Ответить
  • Jack_Sanders Member
    офлайн
    Jack_Sanders Member

160

2 года на сайте
    пользователь #2988468

Написать сообщение

160
    # 15 ноября 2022 11:49 Редактировалось Jack_Sanders, 2 раз(а).
    dmat:

А чем аппарат на видео отличается от первой фотки ? Объемом ?

Это не для каждого, разумеется. У кого какие потребности. Мне , конечно, 500 литров ни к чему. Но на литров 200 , с газовой горелкой построил бы. Такое в магазине можно купить только за очень дорого, и постройка , однозначно, будет выгодной.
    А что с этим делать , для самогонщика вопрос не серьезный. Да и главное не побольше выгнать, а переработать, допустим, урожай с огорода. Например, в урожайный год яблок валом. Абрикос, сливы. Тут это просто валяется под ногами, гниет. А так бомбанул браги, без сахара, только на натуральном сырье литров 200. Вот те и экономия. Газ тут дешевый.
    У меня даже так, для экспериментов, литров 120 браги бывает. Надоедает гнать. По 6 часов на сеанс уходит. А куб 35 литров всего.

• ventil2011 Senior Member
    офлайн
    ventil2011 Senior Member

2602

9 лет на сайте
    пользователь #930891

Написать сообщение

2602
    # 17 ноября 2022 19:28 Редактировалось ventil2011, 3 раз(а).
    Jack_Sanders:

13igr:

это на выходе лучше гораздо чем предлогаемая красота

Это ничем не подкрепленные слова. Это мягко говоря. Я бы не стал пить из это конструктора. Там и брага , видать такая. На курином помете , не? :D

Брага классическая - хлебная : батон на бидон ... :D
    А без шуток , на спирт- сырец , укрепление , псевдоаламбик , что вам ещё нужно :-? :ura:

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд

P.s. лучше сахарюгу с этого аппарата , чем водку с магазина .... Имхо .....

Добавлено спустя 56 секунд

:shuffle:

Все что делал Гитлер, в Германии было законным. Мартин Лютер Кинг p.s. читал отзывы на солнечную систему- говорят одна звезда . Не рекомендую.
  • Jack_Sanders Member
    офлайн
    Jack_Sanders Member

160

2 года на сайте
    пользователь #2988468

Написать сообщение

160
    # 18 ноября 2022 14:05
    ventil2011:

Брага классическая - хлебная : батон на бидон ... :D

Для запаха, что ли? Там, в батоне теперешнем, такого намешано, что дрожжи подохнут.))

А без шуток , на спирт- сырец , укрепление , псевдоаламбик , что вам ещё нужно :-? :ura:

Обычный змеевик с сухапарниками и "псевдодефлегматором" . Видно, что конструировал изобретательный человек. Длина трубки -парапровода, имеет значение, видать, для охлаждения флегмы для более эффективной ее конденсации в сухопарнике. У Аламбика флегма снова в бак стекает. Так что с аламбиком эту конструкцию роднит только цвет трубки.))

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд

P.s. лучше сахарюгу с этого аппарата , чем водку с магазина .... Имхо .....

Добавлено спустя 56 секунд

:shuffle:

Да не то слово. Для сельской местности - огонь! Там все равно срок средней продолжительности жизни не велик. Так что материалы конструктора значения не имеют. ))

офлайн
    ventil2011 Senior Member

2602

9 лет на сайте
    пользователь #930891

Написать сообщение

2602
    # 18 ноября 2022 19:52
    Jack_Sanders:

Так что с аламбиком эту конструкцию роднит только цвет трубки.

А этот изящный изгиб перед холодильником ? Аламбик и только :znaika:
    Вам бы все охаять!!!!!!

Все что делал Гитлер, в Германии было законным. Мартин Лютер Кинг p.s. читал отзывы на солнечную систему- говорят одна звезда . Не рекомендую.
  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

3249

10 лет на сайте
    пользователь #643970

Написать сообщение

3249
    # 18 ноября 2022 20:00
    ventil2011:

Jack_Sanders:

Так что с аламбиком эту конструкцию роднит только цвет трубки.

