Ответить
  • _Chemiker_ Junior Member
    офлайн
    _Chemiker_ Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #404307

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 22 октября 2011 13:10

    Проблема актуальна. Но во всем упрекать школьников, а это обобщение, крайне неправильно. А за такую манеру разговора и вовсе бы по голове дал бы.
    Сам лично занимаюсь ремонтом, как на уровне софта, так и на уровне работы с составляющими сис блока.
    Начиналось все с "помощи соседу", теперь эти соседи меня советуют своим знакомым. 1-2 "заказа" в неделю имею стабильно. При цене от 5 до 20уе . Мне 16, учусь в 11 классе, от клиентов еще ни одного упрека не слышал. Только один был, тоже, как увидел меня, начал говорить типо "снова школьник, снова только все ухудшит", я просто развернулся и ушел.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 22 октября 2011 13:15 Редактировалось yakub, 1 раз.
    _Chemiker_:

    от клиентов еще ни одного упрека не слышал

    _Chemiker_:

    А за такую манеру разговора и вовсе бы по голове дал бы.

    :D, мне кажется, они вас бояться

    шарю во всем
  • Dark2 Neophyte Poster
    офлайн
    Dark2 Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #424359

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 22 октября 2011 13:22
    _Chemiker_:

    Только один был, тоже, как увидел меня, начал говорить типо "снова школьник, снова только все ухудшит", я просто развернулся и ушел.

    Ну прост, многие люди думают, что компьютер всегда нужно чинить с помощью паяльника и знаний инженерных основ, поэтому все ожидают увидеть такого дядьку-инженера. Но 80% проблем с компьютерами связаны не с железом.

  • _Chemiker_ Junior Member
    офлайн
    _Chemiker_ Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #404307

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 22 октября 2011 14:27

    В моей годовой практике, процентов 70 - именно с железом проблемы :znaika:

  • maer101 Senior Member
    офлайн
    maer101 Senior Member

    1148

    14 лет на сайте
    пользователь #213648

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 22 октября 2011 17:47
    _Chemiker_:

    В моей годовой практике, процентов 70 - именно с железом проблемы :znaika:

    совершенно верно!!! я бы даже сказал % 85-железо! Остальное все кривые руки "мастеров", вирусы, или сами хозяева!

    Кто понял жизнь - работу бросил
  • Force2 Senior Member
    офлайн
    Force2 Senior Member

    3605

    13 лет на сайте
    пользователь #376262

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 22 октября 2011 21:22

    _Chemiker_, видите-ли, как мне кажется, все программные проблемы Ваши клиенты успевают побороть до обращения к Вам, оставляя Вас на самый последний десерт. Это обьясняет, почему так насыщена железными проблемами Ваша практика.

    veterem sodalem
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 23 октября 2011 00:28

    comp.ok, так а в чем проблема, пусть ремонтируют, раз есть спрос. 8)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • comp.ok Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    comp.ok Senior Member Автор темы

    632

    13 лет на сайте
    пользователь #350601

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 23 октября 2011 09:10

    Stalker, Так пусть ремонтируют, школьник школьнику рознь. Если умеет и знает то флаг ему в руки и паяльник на шею.

    _Chemiker_:

    А за такую манеру разговора и вовсе бы по голове дал бы.

    Слушай просто Гладиатор с паяльником. ( Всему форуму, смотри не заплачь от обиды)

    _Chemiker_:

    от клиентов еще ни одного упрека не слышал

    И это не показатель, где гарантия того, что через неделю этот самый дядя или тётя не позвонили в другую кантору и не обратились к их услугам. А это не редкость, у каждого такое было и не нужно этого отрицать !
    А по поводу железа, то сейчас мало-мальски продвинутый юзер в состоянии самостоятельно поставить ОС, пусть не совсем правильно и коряво. Но он её сам поставит и юзает, а обращается к нашим услугам только в 90% случаях когда железо глючит. И лишь 10% полностью не сопоставимы с компьютером, как правило такие люди сами ложат систему через несколько дней !

    +375 (29) 260-96-39 мтс. +375 (29) 9614-61-31 вел.
  • DiabulusS Member
    офлайн
    DiabulusS Member

    212

    13 лет на сайте
    пользователь #263476

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 24 октября 2011 21:58 Редактировалось DiabulusS, 1 раз.

    comp.ok Полностью согласен......
    Года два назад проблемы с софтом встречались намного чаще чем сейчас...... Если ранее процентов 60-70 % ремонтов были только софтовыми
    То на данный момент осталось софтовых ремонтов 20 ну 25 % не больше... Все остальное проблемы с железом....
    Но и они очень различны от неправильной эксплуатации, кривых рук и перепадов напряжения до плохо собранного компьютера при продаже.......
    Ну и плюс дисков с осями продается очень много... И windows 7 работает на порядок стабильнее чем XP а ставится она все чаще и чаше...
    Плюс ноутбуки со своими вечными проблемами с матрицами и мостами.. и дохлыми зарядными и их количество постоянно растет........
    Такими темпами и получатся что скоро у всех будет 90% - ремонтов железа и 10 % - софтовых ремонтом ... в больших городах(где-то уже есть) быстрее а на переферии в маленьких городишках медленее ...

