Тема закрыта
  • VAV Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VAV Senior Member Автор темы

    688

    21 год на сайте
    пользователь #3364

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 26 июля 2002 11:12

    список заболеваний и противопоказаний, запрещающих допуск лиц к управлению механическими транспортными средствами или устанавливающих ограничения права управления ими

    (с)

    Добавлено:

    Итак, что требуется для официального получения справки.

    1. Паспорт

    2. Военный билет или приписное

    3. Выписка о перенесенных заболеваниях из амбулаторной карты поликлиники, заверенная зав. отделением и круглой печатью поликлиники (срок действия справки 3 месяца)

    4. Справка из ПНД (Бехтерева,5) (срок действия справки 3 месяца) - ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

    5. Оплата за мед. комиссию в кассе.

    6. Две фотографии 3х4 см

    Девушкам еще нужна справка от гинеколога.

    Поликлинника 24 переехала на другое место, теперь она расположена по адресу Филимонова 53

    Понедельник-пятница: регистратура и касса с 7:30, сама комиссия 8:00-13:00-обед-13:30-20:00

    Суббота 8:00-14:00 (только по предварительной записи!) . Воскресенье - выходной.

    Телефоны:

    справочная 24 п-ки - 237-05-60;

    справочная ПНД (Бехтерева,5)- 295-45-98 (справки выдают до 19.30)

    Дубликат справки ( если срок действия не истёк) даётся в течение 10 минут. Без повторного осмотра.

    При себе иметь удостоверение личности (паспорт или права), 1 фотка и 1300 денег.

    (24п-ка)

    Bacёk

    Тем, кто получает справку во второй+ раз, справка из наркодиспансера(Гастелло) не нужна. Кстати, есть один момент. Если ты открываешь новую категорию, кроме А и В, то справку на Бехтерева нужно брать с ОСМОТРОМ. Лучше всего в таких случаях звонить в справку и уточнять.

    НеВасёк :)

    Проверка зрения на цветовосприятие

    FAQ от Kong En Ge :D

    Какое зрение на B категорию нада, чтобы без очков, напишите плиз?

    Не горш за 0,2/0,6 ці па 0,5 на абодвух вачах.

    Статья 34. Медицинское освидетельствование кандидатов в водители механических транспортных средств и медицинское переосвидетельствование водителей механических транспортных средств

    ...

    Непрохождение водителем механического транспортного средства медицинского переосвидетельствования в установленные сроки влечет приостановление права управления механическим транспортным средством.

  • hotovcev Member
    офлайн
    hotovcev Member

    242

    19 лет на сайте
    пользователь #31636

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 16 февраля 2006 17:57
    Lyulya:

    А в связи с последними изменениями может и совсем перестанут писать.

    Это что имеется в виду? Счас пишут, что БЕЗ МЕД.СПРАВКИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНО.

    Что так и пишут. :o Ну совсем тогда обнаглели. Я только свой случай рассказал.

    Предполагается что писать про справку не будут и требовать ее тоже не будут? :o

    Сорри. Я не знаю. Это только мое предположение. А требовать инспектор ГАИ и сейчас ее не может. Ну нет такого и в новых правилах. Может я что пропустил. :-?

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19186

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19186
    # 16 февраля 2006 18:02

    Lyulya, МВД РБ документ был принят такой... :)

    ПС. Если в ДТП попадешь и выяснится, что справка, например, просрочена - будет :ass:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • liga-63 Senior Member
    офлайн
    liga-63 Senior Member

    883

    18 лет на сайте
    пользователь #51415

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 17 февраля 2006 09:03

    Lonewolf, полностью поддерживаю тебя!что значит опыт!!!!

    а молодёжь пока не сталкивалась ,потому и не знает всего,я с 1980 года за рулём сижу-професия токая:super: да и тачка у тебя супер!!!!

    всё своим умом---шишки набиваю
  • maxell Senior Member
    офлайн
    maxell Senior Member

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 17 февраля 2006 09:26

    Никакой юридической силы эта запись не несет

    Это типа: "у меня на заборе х@й написано, а там дрова лежат", правильно!?

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19186

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19186
    # 17 февраля 2006 10:05

    maxell,

    Это типа: "у меня на заборе х@й написано, а там дрова лежат", правильно!?

