Тема закрыта
  • VAV Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VAV Senior Member Автор темы

    688

    21 год на сайте
    пользователь #3364

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 26 июля 2002 11:12

    список заболеваний и противопоказаний, запрещающих допуск лиц к управлению механическими транспортными средствами или устанавливающих ограничения права управления ими

    (с)

    Добавлено:

    Итак, что требуется для официального получения справки.

    1. Паспорт

    2. Военный билет или приписное

    3. Выписка о перенесенных заболеваниях из амбулаторной карты поликлиники, заверенная зав. отделением и круглой печатью поликлиники (срок действия справки 3 месяца)

    4. Справка из ПНД (Бехтерева,5) (срок действия справки 3 месяца) - ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

    5. Оплата за мед. комиссию в кассе.

    6. Две фотографии 3х4 см

    Девушкам еще нужна справка от гинеколога.

    Поликлинника 24 переехала на другое место, теперь она расположена по адресу Филимонова 53

    Понедельник-пятница: регистратура и касса с 7:30, сама комиссия 8:00-13:00-обед-13:30-20:00

    Суббота 8:00-14:00 (только по предварительной записи!) . Воскресенье - выходной.

    Телефоны:

    справочная 24 п-ки - 237-05-60;

    справочная ПНД (Бехтерева,5)- 295-45-98 (справки выдают до 19.30)

    Дубликат справки ( если срок действия не истёк) даётся в течение 10 минут. Без повторного осмотра.

    При себе иметь удостоверение личности (паспорт или права), 1 фотка и 1300 денег.

    (24п-ка)

    Bacёk

    Тем, кто получает справку во второй+ раз, справка из наркодиспансера(Гастелло) не нужна. Кстати, есть один момент. Если ты открываешь новую категорию, кроме А и В, то справку на Бехтерева нужно брать с ОСМОТРОМ. Лучше всего в таких случаях звонить в справку и уточнять.

    НеВасёк :)

    Проверка зрения на цветовосприятие

    FAQ от Kong En Ge :D

    Какое зрение на B категорию нада, чтобы без очков, напишите плиз?

    Не горш за 0,2/0,6 ці па 0,5 на абодвух вачах.

    Статья 34. Медицинское освидетельствование кандидатов в водители механических транспортных средств и медицинское переосвидетельствование водителей механических транспортных средств

    ...

    Непрохождение водителем механического транспортного средства медицинского переосвидетельствования в установленные сроки влечет приостановление права управления механическим транспортным средством.

  • Mute Senior Member
    офлайн
    Mute Senior Member

    779

    21 год на сайте
    пользователь #2981

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 26 июля 2002 12:15

    Только вчера оттуда. Военник у меня требовали. Как обойти - :-?

    А подделка документов у нас карается строго... :ass:

    на моем мотоцикле заднего хода нет
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 26 июля 2002 12:16
    VAV:

    т.к. не решена проблема с армией, то без документа из военкомата, никто ему ее не даст

    А суть проблемы - нет военника или приписного (в зависимости от возраста) или что-то иное? Может, проще окажется решить проблему с военкоматом 8)

  • losss Senior Member
    офлайн
    losss Senior Member

    593

    22 года на сайте
    пользователь #312

    Профиль
    Написать сообщение

    593
    # 26 июля 2002 12:35

    Привет. У меня была точно такаяже ситуация. Без бумажки из ваенкомата НИКАК не решить этот вопрос! У меня в 24 много знакомых - как ни пытался ничего не выходило.

  • OVERMARS Senior Member
    офлайн
    OVERMARS Senior Member

    852

    21 год на сайте
    пользователь #3197

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 26 июля 2002 12:53

    Столкнулся с точно такой проблемой. На момент получения справки (2 года назад) мне было 25 годиков, в армию не ходил, было тока приписное (со школы осталось), в приписном стояла отсрочка до кончания техникума (отсрочка окончилась в 1994 году).

    Разница с вашей проблемой только в том, что я прописан в Минском районе, соответсвенно поликлиника находится в Боровлянах. Вопрос решался следующим образом: 30уев - через 30 минут справка на руках (никуда не ходил, в очередях не стоял, никакие анализы не сдавал). ;)

    :znaika: Так что прописывайтесь все в Минском районе - многие вопросы решить легче. :znaika:

    :( но есть свои минусы :(

    Ну типа все!

    "Keep your friends close, but your enemies closer"
  • VAV Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VAV Senior Member Автор темы

    688

    21 год на сайте
    пользователь #3364

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 26 июля 2002 13:18

    Спасибо всем! Будем что-нибудь думать, в военкомат ему пока суваться нельзя :)

  • miland Senior Member
    офлайн
    miland Senior Member

    623

    22 года на сайте
    пользователь #1254

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 26 июля 2002 15:08

    2 OVERMARS: :lol: :lol: :lol:

    Ты хоть раз сам перепрописывался??? Мимо военкомата перепрописка ну никак не проходит. На будующее, происходит это следующим образом:

    - Идешь в жэс и берешь спец. картонку

    - С этой картонкой идешь в военкомат сниматься с учета !!! УПС !!! Не снявшись с учета тебя не выписывают в паспортном столе.