    DVL
  • АлукарD Member
    офлайн
    АлукарD Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #241352

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 26 октября 2011 19:23
    DiabulusS:

    Такими темпами и получатся что скоро у всех будет 90% - ремонтов железа и 10 % - софтовых ремонтом ... в больших городах(где-то уже есть) быстрее а на переферии в маленьких городишках медленее ...

    Изготовители стали экономить на материалах комплектующих, что приводит порой к необоснованному и преждевременному выхода их из строя. А так же увеличение производительности самого девайса, его энергоёмкости.
    Теперь никто не может сказать, что отваливая приличную сумму за деталь, комплектующую, девайс и т.п. человек чаще переплачивает не за качество, а за производительность. Потому-что действительно качественные комплектующие стоят в разы дороже своего аналога по производительности.

  • _Chemiker_ Junior Member
    офлайн
    _Chemiker_ Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #404307

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 30 октября 2011 10:31
    comp.ok:

    Stalker, Так пусть ремонтируют, школьник школьнику рознь. Если умеет и знает то флаг ему в руки и паяльник на шею.

    _Chemiker_:

    А за такую манеру разговора и вовсе бы по голове дал бы.

    Слушай просто Гладиатор с паяльником. ( Всему форуму, смотри не заплачь от обиды)

    _Chemiker_:

    от клиентов еще ни одного упрека не слышал

    И это не показатель, где гарантия того, что через неделю этот самый дядя или тётя не позвонили в другую кантору и не обратились к их услугам. А это не редкость, у каждого такое было и не нужно этого отрицать !
    А по поводу железа, то сейчас мало-мальски продвинутый юзер в состоянии самостоятельно поставить ОС, пусть не совсем правильно и коряво. Но он её сам поставит и юзает, а обращается к нашим услугам только в 90% случаях когда железо глючит. И лишь 10% полностью не сопоставимы с компьютером, как правило такие люди сами ложат систему через несколько дней !

    Хорошая манера разговора, ничего не скажешь...

    И то, что я не слышал ни одного упрека - для меня хороший показатель. Ибо я НИ ОДНОГО обьявления нигде не давал. Все начиналось с "помощи соседу", а дальше уже мне звонят по рекомендациям.

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 30 октября 2011 11:55
    АлукарD:

    Потому-что действительно качественные комплектующие стоят в разы дороже своего аналога по производительности.

    Ну-ка покажите мне ОДИНАКОВЫЕ по производительности видеокарты с разбежкой по цене хотя бы в полтора раза?
    Или нет, лучше покажите с разбежкой в РАЗЫ.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • comp.ok Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    comp.ok Senior Member Автор темы

    632

    13 лет на сайте
    пользователь #350601

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 31 октября 2011 09:33

    De_Cadanz, А процессоры вас устроят, есть масса камней разной ценовой категории, а по производительности разница между ними 5%-ну с большой натяжкой 10% а разница по цене 100 у.е. Есть живой пример тому, при желании в л.с. А по видео, я думаю что труда не составит найти аналогичный случай

    +375 (29) 260-96-39 мтс. +375 (29) 9614-61-31 вел.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24966

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24966
    # 31 октября 2011 11:19
    comp.ok:

    А процессоры вас устроят, есть масса камней разной ценовой категории, а по производительности разница между ними 5%-ну с большой натяжкой 10% а разница по цене 100 у.е. Есть живой пример тому, при желании в л.с. А по видео, я думаю что труда не составит найти аналогичный случай

    Хм. И причем тут качество комплектующих к различному маркетинговому позиционированию на рынке, и, следовательно, разной цене? Некто Алукард заявлял, что качественные комплектующие стоят в "разы дороже". Только вот примеров, как обычно, ноль целых, хрен десятых.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • comp.ok Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    comp.ok Senior Member Автор темы

    632

    13 лет на сайте
    пользователь #350601

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 31 октября 2011 11:27

    А у нас на рынке все комплектующие качественные :D Только вот если сравнивать процент поступления комплектующих в ремонт, то можно создать свою таблицу соотношения качества ! А мой пост выше был направлен на вопрос

    De_Cadanz:

    Ну-ка покажите мне ОДИНАКОВЫЕ по производительности видеокарты с разбежкой по цене хотя бы в полтора раза?
    Или нет, лучше покажите с разбежкой в РАЗЫ.

    на это. А не на пост АлукарD,

    +375 (29) 260-96-39 мтс. +375 (29) 9614-61-31 вел.
  • alex25_06 Senior Member
    офлайн
    alex25_06 Senior Member

    536

    14 лет на сайте
    пользователь #170528

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 30 ноября 2011 01:12
    comp.ok:

    вы вообще в адеквате? не пишите ахинею. умоляю :)))
    галимый пиар, в баню давно пора....прочитал все 11 страниц, круче Вас только Майкл Джексон.

