Ответить
  • novostnik Senior Member
    офлайн
    novostnik Senior Member

    4528

    18 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 5 апреля 2011 10:48

    AnnAnn

    Но когда молодые и с виду респектабельные люди ведут типа бизнес из салона маршрутки

    Не завидуйте, состоятельные люди очень часто ездят в маршрутках.

    А громкие разговоры меня тоже раздражают и да - с нервами у меня не всё в порядке.

    ВолшебныйКролик

    дубль

    еще дубль блин

    И, видимо, не только у меня.:)

  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    14 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 5 апреля 2011 12:38

    ВолшебныйКролик, с нервами и у меня все в порядке как раз. А вы представьте, если все сидящие начнут также орать в свои трубки? Разговаривают многие и по телефону, и между собой ( я тоже не исключение), большинство делают это негромко. Но есть такие, которые разговаривают будто едут одни в салоне, но ведь прошли 90-е, когда это делали некоторые чтобы продемонстрировать наличие сотового. Теперь-то они есть у всех. Забавно было бы если б нашлось пару таких говорящих, мешающих друг другу :D

    novostnik, это вы меня не смешите :lol: причем здесь зависть? По этому поводу могу сказать, что именно состоятельные люди ведут себя вполне достойно, знаю, что они тоже не Боги и маршрутками случается, что пользуются.

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 5 апреля 2011 12:58 Редактировалось ingvar-1963, 1 раз.
    ВолшебныйКролик:

    вот в штатах например все ходят, улыбаются... не боишься что какая нибудь тупая овца нагрубит по поводу наушников или громких разговоров по телефону

    Ага, а потом вдруг эта

    тупая овца

    ''пушку'' - из кармана, бац-бац... и привет родителям! :(
    http://warrax.net/80/firearms.html

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • ВолшебныйКролик Senior Member
    офлайн
    ВолшебныйКролик Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #174690

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 5 апреля 2011 13:45

    ingvar-1963,

    полно штатов где запрещено

    Dzieki ci Boze ze nie jestem moskalem
  • sene4ke Member
    офлайн
    sene4ke Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #679154

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 1 марта 2013 12:00

    Походу, все кто возмущаются тут - это пенсионеры,ботаники, одиночки и другие подозрительные личности :D
    Вам то какая разница как он слушает, он же свой слух садит. А если так посмотреть, то фиг с ним.У вас же тоже есть привычки разные и кому то они не нравятся. Примеров полно.Просто тут от человека зависит,как он относится к этому.
    Меня лично не напрягает что человек слушает говно,которое мне не нравится. Куришь на остановке -окей, ты просто свинья которая не может отойти на 10 метров. :moderator: Бухаешь на лавочке средь бела дня на детской площадке?! - хорошо,я просто ментов вызову и всё :D
    Просто легче, не обращать внимание на такое. :) Зачем нервы свои убивать :-?

  • Rexer193 iPhone Team
    офлайн
    Rexer193 iPhone Team

    16039

    15 лет на сайте
    пользователь #131728

    Профиль
    Написать сообщение

    16039
    # 1 марта 2013 12:52

    ВОт на вас и не будем обращать внимания.

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 1 марта 2013 12:52

    А перманентные радио "Гопс" и "Русское" в маршрутках, как понимаю, никого не раздражают? Разве что как раз "меломанов" в наушниках :lol:

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 5 марта 2013 15:29
    Racoon:

    А перманентные радио "Гопс" и "Русское" в маршрутках, как понимаю, никого не раздражают? Разве что как раз "меломанов" в наушниках :lol:

    поэтому избегаем маршрутки... с даннным мьюзиком

  • мышька_Al_dente Senior Member
    офлайн
    мышька_Al_dente Senior Member

    2031

    16 лет на сайте
    пользователь #92516

    Профиль
    Написать сообщение

    2031
    # 6 марта 2013 15:24 Редактировалось мышька_Al_dente, 1 раз.

