Тема закрыта
  • lexx28 Member
    офлайн
    lexx28 Member

    296

    18 лет на сайте
    пользователь #35137

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 14 ноября 2006 16:49

    Что вы мучаетесь с водой??? У меня дома аквариумы на

    140 л (золотые 4, скалярии 8, данио около 10, кардиналы около 6, лялиусы 7, гуппи много и анциструсы пара);

    50 л (цихлозомы чернополосые 4, гурами 4, барбусы пара);

    30 л (гуппи 20 - 30 шт и меченосцы около 10);

    20 л нерестовик - свыше 150 шт мальков данио (2 - 3 см);

    10 л нерестовик - 15 мальков гуппи (еще не отсаживал в 30-литровик).

    Иногда появляется 3-литровая банка для нереста.

    И воду меняю раз в 6 месяцев, и то 2/3 от объема, только в нерестовиках почаще.

    Мой совет: съездите на жданы, возмите поллитровые банки препоратов Tetra AquaSafe и Tetra Balance и раз в две недели промывайте губку в фильтре и ВСЁ!!! Только смотрите, чтобы жидкасть была густоватой, а то на жданиках любят разбовлять. И замена воды не будет такой страшной! Только одна проблема - придется водопроводную воду (t=10-18) как-то подагревать под аквариумную (t=21-28), но не вкоем случае горячей водой из под крана (вода будет мутная) и не кипяченой из чайника (сдесь можно понизить kh и ph так, что рыбе вряд ли это понравиться). И полгода и вода чистая, и рыбы не жалуются, и тебе меньше забот!

  • Maxsimo Senior Member
    офлайн
    Maxsimo Senior Member

    2178

    19 лет на сайте
    пользователь #23466

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 14 ноября 2006 18:52

    lexx28, как подрастут мои мальки, будем менятся гуппи и меченосцами, чтоб не было мутаций :wink:

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 14 ноября 2006 19:09

    lexx28,

    Мой совет: съездите на жданы, возмите поллитровые банки препоратов Tetra AquaSafe и Tetra Balance и раз в две недели промывайте губку в фильтре и ВСЁ!!!

    Замена воды - самый дешевый и надежный способ. А разные химреактивы могут снизить жесткость, может быть снизить концентрацию органики (хотя, сильно сомневаюсь), но не более того. Нормального роста мальков не будет без свежей воды.

    И замена воды не будет такой страшной!

    А для кого она так страшна?

    Только одна проблема - придется водопроводную воду (t=10-18

    Зимой мерял температуру в холодном кране - было 14 градусов.

    И полгода и вода чистая, и рыбы не жалуются, и тебе меньше забот!

    А как рыбы могут жаловаться? :D Просто рост замедляется и иммунитет падает

    У тех кто серьезно занимается разведением рыб в нижней части боковых стенок 300-литровых аквариумов просверлено отверстие, туда вставлен кран со шлангом. Повернул краники и вода побежала со всех аквариумов в раковину. А потом через другой шланг наливается. И так до 50 % каждую неделю. Мальки растут на глазах

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • INSTALL Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    INSTALL Паяльник & Отвертка TEAM

    4097

    17 лет на сайте
    пользователь #63155

    Профиль
    Написать сообщение

    4097
    # 14 ноября 2006 20:43

    Chamfort, иди покраши сердечко ) хватит уже расказывать как нужно )

    Maxsimo, я на пушкинской зади макдака обычно растения сдаю и затариваюсь в обмен

    в личку ! ! !
  • Maxsimo Senior Member
    офлайн
    Maxsimo Senior Member

    2178

    19 лет на сайте
    пользователь #23466

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 14 ноября 2006 20:52

    INSTALL, воо, я там живой корм оптом покупаю, вот в четверг туда рвану. В общем, недели три назад покупал там кустик из 2-3 листиков с большими салатовыми листочками и белыми корнями ветвистыми. Вот потиху растёт. Мнее бы таких кустиков штук десять в обмен на плавающие - Водяной салат, или пистия, коих у меян разраслось. Ну и рыбки подрастают, тож меняться надо :shuffle:

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 14 ноября 2006 22:58

    Chamfort, а я и спорить не буду -- мы дилетанты и есть, не все, знаете, ли сразу профи становятся

    недавно пропал меченосец, причем пропал буквально -- мы перевернули всё дно, каждый камень, он в принципе, с самого начала вел себя как-то странно, и если бы он просто умер, мы бы не удивились, но он исчез :roll:

    вечером был, а на след. вечер -- нет

    если он, допустим, умер ночью, его могли менее чем за сутки подожрать без остатка улитки и сомики?

