Ответить
  • comp.ok Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    comp.ok Senior Member Автор темы

    632

    13 лет на сайте
    пользователь #350601

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 19 декабря 2011 18:51

    dom1, Тема ни о чём, в каждом обзаце идёт ссылка на форумы и интернет, конкретного ничего практически. Для того чтоб собрать грамотно машину нужно хоть немного знать принцип работы каждого устройства и т.д. А от того что у вас в голове куча информации из интернета толку мало !!!

    +375 (29) 260-96-39 мтс. +375 (29) 9614-61-31 вел.
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    # 19 декабря 2011 18:59

    вот для поднятия настроения.... мот не видел еще кто....

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • comp.ok Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    comp.ok Senior Member Автор темы

    632

    13 лет на сайте
    пользователь #350601

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 19 декабря 2011 19:18

    для чего тему превращать в оффтоп, и не такое встречалось !!!

    +375 (29) 260-96-39 мтс. +375 (29) 9614-61-31 вел.
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 17 февраля 2017 21:15 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    Что-то тема заглохла. Неужели школьники бросили ремонтировать компьютеры? Не верю
    comp.ok,

    Тема ни о чём, в каждом обзаце идёт ссылка на форумы и интернет, конкретного ничего практически.

    Вот тут - конкретно и практически Работы и услуги, представляющие потенциальную опасность

    53. Ремонт компьютеров, предметов личного пользования и бытовых изделий.
    54. Предоставление прочих индивидуальных услуг:

    предоставление прочих индивидуальных услуг, не включенных в другие группировки (деятельность салонов татуировок, пирсинга, нательной живописи; услуги общественных туалетов; прочие индивидуальные услуги, не включенные в другие группировки ).

    Не тормози – включай мозги
  • Force2 Senior Member
    офлайн
    Force2 Senior Member

    3605

    13 лет на сайте
    пользователь #376262

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 18 февраля 2017 00:10
    RET_FRAN:

    Вот тут - конкретно и практически Работы и услуги, представляющие потенциальную опасность

    пры чым медыцына да школьнікаў, у вас што, палушарры расклеіліся?

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    Перада мной нярэдка кампутары рамантавалі не школьнікі, а дарослыя людзі, хоць і са стабільна адмоўным вынікам. Пабыўшы кліентамі двух ці трох майстраў, да мяне людзі даходзілі страціўшы надзею, што нешта можна направіць.

    veterem sodalem
  • Igor_Kuchko Senior Member
    офлайн
    Igor_Kuchko Senior Member

    2790

    14 лет на сайте
    пользователь #215324

    Профиль
    Написать сообщение

    2790
    # 18 февраля 2017 02:57
    RET_FRAN:

    Что-то тема заглохла. Неужели школьники бросили ремонтировать компьютеры? Не верю
    comp.ok,

    c 2011 они подросли и терь стали диванными экспертами и дают советы на просторах форумов.

    Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё нормально в любом случае.
  • chuiko Member
    офлайн
    chuiko Member

    274

    13 лет на сайте
    пользователь #350967

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 18 февраля 2017 09:31

    Force2, вы сначала почитайте что в статье написано...при чём здесь медицина...

  • comp.ok Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    comp.ok Senior Member Автор темы

    632

    13 лет на сайте
    пользователь #350601

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 18 февраля 2017 18:42

    Да от части Igor_Kuchko, прав. Они уже подросли, теперь немного освоили настройку windows 8.1 и пробуют устанавливать windows 10. Нет на самом деле, многие уже просто берутся за любую работу, а то что не могут сами сделать отдают тем кто в этом шарит. Ну а сами ничего не делая добавляют свой процент. Сейчас в теме немного другой тренд, это "Соседы" которые шарят в компьютерах. Может к вам и не попадались такие клиенты но у меня было несколько. Когда приносят ноутбук или комп и говорят, мол у меня сосед шарит в компах он смотрел сказал что там то-то. Ну а потом когда начинаешь выяснять причину поломки, то там чудеса....!

