Ответить
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6014

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6014
    # 10 марта 2013 08:06

    А это пробки такие которые вставляются до самых мозгов? Ну да не вредно, когда диафрагма излучателя валит прямо в перепонку. Юзаю студийные закрытые головные телефоны ушам комфортнее. В транспотре - вкладыши с поролоновыми подушками.

    Ну и? Оказывается, я ими пользуюсь 5 лет, не меньше. Нашел свой отзыв на онлайнере о CX400 за 2008 год. Сами наушники целы, слух проверял недавно на водительской комиссии, все ОК. Как я писал, мне не нужно задирать громкость, Чтоб зпглушить фон окружающей улицы...

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9287

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9287
    # 10 марта 2013 11:23
    ingvar-1963:

    Шуман:

    не использовать наушники вообще

    Что можете предложить в качестве альтернативы?

    С тех пор, как у меня появилась машина (мне было 20 лет тогда), наушниками не пользуюсь. Вообще. Желание послушать музыку полностью удовлетворяю за рулем. Теперь если иду пешком, просто получаю удовольствие от созерцания окружающей среды и думания дум. Городским транспортом не пользуюсь, а в поезде или самолете обычно читаю или работаю на лэптопе, и окружающий шум мне абсолютно не мешает сосредоточиться ни на книге, ни на работе.

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • weron2 Senior Member
    офлайн
    weron2 Senior Member

    693

    16 лет на сайте
    пользователь #90101

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 10 марта 2013 12:37
    Wayne_Tedrow:

    С тех пор, как у меня появилась машина (мне было 20 лет тогда), наушниками не пользуюсь. Вообще. Желание послушать музыку полностью удовлетворяю за рулем. Теперь если иду пешком, просто получаю удовольствие от созерцания окружающей среды и думания дум. Городским транспортом не пользуюсь, а в поезде или самолете обычно читаю или работаю на лэптопе, и окружающий шум мне абсолютно не мешает сосредоточиться ни на книге, ни на работе.

    +1 Аналогичные изменения произошли после перехода с ОТ на машину :)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69066

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69066
    # 10 марта 2013 12:42 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    Автоса нет, но на улице (и в ОТ, магазинах итд) музыку тоже не слушаю- после того как много лет назад (еще кассетный плейер был) чуть не попал под машину возле центрального книжного :shuffle:
    Дома под настроение могу одеть уши (хорошие, не пищалки-затычки) и чего нибудь послушать, благо выбора музыки хватает на венике и дисках :)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Rexer193 iPhone Team
    офлайн
    Rexer193 iPhone Team

    16039

    15 лет на сайте
    пользователь #131728

    Профиль
    Написать сообщение

    16039
    # 10 марта 2013 14:14
    Zfghx:

    Юзаю студийные закрытые головные телефоны ушам комфортнее. В транспотре - вкладыши с поролоновыми подушками.

    юзайте

    наушниками не пользуюсь

    или не юзайте.Вас не понять.
    Дальше.
    A.Z., У тебя заведомо должна быть повышенная реакция если с наушниками))

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69066

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69066
    # 10 марта 2013 14:21
    Rexer193:

    A.Z., У тебя заведомо должна быть повышенная реакция если с наушниками))

    так это ясно :) тем не менее отбой, нафик :) по той же причине не ношу куртки-байки с капюшоном, боковой обзор-то закрыт :D
    да и слух подсаживаецца, хватит зрения неважнецкого :shuffle:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Rexer193 iPhone Team
    офлайн
    Rexer193 iPhone Team

    16039

    15 лет на сайте
    пользователь #131728

    Профиль
    Написать сообщение

    16039
    # 10 марта 2013 14:58

    A.Z., ну да) наушники+капюшон=острые ощущения :D

  • 34945 Senior Member
    офлайн
    34945 Senior Member

    3485

    18 лет на сайте
    пользователь #34945

    Профиль
    Написать сообщение

    3485
    # 25 апреля 2014 22:35
    friquerowsky:

    Ситуация: едем в маршрутке. Заходит кекс, садится и начинает слушать музыку в плеере через наушники. Я не знаю какое у него орево стоит в ушах, но рядом с ним ехать невозможно: шипение, цокание, жужжание и т.п. - вобщем стоит шум громче, чем шум с дороги и от двигателя. Девушка рядом сиящая попросила его сделать потише, на что он ответил: зачем потише, не буду, типа моё право, все свободны - и продолжил. Я на следующей выходил, не знаю что там дальше было, но ситуации такие вижу всё чаще и чаще. А ещё вспомнил, как-то давно ехал, сам слушал аудиокнигу (негромко, уши выбирал и проверял спецом), так на сиденье впереди такой же мудило-меломан в наушниках просто мешал мне её слушать.

