Ответить
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 27 декабря 2022 13:53
    2841114:

    Вот я не знаю, что лучше Белкарт Pay или Кошелек Pay? Может кто подскажет

    Смотря какую карту и для каких целей вы хотите к телефону привязать.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 27 декабря 2022 20:26
    2841114:

    Вот я не знаю, что лучше Белкарт Pay или Кошелек Pay? Может кто подскажет

    Два днища. Лучше физ пластик

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    717

    12 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 29 декабря 2022 20:01
    dima210194:

    2841114:

    Вот я не знаю, что лучше Белкарт Pay или Кошелек Pay? Может кто подскажет

    Два днища. Лучше физ пластик

    Не понимаю, зачем так писать? у меня вся семья пользуется и белкарт пей, и кошельком, никогда сбоев и нареканий не было, все работает, как часы

  • archi1284 iPhone Team
    офлайн
    archi1284 iPhone Team

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #177150

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 31 декабря 2022 02:21 Редактировалось archi1284, 1 раз.
    Cabman:

    dima210194:

    2841114:

    Вот я не знаю, что лучше Белкарт Pay или Кошелек Pay? Может кто подскажет

    Два днища. Лучше физ пластик

    Не понимаю, зачем так писать? у меня вся семья пользуется и белкарт пей, и кошельком, никогда сбоев и нареканий не было, все работает, как часы

    Сервисы действительно, если это мягко сказать, «ниочем», если сравнивать с мировыми платежками типа гугл пея/эпл пея/самс пея, которые были первопроходцами в этом. Аргументов в пользу последних масса, начиная от повсеместной поддержки во всем мире в оффлайн терминалах/банкоматах и поддержкой кнопок оплат по этим системам на огромнейших количествах сайтов, и закачинвая обычным удобством и скоростью. Те, кто восхваляет кошелек пей, и уж тем более сырой белкарт, видимо ничем больше и не пользовались. Все познается в сравнении.

    Сначала правда была на его стороне, но потом я взял арматуру!
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 31 декабря 2022 10:22
    archi1284:

    Cabman:

    dima210194:

    2841114:

    Вот я не знаю, что лучше Белкарт Pay или Кошелек Pay? Может кто подскажет

    Два днища. Лучше физ пластик

    Не понимаю, зачем так писать? у меня вся семья пользуется и белкарт пей, и кошельком, никогда сбоев и нареканий не было, все работает, как часы

    Сервисы действительно, если это мягко сказать, «ниочем», если сравнивать с мировыми платежками типа гугл пея/эпл пея/самс пея, которые были первопроходцами в этом. Аргументов в пользу последних масса, начиная от повсеместной поддержки во всем мире в оффлайн терминалах/банкоматах и поддержкой кнопок оплат по этим системам на огромнейших количествах сайтов, и закачинвая обычным удобством и скоростью. Те, кто восхваляет кошелек пей, и уж тем более сырой белкарт, видимо ничем больше и не пользовались. Все познается в сравнении.

    :100500:
    добавлю ещё, что даже кривейший кошелек-пей участвует в акциях мс)))
    А от белкарт пей- только виквамы)))

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    717

    12 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 31 декабря 2022 12:06

    У нас нет Гугл пея, и это факт. Я, действительно, никогда им не пользовалась. Как впрочем и эпл пееи и самсом. Я использую то, что есть. Моя семья, в том числе дети 10 и 13 лет пользуются и тем, и другим и оценили удобство. Кошелек всегда работал у всех, когда другие здесь писали о глюках и сбоях. У нас сбои бои были у кого то из них разве что на старте запуска белкарт пея. Но я рада, что он вообще появился и позволил привязать карту, которую раньше все делили, ко всем девайсам. И желаю белкарт пею развития. Я думаю, надеюсь - все будет, все поправят, функционал добавят на радость белорусам. Но писать тут - днище и прочие нелицеприятные вещи - зачем?

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4504

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4504
    # 31 декабря 2022 13:04
    Cabman:

    Но писать тут - днище и прочие нелицеприятные вещи - зачем?

    Да не обращайте внимание. У некоторых, если приложение местное так пукан сносит. Местное, не... это сразу шлак. :D

    Я активно пользовался всеми пэями, в том числе и GPay у нас. И скажу вам, что отличия что бы тут так обсирать БPay - нет. Единственно что не хватает, это пушей оплаты. чертовски не удобно, когда невидно (сохранено) списание суммы.

    archi1284:

    Аргументов в пользу последних масса, начиная от повсеместной поддержки во всем мире в оффлайн терминалах/банкоматах и поддержкой кнопок оплат по этим системам на огромнейших количествах сайтов

    Ну у вас и доводы. Вы надеюсь понимаете, что белкарт это локальная карта. По сути, кроме нашей страны эта карта бесполезна. Соответственно и БPay тоже. Но многие довольны что есть альтернатива. А по сути, ее у нас и нет на андройде. Учтивая то, что у нас не работают банки с GPay.

    archi1284:

    и закачинвая обычным удобством и скоростью.

