беспроводные наушники с микрофоном, внутриканальные, портативные, полностью беспроводные (TWS), Bluetooth 5.0, 20-20000 Гц, быстрая зарядка, время работы 5 ч, с кейсом 24 ч

 495,00 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • spkody MemberАвтор темы
    офлайн
    spkody Member Автор темы

    418

    15 лет на сайте
    пользователь #156164

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 24 августа 2022 15:24

    После года использования, есть что написать про эти наушники.
    До этого у меня было множество дешманских блютуз гарнитур к которым еще нужно подключать обычные наушники 3.5 и всё это висело на шее как такой амулет. Удобно не быть привязанным проводом к компу или телефону. Бадсы полностью лишены всяких проводов, нигде ничего не висит, не болтается. Это приятно, но у такого решения есть компромиссы.

    Очевидный нюанс в использовании, что любую из оливок можно потерять. Сидят в ухе они довольно плотно, чему помогает резиновая дужка. Казалось бы нужно еще постараться так махать головой, чтобы вытряхнуть их из ушей, но обычно это происходит непреднамеренно. Когда наушник долго не поправлялся и уже недостаточно цепко сидит в ухе, то достаточно просто наклонить голову и оливка выпадает. Этот момент надо контролировать и помнить об этом, когда например идёшь посцать в туалет.

    Так же в правом ухе есть едва заметное потрескивание при проигрывании чего-нибудь очень тихого. Может быть это лично у меня брак, однако я встречал отзывы о какой же проблеме и у других людей. Это косяк, такого даже в дешманских гарнитурах за 15$ я такое не встречал.

    Наушники выполнены по типу затычек - это притупляет остроту слуха, как-бы приглушая всё вокруг. Это хорошо когда надо "уйти в себя" и абсолютно неприемлемо для сценариев активной деятельности, где слух одно из чувств для ориентирования в пространстве. Получается даже машину водить в них не очень хорошая идея без знака что ты как бы инвалид по слуху. Так же зимой под шапкой их носить не получается - давят. В дешевых гарнитурах до этого я мог просто выбирать тип наушника какой мне нужен.

    Поскольку это два отдельных устройства, то у каждого есть своя батарейка, и разряжаются они неравномерно. На излёте предусмотрена сигнализация об этом, а потом они начинают по очереди тухнуть. С зарядом тоже не всё гладко. Бывает так что в чехле один из наушников не встаёт на зарядку(хотя чехол довольно таки хорошо сделан) и когда вы их берёте вновь одна из оливок оказывается разряженной. Здесь надо смотреть на жёлтый светодиод, он подскажет когда оба наушника начали заряжаться. Заряд держится где-то 4-5 часов, т.е. за полный рабочий день, один раз их приходится положить в чехол.
    Дешёвый китай был хорош тем, что его всегда можно разобрать и прокачать аккумулятор, который будет держать хоть два дня.

    Нет никакого софта для их поддержки со стороны разных ОС для компа. Для андроида всё есть в настройках, а другие системы никак не поддерживают такие устройства. Например в винде посмотреть уровень заряда можно лишь для одного наушника и то это через настройки только видно, ничего другого нет. Сделать как-то удобнее могут только сторонние продукты за деньги, что как по мне очень странно, такое ощущение что наушники с компом это какой-то ненормальный сценарий использования.

    Мультипоинта здесь нет. Наушники запоминают последнее устройство и при включении будут подключены к нему. С другой стороны ничего не мешает на другом устройстве прожать connect на сохранённый профиль, чтобы переключиться на него.

    Качество звука, на мой взгляд, ничем не отличается от любых других блютуз гарнитур. Здесь технология определяет пределы. Поскольку bluetooth classic никак не совершенствовался много лет, то имеем что имеем. Как и везде у вас есть два режима: стерео режим при котором вы получаете хороший звук, и режим hands-free при котором еще добавляется микрофон и звук становится хуже как и звук самого микрофона. Для телефона этого может быть и достаточно, просто принять звонок и поговорить, но для компа этого мало. Хотелось бы чтобы устройство нормально совмещало в себе и наушники и микрофон с нормальным качеством. Как вариант при различных митингах я просто использую стерео режим, а микрофон использую от ноутбука.

    Здесь так же нет регулировки громкости как в старшей модели наушников - свайпом. Это как бы снижает их возможности даже на фоне дешевых китайских гарнитур, где практически всегда есть качелька громкости.

    Купил бы я еще такую-же гарнитуру, пожалуй что нет. В гуглсторе их в подарок дают всем кто купит пиксель или за ~60$, а у нас они за лютый оверпрайс. С учётом того, что я редко их использую с тем же телефоном, то я бы попробовал решение от другого производителя.