Ответить
  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 12 марта 2017 00:16 Редактировалось A.D., 1 раз.

    Народ, а если вам к примеру обратится человек с просьбой переустановить винду, например 7 , поставить к примеру браузер хром, поставить и настроить utorrent.... Но, всё же знать не возможно и софт быстро меняется, как и его поддержка. Например вы переустановите винду, поставите хром, а у человека кто-нибудь из знакомых (ну например я :) ) раньше делал определённые настройки-оптимизации для этого ПК, и благодаря им у него тянуло видео на ютубе в 1080*60 . Тоесть, вы по незнанию не поставите определённые обновления на винду, не поставите определённое расширение в браузер и в итоге, пользователь может задать вопрос : "а почему у меня раньше шло в 1080, а сейчас притормаживает в 720 ?" Что вы тогда ответите ?

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • LiMoNaid Member
    офлайн
    LiMoNaid Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #747996

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 12 марта 2017 01:12
    A.D.:

    Народ, а если вам к примеру обратится человек с просьбой переустановить винду, например 7 , поставить к примеру браузер хром, поставить и настроить utorrent.... Но, всё же знать не возможно и софт быстро меняется, как и его поддержка. Например вы переустановите винду, поставите хром, а у человека кто-нибудь из знакомых (ну например я :) ) раньше делал определённые настройки-оптимизации для этого ПК, и благодаря им у него тянуло видео на ютубе в 1080*60 . Тоесть, вы по незнанию не поставите определённые обновления на винду, не поставите определённое расширение в браузер и в итоге, пользователь может задать вопрос : "а почему у меня раньше шло в 1080, а сейчас притормаживает в 720 ?" Что вы тогда ответите ?

    Какое же чудо боновление винды / хрома начинает тянуть 1080/60 и когда это оно по умолчанию перестало тянуться ?

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 12 марта 2017 10:16 Редактировалось kode, 1 раз.
    LiMoNaid:

    Какое же чудо боновление хрома начинает тянуть 1080/60

    LiMoNaid, chrome://flags - там активируйте первую вкладку Переопределение списка программного рендеринга

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 12 марта 2017 10:49
    A.D.:

    не поставите определённые обновления на винду, не поставите определённое расширение в браузер и в итоге, пользователь может задать вопрос : "а почему у меня раньше шло в 1080, а сейчас притормаживает в 720 ?"

    О как... оказывается, с помощью софта можно добиться на сисетме, на которой по умолчанию тормозит 720р, чтобы не тормозило 1080р... :lol: :weep:

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    kode:

    chrome://flags - там активируйте первую вкладку Переопределение списка программного рендеринга

    И это работает _только_ в том случае, когда видеокарта в blacklist неподдерживаемых и в половине случаев работает некорректно с аппаратным ускорением...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 12 марта 2017 11:29

    Увы, не всё так просто как кажется. Хотя в некоторых случаях помогает и Переопределение списка программного рендеринга
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19082631#p93089059

    О как... оказывается, с помощью софта можно добиться на сисетме, на которой по умолчанию тормозит 720р, чтобы не тормозило 1080р...

    можно, но конечно же не на всех системах.

    Ещё лет 8 назад у большинства стояла XP и проблемы с софтом и железом достаточно просто решались, в плане того, что у большинства было примерно одно и то же. Сейчас, накопилось огромное количество старой и новой техники, софт постоянно меняется, что-то выпиливается старое, а новое добавляется.
    Мне когда компьютер отдают посмотреть, то там начинается вначале внешний осмотр, затем осмотр внутренностей блока питания на предмет подпухших конденсаторов, и только потом перехожу к винде и софту. Вобщем, если делать всё как положено, уходит приличное количество времени именно на настройку софтовой части.
    Как сейчас работают честные мастера по вызову даже не представляю....

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 12 марта 2017 12:02
    Wolfheart:

    в половине случаев работает некорректно

    Wolfheart, ну не знаю, что там за случаи. У меня нормально работает без багов. Ютуб в роликах пишет: качество 1080р60HD. Не знаю реально ли везде такое качество, но пишет же. Я так думаю, было бы другое качество, писал бы другие параметры.

