Ответить
  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    20 лет на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 13 июля 2011 11:40

    De_Cadanz, так просто выложите и все. Это бесплатно! Потратьте полчаса драгоценного времени на то, чтобы залить на файлообменники.

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 13 июля 2011 12:01

    De_Cadanz

    А если выложить чистую систему с интегрированными обновлениями, парой тем и автоустановкой, спросом пользоваться она не будет.

    Почему же? Например, среди тех, кто занимается тем, что обсуждают в данной ветке?

    Не тормози – включай мозги
  • bykon life:) community
    офлайн
    bykon life:) community

    4120

    20 лет на сайте
    пользователь #14636

    Профиль
    Написать сообщение

    4120
    # 13 июля 2011 12:33 Редактировалось bykon, 2 раз(а).

    Дык ёсць ужо такое, і ў галінцы ўзгадвалася, гэта зборка ад simplix'a.

    >>Как жаль, что дятлы не улетают на юг... >>Math, science, history, unravelling the mysteries, that all started with the big bang!
  • OWoD Senior Member
    офлайн
    OWoD Senior Member

    1342

    20 лет на сайте
    пользователь #10623

    Профиль
    Написать сообщение

    1342
    # 13 июля 2011 12:39

    bykon +1. Одна из немногих сборок, где есть то, что при любом раскладе нужно, и нет всякой фигни, которая в зверях и проч. просто напросто убивает, например тот же внешний вид..

  • comp.ok Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    comp.ok Senior Member Автор темы

    632

    13 лет на сайте
    пользователь #350601

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 13 июля 2011 12:54

    Послушайте, по-моему мы не в ту степь уже забрались. :insane: Мне кажется, что для тех кто сам вынь поставить не может серо-фиалетово, где и какие сборки есть и с чем их едят. Они этого не знают и знать не хотят (хоть в своей области они, профи и довольно-таки грамотны). А для тех кто сам может поставить Ось это является одним из ключевых моментов, такие если ещё не нашли ту самую к которой привыкли, то в активном поиске. А то, что мы здесь развели бурное обсуждение им фиалетово, они себя каждый по отдельности считают грамотными в данном вопросе. Прислушаются к этим обсуждениям единицы ! Это если только для самих себя обсудить, но мне кажется каждый останется при своём мнении ! :shuffle:

    +375 (29) 260-96-39 мтс. +375 (29) 9614-61-31 вел.
  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    20 лет на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 13 июля 2011 13:24
    comp.ok:

    каждый останется при своём мнении !

    :100500:

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • imran Android Team
    офлайн
    imran Android Team

    2064

    14 лет на сайте
    пользователь #217479

    Профиль
    Написать сообщение

    2064
    # 13 июля 2011 14:40

    Хотите стоковую ос: покупайте лицензию :D . Я лично занимался прошивкой гнусмаса ай5800. Мне 15 лет. Деньги неплохие шли (за разгон + прошивка гдето около 50к). Сейчас устроили по блату работать айтишником (стажером :D ), но если у тех кому прошивал мобилку она заглючит я все сделаю (аля гарантия). Прочитавши 100500 раз инструкции, прошивался на разные прошивки, ставил разные ядра (для разгона) и выбрал самое лучшее (производительность и стабильность). В прошивке гнусмаса на вендроиде нет ничего сложного, поэтому можно давать гарантию :D . А вот поцыку из первого поста я бы посоветовал завязать с переустановкой винды.

  • agbarminsk Senior Member
    офлайн
    agbarminsk Senior Member

    5441

    19 лет на сайте
    пользователь #26593

    Профиль
    Написать сообщение

    5441
    # 13 июля 2011 15:23

    а с каких пор установка ПО стала называться ремонтом???
    для меня ремонт это как минимум замена железа, или в руках с паяльником замена каких нить кондеров и т.п.(паяльник с роду в руках не держал но видел как это делают)

    а установка ПО это просто сервисное обслуживание, даже замена термпопасты и прочистка радиаторов и куллеров от пыли это тож просто сервисное обслуживание ни большее, при чем по силу любому пользователю ПК у которого руки не из *опы растут :D, при чем замена железа, тож особых навыков не требует

    Любовь — это когда ты трезвый и пьяный звонишь одной и той же бабе.
  • bykon life:) community
    офлайн
    bykon life:) community

    4120

    20 лет на сайте
    пользователь #14636

    Профиль
    Написать сообщение

    4120
    # 13 июля 2011 15:38

    agbarminsk, Вы толькі што пазбавілі працы дзясяткі кулхацкераў.
    Навошта ж так прама выказвацца? Тут людзі ўжо трэцю старонку іранізуюць.

