Ответить
  • 2792181 Member
    офлайн
    2792181 Member

    392

    4 года на сайте
    пользователь #2792181

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 27 июня 2023 23:10
    yuradeni:

    nikz1, так давно пишут. что при посещении поликлиники даже, придется справку с ЖЭСа брать.

    с какой радости? к любой поликлинике можно приписаться как по месту жительства по заявлению, никакие справки не были нужны

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9646

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 27 июня 2023 23:20
    2792181:

    можно приписаться как по месту жительства по заявлению

    и каждый год писать заявление. и бегать по этажам?
    по месту регистрации, этого не надо. для этого и справка с ЖЭСа.
    а может уже и считывающие устройства им раздали? два года назад не было.

  • ВДж Member
    офлайн
    ВДж Member

    316

    15 лет на сайте
    пользователь #144421

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 27 июня 2023 23:22
    kalupator:

    nikz1:

    Но год назад Альфа-Банк у человека такую карту не принял, а для био-паспорта попросил нотариально заверенный перево

    Я недавно был в Raiffeisen,

    А какие у них условия для беларусов по картам МИР?

  • kalupator Senior Member
    офлайн
    kalupator Senior Member

    1103

    13 лет на сайте
    пользователь #274745

    Профиль
    Написать сообщение

    1103
    # 27 июня 2023 23:28 Редактировалось kalupator, 8 раз(а).
    ВДж:

    А какие у них условия для беларусов по картам МИР?

    Бесплатное обслуживание, неименные карты могут сразу в отделении выдать несколько штук к 1 счету (удобно, чтобы с каждой 500р снимать в одном банкомате), при снятии всегда 1% комиссия.
    Если учесть, что у Тинька 2% после 100тыс, тоже самое выходит в принципе.
    Сразу открыть счет нельзя - нужно подать заявление и пройти комплаенс, после одобрения можно открыть счет. У меня просили нотариально заверенный перевод для био, ИНН, трудовой договор с работы, вроде все. Мне за 1 день открыли (утром подал, вечером карты забрал неименные).
    Приложение классное, можно как и в Тиньке привязать бел. номер телефона, РФ номер не нужен вообще, смс приходят.
    Но с бел. номером телефона не работает СБП, ну это и в Тиньке так.

    Геннадий
  • ВДж Member
    офлайн
    ВДж Member

    316

    15 лет на сайте
    пользователь #144421

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 28 июня 2023 13:52 Редактировалось ВДж, 1 раз.
    kalupator:

    ВДж:

    А какие у них условия для беларусов по картам МИР?

    Бесплатное обслуживание, неименные карты могут сразу в отделении выдать несколько штук к 1 счету (удобно, чтобы с каждой 500р снимать в одном банкомате), при снятии всегда 1% комиссия.
    Если учесть, что у Тинька 2% после 100тыс, тоже самое выходит в принципе.
    Сразу открыть счет нельзя - нужно подать заявление и пройти комплаенс, после одобрения можно открыть счет. У меня просили нотариально заверенный перевод для био, ИНН, трудовой договор с работы, вроде все. Мне за 1 день открыли (утром подал, вечером карты забрал неименные).
    Приложение классное, можно как и в Тиньке привязать бел. номер телефона, РФ номер не нужен вообще, смс приходят.
    Но с бел. номером телефона не работает СБП, ну это и в Тиньке так.

    инн и договор РФ? По поводу рус номера, вроде раньше писал: есть у МТС тариф за 100 руб в месяц, где в тч и роуминг в РБ включен

  • XMblPb Senior Member
    офлайн
    XMblPb Senior Member

    704

    11 лет на сайте
    пользователь #688082

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 28 июня 2023 14:39 Редактировалось XMblPb, 3 раз(а).

    По поводу номера - ищите без абонентки, (есть вроде у билайна и Tele2) с возможностью включить роуминг. Там условие - расходы по балансу, иначе отключат. В договоре читаете в какой срок должны быть расходы - вроде 3-6 месяцев. Ставите себе будильник со срабатыванием раз в определенное кол- во дней(на 1 день меньше чем в договоре, можно в яндекс календаре сделать уведомлялку с отправкой по смс и емейл) и просто, по будильнику/уведомлению, отправляете смс с российского номера себе на белорусский. Расходы есть - условие соблюдено, стоимость смс до 10рур. Это самый дешевый способ, у меня так уже много лет номер работает.

    Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика
  • nikz1 Member
    офлайн
    nikz1 Member

    364

    14 лет на сайте
    пользователь #226886

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 28 июня 2023 14:53
    ВДж:

    По поводу рус номера, вроде раньше писал: есть у МТС тариф за 100 руб в месяц, где в тч и роуминг в РБ включен

    Насколько вижу, у МТС в Смоленске сейчас два тарифа без абонентской платы:
    - «Супер МТС» https://smolensk.mts.ru/personal/mobilnaya-svyaz/tarifi/vse-tarifi/supermts
    - «Гостевой» https://smolensk.mts.ru/personal/mobilnaya-svyaz/tarifi/vse-tarifi/guest

    Оба подключаются за 100 рублей. «Легкий роуминг» включен сразу на обоих, входящие СМС и входящие звонки в Беларуси будут бесплатны.
    Месячных платежей нет, если раз в 90 дней потреблять какую-то услугу. Иначе - 4.5р/сутки, т.е. около 135 руб/мес.

    Мне больше понравился Супер, так как он дает возможность за 9 рублей получить 100 МБ трафика в сутки. Очень удобно как раз для редкого пользования в России. Звонить из РФ в другие страны не планирую (есть же мессенджеры), так что преимущества Гостевого не для меня.

  • kalupator Senior Member
    офлайн
    kalupator Senior Member

    1103

    13 лет на сайте
    пользователь #274745

    Профиль
    Написать сообщение

    1103
    # 28 июня 2023 16:23 Редактировалось kalupator, 2 раз(а).
    nikz1:

    Супер МТС

    Юзаю такой, нет абонентки. После подключения нужно сразу все платные услуги отключить, вроде пакетов интернета.
    Через несколько месяцев начинается автосписание средств, если нет расходов, как и писали выше - надо смс отправить куда-нибудь.
    Но мне больше нравится привязывать бел. номер.
    Я однажды забыл отправить смс и у меня забрали РФ номер, на который было куча учеток, Тинек, озон и т.д.
    А вернуть номер можно только если его не выдали другому человеку.

    Геннадий
  • zet_007 Senior Member
    офлайн
    zet_007 Senior Member

    744

    13 лет на сайте
    пользователь #328803

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 29 июня 2023 08:53

    kalupator, так не нужно было ждать 3 месяца для смс.
    Раз в месяц звонок на произвольный номер - 5 рос.руб.
    В итоге меньше 1$ за год и номер живой.

  • kalupator Senior Member
    офлайн
    kalupator Senior Member

    1103

    13 лет на сайте
    пользователь #274745

    Профиль
    Написать сообщение

    1103
    # 29 июня 2023 09:39

    zet_007, я ж говорю, забыл просто... и в тоге номер потерял. Поэтому сейчас все привязываю на бел. номер. Мне так удобнее.

    Геннадий
  • 2976191 Junior Member
    офлайн
    2976191 Junior Member

    49

    4 года на сайте
    пользователь #2976191

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 2 июля 2023 18:37

    Кто-нибудь Альфой РФ у нас пробовал рассчитывался и в банкомате снимать, по какому курсу считает?

  • ВДж Member
    офлайн
    ВДж Member

    316

    15 лет на сайте
    пользователь #144421

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 2 июля 2023 19:58 Редактировалось ВДж, 1 раз.
    2976191:

    Кто-нибудь Альфой РФ у нас пробовал рассчитывался и в банкомате снимать, по какому курсу считает?

    И снимать и рассчитываться можно, считает не очень, отображается итог транзакции через пару дней, в среднем +2% к Мир получается, но не комиссии, а из-за расчета, он там к курсу ЦБ русского привязан + свои %

  • 3613285 Neophyte Poster
    офлайн
    3613285 Neophyte Poster

    9

    1 год на сайте
    пользователь #3613285

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 3 июля 2023 20:35

    [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (4 июля 2023 14:49)
    Основание: 2.1.10

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39248

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39248
    # 3 июля 2023 21:47 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    3613285:

    [censored by Grace-o]

    ты совсем эбобо?
    это уголовка :molotok:

    тыцтыцтыц
  • 2793657 Junior Member
    офлайн
    2793657 Junior Member

    73

    4 года на сайте
    пользователь #2793657

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 3 июля 2023 22:42 Редактировалось 2793657, 4 раз(а).