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 18 марта 2017 10:44 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.
    Не тормози – включай мозги
  • comp.ok Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    comp.ok Senior Member Автор темы

    632

    13 лет на сайте
    пользователь #350601

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 7 апреля 2017 11:08

    Да все работают как мне кажется по одному и тому же принципу, только деньги берут все по разному. A.D., здесь с вами немного не согласен, если вы знаете клиента довольно таки долго, то вы и сделаете ему так как он этого хочет, в противном случае он к вам более не обратится ! Но точно так же если вы придёте к моему клиенту который пользуется моими услугами уже несколько лет, то я сомневаюсь что вы ему настроите ось так как он этого хочет и т.д. но если походите к нему не сколько раз, то у вас +1 постоянник !

    +375 (29) 260-96-39 мтс. +375 (29) 9614-61-31 вел.
  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 7 апреля 2017 23:20

    comp.ok, смотря какие требования и железо у клиента. Сделать можно так как позволяют знания. А знают все по разному, кто-то больше в одном, а кто-то в другом. По этому и результат будет так же всегда разный.
    В основном же просят настроить комп по минимуму - винда, браузер, плеер, антивирус. Спец.проги типа скайп и пр. настраиваются как правило знакомыми и родственниками, когда у тех есть свободное время.

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 19 сентября 2017 19:31

    Лукашенко подписал указ о расширении возможностей для бизнеса без регистрации ИП

    В данный перечень вошли такие виды деятельности, как...
    оказание гражданам услуг по разработке веб-сайтов, обслуживанию компьютерного и периферийного оборудования.

    Школьники, ау!

    Не тормози – включай мозги
  • Force2 Senior Member
    офлайн
    Force2 Senior Member

    3605

    13 лет на сайте
    пользователь #376262

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 20 сентября 2017 00:48

    ау!

    veterem sodalem
  • comp.ok Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    comp.ok Senior Member Автор темы

    632

    13 лет на сайте
    пользователь #350601

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 19 декабря 2017 17:09

    Всем снова привет,

    RET_FRAN:

    Лукашенко подписал указ о расширении возможностей для бизнеса без регистрации ИП

    В данный перечень вошли такие виды деятельности, как...
    оказание гражданам услуг по разработке веб-сайтов, обслуживанию компьютерного и периферийного оборудования.

    Школьники, ау!

    Так школьникам вроде как по 18 лет ещё нет, как их в налоговой зарегистрируют. Вот и получается, что налог можно не платить и всё вроде безнаказанно. Я мол хотел зарегистрироваться, но в налоговой сказали мал пока иди погуляй годик !

    +375 (29) 260-96-39 мтс. +375 (29) 9614-61-31 вел.
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    Не тормози – включай мозги
  • vladi_trick Member
    офлайн
    vladi_trick Member

    266

    11 лет на сайте
    пользователь #617172

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 22 декабря 2017 11:03

    Однажды приехал парень, просил переставить ему винду, жаловался на лаги и все такое, а у меня был только образ семерки(которую он и хотел) на флешке и xubuntu. Дал ему флешечку для бэкапа важных файлов на всякий, все ок, вставляю флешечку пытаюсь снести восьмерку что бы начать чистую установку, а тут бамс ошибка, оказалось что на ноут не становилось ничего ниже 8ки, а 10ку он слезно молил не ставить. Спросил, для каких целей ему ноут, и предложил альтернативой хубунту(он говорил что немного знаком с линуксами), т.к время было позднее, комп ему нужен был срочно, и хубунта ставится быстренько. Накатил за 15 минут. Прошло уже года два наверное, и не единой жалобы.

    Поэтому долой винду для обычных юзверей. Свободу опенсоурсу.

    п.с компы не чиню, винды не ставлю, помогал исключительно по доброй воле за пару копеек на пивко.

    Вселенная настолько велика, Морти, что ничего на свете не имеет значения!
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 23 декабря 2017 08:43

    Школьники ремонтируют компьютеры

    Тема уже не актуальна. Вот перспективы
    Цифровизация жизни: искусственный интеллект, блокчейн и др.

    Благодаря принятию этого документа Республика Беларусь становится первой в мире юрисдикцией с комплексным правовым регулированием бизнесов на основе технологии блокчейн, отмечается на сайте Парка высоких технологий.

    Не тормози – включай мозги
  • Charli_XCX Member
    офлайн
    Charli_XCX Member

    387

    4 года на сайте
    пользователь #2897066

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 29 января 2021 02:50
    Milank:

    Собираюсь установить виндовс на комп, расскажите как правильно это сделать, что б избежать ошибок

    Лучше доверить это дело опытному профессионалу в данной сфере или специалисту на уровне не ниже уровня "мастер" , но я бы на Вашем месте лично самому ничего не делал , так как есть вероятность того , что Вы можете случайно форматнуть весь свой жёсткий диск.