Ответить
  • Дон.До-До MemberАвтор темы
    офлайн
    Дон.До-До Member Автор темы

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1588151

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 29 августа 2022 10:43 Редактировалось Дон.До-До, 2 раз(а).

    Всем привет. Эмоции переполняют меня по этому решил поделиться с народом тут, а заодно и возможно помочь кому то определиться. У многих вставал как и недавно у меня вопрос обновления компа а со средствами было не густо. В такой же ситуации был и я. Компьютер старый уже не мог давать мне всех радостей а на новый путный денег не было. Покупать некий промежуточный вариант с мыслью потом по немногу апгрейдить я не хотел т.к. это большая трата денег в воздух на покупке-продаже уже не нужных комплектующих. И вся эта ситуация еще усугублялась тем что после всеми известных событий цены на комплектующие у нас поползли вверх. Возникало ощущение что все поставщики везут все это через Аляску. Ну и все было бы печально но наше правительство подтолкнуло меня на шаг на который я бы так не решился. А именно собрать компьютер с АлиЭкспресс. Весной нам увеличили лимиты на посылки до 1000$ в месяц и я решил воспользоваться данным спецпредложением пока оно было.
    Что в итоге. Проштудировав многих обзорщиков, послушав все За и Против, прочитав тонны переписок на форумах, я решился заказать себе серверный проц в комплекте с китайской материнкой на базе Intel Xeon 2666v3. Комплект привлекает своей мизерной ценой и потрясающими возможностями. С данным процем комплектов продается много разных производителей. Типа более дорогие, и более дешевые материнские платы но пересмотрев все и прочитав отзывы на форуме я понял что все они по факту одинаковы. Различия идут в качестве пайки, размере радиаторов охлаждения зоны врм и биосом. Так зачем переплачивать больше? Я взял материнку Atermiter X99 которая по факту стоит дешевле всех - но имеет самый стабильный Биос. Так как у всех китайских чудо материнок есть ньюансы а в данной модели производитель все это предусмотрел и убрал за что ему респект.
    Видеокарту я опять же выбирал по возможностям финансовым но так что бы играть можно было во все на сегодняшний день. Был выбор между Zotac 1660ti 6Gb и Jieshuo Rx580 8Gb. В работе они примерно аналогичны. Плюс минус некоторые различия. Но я решил взять Китайского монстра Jieshuo. Во первых все видяхи Zotac продаются с виду как новые но реально они на майнинг фермах отпахали неизвестно сколько. Китайцы меняют вертушки на них, обслуживают, кое где перекатывают сам проц и продают. Да, работают они нормально, но осознавая сколько они уже проработали шут его знает через сколько эта видяха сдохнет. А Китайская Jieshuo это в принципе новая видеокарта. Где то по тестам в играх она конечно ведет чебя чуть чуть похуже чем Zotac но пару ФПС не считаю большой разницой, зато для рабочих моментов китаец работает лучше. Если майнить то китайская карта тоже ведет себя почти на 20% лечше. Короче я взял Jieshuo. Как выяснилось уже позже с видяхой я прогадал немного
    Сразу еще заказал хорошую башню кулер на 6 трубок и 2 вентилятора - так что б с запасом было. Так как 2666v3 очень хорошо греется и ему надо солидное охлаждение. Заказал 2 SSD один NVMe M2 на 512Gb китайского бренда, и второй Sata 2.5 1Tb. Корпус и блок питания я брал уже по месту. Во первых разница в цене не значительная а во вторых размеры такой посылки. Ну а блок питания взял у нас так как хотелось уверенно на 100% взять нормальный блок что б по итогу собирая все это во едино иметь запас мощности, и знать что ничего не пыхнет в квартире :D
    Ну а теперь к итогам Считаем сколько мне все обошлось.
    Комплект материнка+процессор+оперативка DDR4 16Gb - 142$
    Кулер на 6 трубок и 2 вентилятора - 28$
    SSD NVMe 512 Gb - 42$
    SSD Sata 1 Tb - 42$
    Видеокарта - 155$
    Обалденная беспроводная мышка на аккомуляторе - 10$
    Корпус у нас брал Haff Performer - 155руб
    блок питания у нас Ginzu 800 - 140руб.
    Итого весь системник обошелся в пересчете на наши около 1400руб. Карл Всего 1400 руб.
    Ну и вот собрал я вчера все это во едино, запустил, настроил и сутки уже тестирую. И скажу что это ЗВЕРИНА а не компьютер. Если сравнивать со всем тем что продают у нас в различных 21Век или 5Элемент уже готовое по 2500 или 3000р то этот компьютер порвет любого. И при этом стоит в разы дешевле. Да конечно - есть свои ньюансы, есть проблема гарантии, есть еще кое какие факторы на которые стоит обращать внимание. Но если взвесить все за и против то я ни грамма не пожалел что я все покупал на китае.
    А самое прикольное что одновременно с тем как я начал заказывать себе компьютер, мой приятель тоже решил обновится и купил компьютер у нас уже готовый на базе i5 10400F с 16 DDR4 и GeForce1660 6Gb - купил его в 2 раза дороже. Ну и вот вчера по всем тестам этот i5 остался сзади. По всем показателям в играх - тоже. По этому закономерный вопрос - зачем платить больше.
    Как итог советую всем кто задается таким вопросом - не теряйте время пока лимиты у нас еще не отменили. С 1 октября их правда урежут до 200$ в месяц но все же, на все компоненты этого хватит, правда придется чуть дольше собирать все что нужно. Посылки ходят сейчас быстро, Самое долгое ожидание у меня было меньше месяца - а так в среднем дней 15-20 и я получаю заказ.
    Если кому интересно будет пишите - дам совет или скину ссылку на магазины где все брал.

