Тема закрыта
  • VAV Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VAV Senior Member Автор темы

    688

    21 год на сайте
    пользователь #3364

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 26 июля 2002 11:12

    список заболеваний и противопоказаний, запрещающих допуск лиц к управлению механическими транспортными средствами или устанавливающих ограничения права управления ими

    (с)

    Добавлено:

    Итак, что требуется для официального получения справки.

    1. Паспорт

    2. Военный билет или приписное

    3. Выписка о перенесенных заболеваниях из амбулаторной карты поликлиники, заверенная зав. отделением и круглой печатью поликлиники (срок действия справки 3 месяца)

    4. Справка из ПНД (Бехтерева,5) (срок действия справки 3 месяца) - ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

    5. Оплата за мед. комиссию в кассе.

    6. Две фотографии 3х4 см

    Девушкам еще нужна справка от гинеколога.

    Поликлинника 24 переехала на другое место, теперь она расположена по адресу Филимонова 53

    Понедельник-пятница: регистратура и касса с 7:30, сама комиссия 8:00-13:00-обед-13:30-20:00

    Суббота 8:00-14:00 (только по предварительной записи!) . Воскресенье - выходной.

    Телефоны:

    справочная 24 п-ки - 237-05-60;

    справочная ПНД (Бехтерева,5)- 295-45-98 (справки выдают до 19.30)

    Дубликат справки ( если срок действия не истёк) даётся в течение 10 минут. Без повторного осмотра.

    При себе иметь удостоверение личности (паспорт или права), 1 фотка и 1300 денег.

    (24п-ка)

    Bacёk

    Тем, кто получает справку во второй+ раз, справка из наркодиспансера(Гастелло) не нужна. Кстати, есть один момент. Если ты открываешь новую категорию, кроме А и В, то справку на Бехтерева нужно брать с ОСМОТРОМ. Лучше всего в таких случаях звонить в справку и уточнять.

    НеВасёк :)

    Проверка зрения на цветовосприятие

    FAQ от Kong En Ge :D

    Какое зрение на B категорию нада, чтобы без очков, напишите плиз?

    Не горш за 0,2/0,6 ці па 0,5 на абодвух вачах.

    Статья 34. Медицинское освидетельствование кандидатов в водители механических транспортных средств и медицинское переосвидетельствование водителей механических транспортных средств

    ...

    Непрохождение водителем механического транспортного средства медицинского переосвидетельствования в установленные сроки влечет приостановление права управления механическим транспортным средством.

  • Evgeniy Senior Member
    офлайн
    Evgeniy Senior Member

    3685

    22 года на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 19 июня 2008 11:01

    sargus, можно линзы. у меня такая же пометка стоит в правах. за 7 лет только один гаишник спросил :)

    мир, дружба, жвачка
  • Melaniush Senior Member
    офлайн
    Melaniush Senior Member

    1948

    17 лет на сайте
    пользователь #78178

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 23 июня 2008 16:02

    Может кто знает, можно ли получить справку в другом городе Республики Беларусь, а то уезжаю в отпуск к родителям в Гродненскую область - может там пройду?

    3427446
  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 23 июня 2008 16:34

    Melaniush, выписку то в своей надо брать?

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • DmitriiDI Senior Member
    офлайн
    DmitriiDI Senior Member

    3116

    19 лет на сайте
    пользователь #24455

    Профиль
    Написать сообщение

    3116
    # 23 июня 2008 16:45

    Кто недавно был в 24-й, как там очереди?

    Слон - это гибрид долгоносика, толстолобика и чебурашки.
  • Ady Senior Member
    офлайн
    Ady Senior Member

    1207

    23 года на сайте
    пользователь #69

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 23 июня 2008 22:13

    Сегодня пришел около 5-ти вечера. А ушел около 8

    <br />
  • Wolfram Senior Member
    офлайн
    Wolfram Senior Member

    692

    16 лет на сайте
    пользователь #125966

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 24 июня 2008 11:56

    Ady,

    пришел около 5-ти вечера. А ушел около 8

    по записи?

    Так нужна справка с Бехтерева (буду получать справку второй раз) или нет?

    и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого Мф.6:13
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31872

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31872
    # 24 июня 2008 12:02

    Так нужна справка с Бехтерева (буду получать справку второй раз) или нет?

    Из шапки:

    4. Справка из ПНД (Бехтерева,5) (срок действия справки 3 месяца) - ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

    Тем, кто получает справку во второй+ раз, справка из наркодиспансера не нужна.