    Я впечатляюсь музыкой в наушниках. Как правило, я предпочитаю репертуар эпохи Барокко. Французский. Органный. Иногда это произведения для органа-соло или для органа с камерным оркестром и певцами. Моя музыка из наушников не слышна, разве что в моменты форте-фортиссимо в оркестре. Мною часто недовольны пэнсионэры, т.к. я не слышу, что они мне говорят. Они часто начинают на весь салон брюзжать о том, что я занял место для инвалидов. Наушники лишают меня сомнительного удовольствия выслушивать всякий бред о том, что молод я еще сидеть. От себя я хочу сообщить, что я бывший онкологический пациент с дырками в костях таза. Мне необходимо иногда сидеть.

    ЗЫ: "Жрите щебенку, ведьмы". (Гомер Симпсон)

  • Zfghx Senior Member
    офлайн
    Zfghx Senior Member

    4593

    14 лет на сайте
    пользователь #167680

    Профиль
    Написать сообщение

    4593
    # 6 марта 2013 15:48 Редактировалось Zfghx, 1 раз.

    Купите автомобиль. Самое эффективное средство борьбы с толпами, оттоптанными ногами, меломанами в наушниках, мужиками с перегаром, плохими погодными условиями, зависимостью от времени суток и графика работы.

    И добро пожаловать в Рашку. по 6 полос и все стоят.

    Ситуация: едем в маршрутке. Заходит кекс, садится и начинает слушать музыку в плеере через наушники. Я не знаю какое у него орево стоит в ушах, но рядом с ним ехать невозможно: шипение, цокание, жужжание и т.п. - вобщем стоит шум громче, чем шум с дороги и от двигателя. Девушка рядом сиящая попросила его сделать потише, на что он ответил: зачем потише, не буду, типа моё право, все свободны - и продолжил. Я на следующей выходил, не знаю что там дальше было, но ситуации такие вижу всё чаще и чаще. А ещё вспомнил, как-то давно ехал, сам слушал аудиокнигу (негромко, уши выбирал и проверял спецом), так на сиденье впереди такой же мудило-меломан в наушниках просто мешал мне её слушать.

    а вы не подумали что наушники у него могли быть открытого оформления?

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.4]
  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 6 марта 2013 16:50 Редактировалось 7th_4el, 1 раз.

    обычно такие проблемы с быдлотой для которорых стоимость наушников в 10$ это предел..не встречались ещё адекватные люди с которыми возникали такие проблемы...нормальный человек будет использовать нормальные наушники и ессно не будет врубать их на такую громкость, чтобы мозг закипал..а у быдлоты мозга как такового нет отсюда и вывод.....что надо спрашивать как бороться не с меломанами, а с быдланами..ну а бороться с ними есть только один вариант - физическое воздествие

    Добавлено спустя 5 секунд
  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 6 марта 2013 17:12

    да ладно вам наушники,еще недавно мода была мобилу слушать. вот это шик :molotok:

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • Шуман Senior Member
    офлайн
    Шуман Senior Member

    1904

    13 лет на сайте
    пользователь #319236

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 6 марта 2013 17:54

    На самом деле это колоссальная проблема для общества. По РБ статистикой пока не владею, но по западным старанам потеря слуха достигла угрожающих размеров. Именно из-за наушников.

    Может как-нибудь будет время, напишу листовку с фото и реальной статистикой. Что происходит в анатомии уха, когда ухо перегружается громким звуком. Потеря слуха необратимая. Но глухота - полбеды. Даже вовсе не беда. Тишина...

    Так вот шиш - не тишина. Поначалу в ушах начинает звучать одна частота - периодически и тихонько, затем постоянно, затем громче, много частот, шум. Непрерывно, громко. Если слушать много НЧ, то страдает и вестибюлярный аппарат - никаких прав на вождение, приступы укачивания даже во сне, тошнота. Лечения нет. Ослабление симптомов невозможно. Без перерыва. До конца жизни. Страшно. Реально страшно.