    Порядок прописки прописки обратный:

    - Военкомат :D

    - Паспортный стол.

    Есть вариации на тему "Женщина из жэса сама сходит за тебя в паспортный стол" и "паспортистка из общаги сама сходит в военкомат и паспортный стол".

    2 VAV: Печально, но в нашей стране очень лихо все на этот военкомат закручено. Недавно для себя открыл, что военком может хорошую операцию "Ы" сделать начальнику паспортного стола. :) А тетки в 24й злые до безобразия.

  • shd Member
    офлайн
    shd Member

    159

    21 год на сайте
    пользователь #2974

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 26 июля 2002 15:54

    Я получил оную справку с помощью приписного, в котором ничего не было, кроме штампа что мол поставлен на учет и все. Правда годков мне на тот момент было 19, а значит больших подозрений у них не было. Сказал мол студент....

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 26 июля 2002 16:05
    shd:

    Я получил оную справку с помощью приписного, в котором ничего не было, кроме штампа что мол поставлен на учет и все. Правда годков мне на тот момент было 19, а значит больших подозрений у них не было. Сказал мол студент....

    Да при чем тут возраст и отношение к воинской обязанности? Они же смотрят сугубо на наличие этого документа и на отсутствие критических отметок типа "негоден", чтобы психам права не давать.

    Ну и, ясное дело, после 27 лет приписное не действует. Так ведь и в армию после этого возраста не берут.

  • OVERMARS Senior Member
    офлайн
    OVERMARS Senior Member

    852

    21 год на сайте
    пользователь #3197

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 26 июля 2002 16:06
    miland:

    2 OVERMARS: :lol: :lol: :lol:

    Ты хоть раз сам перепрописывался??? Мимо военкомата перепрописка ну никак не проходит. На будующее, происходит это следующим образом:

    - Идешь в жэс и берешь спец. картонку

    - С этой картонкой идешь в военкомат сниматься с учета !!! УПС !!! Не снявшись с учета тебя не выписывают в паспортном столе.

    Порядок прописки прописки обратный:

    - Военкомат :D

    - Паспортный стол.

    Есть вариации на тему "Женщина из жэса сама сходит за тебя в паспортный стол" и "паспортистка из общаги сама сходит в военкомат и паспортный стол".

    2 VAV: Печально, но в нашей стране очень лихо все на этот военкомат закручено. Недавно для себя открыл, что военком может хорошую операцию "Ы" сделать начальнику паспортного стола. :) А тетки в 24й злые до безобразия.

    Уважаемый Miland!!!

    Я как раз-то и перепрописывался. Именно таким образом я смог "потеряться" для военкомата. А потерялся именно потому, что сразу получил прописку в паспорт, а в военкомат не поехал. Пару раз пришли приглашения для постановки на учет, и все утихло. После того уже успел получить сначала загранпаспорт (советского образца), права и наконец получить новый паспорт.

    Вот так! А ты сразу бросился наезжать и учить меня. Можно было просто поинтересоваться - а прописывался ли ты?

    Типа все! :jump:

    "Keep your friends close, but your enemies closer"
  • miland Senior Member
    офлайн
    miland Senior Member

    623

    22 года на сайте
    пользователь #1254

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 26 июля 2002 16:53

    2 OVERMARS:

    Угу, просек фишку. Только давно видно ты перепрописывался, раз загранпаспорт советского образца после этого получал. Паспорт меняется в паспортном столе, я даже не предъявлял приписного. Это совсем другая песня.

    Ну а насчет прописок... ну дык скорее всего устарела твоя инфа. Последние разы я перепрописывался в июле 2000го и в феврале 2002го. Было все именно так как я писал. Мимо военкомата мне проскочить не получалось, да и не старался я, военка у меня была в универе. Но наши доблестные вооруженные силы меня всеже потеряли, как недавно выяснилось. Шлют мне теперь пригласительные на 2 года офицером по старому адресу. :lol: А как они радовались когда брательник им двери открыл :lol: аж пританцовывали, думали что это я, попался мол соколик. :lol:

    Ну а насчет наездов... да не собирался я на тебя наезжать, просто последнее время в жизни столько проблем появилось, что манера общения изменилась в худшую сторону. Извини, если был слишком резок.

    ______________________

    Люди, я на вас не кричу, у меня просто голос такой. ;)

  • OVERMARS Senior Member
    офлайн
    OVERMARS Senior Member

    852

    21 год на сайте
    пользователь #3197

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 29 июля 2002 09:38
    miland:

    2 OVERMARS:

    Угу, просек фишку. Только давно видно ты перепрописывался, раз загранпаспорт советского образца после этого получал. Паспорт меняется в паспортном столе, я даже не предъявлял приписного. Это совсем другая песня.