    +375 (29) 260-96-39 мтс. +375 (29) 9614-61-31 вел.
  • BorBoris Junior Member
    офлайн
    BorBoris Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #622424

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 19 февраля 2017 00:15 Редактировалось BorBoris, 1 раз.

    Случай из практики:
    Сосед сказал, что комп нахватался вирусов, поэтому и вырубается. Решение, думаю, все уже поняли: чистка от пыли, разбор и смазка вентиляторов, замена термопасты. Сосед рулит!
    P.S. Доктор Хаус был прав, люди идиоты. Как можно по телефону однозначно сказать сколько будет стоить ремонт, если клиент предварительно вводит в заблуждение?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 19 февраля 2017 09:27

    Вот тут Техническое обслуживание и ремонт ПЭВМ(ОКЭД 72500) жалуются на демпинг:

    Заплати налог, фсзн, обслуживание в банке, сайт, реклама, бухгалтерию веду сам, заправить авто + на ТО отложить. А что ты положишь в карман из 15 рублей? Не обламывайте цены! Цените свой труд! Если он не стоит 15 рублей

    Не тормози – включай мозги
  • comp.ok Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    comp.ok Senior Member Автор темы

    632

    13 лет на сайте
    пользователь #350601

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 19 февраля 2017 10:46
    RET_FRAN:

    Вот тут Техническое обслуживание и ремонт ПЭВМ(ОКЭД 72500) жалуются на демпинг:

    Заплати налог, фсзн, обслуживание в банке, сайт, реклама, бухгалтерию веду сам, заправить авто + на ТО отложить. А что ты положишь в карман из 15 рублей? Не обламывайте цены! Цените свой труд! Если он не стоит 15 рублей

    Здесь дело не только в так называемых школьниках. Многие уже застоялые СЦ с хорошим штатом если привозишь оборудование к ним поставят винду с полным пакетом за 10 руб. Но есть люди которые на своих 2-ух мотаются по городу но за такую работу берут по 80 руб. Это месяца 4 назад, сейчас хвосты поджали, у людей денег нет, все в ж-пе сидят !

    +375 (29) 260-96-39 мтс. +375 (29) 9614-61-31 вел.
  • BorBoris Junior Member
    офлайн
    BorBoris Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #622424

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 19 февраля 2017 13:50

    comp.ok, в СЦ за 10р поставят говносборку из образа двухлетней давности с устаревшими программами, неработающим антивирусом, криво активированную. И дай бог, если этой виндой будет пользоваться школьник, а если бухгалтер, дизайнер? Как потом объяснить клиенту, что ему сделали халтуру? Почему не работает клиент-банк, не устанавливается фотошоп, автокад и другие программы? За 10р в СЦ даже не будут проверять не осталось ли на рабочем столе, в папке "мои документы", "изображения" и т.д. пользовательских файлов, документов, фотографий. Я не беру за установку Windows 80р, но я не делаю свою работу тяп-ляп за 20-30 минут. Час-полтора если новый комп или ноутбук, причем с ноутбуком дольше, потому что не пользуюсь говнодрайверпаками, качаю драйверы исключительно с офсайтов. 2-4 часа, если нужно сохранить пользовательские данные, переразметить диски, почистить комп или ноутбук от пыли. И это все на дому на глазах клиента, клиенту не надо тянуть и оставлять свой системник или ноутбук неизвестно кому на неизвестно какой срок. Были случаи, когда из СЦ устройство возвращали в неродной комплектации. В сумме может набежать до 70р. Больше совесть не позволяет. Но ТО такого уровня в будущем спасает клиента от более дорогостоящего ремонта. Мне самолюбие не позволяет брать за свой интеллектуальный труд меньше, чем берут всякие парикмахеры или таксисты. Коллеги, уважайте себя, свои знания и свой труд.