    +375-33-375-25-56
  • atomika Member
    офлайн
    atomika Member

    369

    12 лет на сайте
    пользователь #418772

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 30 августа 2022 08:02 Редактировалось atomika, 1 раз.

    И все-таки нет! Ключевой момент - сколько все это барахло проработает? У многих проблемы сразу из коробки: полудохлая мать с температурами чипсета/моста на пределе. С ксеонами, тоже не все ок. Проблемы могут вылезти не сразу и быстро это дело заменить по гарантии не получится, если вообще возможно. В итоге, Карл может остаться довольно быстро без всего пойдя этим сомнительным путем ;)

    ПыСы. Собственно, наш рынок комплектухи уже давно мертв, а сейчас и тем более. Но ничто не мешает заказать от и до из Польши, где все, как обычно, в порядке.

  • Дон.До-До MemberАвтор темы
    офлайн
    Дон.До-До Member Автор темы

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1588151

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 30 августа 2022 12:14
    atomika:

    И все-таки нет! Ключевой момент - сколько все это барахло проработает? У многих проблемы сразу из коробки: полудохлая мать с температурами чипсета/моста на пределе. С ксеонами, тоже не все ок. Проблемы могут вылезти не сразу и быстро это дело заменить по гарантии не получится, если вообще возможно. В итоге, Карл может остаться довольно быстро без всего пойдя этим сомнительным путем ;)

    ПыСы. Собственно, наш рынок комплектухи уже давно мертв, а сейчас и тем более. Но ничто не мешает заказать от и до из Польши, где все, как обычно, в порядке.

    Ну я тоже примерно такого же мнения был когда все это заказывал. И читая форумы посвященные именно китайским комплектующим понял то что если проблемы есть - то они есть со старта. Если же с коробки ты собрал и все заработало - то единственная проблема может быть связана с недостаточным охлаждением самого процессора и материнки. По этому этот момент я учел и сделал так что б было с запасом.
    Так что Карл никуда не уйдет. Ну и самый главный фактор это конечно цена. Никакой польше или еще каким странам даже с вторичкой не переплюнуть Китайцев. На этот бюджет собрать что то даже идентичное с Польши - не реально. Да что касается брендовости то тут вопросов нет. Будет видяха допустим Гигабайт а не Аля-Улю китайский бренд, и так далее. Но по факту я оцениваю возможности в работе а не наклейку на этой видяхе.

    +375-33-375-25-56
  • CyberBatya Member
    офлайн
    CyberBatya Member

    424

    3 года на сайте
    пользователь #3198845

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 30 августа 2022 14:28 Редактировалось CyberBatya, 4 раз(а).

    Интересно видеть и читать подобные темы/посты, с условием.. что сам обладатель подобного железа.

    atomika:

    Ключевой момент - сколько все это барахло проработает?