    Ну а насчет прописок... ну дык скорее всего устарела твоя инфа. Последние разы я перепрописывался в июле 2000го и в феврале 2002го. Было все именно так как я писал. Мимо военкомата мне проскочить не получалось, да и не старался я, военка у меня была в универе. Но наши доблестные вооруженные силы меня всеже потеряли, как недавно выяснилось. Шлют мне теперь пригласительные на 2 года офицером по старому адресу. :lol: А как они радовались когда брательник им двери открыл :lol: аж пританцовывали, думали что это я, попался мол соколик. :lol:

    Ну а насчет наездов... да не собирался я на тебя наезжать, просто последнее время в жизни столько проблем появилось, что манера общения изменилась в худшую сторону. Извини, если был слишком резок.

    ______________________

    Люди, я на вас не кричу, у меня просто голос такой. ;)

    Перепрописывался я дейсвтвительно давно (в 1994 или 1995 году).

    Но порядок перепрописки (снялся с учета - выписался - стал на учет - прописался) никогда не менялся. Почему мне поставили прописку без постановки на учет - загадка. Денег никому не давал.

    Ну вот типа все!

    Гуд лак! :)

    "Keep your friends close, but your enemies closer"
  • CrASHer Senior Member
    офлайн
    CrASHer Senior Member

    2104

    21 год на сайте
    пользователь #3495

    Профиль
    Написать сообщение

    2104
    # 29 июля 2002 12:06
    VAV:

    Привет всем!

    Знакомому ОЧЕНЬ нужна справка из вышеуказанной поликилиники (N24 вроде), но есть небольшая сложность, т.к. не решена проблема с армией, то без документа из военкомата, никто ему ее не даст. Есть ли другие способы получить ее ? ;)

    Спасибо всем ответившим.

    Ничего, дружище, без военных у тебя не получится. Мне в своё время понадобились права как кровь из носу, а меня военкомат "забыл", "потерял" т.е., что в принципе было хорошо. В 24 сказали, чтобы шёл домой, когда я им показал писульку из института, что, мол, военнообязанный. ТОЛЬКО приписное или военник. Так мне пришлось купить военник за 800 доляров, только чтобы получить справку в 24 по итогу. Но в конце концов я зато не поткрял работу, которая принесла гораздо больше денег :super:

    подписи.net
  • Finik Senior Member
    офлайн
    Finik Senior Member

    2239

    21 год на сайте
    пользователь #3470

    Профиль
    Написать сообщение

    2239
    # 29 июля 2002 13:19

    Служите рабяты в АРМИИ зачичайте родную землю :znaika: :D

    Жизнь.exe /?
  • Finik Senior Member
    офлайн
    Finik Senior Member

    2239

    21 год на сайте
    пользователь #3470

    Профиль
    Написать сообщение

    2239
    # 29 июля 2002 13:21 Редактировалось Finik, 1 раз.

    8)

    Жизнь.exe /?
  • Dimitros Senior Member
    офлайн
    Dimitros Senior Member

    998

    22 года на сайте
    пользователь #910

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 29 июля 2002 14:25
    Kong En Ge:

    shd:

    ...Ну и, ясное дело, после 27 лет приписное не действует. Так ведь и в армию после этого возраста не берут.

    В армию не берут после 28, потому как "27 включительно"

    Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 29 июля 2002 17:25
    Dimitros:

    В армию не берут после 28, потому как "27 включительно"

    Вот только давай без страшилок обойдемся. Везде в законодательстве сроки истекают в первый же день, указанный в качестве верхней границы. В противном случае, к примеру, на пенсию выходили бы в 61 и 56 лет (т.к. 60 и 55 включительно).

    Все случаи "включительно" должны быть явно оговорены. :znaika:

  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 30 июля 2002 01:08

    Никуда не денешься без военных. А смотрят на медкомиссии в билете или приписном только "годен" или "не годен" к службе, и если не годен, то по какой статье. За каждой статьёй своя болезнь. Например 7 - психопатия, 4 - шизофрения, и так далее.

  • BelAZ Junior Member
    офлайн
    BelAZ Junior Member

    78

    21 год на сайте
    пользователь #3088

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 30 июля 2002 02:43

    consider this:

    esli vdrug medspravka nuzshna dlya prohozshdeniya tehosmotra, to proshe budet napisat' komu-nit' doverennost' u kogo est' medspravka(luchshe blizkomu rodstvanniku - t.k. deshvle budet) i poprosit' chtobyi etot chelovek proehal po gayovyim boksam na stantsyii diagnostiki, povklyuchal svey i podavil na pedal'ki. Posle etogo vse problemyi snimayutsya.

    doverenno pri zshelanii zabiraetsya nazad ;)

    zatratyi v etom sluchae minimal'nyie.

    esli medspravkla nuzshna dlya polucheniya prav, to eto drudoe delo.

    vsem poka,

    Andrei

  • funky Senior Member
    офлайн
    funky Senior Member

    2474

    20 лет на сайте
    пользователь #9391

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 23 декабря 2005 20:08

    может кто может помочь со справкой, пишите в личку...

    Как заполнять Wniosek на Карту Поляка
Тема закрыта