Ответить

Android, экран 6.55" AMOLED (1080x2400) 120 Гц, Qualcomm Snapdragon 778G, ОЗУ 6 ГБ, память 128 ГБ, камера 108 Мп, аккумулятор 4300 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

 820,00 — 1159,00 р. сравнить предложения от 10 продавцов
  • Raptor1000 Member
    офлайн
    Raptor1000 Member

    100

    4 года на сайте
    пользователь #2813681

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 12 сентября 2022 20:46
    SvolotcH:

    Raptor1000, зайти почитать о модельке - это на 4пда дорога, там аудитория более чем на порядок шире, обсуждение не в пример активнее. А когда тут абы какие типовые вопросы задают и абы как отвечают - это не обсуждение, а имитация.

    Может вы и правы. Но я привык по старинке. На онлайнере смотрю все. От авто до пылесоса. ))) И телефон этот смотрю так же. Так как нужен телефон в подарок девочке. А 12 лайт симпотичный как не крути. Да и начинка я думаю для 13 летней более чем достойная.

    Raptor1000
  • MissisLOLa Junior Member
    офлайн
    MissisLOLa Junior Member

    71

    5 лет на сайте
    пользователь #2625879

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 13 сентября 2022 10:38
    SvolotcH:

    DiMasterX, с тем же успехом можно накинуть ещё пару соток и купить не этот обрезок, а нормальный тел классом повыше. :lol:

    У меня заказ был на компактный. :-? А с этим сейчас проблема. Пусть даже и пару соток накинуть, но выбор относительно компактных телефонов очень мал.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Raptor1000:

    SvolotcH:

    Raptor1000, зайти почитать о модельке - это на 4пда дорога, там аудитория более чем на порядок шире, обсуждение не в пример активнее. А когда тут абы какие типовые вопросы задают и абы как отвечают - это не обсуждение, а имитация.

    Может вы и правы. Но я привык по старинке. На онлайнере смотрю все. От авто до пылесоса. ))) И телефон этот смотрю так же. Так как нужен телефон в подарок девочке. А 12 лайт симпотичный как не крути. Да и начинка я думаю для 13 летней более чем достойная.

    Начинка не только для 13 летней девочки достойная. Что ж вы так :D

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 13 сентября 2022 10:45

    MissisLOLa, сабж ни разу не компактный. То что на миллиметр тоньше среднего - да, но в остальном - типичная лопата. 12х - другое дело, да и стоит несильно дороже (кроме цены у нас - даже в каталоге онлайнера дороговато). А тот же 12х - это лопата по сравнению с айфонами 12/13 мини. Так что словами по поводу компактности не бросайтесь лучше.

  • Raptor1000 Member
    офлайн
    Raptor1000 Member

    100

    4 года на сайте
    пользователь #2813681

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 13 сентября 2022 12:12

    Ну я про характеристики так ляпнул что для 13 летней. Конечно он подойдёт для любого возраста))) сегодня посмотрел в магазине. Прикольный. Да и камера как для меня нормальная. И снимает вполне себе хорошо. Я не фотограф.и для меня важно открыл камеру, счелкнул и норм))

    Raptor1000
  • MissisLOLa Junior Member
    офлайн
    MissisLOLa Junior Member

    71

    5 лет на сайте
    пользователь #2625879

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 13 сентября 2022 15:43
    SvolotcH:

    MissisLOLa, сабж ни разу не компактный. То что на миллиметр тоньше среднего - да, но в остальном - типичная лопата. 12х - другое дело, да и стоит несильно дороже (кроме цены у нас - даже в каталоге онлайнера дороговато). А тот же 12х - это лопата по сравнению с айфонами 12/13 мини. Так что словами по поводу компактности не бросайтесь лучше.

    Я не говорю, что 12 lite прям крошечный, нет. Но он действительно компактный в сравнении с другими. Да, 12 x очень классно лежит в руках, я его смотрела, но цена просто космос :o . iPhone 12/13 мини в оф. магазинах давно нет ( и цена ещё круче). В среднем ценовом диапазоне как-то совсем с компактностью не разогнаться.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Давайте ещё зашкварный iPhone se 2020 вспомним :D

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 13 сентября 2022 16:53 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    MissisLOLa, да хватит уже... Сколько можно говорить про наших официалов как про единственный вариант покупки будто ничего другого не существует??? Блин, это зашквар, и для промоутеров в том числе. Цена и на 13 мини вполне вменяемая, и на 12х, и на другие компакты типа самсов с21/22, асуса зенфон 8 - есть куча вариантов с покупкой. Всё, стоп с официалами.
    P.S. Если несколько раз назовёте 12 лайт компактным, он от этого лопатой длиной 16см и шириной 7,4см быть не перестанет.