    На самом деле не всё так страшно, как хотелось и как говорят об этом. У большинства людей, комплекты работают исправно от 2-ух до 4-ёх лет под интенсивной нагрузкой. Просто перед покупкой нужно потратить не много времени и изучить железо, его отзывы, изучить отзывы продавцов, и т.д.

    atomika:

    С ксеонами, тоже не все ок

    К сожалению, так говорят те, кто вообще во всём этом не разбирается.

    atomika:

    Проблемы могут вылезти не сразу

    Как раз таки, большинство проблем обнаруживается именно сразу, после того как получаешь посылку (если речь идёт с получением с AliExpress). Необходимо осмотреть плату на наличие повреждений, проверить болты крепления охлаждения чипсета, vrm зон. Собственно всё это давно рассказано на многих каналах в youtube.
    //
    Одна из основных рекомендаций, перед покупкой комплекта, купить программатор для bios :D
    //

    Форум/темы Китайский LGA2011 и Китайский LGA2011-3
    Так же рекомендую посмотреть youtube канал Купи дёшево https://www.youtube.com/channel/UC0_Fkp6dZRWbTSWWuHEs_xg
    и ТехноПланета
    https://www.youtube.com/c/radeon4890

    //
    Уже 10 месяцев китай комплект на lga 2011 работает почти 24/7 под нагрузкой, проблем 0 от слова вообще.
    //
    Не так давно, наткнулся на данное видео, в реальности понимаешь, что те кто смог себе позволить купить RTX 3080 :D вряд ли будут сидеть на Китай комплекте, но тем не менее, это видео показывает, как проц e5-2630v3 (8c/16t) стоимостью всего 500-600 рос. руб. или ~ 26 бел. руб. показывает результат 60 fps в Cyberpunk 2077.

    //
    И на минутку... Взять те же процессоры i3-i5-i7 - 3-4-5-6 поколения, например i5-6500, i3-7100, i5-7400 которые у нас на барахолке продают по цене нового i3-10100f и которые уже нечего не могут в играх... это вот абсурд... А процессоры, которые стоят 500-600 рос. руб. делают эти корчи на раз и два. И будут актуальны ещё в ближайшие 3-5 лет в отличии от всяких гиперпней, целеронов, и i3-i5-i7 которые сдуваются во всём каждые 2 года :trollface:

  • Дон.До-До MemberАвтор темы
    офлайн
    Дон.До-До Member Автор темы

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1588151

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 30 августа 2022 23:08 Редактировалось Дон.До-До, 2 раз(а).
    CyberBatya:

    К сожалению, так говорят те, кто вообще во всём этом не разбирается.

    Одна из основных рекомендаций, перед покупкой комплекта, купить программатор для bios :D

    Не так давно, наткнулся на данное видео, в реальности понимаешь, что те кто смог себе позволить купить RTX 3080 :D вряд ли будут сидеть на Китай комплекте, но тем не менее, это видео показывает, как проц e5-2630v3 (8c/16t) стоимостью всего 500-600 рос. руб. или ~ 26 бел. руб. показывает результат 60 fps в Cyberpunk 2077.

    По факту. Все эти диванные аналитики где то чего то начитались, наслушались и распространяют миф о том что все так плохо. И сами в это верят. Хотя я вот уже 3 день тестирую от и до все то что получил и с каждым часом ни капли не жалею о том что так поступил. Наоборот все больше и больше кайфую. Повезло еще что я прочитал про биосы этих материнок и выбрал комплект именно этого производителя. Они мне со старта зашили БИОС который исключает все возможные косяки, и плюс сразу сделан анлок турбобуста. Но я его даже не включаю. Этого проца и так за глаза хватает. Его просто не чем загрузить на 100%. Во всех играх что тестирую и запускаю видяха загружена на 100% постоянно а проц максимум до 20% загрузки доходит. Теперь я даже понимаю как обзорщики тестировали 3080 12 гиговую на этом камне.

    Добавлено спустя 18 минут 36 секунд

    К слову хочу дополнить. Вот примерное сравнение.
    Комплект Xeon E5 2666v3 + материнка+ 16Gb DDR4 3200 - обошлась мне 370 руб.
    Комплект Intel I5 10400F + материнка + 16Gb DDR4 3200 - у нас стоят по минимуму 750 р.
    То есть разница в 2 раза. А теперь смотрим показатели обычных тестов этих 2 процессоров при идентичных сборках.