А этот изящный изгиб перед холодильником ? Аламбик и только :znaika:
    Вам бы все охаять!!!!!!

однозначно :beer:

• Jack_Sanders Member
    офлайн
    Jack_Sanders Member

160

2 года на сайте
    пользователь #2988468

Написать сообщение

160
    # 19 ноября 2022 10:46

Один аппарат похвалил, другой покритиковал.

ventil2011:

Вам бы все охаять!!!!!!

:super:

• Un_buen_amigo Member
    офлайн
    Un_buen_amigo Member

305

10 лет на сайте
    пользователь #645570

Написать сообщение

305
    # 5 декабря 2022 15:10

Приветствую честной народ! В закромах была обнаружена бутылка сэма в возрасте 16!! лет. Свойский, батя увлекался в свое время, аппарат давно простаивает, я по виноделию больше. Напиток прозрачнейший как самая прозрачная вода, и горит идеальным синим пламенем. Крепость определилась как 60гр. Как думаете, можно ли такое употреблять внутрь или только на технужды? В стекле хранился, естественно. Есть идея кубик дубовый закинуть, еще чего нибудь и на год еще оставить, стоит ли возится.

Куда там Достоевскому с "Записками" известными....
  • Jack_Sanders Member
    офлайн
    Jack_Sanders Member

160

2 года на сайте
    пользователь #2988468

Написать сообщение

160
    # 5 декабря 2022 18:12
    Un_buen_amigo:

Приветствую честной народ! В закромах была обнаружена бутылка сэма в возрасте 16!! лет. Свойский, батя увлекался в свое время, аппарат давно простаивает, я по виноделию больше. Напиток прозрачнейший как самая прозрачная вода, и горит идеальным синим пламенем. Крепость определилась как 60гр. Как думаете, можно ли такое употреблять внутрь или только на технужды? В стекле хранился, естественно. Есть идея кубик дубовый закинуть, еще чего нибудь и на год еще оставить, стоит ли возится.

Подобное обсуждалось.
    Тянуть в рот что попало не очень хорошая идея. Но, если вы точно уверены, что там все норм. Можно 50 гр потянуть. Потом определиться, что делать дальше.

офлайн
    ventil2011 Senior Member

2602

9 лет на сайте
    пользователь #930891

Написать сообщение

2602
    # 5 декабря 2022 21:20
    Jack_Sanders:

Un_buen_amigo:

Подобное обсуждалось.
    Тянуть в рот что попало не очень хорошая идея. Но, если вы точно уверены, что там все норм. Можно 50 гр потянуть. Потом определиться, что делать дальше.

Как возраст определили ? Или там дата выпуска :lol: Как провели экспертизу , что это Сэм и именно батин , ну и т.д.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

Я зимой в омыватель авто собираю .... головы и т.д. Воняет знатно при работе , а некоторые меня ненормальным считают , когда говорю , что лью в бачок .

• 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

3249

10 лет на сайте
    пользователь #643970

Написать сообщение

3249
    # 5 декабря 2022 21:25
    ventil2011:

Jack_Sanders:

Un_buen_amigo:

Подобное обсуждалось.

Как возраст определили ? Или там дата выпуска :lol: Как провели экспертизу , что это Сэм и именно батин , ну и т.д.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

Я зимой в омыватель авто собираю .... головы и т.д. Воняет знатно при работе , а некоторые меня ненормальным считают , когда говорю , что лью в бачок .

записка плавала )))))

• Un_buen_amigo Member
    офлайн
    Un_buen_amigo Member

305

10 лет на сайте
    пользователь #645570

Написать сообщение

305
    # 5 декабря 2022 22:07

Записка, ага. Только не плавала а наклеена была. Надо по другому вопрос сформулировать было, с качественным сэмом может произойти что нибудь после длительного хранения в стекле или нет, а то юмористов много, а по существу никто не знает. ventil2011, Мне не интересно что вы делаете с головами и хвостами, и что вы думаете о происхождении данного экземпляра, вопрос в другом заключается.

• viktor009 Senior Member
    офлайн
    viktor009 Senior Member

2062

9 лет на сайте
    пользователь #854264

Написать сообщение

2062
    # 5 декабря 2022 22:14

Вы нам ответьте. Эксперимент - критерий истины. Все уже ждут.