    Как с такими эффективно бороться?

    дружище, а тебе музыка не мешает мимо проезжающих автомобилей по улице? или может мешает реклама на экране с громкоговорителем около палаца республики? или может тебе мешает музыка в макдональдсе или кафе столичном? или что еще тебе мешает?

    у меломана слушающего в наушниках - слух не испортится - он не дурачек и явно покупал не изолированные студийные наушники, а купил открытого типа ушные мониторы - что бы весь лишний и лажовый звук выходил наружу - а в наушниках он слышит скомпенсированно по частотам и не очень громко...

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2337

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2337
    # 26 апреля 2014 18:07 Редактировалось Тутта, 1 раз.
    [tta]:

    дружище, а тебе музыка не мешает мимо проезжающих автомобилей по улице? или может мешает реклама на экране с громкоговорителем около палаца республики? или может тебе мешает музыка в макдональдсе или кафе столичном? или что еще тебе мешает?

    Во-первых, музыка мимо проезжающих автомобилей или реклама на экране - явление относительно кратковременное. На нервы же действует прежде всего длительное, повторяющееся воздействие, особенно не несущее никакой смысловой нагрузки.
    Во-вторых, такая музыка - это не тот шлак и ошметки в виде шипенья, жужжанья, равномерного бумцанья, попискивания и пр. "прелестей", доносящихся из наушников квазимеломанов.

    [tta]:

    а купил открытого типа ушные мониторы - что бы весь лишний и лажовый звук выходил наружу

    А почему рядом стоящий/сидящий пассажир в ОТ вынужден слушать весь этот "лажовый звук"?

  • 34945 Senior Member
    офлайн
    34945 Senior Member

    3485

    18 лет на сайте
    пользователь #34945

    Профиль
    Написать сообщение

    3485
    # 29 апреля 2014 16:45

    меня больше раздражает мотоцикл проезжающий в обед или поздно вечером по улице с диким ревом - который будит детей уже спящих в кроватках... а любители музыки в наушниках - это не так раздражает

  • Pr1ha Senior Member
    офлайн
    Pr1ha Senior Member

    1255

    14 лет на сайте
    пользователь #204557

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 13 августа 2014 09:28 Редактировалось Pr1ha, 1 раз.

    предлагаю бороться таким способом: покупаете мощный светодиодный фонарик и начинаете светить обидчику (меломану) в лицо, мотивируя это тем, что его лицо плохо видно, а вам хочется рассмотреть)))

  • Бриан Senior Member
    офлайн
    Бриан Senior Member

    1176

    11 лет на сайте
    пользователь #745293

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 13 августа 2014 11:03 Редактировалось Бриан, 1 раз.

    Pr1ha, а по своему фейсу за "начинаете светить в лицо" не боитесь получить? ) меломаны - они ведь тоже разные бывают.

    Добавлено спустя 4 секунды

    нарвётесь на отработанный xук справа в челюсть и... нокаут.

    Добавлено спустя 5 секунд

    xотя если вы барышня, то наверное отделаетесь только разбитым фонариком )

  • Olevoleroner Senior Member
    офлайн
    Olevoleroner Senior Member

    1785

    14 лет на сайте
    пользователь #227576

    Профиль
    Написать сообщение

    1785
    # 13 августа 2014 16:49 Редактировалось Olevoleroner, 1 раз.

    Мяне яны не раздражняюць, да й сам перыядычна слухаю музыку калі ў транспарце еду.
    У аўце заўсёды. :rotate:

    Бриан:

    Pr1ha, а по своему фейсу за "начинаете светить в лицо" не боитесь получить? ) меломаны - они ведь тоже разные бывают.