    Как видно из тестов 2666v3 проигрывает только при загрузке 1 ядра. Но сейчас уже ни 1 программа не работает в одноядерном режиме - разве что пасьянс косынка. Так что это лишь видимая манипуляция.

    +375-33-375-25-56
  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 31 августа 2022 05:04 Редактировалось ClintEastwoodSF, 2 раз(а).

    Коллега Xeon E5 с материнкой и памятью взял там года 3 назад. Доволен. Цена небольшая.

    Мне не было смысла, уже был I7-3770K 16гиг оперативы, SSD 256 самс про 850, 2 HDD 8Tb, БП Seasonic 350ватт. Мерял потребление под полной нагрузкой - 65 ватт. Он почти безшумный - ну стоит в 3 метрах

    На работе на серваках стоят эти Зионы - пашут нормально 24/7/365 под UPS-ами по 3000 (основной блок и 3 дополнительных батареи - ну тяжелые, по ~60 кг каждая :D ) и 3500ватт другой. Когда отключалось электричество на канторе - часов 10 пахали бесперебойно. Можно поставить домой.

    Чё на них ставить винду то серверную 2003 2008 2010 2012 2016 - не проблема - сама ставится. По идее Линукс тоже (дрова подкинуть надо на диск установки, если умеете, а может и сама станет). Линуксы ставил на обычные компы (обычно командная строка - df, ls, а temp файлы удалить - милое дело - обычно проблема в них - место на диске забивается и линукс перестает работать правильно, хорошо что не вешается сразу весь, и позволяет их удалить).
    это типа серваки у нас - ну там 4 веника и Raid 5. Вылетали веники с Raid-5. Новый вставить и погнали ребилд массива (1му венику полное хана - стал дохлый вообще, но это сервак, он пашет и так, без этого веника. пользователи иногда жаловались что он подтормаживает. Ну так это ребилд массива - будет подтормаживать - где-то 20 часов занимал).

  • Дон.До-До MemberАвтор темы
    офлайн
    Дон.До-До Member Автор темы

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1588151

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 1 сентября 2022 13:08 Редактировалось Дон.До-До, 1 раз.

    Вот прошло 5 дней тестов. И хочу дополнить заключение. Выделить так сказать плюсы и минусы.
    В сравнении был мой новоиспеченный комп и комп приятеля только купленный в 21 Веке.

    Мое железо Xeon E5 2666v3/16 Gb DDR4 3200/SSD M2 Nvme/ Rx580 8 Gb

    Его железо Intel i5 10400F/16 Gb DDR4 3200/SSD M2 Nvme/GTX1660 Super 6Gb

    По цене самого системника - разница в 2 раза. Китай выигрывает ценой но надо ждать посылки и гарантии как таковой нет. Можно конечно предьявить потом продавцу на возврат денег - но все зависит от того насколько прокачанный у вас аккаунт покупателя. Если заказываете первый и последний раз то вас пошлют, а если вы постоянно тратите много денег на покупки на Али то соответственно сервис станет на вашу сторону и тупо вернет деньги за сгоревший товар.
    Хотелось бы стразу отметить что на Китайской плате звук гораздо лучше. То ли звуковой чип стоит более качественный то ли что. Но одни и те же наушники с микрофоном звучат на китайце гораздо лучше. И микрофон записывает абсолютно без шумов. На плате от i5 на микрофоне присутствуют шумы - и приходится их убирать различными шумоподовлениями и так далее, то есть уже шаманить в настройках. Сеть так же в Китайце работает лучше почему то.
    По всем тестам программам Xeon набирает больше баллов и это ожидаемо. Хотя это еще не пределы. Память стоит на 3200 хотя реально на такую частоту она не работает т.к проц не поддерживает такие частоты. То есть память в полную даже не может работать. Ну и если включить турбо буст то отрыв увеличится.
    Видеокарты в стресс тестах ведут себя одинаково. За 20 минут ФурМарка Rx580 набрала 77 градусов и выше не поднималась. То есть это предел. В Играх же при максимальной загрузке доходит до 70-72 и не более. Для Rx это нормальное явление. Моя прошлая карта вообще всегда в играх на 82 грелась и нормально жила. Тут 1660 ведет себя немного получше. Температура у нее ниже. В играх она 65-67 выдает а на стресс тесте больше 72 не нагрелась. Ну тут опять же возможно термопаста с Китайцем не очень с комплекта, я пока не вскрывал - но через пару дней вскрою и все промажу сам, потом дополню если что то изменится.
    В работе с различными прогами опять же Xeon шустрее и все процессы побыстрее делает. Сразу видно Серверное начало.
    А вот в Играх - выигрывает i5. По немногу но практически все игры имеют больший ФПС. Но опять же это понятно с чем связано. Во первых в i5 память реально работает на 3200 что дает небольшой прирост. И видеокарта имеет чуть большие частоты ГПУ. Только из за этого и идет повышение. Вообще как я во всех играх заметил реально такой обьем карты и не нужен вовсе. Что RX что GTX используют окло 3 Гигов памяти в процессе. Вся остальная тупо не используется. Для чего тогда производители пихают эти гигабайты лишние непонятно - лучше бы частоты ГПУ повышали.
    Так что как то так. Надеюсь что со временем я не разочаруюсь. Пока я ни капли не жалею о покупке. Но кто знает - возможно в процессе мое мнение измениться.

