максимальное давление: 0.03 атм, производительность: 210 л/мин

 159,43 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • djbass Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    djbass Senior Member Автор темы

    1951

    11 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    1951
    # 26 августа 2022 15:09 Редактировалось djbass, 3 раз(а).

    В этом году цены улетели в космос, бренд Ryobi как-то самоликвидировался в Гомеле, если где что продают, то это остатки, переключились на бренд Milwaukee, хотя это совсем другая кухня и порядок цен. Цена покупки на 35% ниже минимальной на онлайнере. Гарантийный талон на бланке AEG, но зарегистрировать удалось, поэтому продлена гарантия до 3 лет на официальном сайте. При поломках предполагается сдать инструмент в магазин и далее в "Технозу" на ремонт, но так как и в пылесосе скорее это просто замена инструмента, т.к. запчастей не предполагается..
    В общем, на распродаже прикупил очередное приспособление от Ryobi - компрессор низкого давления, хотя по сути это тот же дешёвый пылесос или воздуходувка.
    Размер инструмента удивил, хотя и смотрел фото, видео, он очень маленький, высотой всего с ладонь, вес тоже маленький. Внутри двигатель и крыльчатка, разве что шум издаёт взрослый. По назначению позиционируют как надуватель матрасов, бассейнов, кругов, лёгких лодок, раздуватель костров и мангалов, хотя последнее назначение смущает отсутствием фильтра. Элетроподдувка для мангала другого производителя на 6 вольт также не имеет фильтра и поэтому срок жизни максимум 1-2 сезона из-за втягивания пыли, воздействие жара костра. В Ryobi поток воздуха гораздо сильнее, т.к. 18 вольт, возможно удастся продлить жизнь, используя на большом расстоянии от костра.