• deadmoon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    deadmoon Senior Member Автор темы

    3890

    15 лет на сайте
    пользователь #143354

    Профиль
    Написать сообщение

    3890
    # 31 июля 2022 15:17

    Здравствуйте! Ищу совета, как повлиять на соседа. Итак.
    Дачный кооператив. По обе стороны дороги наш участок и соседский. Участки находятся в низине и под дорогой между участками проложена дренажная труба. Дорога возвышается над участками. Так как после ливней дождевая вода размывает дорогу, течет по откосу на наш участок и потом в трубу, то в течение многих лет мы подсыпали гравий, камни, песок на низкую часть дороги, чтобы ее не размывало. Потом мы поставили бетонный забор и решили засыпать песком и землей скос, посадили растения, вода стала более равномерно уходить, не размывая дорогу.
    Сосед построил у себя на участке супермаленькую парковку для своей машины, расположил ее под углом примерно 45 к дороге и при парковке угол машины выглядывает на дорогу. Проезжающие машины объезжают соседскую машину, заезжая на ту часть дороги, где подсыпан песок и земля, и проваливаются туда колесами, портят красоту, земля давит на забор, забор накреняется, бетонные плитки стали полукруглыми. До того, как сделали подсыпку, машины стабильно соскакивали колесами с дороги с откоса на наш участок и просили их же вытянуть, тогда еще не был установлен забор...
    На устные просьбы переделать парковку так, чтобы машина стояла полностью на участке сосед отвечает отказом, мол она никому не мешает.
    Сейчас, с подсыпкой, легковые машины могут проехать
    прямо, а грузовые не могут и вязнут.
    Что посоветуете, какие мысли, был ли подобный опыт?

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10823

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10823
    # 31 июля 2022 21:53

    Уберите свою подсыпку напротив парковки. И пусть все проезжающие решают вопрос с торчащей машиной.