    +375-33-375-25-56
  • OLEG-2015 Senior Member
    офлайн
    OLEG-2015 Senior Member

    948

    8 лет на сайте
    пользователь #1821168

    Профиль
    Написать сообщение

    948
    # 16 декабря 2022 09:59

    Народ, подскажите какой-нибудь низкий кулер для таких плат. Высотой до 65 мм Нешумный и эффективный. Хочу собрать в корпусе шириной до 10 см. Какое крепление нужно сюда рассматривать? В низких кулерах, которые понравились нет защелок под АМД сокет (под переходное кольцо).
    Типа такого:
    https://catalog.onliner.by/fan/idcooling/is50xv2

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 16 декабря 2022 12:36
    Дон.До-До:

    Вообще как я во всех играх заметил реально такой обьем карты и не нужен вовсе. Что RX что GTX используют окло 3 Гигов памяти в процессе. Вся остальная тупо не используется. Для чего тогда производители пихают эти гигабайты лишние непонятно - лучше бы частоты ГПУ повышали.

    Это зависит от разрешения экрана. Чем оно больше, тем больше памяти нужно. У вас какое разрешение было в ваших тестах?

  • Дон.До-До MemberАвтор темы
    офлайн
    Дон.До-До Member Автор темы

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1588151

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 7 января 2023 08:05

    Ну вот прошло еще пару месяцев моей чудо сборки. Которая уже от изначальной задумки ушла вперед и апгрейднулась по немногу. Я дозаказал себе еще плашку памяти на 16Гигов, поставил более быстрый ссд и более емкий, и видеокарту при случае махнул на 2060 super 8Gb. И теперь уже полноценно погоняв могу дополнить плюсы и минусы таких сборок.
    Во первых видяха изночальная RX580 - она хорошая карта, выдает хороший ФПС в играх. Но в комплекте с Xeon это лютая печка. То есть в один корпус ставить 2 элемента которые максимально греются это стремно. Даже мем гуляет по интернету. Типа Xeon+RX580=яичница на системнике. :D
    В остальном оперативки теперь более чем за глаза, работает все отменно, видяха новая тоже раскрыта на все 100%. И как результат больше не вижу смысла что то менять и апгрейдить. Сейчас могу спокойно абсолютно любую игру запускать и играть на ультрах - пойдет все. Материнка работает отлично - хотя многие предрекали ей быструю кончину в режиме 24\7. В идеале конечно заказывать такую же материнку но уже с кулерами на зоне врм - оно еще лучше будет и более спокойно, но я уже менять не стал то что есть.
    Ну и за это время пока я его гоняю цены еще немного поменялись. Теперь уже если брать изначально все то что я себе доапгрейдил то можно это взять за те же деньги. 500-600$ обходится системник который может ВСЕ!!!

    +375-33-375-25-56
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8425

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8425
    # 9 января 2023 09:51 Редактировалось Compiller, 1 раз.

    Интересно, через сколько дней этот комп будет на барахолке онлайнера? и с какой накруткой сверху?

    IT сантехник-ассенизатор
  • Дон.До-До MemberАвтор темы
    офлайн
    Дон.До-До Member Автор темы

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1588151

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 8 февраля 2023 16:05
    Compiller:

    Интересно, через сколько дней этот комп будет на барахолке онлайнера? и с какой накруткой сверху?

