Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Триммеры

Триммер ELAND GTR-424

бензиновый, двухтактный, 2400 Вт, оснастка: леска+металлический нож, ширина скашивания: 25.5-44 см, легкий пуск, 8.9 кг

 414,73 — 437,00 р. сравнить предложения от 35 продавцов
  • m2a MemberАвтор темы
    офлайн
    m2a Member Автор темы

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #270373

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 27 июня 2022 11:43 Редактировалось m2a, 1 раз.

    Приобрёл эту косу 24.06.22. В комплекте нет болта для крепления защитного кожуха! Так что будете покупать обратите внимание! Начал работать - слетела резиновая рукоятка с дополнительной ручки. С экономили на болте крепления, а клеить не умеют! Так что при проверке рекомендую основательно покрутить резиновую рукоятку для проверки надежности клея, а то потом гарантийные ремонтники будут вам рассказывать, что клей на жаре не держит, смешно, а что триммером зимой надо косить?! А что бы ремонтировать надо везти в полном комплекте - сервис на высоте!!!
    Ручки сделаны под 45 градусов, что для человека крайне не удобно. Надо гнуть до 90 градусов.

    Всем добра!
  • m2a MemberАвтор темы
    офлайн
    m2a Member Автор темы

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #270373

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 3 июля 2022 23:33

    В сервис я не поехал, была у меня от старой бензокосы, прикрутил и работаю. А эту пока храню, может придётся ехать в сервис по иной причине, тогда и отдам, пусть клеят!

    Всем добра!
  • m2a MemberАвтор темы
    офлайн
    m2a Member Автор темы

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #270373

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 15 июля 2022 12:27

    В ходе эксплуатации проявилась болезнь всех бензокос - потёки масла на корпусе под выхлопом глушителя. Когда снял корпус, то масло затекло по корпусу движка даже на вентилятор!

    Всем добра!
  • m2a MemberАвтор темы
    офлайн
    m2a Member Автор темы

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #270373

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 16 июля 2022 21:57

    Подобрал трубку из дюраля по диаметру чуть больше диаметра выхлопной трубки глушителя, обмазал трубку глушителя красным автомобильным герметиком, который держит 340 градусов, надвинул трубку из дюраля, дал ночь просохнуть и проблема заляпывания маслом решена. Длину трубки надо делать такую, что бы она не мешала разборке/сборке корпуса.

    Всем добра!
  • m2a MemberАвтор темы
    офлайн
    m2a Member Автор темы

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #270373

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 27 июля 2022 00:47

    Попал в новую засаду! Обычно я к бензокосе приобретаю два вала - один с леской, один с ножом.
    А у этой бензокосы уникальная чашка сцепления - верхние два винта крепления разнесены на 77 мм! А у всех обычных бензокос - расстояние между винтами 70 мм. И где приобретать такую уникальную чашку сцепления!?

    Всем добра!
  • Alexandr68 Neophyte Poster
    офлайн
    Alexandr68 Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #345677

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 28 июля 2022 15:52

    Хождение по мукам

  • m2a MemberАвтор темы
    офлайн
    m2a Member Автор темы

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #270373

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 7 августа 2022 23:02

    Да Вы правы, чёй-то я всё о плохом, пора и о хорошем чё сказать!
    Моя критика на Eland GreenLine GLT-190 в мае 2020г
    Ранец отличный, за исключением карабина крепления к бензокосе. Чтобы прицепить косу к ремню надо быть эквилибристом.
    Исправили - поставили более удобный, более мощный и виброзащищенный держатель плечевого ремня!

    Поменял почти все болты на шестигранники!
    Исправили - все болты шестигранники!

    Сравнение какое - пока я кошу этим китайцем на одной заправке, сын заправляет Eland раза 3! А все дело в неправильно рассчитанном сцеплении, которое включается только на больших оборотах! Складывается впечатление, что линия GreenLine не в том, что бы беречь природу, а наоборот - интенсивно загрязнять!
    Сцепление включается при малейшем увеличении оборотов бензокосы!

    Крепление ручки настолько жесткое, что приходится его полностью раскручивать, что бы изменить положение руля.
    Крепление руля поменяли!

    Карбюратор Нuayi, с тремя регулировочными винтами. Но вот покрутить их не удастся, ибо винты там с единственной насечкой, под которую не приспособишь отвертку! А сервис конечно расположен в тьме-таракани.
    Карбюратор поставили более простой с одним латунным винтом для регулировки под отвертку минус и сервис появился гораздо ближе к народу на улице Танковой, 5!

    Всем добра!
  • m2a MemberАвтор темы
    офлайн
    m2a Member Автор темы

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #270373

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 18 октября 2022 21:15

    Устал от неудобных ручек и в конце сезона поменял их на ручки от старого китайского триммера. Теперь ручки расположены под 90 Градусов, а не под 45 Градусов, как в заводском варианте!

    Всем добра!
  • Djoy Member
    офлайн
    Djoy Member

    247

    17 лет на сайте
    пользователь #69881

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 17 сентября 2023 17:03 Редактировалось Djoy, 1 раз.
    m2a:

    Да Вы правы, чёй-то я всё о плохом, пора и о хорошем чё сказать!
    Моя критика на Eland GreenLine GLT-190 в мае 2020г
    Ранец отличный, за исключением карабина крепления к бензокосе. Чтобы прицепить косу к ремню надо быть эквилибристом.

    Согласен, ранец хороший, а коса "кака".

    моя сломалась, через час. После ремонта, снова сломалась через 1,5 часа.

    изготавливаю светодиодное освещение