Ответить
  • RoiL Senior Member
    офлайн
    RoiL Senior Member

    4694

    13 лет на сайте
    пользователь #294150

    Профиль
    Написать сообщение

    4694
    # 4 декабря 2011 20:06

    arct
    Ты лучше узнай сколько отката осело у начальников в карманах)

    Читайте ШАПКУ! Вопросы задавайте в ЛС или Звоните: +375297643351, +375447643359.
  • comp.ok Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    comp.ok Senior Member Автор темы

    632

    13 лет на сайте
    пользователь #350601

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 4 декабря 2011 20:17
    Lostminsk:

    Его, что, в чем то обманули? То что есть с документами не сходиться?

    А вы сомневаетесь в подвохе !? Хотя у нас продажа компьютеров кто на что горазд, одному кажется что офисный системник стоит 500 у.е. он и лупит цену в 500 у.е. а себестоимость такого готового решения не более 150 у.е.

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    Lostminsk:

    Приходишь и говоришь хочу то, то и то. Через пол часа максимум тебе это приносят в корпусе.

    А вот здесь вы по-моему погорячились, в наших конторах выбор не так богат, всё лежит у оптовиков и покупают у них по мере необходимости ! Поправьте если я не прав !

    +375 (29) 260-96-39 мтс. +375 (29) 9614-61-31 вел.
  • DrCod Senior Member
    офлайн
    DrCod Senior Member

    3847

    17 лет на сайте
    пользователь #61303

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 4 декабря 2011 20:27
    arct:

    Digiman:

    И всё это добро почти 1000 уе, а точнее 8 100 тыс беларусскими. Я был в шоке, когда узнал.

    Digiman, организация, в которой я сейчас работаю, закупила 50 офисных системных блоков по 700 у.е. каждый. Там конфигурация еще круче: одноядерный процессор, встроенная видеокарта, корпус и БП 300вт - Colorsit, 1Гб памяти, веник - 160Гб, DVD-ром ( где нашли, блин, я думал их сто лет, как не выпускают). Я посчитал, там чистый подъем по 500бакинских с системника. Вот как работать надо :znaika:

    Ну, предположим, что не 500 наверное.
    Во 1х - безнал, во 2х - все по "белому", т.е. налоги по полной программе, на закупку комплектующих тоже все накладные должны быть, а это тоже деньги если даже на деле все закупалось "чорным" налом, ну и откат кому надо конечно, как без этого :-?
    Так, что в итоге вышло у них не намного больше чем просто с обычной продажи. Единственно, что сразу с 50 системников, за счет количества поднялись.
    Как то так...

    Орлы ползают вечерами...
  • RoiL Senior Member
    офлайн
    RoiL Senior Member

    4694

    13 лет на сайте
    пользователь #294150

    Профиль
    Написать сообщение

    4694
    # 4 декабря 2011 20:33

    А вот здесь вы по-моему погорячились, в наших конторах выбор не так богат, всё лежит у оптовиков и покупают у них по мере необходимости !

    Большинство магазинов на данный момент не держат готовых дорогих решений, так как в готовом варианте они быстрее устареют чем продадутся.
    Приведу статистику:
    Из наших готовых решений, в точности продалась лишь одна за два месяца, все остальные несли те или иные отличия (объем HDD их количество, вендор видео карты или МП - внесенные по просьбам клиентов).

    Намного проще резервировать у поставщиков комплекты, снимая и переставляя резервы по мере необходимости и лишь в случае заказа приступать к производству.

    Имхо для продажи именно готовых решений нужен магазин салонного типа, а это довольно крупная сумма вложенная в товар на витрине - на что, при текущей ситуации, магазины идти не готовы.

    То что продается у нас в крупных магазинах бытовой техники, к классу ПК отнести трудно, намного проще отнести к классу хлам.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    т.е. налоги по полной программе, на закупку комплектующих тоже все накладные должны быть, а это тоже деньги если даже на деле все закупалось "чорным" налом, ну и откат кому надо конечно, как без этого

    Забыли о сертификации и гигиене, впрочем можно было и нормальные системные блоки продать) Даже по безналу.

    Читайте ШАПКУ! Вопросы задавайте в ЛС или Звоните: +375297643351, +375447643359.
  • DrCod Senior Member
    офлайн
    DrCod Senior Member

    3847

    17 лет на сайте
    пользователь #61303

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 4 декабря 2011 20:53 Редактировалось DrCod, 2 раз(а).

