Ответить
  • STASIC_BY Member
    офлайн
    STASIC_BY Member

    276

    12 лет на сайте
    пользователь #562295

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 26 июля 2022 11:24 Редактировалось STASIC_BY, 1 раз.

    del

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 26 июля 2022 12:36

    arcod, я спрашивал в поддержке Сбера РФ, ни о каких лимитах они не слышали (или не говорят). Снятие в пределах 50 000 RUR (конкретно для моей карты) по курсу ПС "Мир". На практике нужно проверять, у меня пока такой возможности нет

  • oktiabrskii Neophyte Poster
    офлайн
    oktiabrskii Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1342400

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 26 июля 2022 12:37
    arcod:

    Добрый день! Действительно ли Сбербанк России ввел по своим картам МИР ограничение на снятие наличных в Беларуси в сумме 500 рублей в неделю? Т.е. теперь фокус со снятием суммы больше лимита в нескольких банкоматах не проходит, поскольку ограничение действует на карту - так? А как сбербанк это объясняет? был какой-то внутренний документ на этот счет? у них на сайте такой новости не нашел.
    а по другим российским картам, например тот же Тинькоф, подобных ограничений нет (я имею в виду со стороны банка-эмитента, а не белорусских банков)?
    Поясните плиз, кто в курсе, спасибо.

    Да, действительно есть ограничение ос стороны Сбера РФ, вчера сам лично проверил, смог снять только 500 рублей (в дабрабыте), последующие попытки снять деньги в других банкоматах (беларусбанк, белинвестбанк, сбербанк РБ, РРБ) успехом не увенчались, пишут что операция отклонена. А вот почему ни ввели это ограничение известно только им самим. Толковых комментариев по этому поводу добиться не получилось.

  • ВДж Member
    офлайн
    ВДж Member

    313

    15 лет на сайте
    пользователь #144421

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 26 июля 2022 17:39
    makson4ik:

    В общем, нагло сдул у товарища XMblPb его табличку, надеюсь он не расстроится :) Буду корректировать ее на основе новостей из банков, слухи мимо.
    Прошу топикстартера в шапку добавить

    Вы уверены по ВЭБу и Приору, что есть комиссия? Еще совсем недавно не было

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    А вот в Дабрабыте была, вроде менее 15 проц

  • 2818643 Member
    офлайн
    2818643 Member

    115

    4 года на сайте
    пользователь #2818643

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 26 июля 2022 17:47 Редактировалось 2818643, 1 раз.
    STASIC_BY:

    Никто не ответил, повторюсь: Можно ли в банкомате снять деньги с карточек Европейских, Канадских банков? Я так понимаю что доллары у нас уже вообще не снимешь? Только белорусские по невыгодному курсу?

    Да без проблем, в пределах 500 р в неделю в неподсанкционных банках. $ и € в банкоматах некоторых банков есть но на 500 р в неделю много не снимешь. И что значит невыгодный курс? В банкомате посчитают по плюс минус нацбанку. Безналичные операции без ограничений, не проходят карты только в точках с подсанкционными терминалами, но их немного

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 26 июля 2022 18:57

    ВДж, чуть позже проверю в тарифах самих банков

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17911

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17911
    # 26 июля 2022 19:10
    2818643:

    STASIC_BY:

    Никто не ответил, повторюсь: Можно ли в банкомате снять деньги с карточек Европейских, Канадских банков? Я так понимаю что доллары у нас уже вообще не снимешь? Только белорусские по невыгодному курсу?

    Да без проблем, в пределах 500 р в неделю в неподсанкционных банках. $ и € в банкоматах некоторых банков есть но на 500 р в неделю много не снимешь. И что значит невыгодный курс? В банкомате посчитают по плюс минус нацбанку. Безналичные операции без ограничений, не проходят карты только в точках с подсанкционными терминалами, но их немного

    15% комиссии при снятии налички смущают немного.

  • 2818643 Member
    офлайн
    2818643 Member

    115

    4 года на сайте
    пользователь #2818643

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 26 июля 2022 19:44
    WinterDream:

    2818643:

    STASIC_BY:

    Никто не ответил, повторюсь: Можно ли в банкомате снять деньги с карточек Европейских, Канадских банков? Я так понимаю что доллары у нас уже вообще не снимешь? Только белорусские по невыгодному курсу?