    ПНД это не наркодиспансер, а психоневрологический. С Бехтерева - ВСЕГДА.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • MakeY_ka Member
    офлайн
    MakeY_ka Member

    117

    16 лет на сайте
    пользователь #118283

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 25 июня 2008 08:30

    Хотелось бы высказать пару словей по пункту:

    3. Выписка о перенесенных заболеваниях из амбулаторной карты поликлиники, заверенная и круглой печатью поликлиники (срок действия справки 3 месяца)

    Но для начала пару слов о себе.Ценю своё здоровье и время. Слава богу, на здоровье не жалуюсь, а вот лишним временем не располагаю, посему не вижу смысла ходить по разным малоприятным местам. Случись что, обращаюсь в небесплатные медучереждения.

    Вчера пошёл в эту самую поликлинику по месту прописки. В доврачебном кабинете сразу посылают на три анализа, потом к терапевту, потом ЭКГ и прививки, опять терапевт, и, если всё ок, потом опять доврачебный, потом с бумажкой за круглой печатью. И это тока третий пункт в долгом пути за заветной справкой. Я так прикинул, во скока драгоценных часов это действо становится, так и завернул назад домой. А дома подумал.....

    Сейчас много говорят о принципе одного окна. Представлял себе это так: прихожу в поликлинику за выпиской о перенесенных заболеваниях из амбулаторной карты, там одно окно и в нём сидит человек:(, умеющий читать. Он читает амбулаторные карты и делает выписки о перенесенных заболеваниях. И в этом же окошке, сбоку сидит зав. отделением:spy: и заверяет это дело круглой печатью поликлиники. Всё просто и быстро, но :-?............................жизнь непростая штука.

    Придётся ехать на ТО с действующим ОБЛАДАТЕЛЕМ МЕДСПРАВКИ.

    Каменногорски льготник, пьяны бесправник, злостны неплательщик, кухонны революционер, диванны критик. Глава многодетной малообеспеченной семьи, нуждающийся в улучшении жилищных условий и не принимающий участия в финансировании государственных расходов.
  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 25 июня 2008 09:04
    MakeY_ka:

    ...Придётся ехать на ТО с действующим ОБЛАДАТЕЛЕМ МЕДСПРАВКИ.

    Справка нужна не только при ТО, но и очень полезна при ДТП. Лучше все-таки ее получить.

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 25 июня 2008 09:29

    Jurenja, и не только дтп. но и просто права, талон когда забирают, то пробивают по базе, есть ли у вас справочка :). если нет, то очень просят, при возврате документов.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31872

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31872
    # 25 июня 2008 09:43

    И это тока третий пункт в долгом пути за заветной справкой. Я так прикинул, во скока драгоценных часов это действо становится, так и завернул назад домой.

    По моему раз в ПЯТЬ лет можно время найти, чтобы потом не иметь гемороя. К тому же никто не мешает сдать анализы в небесплатных учреждениях и принести их в поликлинику, вот тогда и будет вам одно окно.

    А то как же они вам сделают выписку из амбулаторной карты, если в карте ничего нет, так как вы поликинику не посещаете.

    Когда я полгода назад справку делал у меня все анализы были сделаны, еще раньше их сдал по другому поводу, так у меня эта выписка для 24-й отняла минут 20.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 25 июня 2008 13:17

    А то как же они вам сделают выписку из амбулаторной карты, если в карте ничего нет, так как вы поликинику не посещаете.

    Так і зробяць: "за апошнія 5 гадоў не звяртаўся". І ўсё.

    А аналізы здаваць дзеля атрымання выпіскі -- гэта повад добра паганяць усё паліклініку ад рэгістратуры да галоўурача.

  • Wolfram Senior Member
    офлайн
    Wolfram Senior Member

    692

    16 лет на сайте
    пользователь #125966

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 25 июня 2008 15:20

    Gwynbleidd, премного благодарен за разъяснения.:super:

    Kong En Ge,

    А аналізы здаваць дзеля атрымання выпіскі

    не обязательно, гоняют по врачам и анализам еще и потому, что народ наш не обременяет себя этим.

    А должен, объявлен же год здоровья и всеобщая диспансеризация. Вот врачи и пользуются случаем.:ura:

    и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого Мф.6:13
  • MakeY_ka Member
    офлайн
    MakeY_ka Member

    117

    16 лет на сайте
    пользователь #118283

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 25 июня 2008 23:22

    К великому сожалению у нас принято увязывать никак не зависящие вещи и события между собой:

    техосмотр автомобиля с состоянием здоровья человека;

    выписки о перенесенных заболеваниях с анализами мочи, прививками, ЭКГ и т. п. ;

    да и связывать наличие справки с состоянием здоровья тож не оч: нет здоровых, есть плохо обследованные, да и не то что за пять лет, но и за пять минут можно оказаться неспособным управлять ТС.

    Контроль нужен, но хотелось бы не тратить время/деньги на то, что-бы оправдываться неизвестно перед кем за неизвестно что.