  • Makei Member
    офлайн
    Makei Member

    412

    13 лет на сайте
    пользователь #381670

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 19 февраля 2017 13:59

    Не ну это вообще ппц какой то :D
    Чел погнал менять термопасту в буке за 20 рублей ...
    https://s.onliner.by/tasks/2582

  • Camarada_yurec Junior Member
    офлайн
    Camarada_yurec Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #284152

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 19 февраля 2017 14:48
    Makei:

    Не ну это вообще ппц какой то :D
    Чел погнал менять термопасту в буке за 20 рублей ...
    https://s.onliner.by/tasks/2582

    Меня этот сервис вообще "улыбает"! Такого насмотришься... Единственное сомневаюсь окажется ли это конечной ценой? Либо вариант следующий: На месте ремонт не могу выполнить, заберу, привезу бесплатно, взамен договор на три листа мелким текстом. После диагностики выяснилось что ремонт стоит 200 рублей. В случае отказа от ремонт клиент в соответствии с договором должен возместить услуги по диагностики и услугам курьера в размере 100 рублей. Либо забераем ноутбук. Вы же подписали договор.

  • BorBoris Junior Member
    офлайн
    BorBoris Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #622424

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 19 февраля 2017 14:54

    Makei, а чё в этом сложного? 20-30 минут работы. Если не снимать СО, думаю, просто разбором и чисткой от пыли обойдется. Замена термопасты - маркетинговый ход. Убрать слой пыли с радиатора - и температура снова в норме. Термопасту меняю только когда СО снимать приходится. Пока контакт не нарушен - теплоотвод даже на высохшей заводской пасте нормальный.

    Добавлено спустя 35 секунд

    Camarada_yurec, вот это больше похоже на правду =)

    Добавлено спустя 7 минут 45 секунд

    Camarada_yurec, смотрю по твоим предложениям цены ломишь, меньше 40р не работаешь. С одной стороны поддерживаю, но, думаю, много заказов мимо проплывает.

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    Это писец

  • Makei Member
    офлайн
    Makei Member

    412

    13 лет на сайте
    пользователь #381670

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 19 февраля 2017 15:37
    BorBoris:

    Makei, а чё в этом сложного? 20-30 минут работы. Если не снимать СО, думаю, просто разбором и чисткой от пыли обойдется. Замена термопасты - маркетинговый ход. Убрать слой пыли с радиатора - и температура снова в норме. Термопасту меняю только когда СО снимать приходится. Пока контакт не нарушен - теплоотвод даже на высохшей заводской пасте нормальный.

    Добавлено спустя 35 секунд

    Camarada_yurec, вот это больше похоже на правду =)

    Добавлено спустя 7 минут 45 секунд

    Camarada_yurec, смотрю по твоим предложениям цены ломишь, меньше 40р не работаешь. С одной стороны поддерживаю, но, думаю, много заказов мимо проплывает.

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    Это писец

    BorBoris Ну не знаю, очень редко удаление слоя пыли решает проблему перегрева. У меня в основном чистка подразумевает снятие СО и замена пасты и прокладок, если таковые имеются :)
    У Camarada_yurec считаю ценники нормальные, за качественно выполненную работу

  • comp.ok Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    comp.ok Senior Member Автор темы

    632

    13 лет на сайте
    пользователь #350601

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 19 февраля 2017 17:12

    В Минске нет единой таксы на выполнение той или иной услуги. И как бы мы не старались и не пробовали мы её не установим, всегда найдётся ур-д который скажет нафиг мне всё я сам по себе. Так же и по качеству, каждый делает так как умеет и как по его мнению правильно. Знаю лидей которые делают профилактику ноута даже без его разбора (меня пытались склонить к такому методу) при помощи спицы и пылесоса. Просто спицей снимали одеяло пробивали его, а потом пылесосом вытягивали. Это называется профилактика с ценой в 35 руб.