    Очень страшны неожиданные выстрелы, тут защиты нет. Защитный механизм от постоянного громкого звука в ушах есть, даже не один. И первое время с успехом справляется со своей задачей. Потеря слуха бывает. Не один раз. И не один раз слух восстанавливается. Но со временем проблемы таки возникают. Их ощущаешь, когда уже поздно.

    Если у вас дети или знакомые используют наушники, пусть даже пока тихо, на малой громкости - со временем громкость будет нарастать - у слуха нет опоры на громкость отражений, нарастание громкости прослушивания неизбежно, постарайтесь убедить их не использовать наушники вообще. А в транспорте безусловно и категорически. Шумовой порог автобуса порядка 70 дБ. Музыка от него 40 дБ вверх. В сумме 110 дБ. Реактивный самолет ревет с громкостью от 130 дБ. Сравните.

    Те особи, которых вы тут обсуждаете слушают с давлением на уши порядка 120-130 дБ и выше. Эта давление для профессионалов допускается не более часа в день, причем с риском проф. заболеваний. Некоторые особи, имхо, слушают с давлением 140 дБ. Для обычного человека без специальной тренировки час такого давления - смертельная доза. Ни грамма не утрирую.

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 6 марта 2013 19:08
    Шуман:

    не использовать наушники вообще

    Что можете предложить в качестве альтернативы?
    И да, Вы, простите, оториноларинголог?

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 6 марта 2013 19:42

    Шуман, ну если часов по 6 каждый день использовать наушники на выше средней громкости... то да, что да будет...сам в юности без плеера никуда не ходил..потом стал замечать, что мне как-то некомфортно стало слышать...забил на полгода де-то...всё стало ок...ну и сейчас этим редко балуюсь....на пробежке или на веле проехаться..

  • irefuseto Junior Member
    офлайн
    irefuseto Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #298015

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 7 марта 2013 21:58 Редактировалось irefuseto, 2 раз(а).

    у меня есть панацея для тех, кому не нравится музыка где угодно)
    Беруши в аптеке стоят всего 12 тысяч.
    А вообще по сабжу. Я слушаю очень громко музыку в общ. транспорте и могу объяснить почему. Меня раздражают люди, которые раздражительные, которые ходят туда сюда, пихают тебя и бегают. Недавно парень лет 19, так бежал чтобы сесть, что чуть не свалил меня с ног. В свою очередь я встал около него и включил самое жесткое, что у меня есть, чтобы он слушал. А так как он не в теме моих предпочтений, то ему моя музыка не очень понравилась.
    Для начала нужно, разобраться со всем обществом и поведением, а только после можно уже и сказать меломанам делайте тише. Делаешь тише, слышишь орущую женщину которая разговаривает громче чем музыка играет и другой ненужный мусор. Уж лучше послушать музыку и громко, чем слушать маты, личные обсуждения и прочее на весь автобус. Но если просят я конечно сделаю тише, тот парень из маршрутки не прав был, это точно.

  • Rexer193 iPhone Team
    офлайн
    Rexer193 iPhone Team

    16039

    15 лет на сайте
    пользователь #131728

    Профиль
    Написать сообщение

    16039
    # 9 марта 2013 12:25
    irefuseto:

    а только после можно уже и сказать меломанам делайте тише

    Как бы если включить мозг,то можно понять,что звук на всю катушку,делают из-за хренового качества наушников и глуости слушателя...
    Следовательно делайте вывод,меломаны глухие и с китайскими ушами за 5$ ?