    Ведь можно собрать базу данных на лиц, состоящих на разных учётах и тех, кто по состоянию здоровья не может управлять ТС, а не гонять здоровых по инстанциям.:znaika:

    Я знаю, в штатах, например 90-летние бабули могут ездить в определенное время по определенным трассам. Все их боятся, но никто не запрещает . Это их право, как граждан свободной? страны. А моя маленькая свобода в том, что я не хожу туда, куда не хочу, не чешу, где не чешется и буду существовать без медсправки так долго, насколько возможно. А ведь можно: пять лет езджу без оной и ничего, никому нет дела. А если кто против это ваше право- мне наплевать.

    Каменногорски льготник, пьяны бесправник, злостны неплательщик, кухонны революционер, диванны критик. Глава многодетной малообеспеченной семьи, нуждающийся в улучшении жилищных условий и не принимающий участия в финансировании государственных расходов.
  • Melaniush Senior Member
    офлайн
    Melaniush Senior Member

    1948

    17 лет на сайте
    пользователь #78178

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 26 июня 2008 21:38

    Сегодня был в 24 вечером, лежал какой-то типа журнал с листиками(привязанный к стенду), как я понял, для записи:

    на 28 июня(суббота) почти всё было записано, но нашёл на 10:30 место и записался, на числа 30,1,2 - тоже были свободные места

    3427446
  • Melaniush Senior Member
    офлайн
    Melaniush Senior Member

    1948

    17 лет на сайте
    пользователь #78178

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 28 июня 2008 19:11

    Приехал 28 июня в 9:20, в 10:30 уже вышел со справкой :)

    3427446
  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7970

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7970
    # 29 июня 2008 20:11

    MakeY_ka, а вот мое право - чтобы по дорогам не ездили психи. Требование у водителей медсправки от этого хоть как-то гарантирует (не полностью, конечно).

  • Воука Member
    офлайн
    Воука Member

    195

    20 лет на сайте
    пользователь #13044

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 30 июня 2008 12:20
    MakeY_ka:

    Хотелось бы высказать пару словей по пункту:

    3. Выписка о перенесенных заболеваниях из амбулаторной карты поликлиники, заверенная и круглой печатью поликлиники (срок действия справки 3 месяца)

    Но для начала пару слов о себе.Ценю своё здоровье и время. Слава богу, на здоровье не жалуюсь, а вот лишним временем не располагаю, посему не вижу смысла ходить по разным малоприятным местам. Случись что, обращаюсь в небесплатные медучереждения.

    Вчера пошёл в эту самую поликлинику по месту прописки. В доврачебном кабинете сразу посылают на три анализа, потом к терапевту, потом ЭКГ и прививки, опять терапевт, и, если всё ок, потом опять доврачебный, потом с бумажкой за круглой печатью. И это тока третий пункт в долгом пути за заветной справкой. Я так прикинул, во скока драгоценных часов это действо становится, так и завернул назад домой. А дома подумал.....

    Сейчас много говорят о принципе одного окна. Представлял себе это так: прихожу в поликлинику за выпиской о перенесенных заболеваниях из амбулаторной карты, там одно окно и в нём сидит человек:(, умеющий читать. Он читает амбулаторные карты и делает выписки о перенесенных заболеваниях. И в этом же окошке, сбоку сидит зав. отделением:spy: и заверяет это дело круглой печатью поликлиники. Всё просто и быстро, но :-?............................жизнь непростая штука.

    Придётся ехать на ТО с действующим ОБЛАДАТЕЛЕМ МЕДСПРАВКИ.

    Юридически нет никакой необходимости сдавать анализы или делать прививки для получения выписки в доврачебном кабинете. Даже к терпаевту заходить своему незачем.

    Всеобщая диспансеризация есть вещь ДОБРОВОЛЬНАЯ. И потому выписка дается сразу же если вы сделаете в своей амбулаторной карте надпись - "От предложенной диспансеризации отказываюсь. Подпись."

    Проверено полторы недели назад на себе.

    Ну не было совершенно времени сидеть с бабками в очередях, увы.

    Вот только от флюрографии отбрехаться не получилось, но в моей поликлинике в тот момент очереди туда не было, отчего было и не сделать. )

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 30 июня 2008 12:51

    Вот только от флюрографии отбрехаться не получилось,

    Три года назад я и от неё отказалса. :)

    После праздников пойду проходить опять, проверю как счас.

  • Lakshmi Member
    офлайн
    Lakshmi Member

    308

    15 лет на сайте
    пользователь #131270

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 30 июня 2008 16:15

    Мне прививки и не предлагали. Да я бы и отказалась от них. А вот анализы сама с удовольствием сдала - знаю теперь, что все в норме, а то реально времени сходить-то и нет! С учетом того ,что есть машина, справки из диспансеров взяла быстро и без очередей! Справка в поликлинике по месту прописки была готова за 40 минут! Геморра не так много, зато спокойствия увеличилось! Тем более права менять надо, а без справки никак!

Тема закрыта