    Да без проблем, в пределах 500 р в неделю в неподсанкционных банках. $ и € в банкоматах некоторых банков есть но на 500 р в неделю много не снимешь. И что значит невыгодный курс? В банкомате посчитают по плюс минус нацбанку. Безналичные операции без ограничений, не проходят карты только в точках с подсанкционными терминалами, но их немного

    15% комиссии при снятии налички смущают немного.

    Не смущайтесь выбирать банкоматы без комиссий

  • rtl2177 Senior Member
    офлайн
    rtl2177 Senior Member

    1588

    11 лет на сайте
    пользователь #612540

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 26 июля 2022 20:23

    Комиссии.

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 26 июля 2022 20:41 Редактировалось makson4ik, 1 раз.
    ВДж:

    makson4ik:

    В общем, нагло сдул у товарища XMblPb его табличку, надеюсь он не расстроится :) Буду корректировать ее на основе новостей из банков, слухи мимо.
    Прошу топикстартера в шапку добавить

    Вы уверены по ВЭБу и Приору, что есть комиссия? Еще совсем недавно не было

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    А вот в Дабрабыте была, вроде менее 15 проц

    В БелВЭБе и приоре есть комиссия, проверил их тарифы на сайте

    Единственное, не нашел максимальную сумму снятия. Возможно, в другом месте зарыто, лень искать :D
    В дабрабыте с 25.07 3% комиссия

    Обновил Свод

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17911

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17911
    # 26 июля 2022 21:47
    2818643:

    WinterDream:

    2818643:

    STASIC_BY:

    Никто не ответил, повторюсь: Можно ли в банкомате снять деньги с карточек Европейских, Канадских банков? Я так понимаю что доллары у нас уже вообще не снимешь? Только белорусские по невыгодному курсу?

    Да без проблем, в пределах 500 р в неделю в неподсанкционных банках. $ и € в банкоматах некоторых банков есть но на 500 р в неделю много не снимешь. И что значит невыгодный курс? В банкомате посчитают по плюс минус нацбанку. Безналичные операции без ограничений, не проходят карты только в точках с подсанкционными терминалами, но их немного

    15% комиссии при снятии налички смущают немного.

    Не смущайтесь выбирать банкоматы без комиссий

    А что остались ещё банки, не берущие комиссию? )

  • ВДж Member
    офлайн
    ВДж Member

    313

    15 лет на сайте
    пользователь #144421

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 26 июля 2022 23:11
    WinterDream:

    2818643:

    WinterDream:

    2818643:

    STASIC_BY:

    Никто не ответил, повторюсь: Можно ли в банкомате снять деньги с карточек Европейских, Канадских банков? Я так понимаю что доллары у нас уже вообще не снимешь? Только белорусские по невыгодному курсу?

    Да без проблем, в пределах 500 р в неделю в неподсанкционных банках. $ и € в банкоматах некоторых банков есть но на 500 р в неделю много не снимешь. И что значит невыгодный курс? В банкомате посчитают по плюс минус нацбанку. Безналичные операции без ограничений, не проходят карты только в точках с подсанкционными терминалами, но их немного

    15% комиссии при снятии налички смущают немного.

    Не смущайтесь выбирать банкоматы без комиссий

    А что остались ещё банки, не берущие комиссию? )

    Да, но круг сужается(

  • 2976191 Junior Member
    офлайн
    2976191 Junior Member

    49

    4 года на сайте
    пользователь #2976191

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 26 июля 2022 23:40
    makson4ik:

    ВДж:

    makson4ik:

    В общем, нагло сдул у товарища XMblPb его табличку, надеюсь он не расстроится :) Буду корректировать ее на основе новостей из банков, слухи мимо.
    Прошу топикстартера в шапку добавить

    Вы уверены по ВЭБу и Приору, что есть комиссия? Еще совсем недавно не было

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    А вот в Дабрабыте была, вроде менее 15 проц

    В БелВЭБе и приоре есть комиссия, проверил их тарифы на сайте

    Единственное, не нашел максимальную сумму снятия. Возможно, в другом месте зарыто, лень искать :D
    В дабрабыте с 25.07 3% комиссия

    Обновил Свод

    Сегодня снимал в БелВЭБе, комиссии не снимали, карта Тинькофф

  • serge703 Member
    офлайн
    serge703 Member

    177

    10 лет на сайте
    пользователь #854476

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 27 июля 2022 04:25
    oktiabrskii:

    Да, действительно есть ограничение ос стороны Сбера РФ

    Ну, что это было? Ошибка "Сбер РФ" вместо "Сбер РБ"? Ну, какие ограничения может делать Сбер РФ на территории РБ? Или не разобрались? Все ограничения - местячковые.