    Не поверишь. Уже продался тот системник и собрался более продвинутый за эти же деньги. И человека все устроило который покупал - и мне дополнительный апгрейд на халяву.

    +375-33-375-25-56
  • Last_Action_Hero Member
    офлайн
    Last_Action_Hero Member

    481

    6 лет на сайте
    пользователь #2283062

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 14 февраля 2023 11:44
    Дон.До-До:

    А Китайская Jieshuo это в принципе новая видеокарта. Где то по тестам в играх

    видеокарта rx580, которую продавец продаёт почему-то по одной цене с в разы более дешёвой rx550, новая. если вы верите в это, что она новая, то ответьте людям, почему она продаётся по цене rx550. Соответственно и цена нового компьютера выше заметно, потому как видеокарта там может быть реально новой, а цены на новые видеокарты высокие.

    Добавлено спустя 7 минут 44 секунды

    Пусть кто-нибудь отпишется на форуме, сколько держится в исправном состоянии эта Jieshuo 580, информация будет полезной, или может быть где-то уже есть подобная информация?

  • Last_Action_Hero Member
    офлайн
    Last_Action_Hero Member

    481

    6 лет на сайте
    пользователь #2283062

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 14 февраля 2023 16:58

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 16 февраля 2023 00:14

    какой толк от интенсивно сношенного в промышленности интеловско-китайского хламья и б\у запар .относительно за небольшие финансы выбирается не по цене автомобиля либо дома конешно доступный офисный i3 12100 на базе современной архитектуры Эльдер и недорогая mb к нему с более менее приемлемой озу и более менее производительная дешёвенькая видюшка лов сегмента от нвидии 1660 ti .по цене будет какраз.
    накой нужен тот б\у хлам из китая.единственные варианты применений для него- это только для устаревших программ и старых игр и виндовз 7 и для ретро поклонников.к тому же все промышленные многоядерные жутко медленные и толку от них всегда мизер в немногоядерности и в немногопоточности :lol:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • Last_Action_Hero Member
    офлайн
    Last_Action_Hero Member

    481

    6 лет на сайте
    пользователь #2283062

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 16 февраля 2023 22:46

    Процессоры xeon весьма надёжны и долговечны, и можно их использовать, если имеется материнская плата нормального производителя для такого процессора. Касательно целесообразности приобретения китайской материнской платы со снятым с другой платы бывшим в эксплуатации чипсетом меня всё-же терзают смутные сомнения.

  • Дон.До-До MemberАвтор темы
    офлайн
    Дон.До-До Member Автор темы

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1588151

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 17 февраля 2023 15:07
    Last_Action_Hero:

    Дон.До-До:

    А Китайская Jieshuo это в принципе новая видеокарта. Где то по тестам в играх

    видеокарта rx580, которую продавец продаёт почему-то по одной цене с в разы более дешёвой rx550, новая. если вы верите в это, что она новая, то ответьте людям, почему она продаётся по цене rx550. Соответственно и цена нового компьютера выше заметно, потому как видеокарта там может быть реально новой, а цены на новые видеокарты высокие.

    Добавлено спустя 7 минут 44 секунды

    Пусть кто-нибудь отпишется на форуме, сколько держится в исправном состоянии эта Jieshuo 580, информация будет полезной, или может быть где-то уже есть подобная информация?

    Данная RX580 используется ежедневно и играется до сих пор. Единственный ньюанс который с ней возникает это необходим хороший блок питания который реально!!! выдает от 600 ватт в нагрузке. Что то Китайцы там намутили с питанием что при хороших нагрузках обычный блок на 500-550 ват может подтухать. А тот видос что ты выше скидывал - шлак я его смотрел. Дело в том что данную карту можно купить у офф продавца и она будет работать как надо а можно на сторонних маркетах (да именно Китайцы дошли до того что сами подделывают свои же бренды) - вот там может быть шлак собраный из абы какой памяти и полуотвалленого чипа. Лично я брал у официала уже 6 карт и все без вопросов работают.