    В-общем, примерно так. В ЗоДД такое требование не прописано. Там есть требование проходить медосмотр в установленные сроки. Непрохождение вовремя влечет приостановление действия ВУ. А возить с собой справку - не обязан. :)

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    19 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 17 февраля 2006 10:29

    Lonewolf, обожди-обожди, т.е. "права", полученные в 1980 году с 2002 года недействительны??? А можно подробнее название документа? Дед ездит спокойно и уверен в том, что правда на его стороне. :o Про справку понято. :) ПАСИБ!

    Хочется верить...
  • liga-63 Senior Member
    офлайн
    liga-63 Senior Member

    883

    18 лет на сайте
    пользователь #51415

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 17 февраля 2006 10:44

    Lyulya, закон обратного хода не имеет,тобишь права деда в законе только по республике,за пределами они не катируются

    всё своим умом---шишки набиваю
  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    19 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 17 февраля 2006 10:52

    ааааааааа, ну так он никуда и не поедет. :) Т.е. он может ездить с ними и без справки, пока не попадется (тьфу*3) :)

    Хочется верить...
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19186

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19186
    # 17 февраля 2006 12:02

    Lyulya, название не дам, я его не помню. В 2004 году моего отца тормознули со старыми правами и гаевый сказал, что пора бы заменить, сослался на документ МВД. Этот документ я в конце-концов нашел и даже прочитал. :) За давностью не помню формулировки. То ли устанавливается срок действия ВУ 10 лет, то ли явно объявлены были права старого образца с 0Х.0Х.200Х недействительными. Я думаю звонок в ГАИ ГУВД даст ответ на этот вопрос в течение 5 минут. :)

    ПС. Не знаю пока ни одного случая, чтобы кого-то поимели за старые права. :)

    liga-63,

    закон обратного хода не имеет,тобишь права деда в законе только по республике

    Права деда вне закона, так как положение (или инструкция, как оно там называется) о порядке выдачи/замены/обмена ВУ утверждается МВД РБ и законом, собственно не является. Поэтому принцип обратной силы тут не прокатывает.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    19 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 17 февраля 2006 12:07

    Lonewolf, спасибо за консультацию... :)

    ПС. Не знаю пока ни одного случая, чтобы кого-то поимели за старые права.

    Вот это ключевой момент!!! :lol: А старичка я думаю и подавно простят. :) Но вообще надо почитать конечно... Бум искать :)

    Хочется верить...
  • hotovcev Member
    офлайн
    hotovcev Member

    242

    19 лет на сайте
    пользователь #31636

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 17 февраля 2006 13:32
    Lonewolf:

    ПС. Если в ДТП попадешь и выяснится, что справка, например, просрочена - будет :ass:

    Что значит попадешь? Т.е. если виновник в ДТП?

    Я попадал, но не виновен был. И справку никто мою не спрашивал. Хотя машина и по Каско была застрахована. Деньги были выплачены. Она кстати просрочена была тогда.

  • julia Senior Member
    офлайн
    julia Senior Member

    1104

    23 года на сайте
    пользователь #152

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 17 февраля 2006 13:33
    MD:

    julia, так а в чем прикол? если беременная, то справку не дадут, вот и всё.

    ага и права тоже...

    не пойму нафига эта справка? маразьм...

    у нас всегда придумают всякой херни, у хохлов например права без срока годности, получаешь один раз и ездишь всю жись... а у нас срок годности еще придумали...

  • Боб Мистер Onliner
    офлайн
    Боб Мистер Onliner

    53017

    21 год на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53017
    # 17 февраля 2006 13:57

    - Среди документов, необходимых для государственного техосмотра, нет медицинской справки на право управления. Раньше она была обязательной…

    - Этот вопрос обсуждался на совещании в Совете Министров Беларуси, где было принято решение исключить медсправку из перечня документов. Зачем обременять водителей поисками дополнительных справок? В конце концов, мы проверяем "здоровье" машины, а не человека. К слову, многие находчивые водители проходили ТО и без медсправок. Они просто просили знакомых водителей со справками пройти осмотр вместо них. Такая хитрость была очень популярна. Сегодня справка из поликлиники нужна только для получения (замены) водительского удостоверения, а для водителей-профессионалов также при приеме на работу. И все же в этом вопросе возможны нюансы. Посмотрим, возникнут ли они на практике/

    (c) директор республиканского унитарного сервисного предприятия "Белтехосмотр" Анатолий Пашкевич

    Человек нетрадиционной трезвости
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18594

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18594
    # 17 февраля 2006 14:03

    julia, а права дадут. даже если беременная. Лишь бы справка была..