    Добавлено спустя 28 минут 34 секунды

    makson4ik:

    arcod, я спрашивал в поддержке Сбера РФ, ни о каких лимитах они не слышали (или не говорят). Снятие в пределах 50 000 RUR (конкретно для моей карты) по курсу ПС "Мир". На практике нужно проверять, у меня пока такой возможности нет

    Да никто в РФ лимиты не отменял: стандартно - ₽50.000 в банкомате + ₽48-49.000 в кассе (всё руки не дойдут подсчитать точный процент). Лимиты введены РБ и все вопросы только к ним, но они не дают прямого ответа. А, вот, у меня конкретный вопрос - когда перевод с карты Сбера РФ на карту Сбера РБ по номеру тлф - понятно, условно 3,5, а вот когда по номеру карты - сначала 3,5, а потом доначисление. Правильно? Так, вот - кто же это доначисление делает? Можно как-то отследить? РФ? РБ? Просто интересно.

  • XMblPb Senior Member
    офлайн
    XMblPb Senior Member

    701

    11 лет на сайте
    пользователь #688082

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 27 июля 2022 08:17 Редактировалось XMblPb, 2 раз(а).

    serge703, Вы путаете теплое с мягким.

    serge703:

    Да никто в РФ лимиты не отменял: стандартно - ₽50.000 в банкомате

    Имеется в виду что вы белорусском мультивалютном банкомате можете снять только ₽50.000. Только у нас нет вроде банкоматов с рос рублями.

    serge703:

    ₽48-49.000 в кассе

    Не во всех кассах сейчас вам выдадут рос руб. Либо с комиссией либо выдадут белорусскими по курсу 3,5

    serge703:

    Ну, какие ограничения может делать Сбер РФ на территории РБ?

    Лимит введен на снятие беларусской волюты в беларусском банкомате, во скрин общения с сберовского приложения:

    так что лимит на 100% введен банком РФ.

    Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика
  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 27 июля 2022 08:20

    serge703, думаю, если банки массово ввели комиссии за переводы с иностранных карт на свои, то ответ очевиден :)
    Что касается Сбера, мне кажется вполне жизнеспособной версия, что белорусская дочка "попросила" головной офис втихую ввести ограничения, а в ТП просто умалчивать об этом. Иначе каким еще образом с карт рос. Сбера нельзя снять следующие 500 BYN в банкоматах других банков?

  • XMblPb Senior Member
    офлайн
    XMblPb Senior Member

    701

    11 лет на сайте
    пользователь #688082

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 27 июля 2022 08:46 Редактировалось XMblPb, 8 раз(а).

    del

    Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика
  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2346

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 27 июля 2022 08:49

    Поддержу товарища XMblPb, в БелВЭБе комсы нет на снятие, только макс. сумма в неделю и месяц, 500 и 2500 BYN соответственно. Тоже пообщался с техподдержкой :)

  • XMblPb Senior Member
    офлайн
    XMblPb Senior Member

    701

    11 лет на сайте
    пользователь #688082

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 27 июля 2022 08:50

    2976191, Задал вопрос в ТП - комиссия по картам МИР в банкоматах БелВЭБ не взимается.

    Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика
  • michaelgv Member
    офлайн
    michaelgv Member

    179

    13 лет на сайте
    пользователь #354830

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 27 июля 2022 09:05

    Норвежская карта Visa уже второй день нигде не работает, объездил полгорода, хотел на свой др немного денег снять. Или сбой или "обратитесь в банк". Звонил в поддержку банка sparebanken vest, уверяют что никаких ограничений не вводили, вот сижу в раздумьях ..