  • Bark Буратинка
    офлайн
    Bark Буратинка

    21879

    20 лет на сайте
    пользователь #19222

    Профиль
    Написать сообщение

    21879
    # 14 ноября 2006 23:39

    Shamanka, могли. И, скорее, улитки. А больных нужно распозновать заранее и карантиризировать/лечить. :)

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34364

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34364
    # 15 ноября 2006 01:49

    INSTALL, Maxsimo, Где там магаз то? Раньше был у Дюймовочки классный, но закрылся...

    Сколько там трава стоит?

    Народ отдам траву (эхинодрус и криптокорины красные снизу) и набор для определения нитратов в воде в обмен на другую травку и мальков, ато загубили мне 2\3 рыб пока я в отпуск ездил

    Из растений только они выжили :) валиснерия вообще что то не растет :(

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Maxsimo Senior Member
    офлайн
    Maxsimo Senior Member

    2178

    19 лет на сайте
    пользователь #23466

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 15 ноября 2006 07:39

    Zloy Zhuk, Водяной салат, или пистия плдится жутко, много также роголистника было, меченосцы и гуппи мальки подрастают. Будем меняться! :super:

    вунь, вся поверхность ею застелена. а вот на дне тока валиснерия хорошо растёт. хотелось бы ещё чего-нить

  • bsb Senior Member
    офлайн
    bsb Senior Member

    1096

    20 лет на сайте
    пользователь #14910

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 15 ноября 2006 09:12
    lexx28:

    Что вы мучаетесь с водой???

    Мой совет: съездите на жданы, возмите поллитровые банки препоратов Tetra AquaSafe и Tetra Balance и раз в две недели промывайте губку в фильтре и ВСЁ!!! И полгода и вода чистая, и рыбы не жалуются, и тебе меньше забот!

    сам пользую Аквасейф и Баланс, но от нитратов они не спасают... можно конечно еще раз в неделю лить что-то типа Нитривек, но это все полумеры...проще регулярно менять воду.

    вот кстати моя банка

    http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pos=-1029

    Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.
  • lexx28 Member
    офлайн
    lexx28 Member

    296

    18 лет на сайте
    пользователь #35137

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 15 ноября 2006 11:18

    Так вот, если мне нужно поменять 200 литров воды, а у меня одно 12-литровое и одно 20-литровое ведро? Водопроводная вода содержит хлорку. В разных района города концентрация бывает разная. Воду нужно отставивать минимум сутки. И то нет гарантии, что хлорка возьмет и испариться. С моими двумя ведрами придется воду заливать 7 дней. А при помощи Tetra AquaSafe я залью 200 литров за час, так как он нейтрализует хлорку на химическом уровне.

    А разные химреактивы могут снизить жесткость, может быть снизить концентрацию органики (хотя, сильно сомневаюсь), но не более того.

    Менять 1/3 воды в аквариуме раз в 2 недели рекомендуют т. к., через четырнадцать дней жесткость воды наченает резко хаотично изменяться. Если не веришь, то купи в любом зоомагазине тесты для воды и проверь. Tetra Balance нормализует кислотность и жесткость воды так, как нужно рыбам. И он держит их в норме свыше 6 месяцев.

    Как известно, что для того, чтобы рыба шла на нерест, нужно чаще менять воду в аквариуме, повыщать температуру на 2-3 градуса и тому подобное. Так вод у меня барбусы, данио, гуппи нерестяться без этих условий каждый месяц в общем аквариуме, где вода не менялась уже 4 месяца.

    Нормального роста мальков не будет без свежей воды.

    Три месяца назад 4-х мальков цихлазомы чернополосой, размером в полтара сантиметра, я пустил к взрослым гурами и барбусам. Так вот, на сегодняшний день один из них обогнал взрослого барбуса и догоняет гурами, длиной 7 см. Три остальные малька выросли до размеров 4-5см.

    И еще, летом у меня нерестились данио. После вылупления мальков из икринок я насчитывал около 300. 2 месяца назад я их перещитывал. Их оказалось 216 штук. Сейчас они размером 2-3 см. Так вот, если выживает 1/3 мальков, это можно назвать удачей. У меня же выжило 2/3.