    Самый удобный в оплате по мне это GPay. Он позволяет платить без всяких разблоков телефона. По моему три (или пять) платежа проходят без разблокировании телефона. Достаточно подсветить экран.
    Но многие тут хай поднимут. Как! можно оплатить без разблокировки! Это же каждый чужой украдет телефон и будет платить. Хотя то, что картой можно платить без ввода пина никого не парит.
    По поводу скорости - аналогично. Вы понимаете, что тройка пэев лидеров, работают глубоко в системе, куда БPay не допустят. Возьмите тот GPay, который глубоко зарыт в прошивке андройда, куда другим доступ закрыт. Или самсунги, которые только на своих девайсах работают SPay. И то не на всех. А про APay вобще речь не идет. Они вообще никого не допускают на своих девайсах к НФСи модулю.

  • archi1284 iPhone Team
    офлайн
    archi1284 iPhone Team

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #177150

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 3 января 2023 05:33 Редактировалось archi1284, 3 раз(а).
    grum:

    Ну у вас и доводы. Вы надеюсь понимаете, что белкарт это локальная карта. По сути, кроме нашей страны эта карта бесполезна. Соответственно и БPay тоже. Но многие довольны что есть альтернатива. А по сути, ее у нас и нет на андройде. Учтивая то, что у нас не работают банки с GPay

    Не совсем так, банки у нас уже давно работают с google pay (в частности оплаты в интернете через эту платежку), и РБ карты даже прекрасно добавляются на сайте Google, но самой бесконтактной оплаты NFC нет. Аккурат на 1-2 квартал 22 года Google планировали войти в РБ и по бесконтактной оплате gPay nfc, но из-за всеми известных событий проект поставили на бесконечную паузу.
    Касаемо Белкарт пей - их главный минус это невозможность оплачивать на терминалах санкционных банков (БиБ в частности), что как бы теряет весь смысл в этом приложении, все надежды на это приложение были в том, чтобы не таскать с собой пластик для «санкционных терминалов», а по итогу не работает. Еще из существенных косяков заметил что приложение работает только тогда, когда назначено по умолчанию.

    grum:

    Самый удобный в оплате по мне это GPay. Он позволяет платить без всяких разблоков телефона. По моему три (или пять) платежа проходят без разблокировании телефона. Достаточно подсветить экран.
    Но многие тут хай поднимут. Как! можно оплатить без разблокировки! Это же каждый чужой украдет телефон и будет платить. Хотя то, что картой можно платить без ввода пина никого не парит.

    Оплата без разблокировки Google pay проходила только на определенных девайсах (насколько я помню в частности на хиаоми, редми), у меня на самсунге оплатить через gpay возможно только после снятия блокировки, иначе оплата не проходила, и так было всегда. Тут скорее претензии к девайсу, а не к Google. И насколько я знаю в сегодняшнем Google Wallet (он заменил Google Pay) оплатить без разблокировки девайса уже не получится.

    Сначала правда была на его стороне, но потом я взял арматуру!
  • alexus2 Senior Member
    офлайн
    alexus2 Senior Member

    954

    15 лет на сайте
    пользователь #155231

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 3 января 2023 08:50 Редактировалось alexus2, 3 раз(а).
    archi1284:

    Касаемо Белкарт пей - их главный минус это невозможность оплачивать на терминалах санкционных банков (БиБ в частности)

    Это наверное касается кобрендинговых карт Белкарт с Мастеркарт (есть такие).
    Белкарт с МыРом должны работать.

  • belaruskoni Senior Member
    офлайн
    belaruskoni Senior Member

    13466

    11 лет на сайте
    пользователь #608051

    Профиль
    Написать сообщение

    13466
    # 3 февраля 2023 09:16

    Белкарт пей придётся видно использовать.ибо через полгода мастеркард.щодрый у меня заканчивается.Использую самсвнг пей, с стоит кошелек.Интересно в самсунг пей модно добавлять картыбклкарт мир или просто белкарт?.

  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2135

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 3 февраля 2023 10:31
    belaruskoni:

    Интересно в самсунг пей модно добавлять картыбклкарт мир или просто белкарт?.