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6046

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6046
    # 9 марта 2013 12:54 Редактировалось paparazzo, 2 раз(а).
    ВолшебныйКролик:

    ingvar-1963,
    полно штатов где запрещено

    Ну про Штаты, вы конечно погорячились.
    Ехал в метро Нью_Йорка, где-то в районе WTC зашли три мегажирных ниггерши, одеты в модные шмоки, модные прически, и разит за километр от них дорогим парфюмом. Так они разговаривали так громко, что думаю предыдущий и следующий вагоны слышали, несмотря на шум метро. Вышли они где-то в районе 50 улицы, т.е. примерно остановок 5-6 ехали...

    Всю дорогу хотелось взять и у...ь!!!!

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    Rexer193:

    irefuseto:

    а только после можно уже и сказать меломанам делайте тише

    Как бы если включить мозг,то можно понять,что звук на всю катушку,делают из-за хренового качества наушников и глуости слушателя...
    Следовательно делайте вывод,меломаны глухие и с китайскими ушами за 5$ ?

    Ну я пользуюсь уже 2 или 3 года затычками Sennheiser CX400, это более комфортно чем мониторные наушники! Т.к. внешний звук окружающего не слышен вообще! И громкость стоит четыре деления из сорока. Все это даёт воможность при небольшой громкости наслаждаться качественным звуком.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Rexer193 iPhone Team
    офлайн
    Rexer193 iPhone Team

    16039

    15 лет на сайте
    пользователь #131728

    Профиль
    Написать сообщение

    16039
    # 9 марта 2013 22:39
    paparazzo:

    ВолшебныйКролик:

    ingvar-1963,
    полно штатов где запрещено

    Ну про Штаты, вы конечно погорячились.
    Ехал в метро Нью_Йорка, где-то в районе WTC зашли три мегажирных ниггерши, одеты в модные шмоки, модные прически, и разит за километр от них дорогим парфюмом. Так они разговаривали так громко, что думаю предыдущий и следующий вагоны слышали, несмотря на шум метро. Вышли они где-то в районе 50 улицы, т.е. примерно остановок 5-6 ехали...

    Всю дорогу хотелось взять и у...ь!!!!

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    Rexer193:

    irefuseto:

    а только после можно уже и сказать меломанам делайте тише

    Как бы если включить мозг,то можно понять,что звук на всю катушку,делают из-за хренового качества наушников и глуости слушателя...
    Следовательно делайте вывод,меломаны глухие и с китайскими ушами за 5$ ?

    Ну я пользуюсь уже 2 или 3 года затычками Sennheiser CX400, это более комфортно чем мониторные наушники! Т.к. внешний звук окружающего не слышен вообще! И громкость стоит четыре деления из сорока. Все это даёт воможность при небольшой громкости наслаждаться качественным звуком.

    сам юзаю сх300-II ,я никого не слышу и меня тоже.Громкость половина...

  • Zfghx Senior Member
    офлайн
    Zfghx Senior Member

    4593

    14 лет на сайте
    пользователь #167680

    Профиль
    Написать сообщение

    4593
    # 9 марта 2013 23:43

    слушают с давлением 140 дБ

    Не один аппарат не выдаст такое давление.

    Ну я пользуюсь уже 2 или 3 года затычками Sennheiser CX400, это более комфортно чем мониторные наушники!

    А это пробки такие которые вставляются до самых мозгов? Ну да не вредно, когда диафрагма излучателя валит прямо в перепонку. Юзаю студийные закрытые головные телефоны ушам комфортнее. В транспотре - вкладыши с поролоновыми подушками.

    Добавлено спустя 5 секунд

    слушают с давлением 140 дБ

    Не один аппарат не выдаст такое давление.

    Ну я пользуюсь уже 2 или 3 года затычками Sennheiser CX400, это более комфортно чем мониторные наушники!

    А это пробки такие которые вставляются до самых мозгов? Ну да не вредно, когда диафрагма излучателя валит прямо в перепонку. Юзаю студийные закрытые головные телефоны ушам комфортнее. В транспотре - вкладыши с поролоновыми подушками.

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.4]