• 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

3249

10 лет на сайте
    пользователь #643970

Написать сообщение

3249
    # 5 декабря 2022 22:42

мне думается пробовать что-то непонятное непонятно зачем это глупость :roll:

• Un_buen_amigo Member
    офлайн
    Un_buen_amigo Member

305

10 лет на сайте
    пользователь #645570

Написать сообщение

305
    # 5 декабря 2022 22:42

viktor009, Не готов )) Да и в чистом виде неинтересно мне, настоечку бы поставил, а это ещё от 6 месяцев.

• 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

3249

10 лет на сайте
    пользователь #643970

Написать сообщение

3249
    # 5 декабря 2022 22:44
    Un_buen_amigo:

Записка, ага. Только не плавала а наклеена была. Надо по другому вопрос сформулировать было, с качественным сэмом может произойти что нибудь после длительного хранения в стекле или нет, а то юмористов много, а по существу никто не знает. ventil2011, Мне не интересно что вы делаете с головами и хвостами, и что вы думаете о происхождении данного экземпляра, вопрос в другом заключается.

конечно никто не знает ...... если уж совсем интересно лаборатории есть

• Jack_Sanders Member
    офлайн
    Jack_Sanders Member

160

2 года на сайте
    пользователь #2988468

Написать сообщение

160
    # 6 декабря 2022 08:25 Редактировалось Jack_Sanders, 8 раз(а).
    Un_buen_amigo:

viktor009, Не готов ))
    Да и в чистом виде неинтересно мне, настоечку бы поставил, а это ещё от 6 месяцев.

Странно. В чистом виде не готов, настоечку, значит, готов, так что ли?
    Наверно, вам доводилось читать на бутылках с вином, что срок хранения содержимого не ограничен. Для самогона это утверждение соответствует ещё больше , при условии, что там качественный самогон. Вы утверждаете, что там все норм: батя делал, но пробовать ссыкотно. Так кто ж вам даст зуб, что это можно пить?
    Для чего тогда настаивать? Или вы считаете , что если настоять содержимое на чем-либо, то пить безопаснее? Я так не думаю.
    Но все же, если решитесь, разбавьте до 41-42 процентов чистой фильтрованной водой. И добавьте 4-5 шт. чернослива. Как только цвет станет похожим на коньячный, это неделя -две, можно пробовать.
    Да, надо будет профильтровать. Берете пластиковую бутылку из-под молока, или питьевой воды с большой пробкой, отрезаете дно бутылки и верх пробки. Затем, оставшимся кольцом от пробки закрепляете на горлышке ватный диск, если не знаете , что это, спросите у женщин. Это фильтр. Он может забиться частичками чернослива на половине фильтруемого объема жидкости, тогда диск можно поменять.
    Если понравится, сможете продолжить , получая

• Un_buen_amigo Member
    офлайн
    Un_buen_amigo Member

305

10 лет на сайте
    пользователь #645570

Написать сообщение

305
    # 6 декабря 2022 11:24

Jack_Sanders, спасибо за то что не поленились так развернуто ответить :super: Но я все таки проясню кое что. Выше уже писал, что увлекаюсь виноделием и не первый год, так сказать. А так же нравится и с настойками повозиться, даже были мысли расчехлить батину технику, или вообще новый собрать, современный, но ввиду небольшого количества пошел по пути наименьшего сопротивления и просто покупаю водку для настоек в магазинах, продукция Брестского лвз не подводила ни разу. Так что делать настойки я умею)) Эта бутылка представляет интерес для меня больше с научной точки зрения, было б хотя бы две таких с удовольствием одну отдал бы на экспертизу какую. И в тему про вино, обычно больше трёх лет не выстаивается, но как то обнаружилась десятилетняя и была выпита без страха и упрека ;)

• Jack_Sanders Member
    офлайн
    Jack_Sanders Member

160

2 года на сайте
    пользователь #2988468

Написать сообщение

160
    # 6 декабря 2022 20:33 Редактировалось Jack_Sanders, 2 раз(а).
    Un_buen_amigo:

Jack_Sanders, спасибо за то что не поленились так развернуто ответить :super: Но я все таки проясню кое что. Выше уже писал, что увлекаюсь виноделием и не первый год, так сказать. А так же нравится и с настойками повозиться, даже были мысли расчехлить батину технику, или вообще новый собрать, современный, но ввиду небольшого количества пошел по пути наименьшего сопротивления и просто покупаю водку для настоек в магазинах, продукция Брестского лвз не подводила ни разу. Так что делать настойки я умею)) Эта бутылка представляет интерес для меня больше с научной точки зрения, было б хотя бы две таких с удовольствием одну отдал бы на экспертизу какую. И в тему про вино, обычно больше трёх лет не выстаивается, но как то обнаружилась десятилетняя и была выпита без страха и упрека ;)

Делать сэм интересно и выгодно. Для примера. На днях перегонял неудачное яблочное вино . Брат попросил. Было около 40 литров вина.
    После 2-х перегонов осталось 5 литров сэма 70 градусов. Это 17,5 бутылок водки 05. Стоимость перегонки , это только электричество на плитку + насос для воды - около 50 рос.руб. Т.е меньше доллара. Вода гонялась насосом по кругу через бочку на улице - бесплатно. Ну, допустим, был сахар, 8 кг. , это еще 8 $. короче, чуть больше бел. рубля за бутылку. Если у вас есть свое натуральное вино, то расходы только электричество/газ. Стоимость аппарата не считаем, ибо это другое )). Ну и из минусов то, что в РБ это , типа "низзя".
    Ну а батин самогон, если уверены, и "чешется"т, как говорят, можете попробовать, грамм 30. Ничего не будет. Даже если выпить 30 гр. керосина. ))

офлайн
    ventil2011 Senior Member

2602

9 лет на сайте
    пользователь #930891

Написать сообщение

2602
    # 6 декабря 2022 21:41
    Jack_Sanders:

Наверно, вам доводилось читать на бутылках с вином, что срок хранения содержимого не ограничен. Для самогона это утверждение соответствует ещё больше , при условии, что там качественный самогон.

Срок хранения у всего может быть неограниченным , по вину не знаю , по самогону тоже , но водка срок годности 2 года .
    Предполагаю , что с самогоном и водкой ничего страшного не случиться , разве , что
    ( беларуския анелы приложатся )

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд

Jack_Sanders:

Делать сэм интересно и выгодно. Для примера. На днях перегонял неудачное яблочное вино . Брат попросил. Было около 40 литров вина.
    После 2-х перегонов осталось 5 литров сэма 70 градусов. Это 17,5 бутылок водки 05. Стоимость перегонки , это только электричество на плитку + насос для воды - около 50 рос.руб. Т.е меньше доллара. Вода гонялась насосом по кругу через бочку на улице - бесплатно. Ну, допустим, был сахар, 8 кг. , это еще 8 $. короче, чуть больше бел. рубля за бутылку. Если у вас есть свое натуральное вино, то расходы только электричество/газ. Стоимость аппарата не считаем, ибо это другое )).

Имхо , пока это у вас только спиртосодержащая жидкость , а не самогон . Довести до ума ещё стоимость в расчетах увеличьте в 2-3 раза смело и прибавьте примерно 100 р., как эквивалент оплаты в день исходя из средней по РБ это без расчета на изначальное сырье , насколько я понял .
    По моим подсчётам самогон стоит от 5 р. за 0,5 .... :znaika:

• Un_buen_amigo Member
    офлайн
    Un_buen_amigo Member

305

10 лет на сайте
    пользователь #645570

Написать сообщение

305
    # 7 декабря 2022 00:49 Редактировалось Un_buen_amigo, 1 раз.

Народ, всем спасибо за участие. Ясно, что на практике никто тут столько сэм не хранил, да и у нас случайно вышло. В теории пишут что 10 лет и даже больше, якобы еще и лучше становится) ventil2011, прошу не серчать, если был резок с вами, просто исходные данные ( возраст, качество, происхождение) сомнению не подвергаются. Jack_Sanders, Не силен в самогонной теме, но что то подсказывает что напиток высокого качества сильно дешево не может выйти, спорить не буду, я "не в материале", как говорится.