    нет.

    belaruskoni:

    ибо через полгода мастеркард.щодрый у меня заканчивается

    в чем проблема сделать новую карту мастеркард?

  • belaruskoni Senior Member
    офлайн
    belaruskoni Senior Member

    13466

    11 лет на сайте
    пользователь #608051

    Профиль
    Написать сообщение

    13466
    # 3 февраля 2023 10:37

    mukamol., беларусьбанк говорит все .счет зарплатный.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    вот уже чешу репу

  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2135

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 3 февраля 2023 10:47 Редактировалось mukamol., 1 раз.
    belaruskoni:

    беларусьбанк говорит все .счет зарплатный.

    и что другую мастеркард нельзя взять? на сайте есть две карты мастеркард: Клуб «Персона» Mastercard, Mastercard Gold
    Почитал Клуб «Персона» Mastercard - не вариант, слишком дорого, а вот Gold можно брать

  • Trantor Senior Member
    офлайн
    Trantor Senior Member

    1335

    17 лет на сайте
    пользователь #81255

    Профиль
    Написать сообщение

    1335
    # 10 февраля 2023 23:20

    еще у беларусбанка есть периодически акции (см.в личном кабинете) - заказал картбланш за 10р

  • xless Senior Member
    офлайн
    xless Senior Member

    1281

    15 лет на сайте
    пользователь #153322

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 13 марта 2023 11:00

    Какую карту по плюшкам (скидки, кешбек и прочее) сейчас оптимальнее всего использовать для Белкарт PAY?

  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    717

    12 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 13 марта 2023 18:21

    Если у вас есть дети, можно детскую карту зебра. Там 5% бары, рестораны, боулинг, бассейн, всяко-ращно развлечения, книжные, кинотеатры. Лучше у них ничего нет.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Это Беларусбанк, забыла добавить.

  • igor50002 Member
    офлайн
    igor50002 Member

    148

    10 лет на сайте
    пользователь #837919

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 22 июня 2023 18:11

    Здравсвуйте! 10.06.23г. завёл виртуальную карту Белкарт-премиум от
    Белрусбанка. До сих пор не могу добавить её в приложение Белкарт-pay.
    Ввожу все данные, соглашаюсь с условиями, приходит смс с 6-ю цифрами,
    ввожу, жму ОК, крутятся карточки секунд 40 и выбрасывает обратно на
    экран добавления карты. И так по кругу. Приложение с чисткой
    переустановливал, телефон перезагружал. Телефон Xiaomi 12 lite,
    android 13, miui 14. NFC, конечно есть. Удалял приложение с чисткой кэша и т.д. Не добавляется всё равно.
    Карта для приложения подходит, в банке подтвердили.
    В чём может быть проблема

  • somikvvv Senior Member
    офлайн
    somikvvv Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #270125

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 22 июня 2023 19:22
    igor50002:

    В чём может быть проблема

    на лето лучше наверно завести белкарт от банка решение, бесплатно смс + кешбек до 5%

    Если, что звони, буду рад видеть твой пропущенный...
  • acme93 Senior Member
    офлайн
    acme93 Senior Member

    1225

    14 лет на сайте
    пользователь #181831

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 9 июля 2023 22:38 Редактировалось acme93, 1 раз.

    Добры дзень усім, паставіў Белкарт PAY с карткай Альфы, каб калі будзе дзе тэрмінал банка пад санккцыямі магчыма было заплаціць.
    Адкрываю праграму, тыкаю на картку потым пацвярджаю аплату адбіткам пальца, картка так уверх пераязджае, прыкладаю да тэрмінала..... і нічога не адбываецца.. зусім, тэрмінал не бачыць спробы аплаціць... Гэта норма? Ці я нешта не так раблю? Праз некалькі хвілін праз Spay усё як звычайна атрымалася аплаціць..
    Samsung S22 Android 13 :-?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 10 июля 2023 07:51
    acme93:

    Добры дзень усім, паставіў Белкарт PAY с карткай Альфы, каб калі будзе дзе тэрмінал банка пад санккцыямі магчыма было заплаціць.
    Адкрываю праграму, тыкаю на картку потым пацвярджаю аплату адбіткам пальца, картка так уверх пераязджае, прыкладаю да тэрмінала..... і нічога не адбываецца.. зусім, тэрмінал не бачыць спробы аплаціць... Гэта норма? Ці я нешта не так раблю? Праз некалькі хвілін праз Spay усё як звычайна атрымалася аплаціць..
    Samsung S22 Android 13 :-?

    Альфу выкинуть. ЗЗавести виртуалку Решения на лето

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??