  • comp.ok Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    comp.ok Senior Member Автор темы

    632

    13 лет на сайте
    пользователь #350601

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 30 ноября 2011 08:42

    А вот в чём смысл вашей ахинеи,

    alex25_06:

    галимый пиар

    Очень сильно сомневаюсь, что, эту тему читают люди которые самостоятельно не в состоянии установить ОС и т.д. Тогда кому нужен такой пиар. Пиар перед людьми которые занимаются тем же что и я, (Бред). Адекватно оценивайте обстановку и после этого делайте выводы.

    alex25_06:

    круче Вас только Майкл Джексон.

    И если вы обо мне такого мнения я только рад !

    +375 (29) 260-96-39 мтс. +375 (29) 9614-61-31 вел.
  • Digiman Neophyte Poster
    офлайн
    Digiman Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #376368

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 4 декабря 2011 17:52

    Железо, железо.... Вы только посмотрите, из какого говна сейчас собирают компьютеры у нас в Беларуси. Я и сам немного занимаюсь сборкой из комплектующих, но только для друзей и знакомых. Пару недель назад ко мне подошёл парень с работы и поинтересовался, могу ли я собрать комп в кредит. Я объяснил, что я не фирма, а только сборщик. А комплектующие поставляет оптовик и он в кредит не работает, только за наличку. Короче, пришлось парню идти на фирму за компом. Фирмой оказалась доблестная ULTRATECH. Он приобрёл системник, а так как он немного и поиграть любит, то ещё и видеокарту приобрёл отдельно (в готовом решении от ультратека было интегрированное видео), которую установить в компьютер ему почему то не удосужились. Более того, уверяли, что видеокарту там подключить некуда *ржунимагуподстолом* Он обратился ко мне за помощью в установке видеокарты, потому как сам в этом ни бум-бум. Открываю системник. Как обычно, микро ATX от Asrock`a (это ещё не самый плохой вариант, хорошо что не Biostar) на нвидиевском чипсете MCP68 атлон 2 х2 250 с кулером жужжалкой за 4 бакса, два гига оперативы DDR3 одной планкой от NCP, терабайтный WD Caviar Green, DVD-RW привод от Lite-on, родной блок питания от инвиновского корпуса (Powerman) на 450 Вт. И всё это соответственно в инвиновском корпусе. в общую стоимость входила видеокарта на базе чипа nVidia GTS 250 (какого бренда, не запомнил, впервые видел такое название, хотя уже лет 5 как занимаюсь сборкой). Что меня поразило, что в комплекте с видеокартой не было переходника на дополнительное питание с молекса на 6пин (отсутствие переходника в комплекте вижу впервые). Типа по акции в подарок ему дали МФУ струйное. И всё это добро почти 1000 уе, а точнее 8 100 тыс беларусскими. Я был в шоке, когда узнал. Я бы за такие деньги ему системку на порядок мощнее собрал бы и не на говне, а на нормальных комплектующих. За 600-650 уе был бы ему феном 965 с нормальным кулером и 4 гига и GTX460 или 560. хотел бы МФУ ещё, да ради бога, ещё 100 у е или даже меньше и будет МФУ. На GigaByte, Asus или MSI комплектующих. Блок питания был бы уже соответственно 650 Вт. За всё пускай 750 уе. Но не 1000 же, ёлы-палы! Тройной подъём почти с компа.
    Вот так рубят бабло фирмы-сборщики. Да и понабирали на работу совершенно некомпетентных продавцов, которые компьютер наверное впервые увидели, когда на работу пришли устраиваться.

    Ещё что поражает, что среди готовых решений у нас в городе больше 3х ядерника нигде системник не найдёшь. Больше только под заказ и за такие деньги, что мама не горюй.

  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 4 декабря 2011 19:22

    Digiman, ну и зачем Вы тут этот срач написали?
    Его, что, в чем то обманули? То что есть с документами не сходиться?
    Кто понимает, тот сам собирает, кто нет - покупает как есть.

    Digiman:

    Ещё что поражает, что среди готовых решений у нас в городе больше 3х ядерника нигде системник не найдёшь. Больше только под заказ и за такие деньги, что мама не горюй.

    Вот этого вообще не смог понять? Вы знаете, что такое готовое решение на наших фирмах? Приходишь и говоришь хочу то, то и то. Через пол часа максимум тебе это приносят в корпусе.
    И еще, вы сначала изучите производителей MB, чтобы за зря не клеймить оных.

  • arct Member
    офлайн
    arct Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #235045

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 4 декабря 2011 20:04
    Digiman:

    И всё это добро почти 1000 уе, а точнее 8 100 тыс беларусскими. Я был в шоке, когда узнал.

    Digiman, организация, в которой я сейчас работаю, закупила 50 офисных системных блоков по 700 у.е. каждый. Там конфигурация еще круче: одноядерный процессор, встроенная видеокарта, корпус и БП 300вт - Colorsit, 1Гб памяти, веник - 160Гб, DVD-ром ( где нашли, блин, я думал их сто лет, как не выпускают). Я посчитал, там чистый подъем по 500бакинских с системника. Вот как работать надо :znaika:

    разум - возникшая в ходе эволюции способность мозга осознавать и контролировать процессы, которые в нем же и происходят