    Я хоць i КМС па боксу, але першым ніколі не б'ю, ну зразумела, што толькі ў тым выпадку калі мне нішто не пагражае ;)

    Не пакідайце мовы нашай, каб ня ўмёрлі! © Францішак Багушэвіч. ***Беларус, які размаўляе па-расейску страляе сам у свой народ.©***
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32040

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32040
    # 16 августа 2014 02:35

    из ветки про метро...

    Garag2012:

    User1523:

    Вопрос в другом: почему вы так печетесь за чужие наушники и забываете про шум + рекламу ? Думаю, потому что за наушники есть на кого наехать, а за шум вас просто пошлют лесом. Лучше бы поезда тихими сделали да рекламу убрали, а то я, катаясь на метро уже глохнуть стал.

    На эти вопросы я отвечал выше. У вас две проблемы в одну голову не умещаются? Звуковая реклама без возможности выбора режима, канала, отключения - это насилие. Что не исключает другие проблемы. Почему весь онлайнер полон аргументами в стиле "я разбил стекло, вы заметили, а то что Сидоров за углом ругается матом, это не проблема?"? Булево мышление, которое не допускает двух разных отрицательных единиц?

    Посмотрите внимательно на скулы пассажиров без наушников, на шарахающихся от входящих с наушниками. Прочитайте соседнюю ветку, выше была ссылка. Возможно, у части пассажиров по разным причинам механизмы демаскировки уже постоянно или временно не работают. Многие лекарства блокируют демаскировку. В некоторых случаях блокаторами выступают спиртное или табак, хотя далеко не всегда. Но есть много нормальных здоровых людей, с нормальным здоровых слухом. В чем они виноваты? В том что они не инвалиды? Не угробили механизмы здорового слуха наушниками, как вы?

    Вас не глухота ожидает, не надейтесь. Вас ожидает шум в ушах. Механизмы демаскировки можно блокировать большой громкостью лишь временно. У каждого своя доза (звук измеряется в дозах, как радиация). И после этой дозы механизм демаскировки начинает генерировать шумы. Вначале они узкополосные - свисты, гудения. Затем они становятся широкополосным шипением, громкость которого нарастает. Шум в ушах пауз не имеет. Сутками, всегда. В Европе наушники одели раньше. Теперь возраст от 45-50 лет - группа риска по шуму в ушах. Массовое проклятие. "Лечат" умерщвлением слухового нерва в том ухе, которое больше шумит. Теперь в Европе концерты идут с таким звуковым давлением (80 дБ), на котором старушки в первом ряду перешептываются. Тока поздно уже боржоми пить.

    Уровень звука у них на производстве дозируется. Чем больше звуковое давление, тем меньший период его можно слушать. Тот уровень звукового давления, который создают ваши in-ear наушники в условиях метро, у них считается безопасно допустимым в течении ... 5 минут в сутки. За превышение люди получают оплату, страховку, ранний уход на пенсию. Не от жиру бесятся. Буржуин-хозяин за лишнюю копейку удавится.

    Музыка тот же шум, безопасные дозы ровно те же - проблема в лимите емкости химических систем внутреннего уха, из-за чего именно они переполняются и лопаются (навсегда) - не суть важно. На фотографиях здоровое внутренне ухо выглядит как "прическа" из волосков. Отработавшее свое внутренне ухо местами лысое. Нормально здоровое ухо реагирует на колебания волосков, амплитуда которых равна нескольким процентам от ... диаметра атома. А вы удивляетесь, почему здоровый слух способен на описанные мною феномены. Ухо в режиме защиты от хронически громких звуков реагирует на волны с амплитудой лишь в сотни тыщ раз больше. Механизмов защиты слуха много. Но они не могут работать слишком долго. Ухо предназначено природой слышать, а не защищаться.