    ЭВМ:

    какой толк от интенсивно сношенного в промышленности интеловско-китайского хламья и б\у запар .относительно за небольшие финансы выбирается не по цене автомобиля либо дома конешно доступный офисный i3 12100 на базе современной архитектуры Эльдер и недорогая mb к нему с более менее приемлемой озу и более менее производительная дешёвенькая видюшка лов сегмента от нвидии 1660 ti .по цене будет какраз.
    накой нужен тот б\у хлам из китая.единственные варианты применений для него- это только для устаревших программ и старых игр и виндовз 7 и для ретро поклонников.к тому же все промышленные многоядерные жутко медленные и толку от них всегда мизер в немногоядерности и в немногопоточности :lol:

    этот как ты выразился б.у. "хлам" уделает твой i3 как в играх так и в работе. Ты б перед тем как писать подобное хоть немного углубился бы в тематику и узнал различия этих камней и их возможностей. Ну и вдобавок всего остального.

    Добавлено спустя 30 минут 7 секунд

    Last_Action_Hero:

    Процессоры xeon весьма надёжны и долговечны, и можно их использовать, если имеется материнская плата нормального производителя для такого процессора. Касательно целесообразности приобретения китайской материнской платы со снятым с другой платы бывшим в эксплуатации чипсетом меня всё-же терзают смутные сомнения.

    На самом деле эти сомнения можно уже давно смело откинуть. В этом плане Китайцы уделали даже официалов. Уже лет 5 как еще начиная с х79 плат они собирают добротные материнки которые в многих параметрах даже лучше официалов. Они учитывают все косяки прошлых версий и исправляют проблемы. Как результат у китайцев питание врм более качественное стоит, функционал вообще максимальный, все есть. Единственное что многих бесит - это старые версии калечного биоса - но как по мне так еще и лучше. Я к нему более привыкший.
    Сейчас вот собирается новый комп - думаю на днях получу последние комплектующие и выложу тут новую сборку в которой уже учел все недочеты и мелкие ньюансы прошлой. Хотя и прошлая сборка с которой я начинал эту тему во всех смыслах работала огонь.

    +375-33-375-25-56
  • Солнечный_мальчик Senior Member
    офлайн
    Солнечный_мальчик Senior Member

    941

    7 лет на сайте
    пользователь #1986027

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 18 февраля 2023 01:25
    Дон.До-До:

    Что то Китайцы там намутили с питанием что при хороших нагрузках обычный блок на 500-550 ват может подтухать.

    Главное чтобы не стрельнул, а подтухать это чепуха.

    Добавлено спустя 18 минут 4 секунды

    Лучше купить у китайца какой-нибудь ryzen 1600, который продаётся довольно дёшево, 50 - 55 уе, если кто желает сэкономить. а плату взять новую от хорошего вендора, например gigabyte, да хоть biostar я видел за 55 уе, и останется докупить модуль озу за 20 уе и получится 130 уе, где новая плата с гарантией, и новая оперативка с гарантией, да и процессор поновее микроархитектуры haswell и быстрее везде где не требуется бесконечной многопоточности.

  • Sergей Senior Member
    офлайн
    Sergей Senior Member

    10710

    14 лет на сайте
    пользователь #186248

    Профиль
    Написать сообщение

    10710
    # 18 февраля 2023 08:00
    Солнечный_мальчик:

    Лучше купить у китайца какой-нибудь ryzen 1600,

    Солнечный_мальчик:

    да и процессор поновее микроархитектуры haswell

    Haswell (произносится как Ха́суэлл) — кодовое название микроархитектуры четвёртого поколения процессоров Intel Core[1], которая является третьим значительным изменением микроархитектуры Core согласно стратегии разработки микропроцессоров «Тик-так» компании Intel вслед за «тиком» Ivy Bridge без изменения техпроцесса 22 нм, использующего транзисторы с трёхмерной структурой затвора.

    Для процессоров Haswell предназначено новое семейство чипсетов Intel 8-й серии,

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Где-то видел мнение, что теперь однопоточная производительность не важна, так как Виндовс-11 очень хорошо распределяет нагрузку на все ядра.

  • Sergей Senior Member
    офлайн
    Sergей Senior Member

    10710

    14 лет на сайте
    пользователь #186248

    Профиль
    Написать сообщение

    10710
    # 18 февраля 2023 14:14
    Солнечный_мальчик:

    например gigabyte, да хоть biostar я видел за 55 уе, и останется докупить модуль озу за 20 уе и получится 130 уе,

    Подскажите, пожалуйста, где можно взять плату под АМ4 хотя бы с одним слотом М2 за 55 и 16 гигов оперативки лучше двумя планками за 20.