайн
    DmitriiDI Senior Member

    3115

    19 лет на сайте
    пользователь #24455

    Профиль
    Написать сообщение

    3115
    # 8 июля 2011 10:37

    Hypnosis-84, вам, молодой человек, не windows переустанавливать, а в школе русский язык подучить немешало бы. Я понимаю описался, ошибся, НО столько ошибок в пяти предложениях.

    Слон - это гибрид долгоносика, толстолобика и чебурашки.
  • Curtein Senior Member
    офлайн
    Curtein Senior Member

    1554

    18 лет на сайте
    пользователь #36531

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 8 июля 2011 10:39

    Hypnosis-84, в топике не вопрос, а типичная ситуация и предложение обсуждения необдуманного подхода : ) . Да, бывает, что на сервисе что-то не найдут, но это не значит, что надо просить соседа решить вопрос (купите машину - поймете), да и сервисы бывают разные. я бы, например, не доверял тем, которые просят диск с какой-то левой сборкой : ) .

  • alfoedr Senior Member
    офлайн
    alfoedr Senior Member

    826

    12 лет на сайте
    пользователь #394906

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 8 июля 2011 11:30
    DiabulusS:

    личный компьютер еще в то время пень первый на 95 wind'e которая слетала раз в неделю

    Странно как-то

    Господи, помоги белорусам...
  • Hypnosis-84 Member
    офлайн
    Hypnosis-84 Member

    122

    16 лет на сайте
    пользователь #105258

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 8 июля 2011 15:47 Редактировалось Hypnosis-84, 1 раз.
    DmitriiDI:

    Hypnosis-84, вам, молодой человек, не windows переустанавливать, а в школе русский язык подучить немешало бы. Я понимаю описался, ошибся, НО столько ошибок в пяти предложениях.

    Ну скажем , я по русскому языку 3- ку имел. И школу закончил как-то вместе с уневером, сейчас дочь воспитываю, но прежде всего учу её смотреть за собой и не хамить. И потом здесь не урок грамматики и орфографии, не флудите ...есть какие-то вопросы ко мне и моей граммотности в личку пжлст. А тема не для флуда создавалась.

    У каждого человека емеется две причины для своих поступков: настаящая и та которая хорошо звучит.