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • 10922 Senior Member
    офлайн
    10922 Senior Member

    553

    20 лет на сайте
    пользователь #10922

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 17 февраля 2006 14:09

    Права выданные в СССР должны быть недествительными, потому что выданы в другой стране и не международного образца. По идее, их и менять на новые у нас прото так не должны. У меня у самого такие. Недавно один гаишник порекомендовал поменять, сказал что у нас все может быть -- начнется какая-нибудь акция и побегаете тогда.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19186

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19186
    # 17 февраля 2006 16:30

    hotovcev,

    Что значит попадешь? Т.е. если виновник в ДТП?

    В любом случае...

    Я попадал, но не виновен был. И справку никто мою не спрашивал. Хотя машина и по Каско была застрахована. Деньги были выплачены. Она кстати просрочена была тогда.

    Крупно повезло...

    Статья 34. Медицинское освидетельствование кандидатов в водители механических транспортных средств и медицинское переосвидетельствование водителей механических транспортных средств

    ....

    Непрохождение водителем механического транспортного средства медицинского переосвидетельствования в установленные сроки влечет приостановление права управления механическим транспортным средством.

    ....

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19186

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19186
    # 17 февраля 2006 16:54

    julia,

    у нас всегда придумают всякой херни, у хохлов например права без срока годности, получаешь один раз и ездишь всю жись... а у нас срок годности еще придумали...

    А как же баппки стричь? :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • hotovcev Member
    офлайн
    hotovcev Member

    242

    19 лет на сайте
    пользователь #31636

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 17 февраля 2006 18:32
    Lonewolf:

    hotovcev,

    Что значит попадешь? Т.е. если виновник в ДТП?

    В любом случае...

    Я попадал, но не виновен был. И справку никто мою не спрашивал. Хотя машина и по Каско была застрахована. Деньги были выплачены. Она кстати просрочена была тогда.

    Крупно повезло...

    Статья 34. Медицинское освидетельствование кандидатов в водители механических транспортных средств и медицинское переосвидетельствование водителей механических транспортных средств

    ....

    Непрохождение водителем механического транспортного средства медицинского переосвидетельствования в установленные сроки влечет приостановление права управления механическим транспортным средством.

    ....

    Откуда статья? ПДД?

    Где здесь доказательство того, что при ДТП водители должны представить мед. справку и как это может повлиять на разбор самого ДТП?

    При разборе у обоих спросили только, имеем ли претензии в плане принятия спиртных напитков. Претензий не было.

    Интересно, как им это право управления авто проверять. Что значит влечет? Должны быть процедуры определенные. Как видите, это еще одна недороботка.

    А вообще, согласен с народом, справка эта филькина грамота на самом деле. Ничего не гарантирует. С любым человеком со справкой может, что угодно случится за рулем. В поликлиниках наших никто нормально ничего не проверяет, кроме зрения.

    Извините за офтопик, гораздо важнее зимой ездить на зимних шинах и с включенным светом фар. Эта более эффективно для безопасности движения.

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 17 февраля 2006 18:51

    Откуда статья? ПДД?

    Закон пра дарожны рух.

    Где здесь доказательство того, что при ДТП водители должны представить мед. справку

    Гэта не вадзіцель зробіць, а ДАІ па запыце ў паліклініку спецмедаглядаў, каб вінаватага яшчэ больш нацягнуць, і страхаўшчыкі -- каб спагнаць рэгрэсным зыскам з вінаватага выплачаную пацярпеламу суму, бо вінаваты кіраваў не маючы права кіравання (гл. палажэнне пра страхаванне грамадзянскай адказнасці аўтаўласнікаў).

    При разборе у обоих спросили только, имеем ли претензии в плане принятия спиртных напитков. Претензий не было.

    Гэтую фішку яшчэ канчаткова не прасяклі.

    Интересно, как им это право управления авто проверять.

    Зацікаўленыя бакі. У прыватнасці, страхаўшчыкі.

    Что значит влечет?

    Тое і значыць. Роўна так, як заканчэнне тэрміну дзеяння вадзіцельскага пасведчання цягне немагчымасць кіраваь па ім транспартным сродкам.

    Должны быть процедуры определенные.

    Такога патрабавання ў арт. 34 няма. І якой працэдураю рэгламентуецца, напрыклад, твая немагчымасць правамерна кіраваць у стане алкагольнага ап'янення?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26871

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26871
    # 19 февраля 2006 09:14

    julia,

    ... у хохлов например права без срока годности, получаешь один раз и ездишь всю жись...

    вероятно, хохлы с 18-ти лет практически не меняются в лице...

    Так и живут молодыми и красивыми дот смерти :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
Тема закрыта