    +375 (29) 260-96-39 мтс. +375 (29) 9614-61-31 вел.
  • Camarada_yurec Junior Member
    офлайн
    Camarada_yurec Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #284152

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 20 февраля 2017 09:20 Редактировалось Camarada_yurec, 2 раз(а).
    comp.ok:

    В Минске нет единой таксы на выполнение той или иной услуги. И как бы мы не старались и не пробовали мы её не установим, всегда найдётся ур-д который скажет нафиг мне всё я сам по себе. Так же и по качеству, каждый делает так как умеет и как по его мнению правильно. Знаю лидей которые делают профилактику ноута даже без его разбора (меня пытались склонить к такому методу) при помощи спицы и пылесоса. Просто спицей снимали одеяло пробивали его, а потом пылесосом вытягивали. Это называется профилактика с ценой в 35 руб.

    Согласен с тобой в плане качества, из опыта видел как вполне уважаемые конторы по б/н присылали в офис мастера, тот ставил сборку винды на диск Д и всю бухгалтерию сносил, говорил что все косяки по вине вирусов!! подписывал акт и уходил. Похожего встречал много. Но такса всегда примерная была +, - 20$ физик, и от 30 юрик. Сейчас в этом плане ужас!

    Makei:

    BorBoris:

    Makei, а чё в этом сложного? 20-30 минут работы. Если не снимать СО, думаю, просто разбором и чисткой от пыли обойдется. Замена термопасты - маркетинговый ход. Убрать слой пыли с радиатора - и температура снова в норме. Термопасту меняю только когда СО снимать приходится. Пока контакт не нарушен - теплоотвод даже на высохшей заводской пасте нормальный.

    Добавлено спустя 35 секунд

    Camarada_yurec, вот это больше похоже на правду =)

    Добавлено спустя 7 минут 45 секунд

    Camarada_yurec, смотрю по твоим предложениям цены ломишь, меньше 40р не работаешь. С одной стороны поддерживаю, но, думаю, много заказов мимо проплывает.

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    Это писец

    BorBoris Ну не знаю, очень редко удаление слоя пыли решает проблему перегрева. У меня в основном чистка подразумевает снятие СО и замена пасты и прокладок, если таковые имеются :)
    У Camarada_yurec считаю ценники нормальные, за качественно выполненную работу

    Работу делаю качественно. Некоторые клиенты удивляются, почему так дешево!! (Лишнего некогда не беру) Выезжать менее 30 рублей не вижу смысла. (так как есть затраты) А про тех кто по 10-15 рублей работает, возле магазина мужики стоя на месте и то просят от 2х до 5 рублей выручить. При этом никому ничего не должны, и бухгалтерию вести не надо.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 20 февраля 2017 10:10

    Данный вид услуг относится к т.н. "неопределенным". В общем случае клиент не требует оказать услугу определенным образом. Например: "Поставить ОС, программы, драйвера". Как поставить, что именно (откуда взято), куда именно поставить и т.п.? Эти вопросы остаются "за кадром"...
    А главное - это именно услуга, т.е. "деятельность без конкретного результата". В отличие от работы - деятельность + результат.
    Поэтому цены на одну и туже услугу отличаются в разы

    Не тормози – включай мозги
  • Force2 Senior Member
    офлайн
    Force2 Senior Member

    3605

    13 лет на сайте
    пользователь #376262

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 21 февраля 2017 01:27
    BorBoris:

    а чё в этом сложного? 20-30 минут работы. Если не снимать СО, думаю, просто разбором и чисткой от пыли обойдется. Замена термопасты - маркетинговый ход. Убрать слой пыли с радиатора - и температура снова в норме. Термопасту меняю только когда СО снимать приходится. Пока контакт не нарушен - теплоотвод даже на высохшей заводской пасте нормальный.

    цеплаадвод на высахшай пасце не нармальны, іншая справа, што яна не хутка высыхае.

    veterem sodalem