синхронизация с Android, экран AMOLED 1.36", поддержка SIM-карты: e-SIM, пульсометр, измерение кислорода в крови, ЭКГ, AOD, GPS, Bluetooth 5.2, корпус: металл (титан), ремешок: силикон

 1155,00 — 1250,00 р. сравнить предложения от 2 продавцов
  • Vitaliyak Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member Автор темы

    9554

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9554
    # 30 августа 2022 11:53

    Отказ от безеля? 🤔
    Кто что думает?

    Dont worry, be happy!
  • t8_07 Junior Member
    офлайн
    t8_07 Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #389364

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 30 августа 2022 13:36

    Там как я понял он сенсорный, но все равно - минус одна фича.
    А вообще - когда предзаказ у нас, и будет ли он вообще?

    У нас тут своя атмосфера
  • Vitaliyak Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member Автор темы

    9554

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9554
    # 31 августа 2022 12:59

    t8_07, официального Самсунга у нас сейчас как бы нет. Но он как бы есть )))
    Такой себе Самсунг Шредингера ;)
    С Польши уже есть предложение по 550
    В Польше 450 ;)
    Минус ваты, если кто рискнёт ...

    Dont worry, be happy!
  • atpjoukers Apple Team
    офлайн
    atpjoukers Apple Team

    1167

    12 лет на сайте
    пользователь #578158

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 1 сентября 2022 18:32
    Vitaliyak:

    t8_07, официального Самсунга у нас сейчас как бы нет. Но он как бы есть )))
    Такой себе Самсунг Шредингера ;)
    С Польши уже есть предложение по 550
    В Польше 450 ;)
    Минус ваты, если кто рискнёт ...

    минус sp

  • Vitaliyak Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member Автор темы

    9554

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9554
    # 2 сентября 2022 00:14

    atpjoukers, а ты думаешь, будут официальные с SP? 🤣🤣🤣

    Dont worry, be happy!
  • Vitaliyak Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member Автор темы

    9554

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9554
    # 16 сентября 2022 18:39

    Часы на руках. Тестирую. Если вдруг есть вопросы... U r welcome
    ЗЫ. Автономность радует, внешний вид тоже. Отсутствие безеля непривычно 🤷‍♂️

    Dont worry, be happy!
  • Leffchik69 Junior Member
    офлайн
    Leffchik69 Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1441115

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 17 сентября 2022 09:43
    Vitaliyak:

    Часы на руках. Тестирую. Если вдруг есть вопросы... U r welcome
    ЗЫ. Автономность радует, внешний вид тоже. Отсутствие безеля непривычно 🤷‍♂️

    У Вас именно LTE версия? Пробовали с нашими сим картами? Работает? Не поделитесь в л.с. где покупали, если именно LTE? Спасибо

  • Vitaliyak Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member Автор темы

    9554

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9554
    # 23 сентября 2022 20:25

    Нет, обычная бт/WiFi версия. Лте у нас не работает ни с одними часами, кроме Watch3 от Хуавей на МТС. Если вдруг какие ещё работают достоверно известно - плизз исправьте.
    ЗЫ. В наших условиях лте выглядит немного странно, тк мы не можем клонировать есим. Иными словами вы не можете иметь обычную или есим с вашим номером в телефоне и твин сим на этот же номер на часах. В качестве бэкапа. На часы опсос требует активировать именно другой номер... Как по мне - так себе затея

    Dont worry, be happy!
  • Sergeg Junior Member
    офлайн
    Sergeg Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #352500

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 24 сентября 2022 02:01
    Vitaliyak:

    Нет, обычная бт/WiFi версия. Лте у нас не работает ни с одними часами, кроме Watch3 от Хуавей на МТС. Если вдруг какие ещё работают достоверно известно - плизз исправьте.
    ЗЫ. В наших условиях лте выглядит немного странно, тк мы не можем клонировать есим. Иными словами вы не можете иметь обычную или есим с вашим номером в телефоне и твин сим на этот же номер на часах. В качестве бэкапа. На часы опсос требует активировать именно другой номер... Как по мне - так себе затея

    Я прошу прощения, но Вы говорите ерунду.
    Лте работает и на Watch5 и на Watch4.
    У меня на МТС(РБ), Есим и обычная симка один и тот же номер.
    Звонок поступает одновременно и на часы и на телефон, можно настроить в салоне, чтобы на клон есим поступал после не ответа на телефон.

    Или я что-то не так понял?

  • Vitaliyak Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member Автор темы

    9554

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9554
    # 25 сентября 2022 19:02

    Sergeg, я говорю про Велком/А1. МТС возможно иначе..

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Sergeg, вы реально запустили есим на часах и на телефоне? Или говорите со слов менеджера. Просто я твин картами пользуюсь уже лет 15, и никогда твинки не работали одновременно. Всегда или одна, или другая. Уточните плизз

    Dont worry, be happy!
  • Sergeg Junior Member
    офлайн
    Sergeg Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #352500

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 27 сентября 2022 00:25 Редактировалось Sergeg, 2 раз(а).

