Ответить
  • bur_i Senior Member
    офлайн
    bur_i Senior Member

    541

    19 лет на сайте
    пользователь #25664

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 8 декабря 2004 13:48

    Подумалось, что ничего не постили раньше в "За кадром". Немножко, не все по заданиям.

  • Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

    3590

    20 лет на сайте
    пользователь #15458

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 8 декабря 2004 14:33

    всем спасибо:shuffle:

    особенно ThS:)

    I'll be back
  • ThS PhotoHunt Team
    офлайн
    ThS PhotoHunt Team

    289

    19 лет на сайте
    пользователь #24384

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 8 декабря 2004 15:21

    bur_i, Макс, 03 - это просто вапще )))))

    Ateh, это вам спасибо! :) Обращайтесь:rotate:

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 8 декабря 2004 16:04

    Вот за кадром понимаешь..

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • bur_i Senior Member
    офлайн
    bur_i Senior Member

    541

    19 лет на сайте
    пользователь #25664

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 8 декабря 2004 16:04
    ThS:

    bur_i, Макс, 03 - это просто вапще )))))

    спасиб. кста птичка не постановка

  • 23046 PhotoHunt Team
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 8 декабря 2004 18:36

    bur_i, 01- Стопудовая матрица...

    а птичка - хоть жива? а то, по-моему, ей явно не але...

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • 28426 Neophyte Poster
    офлайн
    28426 Neophyte Poster

    17

    19 лет на сайте
    пользователь #28426

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 8 декабря 2004 20:07

    Der Rabe:

    Thanks за теплые слова. Надеемся - это не последняя наша игра, в плане - последняя "за кадром".:love:

  • atech PhotoHunt Team
    офлайн
    atech PhotoHunt Team

    108

    19 лет на сайте
    пользователь #24358

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 8 декабря 2004 22:21

    Ni.Andrew,

    Фотки класс! Непривычно даже - обычно какие-то претензии да отмазы, а тут реально интересная работа. =) Так держать!

    Пару традиционных ложек дёгтя (ну куда без них..) ,):

    В мужские черты я не въехал. За рулём мне больше нравяться девушки.

    Мозайка просто вишнёвый рулез.

    "Спроси у бога" - атмосфера что надо, только непонятно кто в роли бога - Малдер, Скалли или ёжик в тумане.

    В будке хорошая картинка. Идея понятна. Исполнение тоже. В целом не очень.

    "Эврика!" - отстой.

    Спорт для мира - сильно. Слоган над фоткой, правда, впечатление портит. Но всё равно сильно!

    Гласски - 5 баллов. Кадр как из фильма выдран. Мне нравится. Оч.много всякого бреда в голову лезет, когда на него смотришь. ,)

    сфетовор без комментариев

    Сепия прикольно, только никак не пойму что это и к чему.

    idiottie,

    Девушка с кальяном - у неё справа нога или просто кусок кресла подсвечен? ,)

    Вот если бы там нога была, то фотка тянула бы на все 6.

    Часы на руке - дань моде или современности?

    Нравицца. Почти по восточному. Как-нибудь свои фотки на эту тему выложу.

    dolce vita,

    насчёт дворца - идея интересная, исполнение отстойное. Кста, а ближе не подкрадывались? Обычно там все быстро бегать начинают, если фотик открыт.

    Остальные фотки без задания оценить трудно. Вы их закачать не успели? Про визжащую женскую половину прикольный комментарий. Какой-то геноцид, по-любому. ,)

    ZOOM,

    спичка просто блеск. ,)

    bur_i,

    RULEZZZ!!! :super:

    [b][color=white]ФОТО[/color][color=#00FFFF]охота[/color][/b][color=white][b] : SSG[/b] позитивизм .негатив.[/color]
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 8 декабря 2004 22:47

    ZOOM,

    спичка просто блеск. ,)

    Спичка фотилась почти ровно в 5, в момент закачки на сайт, из фотика выкачана чуть позже 5-ти... Если бы знали что опять есть резервных минут 10 то наверное закачали бы спичку...

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Ni.Andrew Member
    офлайн
    Ni.Andrew Member

    395

    21 год на сайте
    пользователь #3626

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 9 декабря 2004 01:34

    atech,

    Спасибо за отзыв, внимание.

    Несколько пояснений. Мужские черты - импульсивность, резкость, уверенность в движении, сила. (На фото тахометр, если это тоже непонятно).