  • 3150797 Neophyte Poster
    офлайн
    3150797 Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3150797

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 сентября 2022 17:08

    Ребят, порекомендуйте какие-нибудь интесерные лаунчеры, может кто ставил себе на телефон. Хочется посмотреть на телефон по новому)

  • Raptor1000 Member
    офлайн
    Raptor1000 Member

    100

    4 года на сайте
    пользователь #2813681

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 14 сентября 2022 10:40
    3150797:

    Ребят, порекомендуйте какие-нибудь интесерные лаунчеры, может кто ставил себе на телефон. Хочется посмотреть на телефон по новому)

    Вопрос зачем?))) В поисковик вбейте лаунчеры для Сяоми и все. А вообще стандартное приложение темы. Тоже поменяет вам иконки и т.д.

    Raptor1000
  • MissisLOLa Junior Member
    офлайн
    MissisLOLa Junior Member

    71

    5 лет на сайте
    пользователь #2625879

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 14 сентября 2022 11:05
    SvolotcH:

    MissisLOLa, да хватит уже... Сколько можно говорить про наших официалов как про единственный вариант покупки будто ничего другого не существует??? Блин, это зашквар, и для промоутеров в том числе. Цена и на 13 мини вполне вменяемая, и на 12х, и на другие компакты типа самсов с21/22, асуса зенфон 8 - есть куча вариантов с покупкой. Всё, стоп с официалами.
    P.S. Если несколько раз назовёте 12 лайт компактным, он от этого лопатой длиной 16см и шириной 7,4см быть не перестанет.

    Оф продавцы не единственные, однозначно. Но не каждый готов сразу отдать деньги за телефон - у оф продавцов в этим проще. И я выбрала этот вариант. Каждый покупает где хочет и как ему выгоднее или по карману. И у Вас все промоутеры, кто что-то пишет. Могу пригласить на irecommend - там куча моих отзывов от стиральных машин до масок и патчей для лица - возможно Вам будет интересно :D

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 14 сентября 2022 11:24 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).

    MissisLOLa, для меня промоутеры сяоми - это те "пользователи" на онлайнере, которые на форуме пишут только в ветках девайсах сяоми (сейчас ещё и невзначай по девайсам конторы техно камон), которые продаются у наших официалов, причём если явно отвечают кому-либо, то обязательно с полным цитированием, таким образом иногда разворачивая нехилые полотна этих самых цитирований (в таком случае они получают карточки за оверквотинг), ну и "топят" за покупку именно у официалов, приводя в достоинство гарантию и рассрочку. Это пробегать глазами уже давно надоело, но такие люди не унимаются. Ну и отзывы на том сайте, как и тут на онлайнере, мне не интересны.
    P.S. Если какой-либо девайс сяоми не дай бог у нас официально не продаётся, соответственно, там и пользователи пишут, у которых история сообщений не ограничивается сяомишными девайсами. Как так получается? :trollface:

  • Raptor1000 Member
    офлайн
    Raptor1000 Member

    100

    4 года на сайте
    пользователь #2813681

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 14 сентября 2022 13:44

    Интересно получается. По вашему мнению если меня интересует техника Сяоми то все. Я промик. Ну нравится мне бренд. И лет 10 уже как пользуюсь всем. И лампочки дома и пылесос и телевизор. Недавно вот аэрофритюрницу купил тоже ми. У каждого свой вкус. И предъявлять за это как минимум не уместно.

    Raptor1000
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 14 сентября 2022 13:55

    Raptor1000, ещё раз перечитайте написанные критерии. Ну нет таких, как вы, в обсуждениях сяоми, которые официально не продаются, там у пользователей история сообщений не ограничивается одним лишь сяоми. Я не совсем предъявляю, просто говорю - подбешивает, когда пишут типовые фразы, ответы на которые проще нагуглить, нежели получить тут, и когда цитируют, создавая друг с другом целые полотна. А вышеуказанное характерно для обсуждений тут свежих сяомишных девайсов, которые продаются у нас официально.

  • Raptor1000 Member
    офлайн
    Raptor1000 Member

    100

    4 года на сайте
    пользователь #2813681

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 14 сентября 2022 14:02

    Да и бог и с ними пусть пишут что хотят. Лишнее от себя отсекаю. Как я и писал выше рассматриваю телефон в подарок. Помимо 12 лайта смотрел так же а 53 самс. Недавно купила себе коллега по работе. Так вот....цена плюс минус у них схожая только вот вопрос. Что у Самсунга с камерой. Почему по съёмке видео стабилизации будто бы нет. В то время на лайте более мене. Вот и получается что 12 лайт при всем уважении к бренду Самсунг получается интереснее. Понимаю есть другие бренды. Тот же реалми.....но что-то я ему не доверяю. Что скажете?

