• IGDRUS MemberАвтор темы
    офлайн
    IGDRUS Member Автор темы

    270

    6 лет на сайте
    пользователь #2307113

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 20 августа 2022 19:55 Редактировалось IGDRUS, 4 раз(а).

    В студии "ГЕРОИ". Круглогодичный клуб, в любую погоду. Перед первым занятием рекомендуем ознакомиться с теоретической базой - показания, противопоказания и т.д.

    Адрес 220116, Беларусь, Минская Область, Город Минск, Пр. Дзержинского 115, пом. 421. Метро Малиновка/Петровщина (м-рн “Брилевичи, Дружба”, ЖК "Дюна", Вход с проспекта, нижний ярус, 2-е пом. в правом крыле). Студия "Герои"

    Расписание
    Суббота, в 12:00 по полудни

    Телефон для предварительной записи
    8 025 781 1945

    https://www.geroi.fit/club-zakalivania-minsk

    Смотрите примеры в моих объявлениях на барахолке
  • firtittir Member
    офлайн
    firtittir Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #301341

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 13 сентября 2022 10:49

    Десятилетие привыкал к вынужденным теплопотерям в регулярных похождениях туризмов - от воздуха, земли, снега... Но всегда ненавидел контактирование туловища с водой, забирающей тепло в 25 раз быстрее воздуха, когда от РЕЗКО БЫСТРОГО охлаждения организм тупо не успевает за минуту вырабатывать энергию сопротивления с ощущением привыкания-((( И сцуко стрёмные ощущения от лития воды на туловище у меня будут всегда, но никогда не хочу их претерпевать, особенно изображая твёрдость лица для внешнего зрителя.
    Трушным любителям закаливания в шутку предложу контактировать с листами металла на слабом морозце.=)
    А для меня закалённость - это внутренняя уверенность в избегании простудных заболеваний после дня ледовой рыбалки на ветру, когда замедляется работа мозга и потеря сознания стучится в дверь моя... а также после ночи на мерзлой земле со слабым ковриком/спальником, когда встаётся пораньше чтоб скорей отогреть у костра стучащие автоматически много минут челюсти.. Однако охлаждение в таких занятиях постепенное много часов - и ничего общего не имеет с остротой от воды на туловище..(когда женский полу ВИЗЖАТЬ разрешено общественной моралью..(но не мужскому))|(((

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7416

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7416
    # 22 сентября 2022 20:36 Редактировалось Pева, 2 раз(а).

    Никогда не был моржем, и не закалялся умышленно, но как-то недавно в бане (общественной) провел несколько раз один и тот же эксперимент.
    Заходишь под душ, с тепленькой водой, и в течении 1-2 минут снижаешь температуру воды, которая на тебя льется. Т.е. начинаешь с теплой воды, и постепенно кран теплой воды перекрываешь напрочь и на тебя льется вода 100% холодная вода. И ничего, не холодно совсем, когда привыкаешь. 1-2 минуты, и вроде ты уже как морж :) И вода, надо сказать, ледяная почти, т.к. там разбор воды идет постоянный, она реально холодная. :) Мне кажется, такое любому по силам, не обязательно годы тренировок. У меня с 1го раза получилось.

    После такой процедуры заходишь в парилку, где температура наверху 105-110С при влажности 45-50%, и ничего, первые пару минут даже совсем не жарко :)

  • IGDRUS MemberАвтор темы
    офлайн
    IGDRUS Member Автор темы

    270

    6 лет на сайте
    пользователь #2307113

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 13 января 2023 21:22

    В этом видео упоминается закаливание как один из инструментов продления жизни.
    Смелее записываемся на ближайшую встречу!

    Смотрите примеры в моих объявлениях на барахолке
  • Правильная_Баня Member
    офлайн
    Правильная_Баня Member

    121

    10 лет на сайте
    пользователь #929371

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 16 января 2023 07:23

    Хорошая идея.
    Вступить в клуб "Герои",
    что бы обливаться водой в подворотне, за деньги..

    В который день паришься - в тот день не старишься
  • vk-com-qvrtl Junior Member
    офлайн
    vk-com-qvrtl Junior Member

    49

    7 лет на сайте
    пользователь #1973799

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 17 февраля 2023 00:58

    Очередная встреча состоится как обычно, в эту субботу!

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Правильная_Баня:

    Хорошая идея.
    Вступить в клуб "Герои",
    что бы обливаться водой в подворотне, за деньги..

    вы видимо не обратили внимание, что помимо территории у студии для обливания на воздухе, есть все удобства в самой студии - удобная переодевалка, чай, кофе, плюшки. В общем, рекомендую нашу подворотню )))))