    Спроси у бога .... мы традиционно смотрим в небо и спрашиваем "Ты здесь?"

    Сепия. Это урны сожженых людей. Думаю понятно о чем речь. Хотя меня такая тематика совсем не вдохновляет.

    По остальным - все понятно, еще раз сенкс за отзыв.

    [size=75]coffee life[/size]
  • kox Member
    офлайн
    kox Member

    218

    22 года на сайте
    пользователь #443

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 9 декабря 2004 02:22
    ThS:

    За фотки стразу извинюсь - они необработанные. Дома даже шумодава типа неатимэйдж нету =*( Просто сжаты и цвет выставлен автоматикой.

    Фоток много. Если будет интересно, то всё-таки обработаю и тогда уже выложу ещё.

    Думаю что не стоит снимать, особенно снизу и близко,особенно коротким фокусом. посомотрите на руки девушек на рисунке D, они кажуться больше чем головы, что не совсем правда, если это конечно не являлось творческим замыслом.

    И на вашей страничке в фотосайте есть больше удачных примеров в целом, вот этот например http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=10252

  • atech PhotoHunt Team
    офлайн
    atech PhotoHunt Team

    108

    19 лет на сайте
    пользователь #24358

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 9 декабря 2004 03:33

    kox,

    эгегей, а вы фотограф? ,) Как-то для фотоохотника думать, что не стоит снимать, не типично. Чисто субъективное мнение, но вышеупомянутые изъяны мне в глаза не бросаются. У меня вот лапы больше, чем лицо, если их правильно накладывать. Думаю, что у большинства людей точно так же. Согласен, всегда можно сделать лучше, но сверху снимать этот кадр мы не стали, как и переснимать его. Тут требовалась очень тонкая техника, чтобы зафиксировать внимание на таких деликатных ньюансах, или хотя бы блок питания к той технике, что имелась в наличии. ,) Зато мы были частично избавлены от извечной проблемы выбора 7 из 100, хотя в этом случае я был не против и 70 из 500 повыбирать. ,)

    Что до странички, то на ней много шедевров совсем из другой оперы. Вот если бы мьсе потрудился конкретизировать ссылочки или привести что-нибудь эдакое для сравнения.. Может быть даже своё? ,)

    [b][color=white]ФОТО[/color][color=#00FFFF]охота[/color][/b][color=white][b] : SSG[/b] позитивизм .негатив.[/color]
  • kox Member
    офлайн
    kox Member

    218

    22 года на сайте
    пользователь #443

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 9 декабря 2004 04:42

    а вы фотограф? ,)

    пока скорее нет чем да

    Как-то для фотоохотника думать, что не стоит снимать, не типично.

    Кажется не совсем фотоохота это была и из поста вашего соавтора известно, что снималось для календаря . Отбрасывая неоднозначный смысл данных фотографий, хочу добавить, что в них нет эмоций и выразительности, огонька что ли. И даже взять ваш аватор, попросить девушку слева снять руку с шеи и переместить ее пониже, на плечо, грудь, пояс (по вкусу), имхо получилось бы лучше. На мой взгляд, фотографировать людей (особенно в постановках) и фотографировать состояние среды, искать что то необычное или входящее в рамки креативного задания - эта разные вещи.

    Чисто субъективное мнение, но вышеупомянутые изъяны мне в глаза не бросаются.

    я говорил только про один. И не изъян, а так, про "маленькую" техническую деталь. Вы не видели как критикуют, еще бы вам сходу могли сказать что одежда выглядит как темное пятно и т.д.

    Последнее фото носит явно бытовой характер а не для календарика

    Но и вообще надо понимать что не каждый профиль подходит для того чтобы снимать его в профиль, а так же снизу или сверху.

    Что до странички, то на ней много шедевров совсем из другой оперы.

    согласен

    Вот если бы мьсе потрудился конкретизировать ссылочки или привести что-нибудь эдакое для сравнения..

    ну кажется яндекс знаком всем, да и в любом интернет альбоме как правило доступны глямурные разделы.

    Может быть даже своё? ,)

    сарказм понятен, чем то сногшибательным поделиться немогу, чем то похожим на ваше - наверное запросто. Я увидел-подсказал, вы посмотрите - учтете - в сл. раз руки будут как руки. ведь нет задачи померяться руками, фотоаппаратами или чем то еще. Ведь так?Или не так?

    p.s. из всех фото оставил бы первую, возможно бы перекадрировал до квадрата, но тут на вкус и цвет...

  • Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

    3590

    20 лет на сайте
    пользователь #15458

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 9 декабря 2004 09:25 Редактировалось Ateh, 1 раз.

    ///

    I'll be back
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 9 декабря 2004 09:35

    kox, Нармальные девачки на аватаре. Даж таких старых пердунов как я прибили фоты.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • ThS PhotoHunt Team
    офлайн
    ThS PhotoHunt Team

    289

    19 лет на сайте
    пользователь #24384

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 9 декабря 2004 09:36

    kox, спасибо за конструктивную критику :super::beer:

  • bur_i Senior Member
    офлайн
    bur_i Senior Member

    541

    19 лет на сайте
    пользователь #25664

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 9 декабря 2004 12:36
    Der Rabe:

    bur_i, 01- Стопудовая матрица...

    а птичка - хоть жива? а то, по-моему, ей явно не але...

    нет. птичка мертва. она попала в клей предназначенный для мышек и не смогла выбраться.

  • amoeba PhotoHunt Team
    офлайн
    amoeba PhotoHunt Team

    466

    19 лет на сайте
    пользователь #26344

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 9 декабря 2004 14:33
    idiottie:


    Der Rabe, я никому ничего не обещала. Где чувство юмора, йо? *бурчит* знаем мы вас, поматросят и бросят, а приличным девушкам что...

    может дай ему телефон девушки, чьи боксерские перчатки...*задумчиво*

    пойдем нарубим дров
  • atech PhotoHunt Team
    офлайн
    atech PhotoHunt Team

    108

    19 лет на сайте
    пользователь #24358

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 9 декабря 2004 22:34

    kox,

    достойный и очень ценный ответ. Обязательно учтём в следующий раз.

    Преимущество плёнки в том, что она _вынуждает_ думать над кадром. Это же основной недостаток цифры, когда количество кадров создаёт иллюзию случайного творчества. Лучший эффект достигается всё-таки в первом случае, а возможность эксперимента с парой лишних ракурсов можно рассматривать только как дополнительное преимущество. Никогда не стоит забывать об этом симбиозе, и если представиться возможность, постараемся, чтобы тёмных пятен на фотографиях было меньше. ,)

    На мой взгляд, фотографировать людей (особенно в постановках) и фотографировать состояние среды, искать что то необычное или входящее в рамки креативного задания - эта разные вещи.

    После опыта фотохоты могу сказать, что достигнув мастерства в фотографии, чтобы точно отдавать себе отчёт в том, какого эффекта и как мы хотим достигнуть, мы всё равно не прекратим искать что-то необычное. Необычное рождает эти маленькие чёрненькие штучки, которые делают из ряда чего-то "нечто" и которые на вотчине имеют неоднозначное название "рызынкi". ,) Есть, конечно, каноны фотографии, которые в большинстве случаев действуют, и которыми, как правило, не пренебрегают, но чтобы им следовать, нужно сначала хорошенько их пощупать, и здесь без хорошей конструктивной критики никак. За что и спасибо. ,)

    [b][color=white]ФОТО[/color][color=#00FFFF]охота[/color][/b][color=white][b] : SSG[/b] позитивизм .негатив.[/color]
  • idiottie PhotoHunt Team
    офлайн
    idiottie PhotoHunt Team

    134

    19 лет на сайте
    пользователь #25764

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 9 декабря 2004 22:50
    atech:

    idiottie,

    Девушка с кальяном - у неё справа нога или просто кусок кресла подсвечен? ,)

    Вот если бы там нога была, то фотка тянула бы на все 6.

    Часы на руке - дань моде или современности?

    Нравицца. Почти по восточному. Как-нибудь свои фотки на эту тему выложу.

    Да у этой девушки вообще две ноги - одна слева, а другая, для симметрии, справа. Та, что на фотографии, - кажется, именно правая. Она же на полу сидит по-турэцки, в бархатных подушках, какое кресло?:-)

    А часы... про часы как-то забыли:-) По замыслу, они не должны были в кадр попадать. А саму фотку я совсем нечайно сняла.

    Две головы хорошо - а четыре ноги лучше!!! [b]Сиамские бабушки.[/b]