    Vitaliyak, Ну может быть.

    https://esim.mts.by/
    На телефоне обычная симка, а на часах полноценный клон в виде е-сим.
    Звонок поступает одновременно на телефон и на часы(без задержки), при этом на часах отключен Bluetooth и Wifi.
    Этот вызов оператор называет параллельным.
    Можно сделать последовательным, звонок поступает на телефон, через 30с игнора идет на часы.
    Режимы выбираются в момент выдачи qкода, что бы изменить режим нужно снова обращаться в салон.

    Звонить с часов, не используя телефон, тоже можно.

    У меня тариф Мтс Безлимитище, раньше Мтс запрещал делать твин симки данного тарифа, теперь видно можно.
    За клон симки в виде e-sim, вроде бы дополнительно к моему основному тарифу 4-5р(точно не помню)

  • Vitaliyak Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member Автор темы

    9554

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9554
    # 27 сентября 2022 00:44

    Итак, мой краткий отзыв по SGW5 Pro:
    Девайс конечно же воспринимается эволюционным развитием SGW4, а не как новое самостоятельное устройство.
    Дизайн конечно же обновлён. Он свеж, он веет новизной и если угодно лёгким футуризмом за счёт большого дисплея с "сенсорным безелем" и бортиком.
    Чистый титановый цвет - one love! Красиво, неярко, неизбито. Собственно такой цвет будет и у только что вышедших AW Ultra.
    Размер. Как по мне, не ощущаются больше или толще, чем SGW Classic. Хотя реально немного толще, массивнее аккум. Работают дольше процентов на 20-25в моем сценарии использования. Можно спокойно юзать их 2-3дня с AOD или 3-4 без always on. Пульс меряют раз в 10мин. Оксигенация и остальное в ручном режиме. Оксигенацию меряют достаточно точно. Сравнивал с професс-м прибором. Но нужно на 20-30сек замереть...
    ЭКГ и давление запустить можно. Но набаловался с этим ещё на этапе SGW3... Больше баловство, к сожалению. Может позже, что то изменится 🤷‍♂️
    Вес. За счёт титана - реально легкими ощущаются на руке..
    Сапфир на прочность пока не проверял. Но антиблик немного отличается от Gorilla Glass на предыдущих часах... Не хуже и не лучше. Просто другой.
    А вот что реально хуже - так это задняя площадка с датчиками. Сами датчики под стеклом. Вопросов ноль. Но сама задняя площадка - пластмасса!! :roof:
    Это как вообще?!? В часах за 500баксофф!? Начиная с SGW3 спинка на самс часах была только стеклянно-керамической! И это правильно... Пластм задник был только на старых часах Frontier и Watch 46мм.
    Что за возврат к истокам? :-?
    Я конечно понимаю, что в Гарминах за косарь вообще ванночка корпуса пластмассовая. И лишь накладки сверху и снизу сталь/титан. Но это ультимативно спортивные часы..
    А самсунг продвигает свои SGW5 как премиум... Что то не сходится :spy:
    Все остальные функции работают отлично: уведомления приходят, ответы писать можно, шаги, расстояние - все считает. Барометр и альтиметр работают ))
    Кстати очень прилично реализована громкая связь: и я хорошо слышу собеседника, и меня хорошо слышат.
    Главный у всех вопрос: влияет ли отсутствие традиционного безеля на юзер-экспириенс?
    Скажу так: если вы на старых часах много и часто пролистываете что то вращая безель - вам будет неудобно. Если же вы им пользовались изредка - то вы можете и не заметить его отсутствия.
    Для меня безель на старых часах был удобен лишь в ситуации входящего звонка, а я отвечаю с часов "слёту". Удобно было крутануть безель выбрав ответ (или отбой в другую сторону). Сейчас только сенсорный экран...
    Наверное жаль. Безель - это ещё тот Самсунг, где была линейка Note, если вы понимаете о чем я :beer:
    Я бы оставил две версии часов в продаже: с безелем и без. Впрочем как и было...
    Итак, девайс очень и очень достойный. Обновление с SGW4 сомнительно. С более ранних версий - вполне обосновано.
    Ещё одно "жаль", что больше нет офиц версий: либо "параллельный" импорт, либо серовозы из Европы, Польши, ОАЭ... И тд. Помните, что самс Пэй на таких часах 99проц работать не будет. Перепрошивка региона пока невозможна ( в отличии от телефонов ;) )
    Зы. Очень классно встал на эти часы титановый ремешок GoPrin, что заказывал для SGW4... Но там по цвету было не идеально: серебристые SGW4 - яркий полированный алюминий. А титановые SGW5 - серо матовые. Идеально с титановым ремешком.. как говорит один блоггер: мой личный рекомендасьОн ;)

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    Sergeg, спасибо! Оч интересная информация... Осталось уточнить у А1 по поводу Lte для часов ;)

    Зы: Вы запустили SGW5 LTE с какого рынка? Европа? ОАЭ? Казахстан?