    Вообще, школьники не главное зло :)
    Вот системник, который человек далекий от техники купил в одной из очень солидных минских фирм. Под словом "Солидная"
    имею ввиду кучу рекламы везде где только можно(ТВ, газеты интернет) и сеть салонов по Минску (насчет других городов не знаю)

    Квест разворачивался так:
    Звонит человек и спрашивает можно ли ему сделать апгрейд, а именно добавить еще планку оперативки и поставить видеокарту помощнее, а то у него наблюдаются тормоза в работе.
    Приносит системник и оказывается то что на фото (проц Atom 220 или 230 точно не помню, 1Гб ддр2). Кстати принес вместе с документами и приколотым кассовым чеком из которых следовало, что где-то года полтора назад (доллар 3100) он приобрел всю эту роскошь аж за 2,172,000БР, правда с монитором 22" LG (не профессиональной серии, если что :) )
    Ну, а потребность в апгрейде по банальной причине - ребенок подрос немного и он купил какую- то игрушку из серии Симс.
    Апгрейд был кардинальным :weep:

    Орлы ползают вечерами...
  • RoiL Senior Member
    офлайн
    RoiL Senior Member

    4694

    13 лет на сайте
    пользователь #294150

    Профиль
    Написать сообщение

    4694
    # 4 декабря 2011 21:03

    Вот системник, который человек далекий от техники купил в одной из очень солидных минских фирм. Под словом "Солидная"
    имею ввиду кучу рекламы везде где только можно(ТВ, газеты интернет) и сеть салонов по Минску (насчет других городов не знаю)

    Не будем говорить название вслух конторы?)

    Читайте ШАПКУ! Вопросы задавайте в ЛС или Звоните: +375297643351, +375447643359.
  • DrCod Senior Member
    офлайн
    DrCod Senior Member

    3847

    17 лет на сайте
    пользователь #61303

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 4 декабря 2011 21:24

    RoiL
    Ну, как бы не те у них масштабы, что бы такой ерундой заниматься. Мне кажется, что это была инициатива "на местах", а не "политика партии" :) А назвать фирму это, как сказать - не покупайте там компы, т.е антиреклама.
    Мораль такая, что прохиндеев везде в достатке, поэтому покупая компьютер у нас, в России, Украине и т.п. не поленитесь и возьмите знакомого с собой, который в этом более-менее разбирается.
    Ну и потом формально его и не обманули в общем-то. Стандартный развод:
    - Для каких целей компьютер? В серьезные игры играть будете?
    - Да нет, в интернете полазить, фильмы посмотреть....
    (За кулисами вынимается из закромов все невостребованное железо и торжественно вручается сборщику)
    Ну а цена :-? Никто не заставлял, клиент согласен....

    Орлы ползают вечерами...
  • RoiL Senior Member
    офлайн
    RoiL Senior Member

    4694

    13 лет на сайте
    пользователь #294150

    Профиль
    Написать сообщение

    4694
    # 4 декабря 2011 21:40

    Ну, как бы не те у них масштабы, что бы такой ерундой заниматься.

    Обычно именно такие и занимаются. 5й элемент ждет любителей посмотреть на то, что пытаются такие "раскрученные" магазины впарить, и самое печальное, что продают....

    Читайте ШАПКУ! Вопросы задавайте в ЛС или Звоните: +375297643351, +375447643359.
  • arct Member
    офлайн
    arct Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #235045

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 4 декабря 2011 23:08
    RoiL:

    5й элемент

    RoiL, Недавно в вышеозначенном магазине на Юго-западе был свидетелем забавной сцены, когда покупательница, чисто интуитивно, нацелилась на покупку ноутбука на платформе Huron River, а консультант, просто "извертелся на пупе", чтобы впарить ей, какие-то чудовищно старые платформы и таки преуспел в этом.

    разум - возникшая в ходе эволюции способность мозга осознавать и контролировать процессы, которые в нем же и происходят
  • RoiL Senior Member
    офлайн
    RoiL Senior Member

    4694

    13 лет на сайте
    пользователь #294150

    Профиль
    Написать сообщение

    4694
    # 4 декабря 2011 23:21

    Так я о чем)

    Читайте ШАПКУ! Вопросы задавайте в ЛС или Звоните: +375297643351, +375447643359.
  • bos_sol Junior Member
    офлайн
    bos_sol Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #287848

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 5 декабря 2011 01:21

    Люди сами хотят чтобы им впаривали! Главное чтобы продавцы красиво вешали лапшу и подлизывли клиенту. Магазины типа 5 элемента берут наличием товара вживую, вот он стоит заветный и у человека мозг отключается он уже не слышит продавца он уже думает как он будет играться и в интернете лазить. Советуешь человеку, находишь адреса, телефоны, подбираешь оптимальный вариант по средствам, предлагаешь поехать с ним чтобы помочь выбрать, а похер тут ближе и сейчас и неважно что дороже и слабее. А потом ещё и долбят вопросами, а нормальный комп(ноут), меня развели или нет, я не дорого заплатил.