    >>Как жаль, что дятлы не улетают на юг... >>Math, science, history, unravelling the mysteries, that all started with the big bang!
  • comp.ok Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    comp.ok Senior Member Автор темы

    632

    13 лет на сайте
    пользователь #350601

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 13 июля 2011 15:40

    agbarminsk Не нужно повторяться. Как уже не раз отвечал на такие посты, отвечу ещё раз. Это для вас установка ПО не является ремонтом, а для людей которые в компьютерах знают как нажать меню Пуск, это самый, что ни наесть ремонт.В машине, тупо вирусня сожрала ось, но конечный пользователь трубит во все дыры, :bazar: что сломался процессор (процессором многие называют системный блок в целом :D ) Так для таких людей ты будешь не просто мастером(по ремонту компьютеров) на все руки, а самым великим волшебником ! А ты говоришь не ремонт ! :)

    Добавлено спустя 22 минуты 9 секунд

    bykon

    Отличительной особенностью кулхацкеров является незнание родного языка, проявляющее себя в самых различных формах: от неиспользования прописных букв и знаков препинания до "выдумывания" новых слов — "извените", "безопастность", а также целых фраз — "Кто небуть знает, почуму при смене дров для видеокарты…" и пр.

    bykon:

    agbarminsk, Вы толькі што пазбавілі працы дзясяткі кулхацкераў.
    Навошта ж так прама выказвацца? Тут людзі ўжо трэцю старонку іранізуюць.

    И попрошу не обобщать ! :)

    +375 (29) 260-96-39 мтс. +375 (29) 9614-61-31 вел.
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 13 июля 2011 16:59
    bykon:

    Дык ёсць ужо такое, і ў галінцы ўзгадвалася, гэта зборка ад simplix'a.

    Это совсем не то, о чем идет речь:

    • Основное назначение сборки - установка стабильно работающей операционной системы, с необходимыми обновлениями и послеустановочными настройками, при минимальном отличии от оригинала и наличием на диске инструментов, необходимых для её восстановления (чтобы не затрачивать время на лишние операции).
    Сборка отличается от структуры оригинального дистрибутива только мультизагрузкой. Увеличивать объём сборки, ограниченный размером CD нецелесообразно. Разукрашивать и добавлять что-либо, не входящее в состав оригинала - личное дело желающих. Модифицировать сборку не запрещается для личного использования, если модификации не размещаются в интернете под видом оригинала.

    А речь идет об образе, куда включены помимо самой Windows еще MS Office и т.д. + драйвера. И образ этот разворачивается на раздел C за 10 мин., а не устанавливается Windows полчаса + остальные программы и драйвера пару часов.

    Не тормози – включай мозги
  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 13 июля 2011 17:33
    Адвокат Дьявола™:

    De_Cadanz, так просто выложите и все. Это бесплатно! Потратьте полчаса драгоценного времени на то, чтобы залить на файлообменники.

    RET_FRAN:

    Почему же? Например, среди тех, кто занимается тем, что обсуждают в данной ветке?

    1. По той же причине, по которой я не качаю готовые сборки. Я не знаю, что и как там делалось, мне проще потратить вечер и собрать самому. Я уже говорил об этом.
    2. Софт я тоже собираю на отдельном диске. Не вижу смысла пихать его в дистрибутив.
    3. Насчёт 10 минут - только если какая-нибудь Vasya Light Edition, кастрированная по самое нехочу. Как-то раз видел такое, странно, что вообще оно работало.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 13 июля 2011 19:27

    Дело не в том , что кто себе ставит какую сборку или не сборку , а в том , что если комп отдаётся для переустановки винды , то и должна ставиться винда как её выпустили разработчики . Человек видевший рабочий стол или "Панель управления - меню Пуск" оригинальной винды может поинтересоваться почему установленное на его компьютер совсем не похоже на то что должно быть и следовательно раз это переделка оригинала , то где гарантия что в ней что-то не запороли или не отключили ?
    Тоже самое если бы вы заплатили в магазине за один товар , а вам всучили другой с рассказами мол "это ещё и лучше" .

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • DiabulusS Member
    офлайн
    DiabulusS Member

    212

    13 лет на сайте
    пользователь #263476

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 13 июля 2011 20:33
    RET_FRAN:

    А речь идет об образе, куда включены помимо самой Windows еще MS Office и т.д. + драйвера. И образ этот разворачивается на раздел C за 10 мин., а не устанавливается Windows полчаса + остальные программы и драйвера пару часов.

    RET_FRAN Прав .....
    Речь идет именно об образе......

