• ddamagg Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ddamagg Junior Member Автор темы

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #678652

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 9 июня 2022 23:33 Редактировалось ddamagg, 3 раз(а).

    Имеется вот такая старенькая конфигурация.

    проц Intel Core i5 3570 @ 3.40GHz
    Оперативная память Kingston HyperX blu KHX1600C9D3B1K2/4GX (4 планки по 4гига)
    МАт. ASRock Z75 Pro3

    компьютер старенький, но используется для очень активной работы. иногда открыто по 5-7 программ фотошоп, блендеры и т.д.
    образно говоря, стал замечать что когда открываю много приложений подвисает комп намертво. (файл подкачки присутствует)
    меньше программ и окон открывать не вариант :) в этом суть моей работы...
    так вот посоветовали докупить оперативки.

    подскажите что хорошего есть под Intel и мою материнку асрок, чтоб купить 4 плашки по 8gb. с хорошими частотами и т.д.
    может есть что получше того что есть сейчас у меня.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 9 июня 2022 23:49 Редактировалось morg-den, 2 раз(а).

    ddamagg, вам сюда надо постить

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1033150
    p.s. 16 гигов под ваши нужды,выше крыши,тут скорее всего упирается в жд(если на нем стоит винда и проги),поможет замена на ssd.,
    но лучше спросить в теме выше
    а также,открыть диспетчер задач,и на вкладке производительность,посмотреть что грузит(диск,опперативу или проц)

    Добавлено спустя 35 минут 11 секунд

    а также дайте скрин смарта. хотя бы при помощи CrystalDiskInfo

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27813

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27813
    # 10 июня 2022 07:27

    ddamagg, я бы не стал в этот комп вкладывать много денег. Из-за недостатка памяти зависать намертво ничего не должно. Может что-то перегревается, пыль выдували и термопасту меняли давно? Или блок питания умирает

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • ddamagg Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ddamagg Junior Member Автор темы

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #678652

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 10 июня 2022 10:07 Редактировалось ddamagg, 1 раз.
    mikolaki:

    ddamagg, я бы не стал в этот комп вкладывать много денег. Из-за недостатка памяти зависать намертво ничего не должно. Может что-то перегревается, пыль выдували и термопасту меняли давно? Или блок питания умирает

    Загружается проц на 90-95%. Опять же из-за того что работает много программ и я прыгаю между ними. + прога с камерами которые подгружают проц.
    Сам проц и внутренности ПК я недавно хорошенечко чистил. Менял термопасту на новую и при загрузки 95% его температура 39%.
    Блок питания на 750W. Его хватает с головой. Как понять что он умирает? вроде не выключается, просто при открытии 6-7 окон виснет намертво.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    morg-den:

    p.s. 16 гигов под ваши нужды,выше крыши,тут скорее всего упирается в жд(если на нем стоит винда и проги),поможет замена на ssd.,
    но лучше спросить в теме выше

    в ПК стоит 2 ssd хороших от samsung. Уж явно не в них проблема. На одном ссд винда + рабочая программа с камерами. на втором уже фотошоп и остальные проги.
    Память заполнена на 50-60%. SSD мне ставили года полтора назад.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 10 июня 2022 11:25

    ну если память загружена на 60% то зачем вам еще оперативу покупать,она же не на 100% загружена,так что покупка оперативы проблему не решит,а в простоее на сколько проц загружен?

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27813

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27813
    # 10 июня 2022 11:42
    ddamagg:

    Как понять что он умирает?

    проще всего заменой на другой, точно исправный. Ещё попробуйте контакты на памяти и процессоре потереть ластиком, может окислилось что-нибудь

    ddamagg:

    Память заполнена на 50-60%.

    ну вот, хватает памяти под ваши задачи

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 11 июня 2022 20:37 Редактировалось ClintEastwoodSF, 3 раз(а).
    ddamagg:

    в ПК стоит 2 ssd хороших от samsung. Уж явно не в них проблема. На одном ссд винда + рабочая программа с камерами. на втором уже фотошоп и остальные проги.
    Память заполнена на 50-60%. SSD мне ставили года полтора назад.

    В ПК I7-3770 на фирме cтоит 20 камер 2к - всё нормально на 2к и 20 камер - 3770 не тянет на 3770, у нас не тянет, просто тупит (10кс). 19 тянет.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    mikolaki:

    ну вот, хватает памяти под ваши задачи

    Зависит от софта. Память - вообще пофиг и 8гб нам хватает на 19-21 камер. Валят только в путь с 50м, чёрно-белые 2к- 4к. Мелиция приходила, там что-то украли на стройке, ну ничего ни чего не нашли - ну метров 100. валит камера.