    Chamfort суди сам. Я не заставляю тебя это покупать, если тебе нравится менять воду, то пожалуйсто. Но от этих препаратов моим рыбам хуже не стало. То, что я расказал, случилось у меня дома, в моих аквариумах, с моими рыбами на моих глазах.

  • Maxsimo Senior Member
    офлайн
    Maxsimo Senior Member

    2178

    19 лет на сайте
    пользователь #23466

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 15 ноября 2006 11:26

    lexx28, мальки живородок (гуппи и мееносцы) тоже отлично нерестяться у меня в акве, в которой за месяц ещё ни разу не менял воду. Кстати, и малькам есть, что покушать, и водичка прозрачная. Но по поводу плодовитости - это наверное от обильного кормления живым кормом..

    Zloy Zhuk, магазин на пшкинской за макдональдсом находится, маленькая коморка такая. Растючки там почти нет, да и рыб в пршлый раз не было никаких. А вот раньше класснай магазин был на Жудро. Жаль, закрылся.

  • rigan Senior Member
    офлайн
    rigan Senior Member

    1125

    21 год на сайте
    пользователь #6755

    Профиль
    Написать сообщение

    1125
    # 15 ноября 2006 11:31

    lexx28,

    Вы бы поосторожней пускали к гуппи и барбусам таких агрессивных рыб, как цихлозом чернополосых. Есть вероятность, что у них может проснуться хищные наклонности и тогда недосчитаетесь многих рыб. :znaika:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • INSTALL Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    INSTALL Паяльник & Отвертка TEAM

    4097

    17 лет на сайте
    пользователь #63155

    Профиль
    Написать сообщение

    4097
    # 15 ноября 2006 22:54

    Maxsimo, сверху столько лопухов поэтому под низом ничего не растёт кроме валиснерии ну ещё криптокорина какая живучая будет расти и высота грунта 4-5 см нужно !

    в личку ! ! !
  • INSTALL Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    INSTALL Паяльник & Отвертка TEAM

    4097

    17 лет на сайте
    пользователь #63155

    Профиль
    Написать сообщение

    4097
    # 15 ноября 2006 23:00

    Maxsimo, у меня элодея есть могу дать без проблем метр какой ) + твои гупешки сколько не жалко

    пару кустов валиснерии вобщем подъезжай с гупехами травы надеру )

    в личку ! ! !
  • Maxsimo Senior Member
    офлайн
    Maxsimo Senior Member

    2178

    19 лет на сайте
    пользователь #23466

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 16 ноября 2006 09:35

    INSTALL, я подозреваю, что растючка внизу плохзо растёт, так как сверху всё заполонила капуста. Вот её бы поменял на другие растнеия. Да и грунта у меян маловато было, всего 2-3 см..

    Что касается рыбок - тоже с радостью обменяюсь. Тока они пока что маленькие. Всего 1-2 недель. Наверное, ещё рано им переезды :-?

  • INSTALL Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    INSTALL Паяльник & Отвертка TEAM

    4097

    17 лет на сайте
    пользователь #63155

    Профиль
    Написать сообщение

    4097
    # 16 ноября 2006 13:01

    Maxsimo, сверху столько лопухов поэтому под низом ничего не растёт кроме валиснерии ну ещё криптокорина какая живучая будет расти и высота грунта 4-5 см нужно !

    INSTALL, я подозреваю, что растючка внизу плохзо растёт, так как сверху всё заполонила капуста. Вот её бы поменял на другие растнеия. Да и грунта у меян маловато было, всего 2-3 см..

    хм

    в личку ! ! !
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34364

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34364
    # 16 ноября 2006 13:15

    Maxsimo, расти еще-потом нипиши. Отдам травку на обмен

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Tomcat MPx Team
    офлайн
    Tomcat MPx Team

    3721

    21 год на сайте
    пользователь #7078

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 16 ноября 2006 19:41

    Интересующиеся могут забрать штук 10 мальков лирохвостого меченосца, взрослые рыбы довольно интересно смотрятся.

    Район Восток. Самовывоз. За телефоном в личку.

    Интересуют боции.

    sex, drugs & rock'n'roll...
  • INSTALL Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    INSTALL Паяльник & Отвертка TEAM

    4097

    17 лет на сайте
    пользователь #63155

    Профиль
    Написать сообщение

    4097
    # 16 ноября 2006 20:12

    были у меня боции палосатые желтые - очень юркие хорошие рыбки -(живут до сих пор ! )

    в личку ! ! !
Тема закрыта