    Raptor1000
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 14 сентября 2022 14:14 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Raptor1000, я бы самсунг а серии в принципе не рассматривал бы к покупке. Помимо 12 лайт вполне можно рассматривать как другие сяоми/поко, так и рилми, ванплас, оппо, виво (то есть продукцию ббк под дочерними брендами) в его цену (прайс наших официалов я отметаю за неадекватностью). Вариантов куча на любой вкус из бюджета до 500 долларов.

  • Raptor1000 Member
    офлайн
    Raptor1000 Member

    100

    4 года на сайте
    пользователь #2813681

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 14 сентября 2022 22:02
    SvolotcH:

    Raptor1000, я бы самсунг а серии в принципе не рассматривал бы к покупке. Помимо 12 лайт вполне можно рассматривать как другие сяоми/поко, так и рилми, ванплас, оппо, виво (то есть продукцию ббк под дочерними брендами) в его цену (прайс наших официалов я отметаю за неадекватностью). Вариантов куча на любой вкус из бюджета до 500 долларов.

    Понимаю. Есть варианты. Но что-то не доверяю я bbk

    Raptor1000
  • 3150797 Neophyte Poster
    офлайн
    3150797 Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3150797

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 сентября 2022 13:01

    Кстати, по поводу компактности 12 лайт хотелось бы дополнить. Да, диагональ вообще не компактная. Но он в руке ощущается очень даже приятно (в плане размеров)
    Опять же, этот вопрос касается больше восприятия. Так что тут действительно, тут на вкус и цвет)
    По поводу лаунчеров, кстати, спасибо) Начал скачивать, всякую ерунду, ничего. Интересного не нашел. В итоге поменял просто заставку😂😂

  • DiMasterX Junior Member
    офлайн
    DiMasterX Junior Member

    41

    2 года на сайте
    пользователь #3341949

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 15 сентября 2022 21:57

    Подкину г.. гениальных мыслей на вентилятор. При сравнении с другими телефонами многие упускают ту же скорость зарядки. Иногда батарея 5-10% а времени заряжать нет, и тут сяо выигрывают в этом тот же 12 лайт за 15-20 мин может пол батареи если не больше поднять. Второе проц хоть и тот же что и в 11 ne, но это снеп с хорошими показателями, которого спокойно хватит года на 3-4 стабильной работы.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 15 сентября 2022 22:16 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).

    DiMasterX, скорость зарядки? Проц? Покупаем за 480 баксов на али (без промокодов, с учётом доставки) в оригинальном поко магазе поко ф4 гт - получаем топовый снап и 120вт зарядку. Либо там же за 320-350 поко х4 гт для любителей айпиэс экранов - получаем предтоповый дименсити и идентичную 67вт зарядку, к тому же лучше лежит в руке (он уже) - проверено лично, поскольку из любопытства такой именно в официальном магазе на али и брал. Можно ещё что-то типа рилми гт3 нео - опять же, получше сабжа. Да блин, даже поко ф4 лучше сабжа - как процессором, так и камерой (чуть ли не самый дешёвый сяоми, у которого основная камера с оптостабом). И у этого зарядка шустрая. Возражения, мол, у официалов другие цены, можете сразу запихнуть в одно место - набило оскомину.
    Вот и возникает вопрос у потенциального покупателя сабжа, который не является сяомишным промоутером: а нафига этот 12 лайт сдался вообще? Ну, на подарок девочке (любимой, ага) - но я бы, например, своей жене сяоми не стал бы дарить, даже топовый, не надо мне будущих претензий с косяками после обновок, нестабильностью алгоритмов камеры и т.п.
    P.S. Ветка по аппарату на 4пда почти глухая - ну непопулярен сей смартфон, мало кому сдался, и там кстати не раз высказывали разочарование камерой.

  • Raptor1000 Member
    офлайн
    Raptor1000 Member

    100

    4 года на сайте
    пользователь #2813681

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 17 сентября 2022 10:08

    Опять в мою сторону камень?))) Хватит уже! Я беру то что нравится ребенку. Если у кого-то косяки в оболочке то я уже не знаю как вы телефоном пользуетесь. У меня на данный момент Xiaomi 12 и за пол года никаких проблем не было. И слушать Ваши доводы по поводу не особо интересно уже. Вокруг все не правы. Все вокруг промики......уже тошнит.

    Raptor1000
  • DiMasterX Junior Member
    офлайн
    DiMasterX Junior Member

    41

    2 года на сайте
    пользователь #3341949

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 20 сентября 2022 00:02

    SvolotcH, У меня печальный опыт с Али. Посылки и покупные приходили и не то присылали и 1 вместо 2х бывало. Хотя последние полгода без косяков. Так что все что дороже 100$ я стараюсь не заказывать. Ну и среди моих знакомых почти нет тех кто покупает телефоны за фул ценник, рассрочки и кредиты. Вот никогда не видел на Али товаров в кредит ))