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 5 декабря 2011 09:05
    bos_sol:

    Люди сами хотят чтобы им впаривали! Главное чтобы продавцы красиво вешали лапшу

    bos_sol, Крестьяне не дадут пропасть скромным труженикам IT :)

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • ArtemiyO Senior Member
    офлайн
    ArtemiyO Senior Member

    625

    13 лет на сайте
    пользователь #310727

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 5 декабря 2011 09:43
    kode:

    bos_sol, Крестьяне не дадут пропасть скромным труженикам IT

    Заценил! Печально, что с тех времен абсолютно ничего не поменялось!

  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    22 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 5 декабря 2011 10:02
    DrCod:

    Приносит системник и оказывается то что на фото (проц Atom 220 или 230 точно не помню, 1Гб ддр2).
    Апгрейд был кардинальным :weep:

    А что - я б купил то, что осталось после апгрейда

    Андрей
  • RoiL Senior Member
    офлайн
    RoiL Senior Member

    4694

    13 лет на сайте
    пользователь #294150

    Профиль
    Написать сообщение

    4694
    # 5 декабря 2011 10:15
    код выделить все
    Оформление ИП, пара шустрых менеджеров, водитель и сборщик «железа» – вот основа для типичной компьютерной фирмы того времени. Понятно, что о разработке бизнес-планов или маркетинговом планировании не могло быть и речи. Вопреки всем экономическим законам, на первое место выходил процесс коммуникации с клиентом. Происходило это потому, что нужды и потребности покупателя были неясными даже самому покупателю. Информацию о компьютерах клиент предпочитал черпать из заказных текстов минских компьютерных газет и «авторитетного» мнения «хакера»-соседа 13 лет от роду.

    Самое интересное, что ничего не поменялось.

    Читайте ШАПКУ! Вопросы задавайте в ЛС или Звоните: +375297643351, +375447643359.
  • Digiman Neophyte Poster
    офлайн
    Digiman Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #376368

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 5 декабря 2011 16:58

    И не поменяется никогда. Компьютер немного более сложное устройство, чем тот же телевизор или пылесос. И были есть и будут люди, которые в этом ни бум бум.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24937

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24937
    # 5 декабря 2011 19:08
    Digiman:

    И не поменяется никогда.

    Поменяется, если придут нормальные брэнды с вменяемой ценовой политикой и сервисом. Вот только когда - это большой вопрос.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • comp.ok Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    comp.ok Senior Member Автор темы

    632

    13 лет на сайте
    пользователь #350601

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 5 декабря 2011 19:42
    Wolfheart:

    с вменяемой ценовой политикой

    По этому ещё можно согласиться ! Но вот по второму-

    Wolfheart:

    и сервисом.

    ...............??????????? :-?

    +375 (29) 260-96-39 мтс. +375 (29) 9614-61-31 вел.
  • dom1 Member
    офлайн
    dom1 Member

    236

    14 лет на сайте
    пользователь #167545

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 19 декабря 2011 18:35

    ДА комп описаный DrCod, впечетляет!!!
    Можно задуматься о том где и что стоит покупать! А "солидная" контора может и не специализируется на компах! (Если нет поправте меня).
    У моего компа приходит время его модернизировать и я начал искать в инете разные статьи для того чтобы можно было за меньшие деньги купить побольше. И вот я наткнулся на статью "Как самостоятельно собрать компьютер" в которой много интересного я нашел например как самому определить возможности и потребности компа в будущем и что к чему. Да к стати всем советую прочесть http://i-tehnologi.ru/kak-samostoyatelno-sobrat-kompyuter/.
    Удачи, если есть вопросы пишите попробую ответить.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 19 декабря 2011 18:42

    dom1, сам то читал тот бред?
    по диагонали пробежался..... и глаза выцепили вот этот шедевр

    Жесткий диск. Подбирайте самый быстрый и надёжный из имеющихся в наличии. На нём будет установлена оперативная система,

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    и вот еще

    Информацию об этом поищите в интернете, встретите там мнение пользователей о разной продукции. В нашем случае – первый признак это цена. Дорогой блок более качественный – в него не забыли вставить необходимые для работы компоненты. Второе – наличие этикетки с исчерпывающей информацией о характеристике и изготовителе изделия. Третье – самое важное – качественный блок более тяжёлый. Нынешние технологии пока не позволяют сделать наоборот.

    статья которая должна все раскрыть отправляет в гугл.... :trollface:

    Nu’ det tid til druk og hor!