    Здоровые уши слышат столько всего, дарят эмоций так много, таких разных, что мне глухо-манов искренне жаль. Возможности действительно здорового слуха но многие порядки превосходят возможности зрения.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • virtualer Senior Member
    офлайн
    virtualer Senior Member

    2858

    10 лет на сайте
    пользователь #1147511

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 18 августа 2014 13:25
    sergeiss:

    ожидает шум в ушах

    ~5 минутный рассказ о таком постоянном (по причине нередактируемости) шуме 24*7*365 у людей, поработавших на шумных (т.е., нормы допустимого "прослушивания" сигнала превышены) производствах (в цехах, рядом с гудящими аппаратами на фермах и т.д.) впечатляет примерно как вскрытое лёгкое курильщика.

  • s-lexer Senior Member
    офлайн
    s-lexer Senior Member

    737

    15 лет на сайте
    пользователь #140204

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 20 сентября 2014 09:14
    friquerowsky:

    Ситуация: едем в маршрутке. Заходит кекс, садится и начинает слушать музыку в плеере через наушники.
    Как с такими эффективно бороться?

    Вам помогут в этой теме Белорусы спорят, можно ли физически наказывать детей

  • feel07_apple Senior Member
    офлайн
    feel07_apple Senior Member

    4236

    12 лет на сайте
    пользователь #411150

    Профиль
    Написать сообщение

    4236
    # 22 января 2015 16:55
    Тутта:

    А почему рядом стоящий/сидящий пассажир в ОТ вынужден слушать весь этот "лажовый звук"?

    Т.е. если это не быдлогопацкий шаньсоньчик, или не такой же рэпчик это не музыка?

    Hurra Wir Leben Noch
  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    13 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 22 января 2015 17:16 Редактировалось ingvar-1963, 2 раз(а).

    А почему рядом стоящий/сидящий пассажир в ОТ вынужден слушать весь этот "лажовый звук"?

    Всё дело в покупательной способности ''уличных меломанов''. Будь у них возможность обзавестись приличными наушниками
    (iе800-ми Сенхами или 3003-ми AKG-шками, к примеру), и проблема перестала бы существовать.

    Добавлено спустя 4 секунды

    Не реклама! )

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • Petrovich_86 Member
    офлайн
    Petrovich_86 Member

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #370801

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 28 января 2015 05:25 Редактировалось Petrovich_86, 1 раз.

    Способ бороться по сути только один: самому юзать наушники с хорошей шумозащитой (не ниже 20 дБ, а лучше - больше, 24...25 дБ). Город - в любом случае шумное место, и защита слуха лишней не будет, т.к. меньше вероятность снижения слуха с течением времени.

    Я как-то поприсутствовал на свадьбе в ресторане, и наушников собой не было. Итог - заметное снижение остроты слуха (врач подтвердил). И это я ещё был максимально далеко от сцены. Х.з. как у тех, кто был ближе, уши не вытекли,- моим ухам было физически больно. С тех пор постоянно ношу с собой наушники-затычки, и например в метро одеваю их постоянно. Если не играет музыка - в них всё слышно (объявления по громкой связи и т.п.), а если играет, то особо громкие звуки всё равно слышно (например слышно, что по громкой связи начали что-то говорить, ну и тифон поезда слышен отлично). А самое главное - при хорошей шумоизоляции наушников музыку в них можно включать относительно тихо и тем самым нормально слушать её не убивая свой слух.
    Я заметил интересный эффект: определённые типы шума как бы маскируют громкость звука, и тогда опасно высокие уровни громкости не вызывают неприятных ощущений, незаметно убивая слух.

    А людей в орущих наушников остаётся только пожалеть: им ещё слуховые аппараты покупать придётся.

    Об опасности ношения наушников: ну да, никто не отменял этот фактор. Переходя дорогу я внимательно смотрю по сторонам, а перед тем как переходить через ж/д пути вообще вынимаю наушники и прислушиваюсь.

  • Songo_ Member
    офлайн
    Songo_ Member

    210

    14 лет на сайте
    пользователь #211721

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 18 апреля 2015 12:52

    Почитал немного, мне понравился вариант с фонариком в лицо меломану. Раз он может мешать другим, то почему бы и ему не помешать :).
    Думаю, что если водителя попросить с ним разобраться (объяснив ему, что это не ресторан на колёсах), то он это должен сделать.