    De_Cadanz:

    Насчёт 10 минут - только если какая-нибудь Vasya Light Edition, кастрированная по самое нехочу. Как-то раз видел такое, странно, что вообще оно работало.

    У вас не правильное понятие образа - образ это один большой файл в который включена Windows, необходимые настройки и софт и конечно драйвера, который распаковывается на диск специальным софтом обычно это около 10 минут (время зависит от программы и размера образа) ...
    Редь идет о том что имея абсолютно кривые руки и зная что нажимать (как правило 5-10 клавиш) можно поставить винду на подавляющее большинство компов ........а дальше все зависит от образа и частично от железа если образ хороший и железу понравятся все драйвера то все будет работать на ура .... а если нет тогда если руки не кривые ставятся нужные драйвера и меняются нужные настройки .. а если кривые то начинается кипиш.........
    А сборки это не из этой темы.... но сборки сборкам рознь самые отличные сборки это где чистая винда (только без запроса серийника и с возможностью восстановления что во многих сборках отсутствует но иногда очень нужна.... те кто знают поймут) + самые нужное обновления + драйвера сата и рэйд контроллеров.... о сборках можно спорить бесконечно у каждой своя степень кривости.... у кого в производительности, у кого в драйверах а у кого и в настройках..............

    DVL
  • ArtemiyO Senior Member
    офлайн
    ArtemiyO Senior Member

    625

    13 лет на сайте
    пользователь #310727

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 18 июля 2011 11:27 Редактировалось ArtemiyO, 1 раз.
    DiabulusS:

    а дальше все зависит от образа и частично от железа если образ хороший и железу понравятся все драйвера то все будет работать на ура

    В образ не обязательно включать драйвера. Я бы даже сказал что не нужно их включать. Просто после развертывания образа драйвера устанавливаются отдельно и в большинстве случаев все будет работать на "отлично".

  • DiabulusS Member
    офлайн
    DiabulusS Member

    212

    13 лет на сайте
    пользователь #263476

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 18 июля 2011 19:02
    ArtemiyO:

    В образ не обязательно включать драйвера. Я бы даже сказал что не нужно их включать. Просто после развертывания образа драйвера устанавливаются отдельно и в большинстве случаев все будет работать на "отлично".

    Не знаю у меня в моем образе 5 гигов драйверов Становится идеально в 95% случаев причем сама дрова ставит и ничего нажимать не нужно.....Иногда только на некоторых ноутах sata приходится в режим IDE или AHCI переключать ... и иногда не все дрова ставит....
    А так раз в месяц пересобираешь обновляя антивирь и если необходимо софт....

    DVL
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6046

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6046
    # 18 июля 2011 22:39

    Норм сборка, это где ничего не выкинуто оригинального, и не заменены системные файлы.
    Только добавлены возможно полезные вещи.
    Помню ставил Зверя себе - так половину нужных файлов мне не было, требовало вставьте диск, вставлял энтот Зверь - не находит.
    В итоге ставлю систему только с образов, скачанных с MSDN.
    при правильной настройке и не удалении "лишних" папок система работает как часы.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • AlexShadow Member
    офлайн
    AlexShadow Member

    197

    13 лет на сайте
    пользователь #264819

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 19 июля 2011 17:08 Редактировалось AlexShadow, 1 раз.

    Я прерустанавливаю знакомым, соседям, стараюсь делать всё качественно и на совесть.

  • Nickass Member
    офлайн
    Nickass Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #174282

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 19 июля 2011 19:19 Редактировалось Nickass, 1 раз.

    обычный оригинальный образ и наверх активатор если требуется.... родные драйвера от компа 99 % что все будет ок. я всегда так ставлю друзьям и знакомым... что бы если что я точно знал что косяк не в винде а скорее всего в железе пк. а как себе так можно и сборочку потестить ... идеальных сборок нет везде свои недочеты и порой нюансы с совместимостью..

  • comp.ok Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    comp.ok Senior Member Автор темы

    632

    13 лет на сайте
    пользователь #350601

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 19 июля 2011 20:26 Редактировалось comp.ok, 1 раз.
    Nickass:

    обычный оригинальный образ.... родные драйвера от компа 99 % что все будет ок. я всегда так ставлю

    Аналогично, только со своими маленькими секретами.

    Nickass:

    что бы если что я точно знал что косяк не в винде а скорее всего в железе пк

    Вероятность попадания в точку 90% только если у пользователя руки не кривые, но это нужно уже самому расспросить как да что и станет понятно.
    Точная диагностика после того как заберёшь железо !

    +375 (29) 260-96-39 мтс. +375 (29) 9614-61-31 вел.