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    И ещё один нюанс (поправьте, если ошибаюсь): в новых часах на Wear OS, начиная с SGW4 невозможна работа с iOS. К сожалению :-?
    На старых часах на Tizen такая возможость была.

    Dont worry, be happy!
  • Sergeg Junior Member
    офлайн
    Sergeg Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #352500

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 27 сентября 2022 01:06 Редактировалось Sergeg, 9 раз(а).

    Vitaliyak, попробуйте, я думаю, у А1 тоже с e-sim проблем не будет.
    У меня Европа (Франция), при выборе региона указал Швейцария,
    Samsung Pay работает без проблем, как и остальные фишки.

    LTE без проблем работает на всех рынках, кроме США.
    Хотя на 4pda, один товарищ нашел инструкцию как запустить LTE и на таких, но там связь работает с небольшими ограничениями, вроде бы не поддерживается 3G. Но я сильно не вдавался в подробности, по этому до конца не уверен.

    Ps: Я смотрю у Вас металлический браслет.
    На 4pda, у некоторых пользователей, при использовании определенных функций, коррозировали электроды.
    Будьте с ним осторожнее ну или это просто брак, но я бы на всякий случай изучил данный вопрос.

    По поводу iOS
    Я, к сожалению, ничего сказать не могу, так как пользователь Android и не любитель яблока и данный вопрос не изучал.
    Но вроде бы я о такой проблеме слышал, хоть и не уверен.
    Если был бы фанатам данной марки, наверное, обратил внимание на последние apple watch,
    по обзорам и сравнениям, они очень точны в измерениях практически по всем датчикам и обходят Samsung Galaxy Watch 5 Pro,
    но я не фанат и визуально они мне не нравятся:)
    Меня полностью устраивают по измерениям и функциям Watch 5 и я пока доволен данным приобретением:)

    Так для информации.

    зы
    Я не уверен, но может быть данное приложение частично поможет, но скорее вряд ли
    https://apps.apple.com/us/app/wear-os-by-google-smartwatch/id986496028

  • Vitaliyak Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member Автор темы

    9554

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9554
    # 4 октября 2022 15:27

    Уточнил на А1 по поводу лте на часах: активировать могут только на Galaxy Watch 4. И все. Никаких других моделей. Есим не копируется, не клонируется. На телефоне один номер, на часах другой.
    Информация на 4/10/22г 🤷‍♂️

    Dont worry, be happy!
  • Sergeg Junior Member
    офлайн
    Sergeg Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #352500

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 7 октября 2022 01:27

    Как то странно, 4 и 5 имеют практически одно и то же железо.
    Должно работать одинаково.
    Есть LTE с нужными частотами и пофиг, что это хоть утюг.

    А что нельзя просто заказать QR-код не указав устройство?

    По поводу номера, это уже политика А1.
    "На сегодняшний день использование eSIM возможно только в смарт-часах с отдельным абонентским номером.
    В смарт-часах, которые предполагают использование одного абонентского номера одновременно в смарт-часах и смартфоне, работа eSIM от А1 пока недоступна."

    А это фраза вообще бред какой-то "На сегодняшний день использование eSIM в смарт-часах недоступно на территории Беларуси, часы с поддержкой еSIM на рынок Беларуси не поставляются."

    Ну значит МТС в этом плане рулит, они вопросов не задавали, просто выдали нужный код и все.

  • Ormazd Senior Member
    офлайн
    Ormazd Senior Member

    2462

    5 лет на сайте
    пользователь #2516655

    Профиль
    Написать сообщение

    2462
    # 7 октября 2022 13:53

    Есть пару лишних аксессуаров, прошу в л.с.

  • anegin Senior Member
    офлайн
    anegin Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #194469

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 19 января 2023 11:22 Редактировалось anegin, 2 раз(а).
    Vitaliyak:

    Уточнил на А1 по поводу лте на часах

    Кажется они сами толком не знают, где могут активировать, а где нет. Недавно с тем же вопросом зашел в A1 и вообще получил от консультанта ответ, что они ни на одних часах не могут eSim подключить. Хотя у жены на Galaxy Watch 4 уже год как подключен eSim от A1.

    Судя по первому отзыву тут на онлайнере LTE работает на A1.

    UPDATE: LTE на A1 работает, проверено.

  • mr.Andersonn Senior Member
    офлайн
    mr.Andersonn Senior Member

    1529

    17 лет на сайте
    пользователь #66353

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 26 сентября 2023 11:50

    Ребята, кто может помочь сменить регион на наш или какой другой, чтоб самсунг пэй заработал. часы покупал в Германии.