    Извините новичка, прочитал ветку, не все понял, тем более, и все быстро меняется.
    Хочу уточнить у людей знающих, будьте любезны.
    Карты каких рос. банков системы МИР сейчас выгоднее открывать (по комиссиям, курсу, лимиту),
    с учетом 2-х целей:
    1. Оплаты в торговых точках,
    2. Снятия в белорусских банкоматах.
    Пожалуйста, по каждой цели отдельный ответ.
    Спасибо.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд
  • alsah Senior Member
    офлайн
    alsah Senior Member

    613

    13 лет на сайте
    пользователь #381255

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 4 июля 2023 16:17
    2793657:

    Извините новичка, прочитал ветку, не все понял, тем более, и все быстро меняется.
    Хочу уточнить у людей знающих, будьте любезны.
    Карты каких рос. банков системы МИР сейчас выгоднее открывать (по комиссиям, курсу, лимиту),
    с учетом 2-х целей:
    1. Оплаты в торговых точках,
    2. Снятия в белорусских банкоматах.
    Пожалуйста, по каждой цели отдельный ответ.
    Спасибо.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    у меня например три карты (сделал за одну поездку в смоленск) - Альфа, ВТБ, Тинькоф.
    1. Оплата в торговых точках - на сегодня ВТБ (ровно по МИРу расчеты)
    2. Снятие Тинькофф - в банкоматах по списку

  • LANRUS Junior Member
    офлайн
    LANRUS Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #195352

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 4 июля 2023 17:50

    Здравствуйте!
    Тут внезапно нашел инфу, что из Беларуси можно пополнить Тинькофф без комиссии через Технобанк с помощью переводов Contact. Но немного смущает фраза «с нашей стороны платеж без комиссии». Интересно узнать, не будет ли какой-нибудь комиссии со стороны Тинька.

    Кто-нибудь пользовался такой фичей?

  • nikz1 Member
    офлайн
    nikz1 Member

    364

    14 лет на сайте
    пользователь #226886

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 8 июля 2023 16:19

    LANRUS, мне тоже интересен опыт пополнения российских карточек Тинькофф, Альфа-Банк и ВТБ без комиссии (или с минимальной).

    Судя по соседней теме, можно переводить через Contact и Юнистрим. Вот список банков (на январь 2023), где работают такие системы переводов (не только в Технобанке).

    Также есть вариант P2P-переводов через различные банки с карточек в белорусских рублях. Но надо смотреть на комиссии и курсы. Кое-где там используется курс конверсии ПС «Мир», а где-то банки по-своему конвертируют. Важно указывать сумму перевода в бел. рублях, чтобы применился курс ПС «Мир», так как он зачастую лучше локального.

    Аналогично, кстати, пополняются карточки (счета) ЮMoney. Там бывает выгоднее не через ЕРИП отправлять, а именно P2P-переводом. Контакт и прочие системы для Яндекса не подходят.

  • Tshen Куратор team
    офлайн
    Tshen Куратор team

    25197

    15 лет на сайте
    пользователь #135707

    Профиль
    Написать сообщение

    25197
    # 10 июля 2023 00:41
    LANRUS:

    Здравствуйте!
    Тут внезапно нашел инфу, что из Беларуси можно пополнить Тинькофф без комиссии через Технобанк с помощью переводов Contact. Но немного смущает фраза «с нашей стороны платеж без комиссии». Интересно узнать, не будет ли какой-нибудь комиссии со стороны Тинька.

    Кто-нибудь пользовался такой фичей?

    этой инфе лет овердофига.
    до нашей эры, Технарь любую валюту на Тинь зачислял без комиссии, сейчас только деревянные :(

    2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818,2018-31861,2019-23512, с начала 2020 - 1833км.
  • shafrinka Junior Member
    офлайн
    shafrinka Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #192454

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 14 июля 2023 17:12

    Добрый день!

    Раньше (ещё в мае) зачисляли через кассу БСБ банка на карту российского сбера. Сегодня сказали, что лавочка закрыта, всё под санкциями и больше ни на какую карту зачислить нельзя, только переводы золотой короной.

    Подскажите, пожалуйста, может есть у кого рабочие способы зачисления из Беларуси (через кассу, или карту) на карту в РФ (Сбер, ВТБ, Тинькоф). Через P2P попробовала с Паритета - не пропускает ни на ВТБ, ни на Тинёк.